Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезеры Einhell  (Прочитано 26477 раз)

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
  • Из: Минск
Фрезеры Einhell
« : Августа 26, 2009, 02:02:14 pm »
Что-то стукнуло мне в голову купить фрезер. Очень люблю делать что-то по дереву своими руками. И вот для полного счастья не хватает мне фрезера. Нужен он исключительно в любительских целях. Начал поиск подходящего мне фрезера. Естественно перерыл кучу форумов и както не встретил ни одного описания этого производителя. Финансы конечно же поют романсы так что инструмент в районе 100$ конечно же хотелось бы.
Из того что предлагают на моем рынке:
Диолд МЭФ 1,1  1100 Вт   - 55$
EINHELL ERGOTOOL E-OF   - 61$ - мне он по характеристикам больше всего нравится
Диолд МЭФ 1,25 1250 Вт   - 65$
Диолд МЭФ 1,4К 1400 Вт   - 65$
Einhell BT-RO 1200 E         - 67$
Ferm FBF-1050E               - 78$
Фиолент МФ3-1100Э        - 80$
EINHELL BOF-850 E           - 85$
EINHELL PS-OF 1100 E       - 90$
STERN ER-1200                 -92$ - тоже нравится, но дороговат

Конечно могу подсобирать, поменьше пить пивас по вечерам, и прикупить подороже, но останавливает то, что редко буду пользоваться (возможно).
По характеристикам из всего списка EINHELL както лидирует. Но это китаец и чую качество соответствующее. К К Диолдам и Фиолентам доверия както мало - слабоваты по характеристиками высокая цена, да и както привык что наши ничего делать уже не умеют. "Жигуль" не хочца.
Бош конечно хорошо, но дорого и боюсь выложить слишком много денег за то что буду доставать раз в месяц.
Посоветуйте как быть и вообще хотелось бы коментарии по поводу марки Einhell.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Фрезеры Einhell
« Ответ #1 : Августа 26, 2009, 02:13:52 pm »

Посоветуйте как быть

Воспользоваться поиском по форуму перед созданием новой темы.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Августа 26, 2009, 02:15:57 pm »
Пользовался. Ничего толком не нашло

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 26, 2009, 02:21:09 pm »
Пользовался. Ничего толком не нашло

Значит, покупать надо то, что нашло поиском - это есть у форумчан и есть на это отзывы.
Или - изменить критерии поиска.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Августа 26, 2009, 02:32:01 pm »
MADg400DnoMAX, по сути вопрос вообще по линейке Einhell. Фрезеров у них не много. По форуму ничего не нашел. Да и на других тоже не нашел. Мне почемуто кажется что они очень шумные - хотя сравнить не могу. До этого покупал себе перфоратор той же фирмы. Попросил принести 2 разных и сравнил их по шуму ну и на внешний вид, удобство. Как ни странно то т который был более мощный работал чуть тише - его и взял.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Августа 26, 2009, 02:39:00 pm »

MADg400DnoMAX, по сути вопрос вообще по линейке Einhell.

То есть, Вы нажали кнопку "Поиск", здесь, на форуме, в окошко напечатали "Einhell" (без кавычек), нажали кнопку поиска и ничего на форуме не нашли?

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Августа 26, 2009, 02:54:37 pm »
А зачем мне все Einhell? набрал "фрезел Einhell", потом просто "Einhell", потом "выбор фрезера". Со словом "фрезер" рисковать не стал.
Я конечно понимаю, что мой вопрос из разряда "ежедневнонадоедающих", но тогда стоит все похожие темы загнать в FAQ.
Хотелось бы посуществу вопроса.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #7 : Августа 26, 2009, 02:57:17 pm »
Мне кажется все они примерно одинаковые. Выберите самый доступный по деньгам и с максимальной комплектацией среди равных по цене. Покрутите в руках. Подбросьте монетку. И смело оплачивайте выбранный фрезер. На оставшиеся деньги лучше фрез разных прикупите.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 26, 2009, 02:59:36 pm »
А зачем мне все Einhell?

По одной простой причине:

набрал "фрезел Einhell"

Это нужно, чтобы человек, который что-то написал, обязательно написал, например "фрезел Einhell" - только в этом случае Вы это найдёте.

Если же, он просто написал, например -  "Einhell BOF-850" - то, по своему запросу - Вы это не найдёте.

Хотелось бы посуществу вопроса.

По существу вопроса - пытаюсь рассказать как пользоваться поиском.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Августа 26, 2009, 03:13:42 pm »
offtop:
о существу вопроса - пытаюсь рассказать как пользоваться поиском.
На этом форуме я конечно впервые, но опыт работы (модератором ;) ) у меня уже есть. И поиском я умею пользоваться. Проблема в том что я ничего интересующего меня не нашел.

Мне кажется все они примерно одинаковые. Выберите самый доступный по деньгам и с максимальной комплектацией среди равных по цене. Покрутите в руках. Подбросьте монетку. И смело оплачивайте выбранный фрезер. На оставшиеся деньги лучше фрез разных прикупите.
Меня почемуто сразу кинуло на EINHELL BOF-850 E - это старая модель походу. Комплект из чемоданчика и 12 фрез. Сразу вспоминается купленная года 2 назад ударная дрель с большим комплектом сверл от производителя. Качество их конечно же убило - мало того что они кривые наполовину, другую половину пришлось перетачивать и часть были убиты наглухо из-за некачественной стали. Поэтому покупать фрезер только из-за комплектации фрез от такого производителя считаю глупым. Уже прошелся по стройрынку и посмотрел где продаются фрезы и их стоимость. Конечно же там советуют брать набором. А наборы там по 80$:) Дороговато пока для любителя и думаю что обойдусь на первое время набором из 6-12 фрез.
Выбор впринципе висит между Einhell BT-RO 1200E и Einhell E-OF. Первый более новая модель, второй по характеристикам и по цене лучше.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 26, 2009, 03:16:36 pm »

Проблема в том что я ничего интересующего меня не нашел.

Об этом - уже говорили:

Значит, покупать надо то, что нашло поиском - это есть у форумчан и есть на это отзывы.
Или - изменить критерии поиска.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Августа 27, 2009, 04:24:42 pm »
Вчера накопал тут комент про фрезер Einhell
kuh-teek:
вот думаю прикупить себе фрезер в районе 100$ для начала,..
T283TA:
Если коротко - не надо. Тока если что-то очень грубое делать. Типа выбирать четверть чтоб сарай досками обшить. Отвод стружки никакой, люфты огромные на 3-й месяц...

Прямо даже не знаю... както я засомневался после таких слов. Про марку ничего сказать плохого не могу потому как сравнить мне несчем. У меня есть как я писал Дрель, Лобзик, Перфоратор этой фирмы. Последние 2 инструмента купил месяц назад. Насколько они плохи еще не прочувствовал. Сама дрель работает вроде неплохо. Помучал я ее изрядно - особенно ей лосталось после долбежки бетонной стнены  - для розетки чашку делал. Во всяком случае сейчас работает нормально, хотя износ деталей думаю какнибудь посмотрю на досуге.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 04:32:21 pm от Shoorup »

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Августа 27, 2009, 05:27:37 pm »

Дрель, Лобзик, Перфоратор этой фирмы
Биение сверла у дрели можно перетерпеть, Лобзик кошмарит дсп - ну и бог с ней можно делать черный распил для последующих операций, перфоратор - колотит и колотит, но когда фрезер на приличных оборотах вибрирует, что мама не горюй; цанга не плотно зажимает хвостовик фрезы (от вибрации фреза вылетает со временем), подшипники летят через очень короткий промежуток времени(некоторые сразу предлагают докупать и тут же менять), при установке фрезера в стол он выходит из строя почти молниеносно, глубина фрезерования фиксируется плохо и от вибрации уменьшается без вашего разрешения, регулировка оборотов перестаёт работать - это неполный перечень проблем дешёвых китайских фрезеров.
На фрезере лучше не экономить, так как это очень важный инструмент мастерской. 

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Августа 27, 2009, 05:42:36 pm »
Ivan65, тогда что выбрать из перечисленного в первом посте?

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 27, 2009, 06:02:55 pm »
Из перечисленного лишь одно - меньше пить пива и копить на макиту, фреуд.
Есть другой вариант. Возьмите себя в руки, получите пластиковую карточку, найдите банкомат, который может на карточку зачислять деньги и как только появляется припасённая для друзей и пива денежка, суйте её в банкомат на карточку. Конечно радости в вашей жизни будет меньше, друзья будут коситься, но через полгода или через год купите себе Фе1100 или Фе1400
Что-то стукнуло мне в голову
Бросьте, это от пива....
Есть возможность не только творить, но и придти к здоровому образу жизни. Вообщем, удачи и пока, а то нос чешется аж зубы сводит.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Августа 27, 2009, 06:12:21 pm »
Брошу пить:) Буду копить на нормальный инструмент конечно. Меня пугает только в этой затее то что я себе инструмент покупаю как любитель. Это не мой хлеб и отдавать за игрушку много денег жалко...

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 27, 2009, 06:53:54 pm »
На форуме много фанатов-любителей и они стараются воздерживаться от покупке тех инструментов на которых толком не поработаешь и потом не продашь, а за подарить могут и морду набить.
Хочеться потренироваться  - купите самый дешёвый фрезер с цангой под хвостовик диаметром 8мм. Но с любовью будет сложновато (это касаемо нижеследущего вашего высказывания.
Очень люблю делать что-то по дереву своими руками
Временные и денежные затраты дешёвый фрезер вам обеспечит однозначно, так что будете без пива что с дешёвым, что с дорогим фрезером. Друзья будут вас видеть напряженным и злым, да и шутки будут у вас чаще всего деревянными (простите за дубовый юмор)

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калуга
« Ответ #17 : Августа 27, 2009, 07:31:29 pm »
Осмелюсь посоветовать как новичёк новичку. (Деревом не зарабатываю, вожусь для себя для удовольствия)

Проходил совсем не давно подобный этап покупки инструмента. (денег тоже хотел по меньше потратить) В результате сделал для себя вывод, что лучше подкопить и купить инструмент профессиональный.
Окупит себя удовольствием от работы, качеством выполненной работы, сроком службы.
Перед каждой покупкой переворачивал кучу инфы, перерывал форумы, в результате:

Фрезер, хотел подешевше (интерскол).....получил Freud 2200VCEK
Торцовка вместо (casals или jet jsms-10l) получил DeWalt713
Расходка (пильные диски, ленточные полотна) тоже не из любительских.
Шлифовалка проф бош.

Тружусь не на радуюсь  :dance:.

Далее по делу:
По списку фрезеров я смотрю фигурируют малой мощности. По мне, может присмотреть интерскол, приблизительно 115$ по моему и 1900Вт. Из накопившегося, хоть и не большого опыта могу сказать, что фрезер без стола штука очеь ограниченная по функционалу и мощи желательно иметь запас.

По поводу инструментов конторы Einhell:
Имею печальный опыт покупки 2х комплектов в составе: дрель, шлифовалка вибрационная, болгарка, лобзик в чумадане, привезли из польши по 40 евриков. 1 болгарка продержалась пару месяцев при очень редкой и не спешной работе, вторая сгорела через 5 минут работы. Вибрационки развалились обе после шлифовки гдето 10 квадратов мебельного щита. Лобзики живы по причине практически полного не использования. Дрель одна ещё работает (очень редко), вторая полностью не используется. Себе низачто бы не взял. Да, комплект из 12 фрез это конечно круто, но..........какого они качества.......сам пока пользовался сначала дешовыми (globus китайский)
 Энкор в сравнении с ними небо и земля.

ФУФ......ну вроде всё. Успехов!

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Августа 27, 2009, 07:43:34 pm »
Буду думать...
А о том как будет жить поживать мои инструменты отпишусь как сломаются. Думаю печальный опыт это тоже опыт.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #19 : Августа 27, 2009, 09:48:24 pm »
Как владелец чуть ли не самой "богатой" линейки Einhell-ля заявляю...... Работает - зараза, но порой ломается. Фрезер Анхеля не советую, сам себе взял Скил 1830, как дилетанту - хватает.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #20 : Августа 27, 2009, 10:37:41 pm »

тогда что выбрать из перечисленного в первом посте?

Бросьте монетку. Если выпадет орел - берите Макиту, если решка - Деволт. Если встанет на ребро - копите на Фестул. Ну а если зависнет в воздухе - берите Einhell.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн ous

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
  • Полено
« Ответ #21 : Августа 27, 2009, 10:49:09 pm »
У меня одна из паркеток айнхел.. уже лет...много....
В самом начале менял по гарантии кнопку и все..
Мне кажется, что и не очень брендовый инструмент может проработать долго не ломаясь. Может он и не будет очень удобен, точен, но для любительсой работы может и нормально..
Со всем инструментом может повезти а может и нет..

PS сам сейчас покупать Айнхел бы не стал, копил бы на макиту.

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Августа 28, 2009, 10:08:40 am »
Макита ну очень дорогая - копить даже не буду пробовать. Freud у меня не продают, а заказывать из-за бугра еще дороже. Проще накопить на BOSCH POF 1400 ACE -175$ его темболее тут уже обсуждали, правда я не сильно вчитывался. Еще как вариант SKIL 1830 - 160$
И еще вариант BOSCH POF 1200 AE - 125$ - по мне так 50 $ за 200 Ватт отдавать жалко. по характеристикам одинаковы и цена вполне подъемная.

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #23 : Августа 31, 2009, 12:38:26 am »
А кому не нравятся фрезеры Einhell? У меня у самого Einhell Global OF-G 1100E. Пользуюсь с 2005 года. Проблем никаких небыло. Насчёт комплекта из 12 фрез - за это время ниразу не точил, хотя пользуюсь регулярно. Конечно он немного шумноват - но привыкнул. А брал его всего за 80$.
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
« Ответ #24 : Августа 31, 2009, 05:59:33 pm »
На фрезере лучше не экономить, так как это очень важный инструмент мастерской.
согласный на 112%
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.