Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезеры Einhell  (Прочитано 24685 раз)

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
Re: Фрезеры Einhell
« Ответ #25 : Августа 31, 2009, 06:04:02 pm »
недавно купил торцовку Енхель.
проходит пока процес тестирования :)
тема тут: http://forum.wo...p?topic=13810.0   
это если весь Энхель собирать в тему
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 06:17:29 pm от gambit »
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Августа 31, 2009, 06:35:44 pm »

А кому не нравятся фрезеры Einhell? У меня у самого Einhell Global OF-G 1100E. Пользуюсь с 2005 года.
Поздравляю с удачным приобретением! Но мой опыт покупок Эйнхелей на 100% неудачный. Может быть с 2005 года стали выпускать исключительного качества изделия, но более простые изделия - лобзики, болгарки работали из рук вон плохо. Поэтому Ваше сообщение удивило, хотя многих экспериментаторов пользующих Скилы, Стайеры, Крафты удачно и долго лично видел на слёте пребывающих в нирване от тест-драйва ФЕ2200. Если есть фрезер-китаец уверено выполняющий определённый набор операций, слава всевышнему,необходимо теперь копить деньги на серьёзный фрезер.
Но даже "учебный" фрезер я бы поискал среди средних и более мощных фрезеров. Энкор, Интерскол более менее провереные аппараты.   

Оффлайн Shoorup

• Новичок
  • *
  • Из: Минск
« Ответ #27 : Августа 31, 2009, 07:02:11 pm »
Удивляет еще и то что характеристики инструмента Einhell как правило внушающие. Профессиоальный инструмент с такими же характеристиками как минимум в 2 раза дороже, а то и в надцать раз.
Вчера на рынке потрогал боша 1200 и 1400. Цена такая же как и в инете. Различие только как я понял в комплектации и в точной настройке глубины у 1400го+еще чумадан.

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #28 : Августа 31, 2009, 08:30:08 pm »
А у меня не китаец. Мне его из Германии припёрли. А на работе пользуюсь Bosch GOF 900.
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Сентября 01, 2009, 09:58:37 am »

Мне его из Германии припёрли
С этого бы и начинали, а то сразу -"Кому Эйнхель не по вкусу, запинаю!" Страшно же ведь...
Если его покупали в Германии, то это есть гуд, а если у нас в магазинах продают изделие на котором надпись, что оно изготовлено в Германии, то это не факт - скорее изделие в лучшем случае собрано в Германии (помните песню "...я слепила из того, что было" - это из той же оперы). Был случай как известная немецкая фирма перевела своё производство в Китай и передала туда же свои прессформы, металлические кокили и прочую оснастку, и китайцы лепили ответственное оборудование и поставляли его нам. Хорошо, что испытали - теперь валяется это оборудование на помойке и на каждой части оборудования красуется "Made in Germany".
Если Ваш фрезер при включении не имеет вибраций, работает ровно и нагрузки воспринимает адекватно своей мощности, звук от работы не разрушает мозг и без надевания наушников, подшипники не летят через неделю ежедневной работы согласно инструкции, фрезер легко двигается по стойкам без поклинивания даже от лёгкого нажатия мизинцем сверху на корпус, если четко и надёжно фиксируется положение фрезера для необходиой глубины фрезерования и от работы фрезера это положение не меняется, подошва плоская без погрешностей и строго перпендикулярна оси вращения вала, есть регулировка скорости вращения вала, есть возможность работы фрезера без нажимания на кнопку пуска, цанга должна надежно и точно фиксировать положение фрезы диаметром хвостовика не менее 8мм и  этот фрезер обошёлся вам меньше 100 долларов США - Вы обладатель уникальной, почти фантастической чудо машины.

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
« Ответ #30 : Сентября 03, 2009, 09:36:40 pm »
Ну почти так всё и есть. Кстати, тоже есть в наличии циркулярная пила Einhell HK-G 66. Тоже где-то с 2005 года. Работаю маловато, но ни разу не подводила. Со своей работой справляется.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 09:45:28 pm от Николай 87 »
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн felix-3

• Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
« Ответ #31 : Сентября 03, 2009, 11:04:05 pm »
у меня фрезер Ferm/ для любителя хватает, у знакомого  столяра полетели и Макита и синий Бош, а ферм не сдаётся. но покупали мы его давненько лет 5-6 назад. так, что опять рулетка :(. но инструмент в Минске офигенно дорогой. проще попросить кого, чтоб привёз из Москвы. я так делаю.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2009, 10:37:57 pm от felix-3 »
мир вам!

Оффлайн Alex7744

• Больше 100 сообщений
  • Из: Minsk
  • Фрезерные пластины mysternya.by
    • mysternya.by
« Ответ #32 : Сентября 03, 2009, 11:51:07 pm »
купил фрезер Graphite (1500w) - польский, все понравилось :комплектация, можность, качество. советую брать. стоил что-то около 105 уе.
Kreg Keter Wolfctaft Dremel Fein в Минске
фрезерные столы
производство фрезерных пластин
http://mysterny...ernyye-plastiny

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #33 : Сентября 04, 2009, 02:08:42 am »
Я уже был пользователем инструмента от B&D. Больше не хочу
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн trofim

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Октября 11, 2009, 03:14:24 am »
мой первый фрезер диолд мэф-1.25 . пользуюсь им 2 года, в основном для обгонки кромок. нареканий особых нет, один раз менял щетки. все вполне устраивало, но вчера приобрел makita 3612с б/у за 100 у. е. впечатления не передать словами. просто песня

Оффлайн nautilus711

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #35 : Октября 21, 2015, 08:29:59 am »
мой первый фрезер диолд мэф-1.25 . пользуюсь им 2 года, в основном для обгонки кромок. нареканий особых нет, один раз менял щетки. все вполне устраивало, но вчера приобрел makita 3612с б/у за 100 у. е. впечатления не передать словами. просто песня
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите а как быть с копиями макиты? Например ТИТАН ПФМ 185 В описаниях везде утверждают что он сделан на оборудовании закупленой у макиты, отличается лишь отсуствием логотипа и цветом, ну и конечно цена тоже отличается) Интересно бы узнать ваше мнение про сей инструмент, может кто пробовал в работе  или есть сравнение их, напишите отзыв. :scratch_one-s_head:

Оффлайн OlegOA

• Больше 100 сообщений
  • Из: UA,Николаев
« Ответ #36 : Октября 21, 2015, 10:12:55 am »
На форуме читал пару сообщений о Титане, что работают в столе(не любительски) и с ними всё в порядке. У нас в городе видел и 185 и 2300, цена как ни странно, почти одинаковая. 2300 покрутил в руках, понравился.

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Октября 21, 2015, 02:03:55 pm »
Уж года так 3-4 Эйнхель (который в коробочке и с 12-ю фрезами) лежит круглый год на даче и эпизодически пользуется..
Вроде, не особо и шумит..
Для "нестоляра"  ;D и "по чуть-чуть" - вполне  :i-m_so_happy: