Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупные направляющие для фрезерного/циркулярного стола  (Прочитано 20247 раз)

Оффлайн Oleg_V

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Всем мое почтение, господа!
Заразили меня столом фрезерным. Собираю запчасти, пока.
Наткнулся на такие штуки - http://www.antr...inear_guideway/
Это не реклама - они за нал не торгуют.
Кто-то пробовал? Если кто знает, где их можно посмотреть, пощупать. Купить, в конце концов.
Собственно хочу с обеих длинных сторон стола иметь такие. Или блаж?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Собственно хочу с обеих длинных сторон стола иметь такие. Или блаж?

Так позвоните и спросите - предназначены ли такие штуковины для работы в условия древесной пыли или нет.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
http://uaprom-f...js-24.06.09.xls
Если правильно понял(Серия HG), то направляющая 5500-35000 за метр + каретка 2500-16000 за штуку. Так что блаж  ;). Это для ЧПУ.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 01:11:20 pm от valeransk »

Оффлайн Oleg_V

• Больше 20 сообщений
  • **
На счет позвонить, это не проблема. Там есть и пылезащищенные.
Другое дело, что если цена негуманная...
Жаль.
Ладно, всем спасибо за участие, будем думать.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
кстати, рекомендую в руках повертеть направляющие шариковые на полно выдвижение для ящиков. люфта - ноль. и по пол метра есть. и стоит 150 руб. может идея пригодится.
трудовик

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Oleg_V

• Больше 20 сообщений
  • **
Я их навертелся, пока кухни делал и ящики собирал. Люфта нет, но конструкция хлипкая -- упругий люфт очень большой.

Онлайн ageevmm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва Бескудниково
Такой комплект на ebay стоит 79 евро. Длина 80 см, диаметр направляющих 20, есть на 16.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
Такой комплект на ebay стоит 79 евро. Длина 80 см, диаметр направляющих 20, есть на 16.
Доставка валов как правило дорого получаеться, я заказывал валы у нас (украине), а подшипники и др. мелочь на ebay, дешего и сердито.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
Также делаю фрезерный стол,подскажите ссылочку, где брали подшинники на ebay,буду очень признателен.

Онлайн ageevmm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва Бескудниково
http://shop.eba..._fromZQQ_ipgZ25
Мои картинки отсюда.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
А, в Москве такие  подшипники купить возможно?,кто знает?
 направляющие сделать не вопрос.Что то,с немцами я не дружу.были бы англичане или хотя бы америкосы.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 10:14:37 pm от vadiim »

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. Ногинский р-он. г. Электроугли

А, в Москве такие  подшипники купить возможно?,кто знает?

У меня есть  точно как на картинке, вда комплекта с двумя метровыми валами, мог бы продать.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
Огласите цену.за один вал с подшипниками и креплением.И еще вопрос это труба или пруток и какой диаметр?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 02:05:24 pm от vadiim »

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. Ногинский р-он. г. Электроугли
Огласите цену.

Обошлись они мне примерно тыщ. пять, год назад и по цене доллара - 23 руб. Если продавать то оба, за те же пять тысячь. Весь комплект под диаметр - 16 мм. Валы полированны - полые. Все абсолютно новое.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 03:55:16 pm от gladchenko »

Оффлайн artan76

• Заглянул на огонек
  • *
День добрый. Такие направляющие посмотрите в http://www.purelogic.ru

Оффлайн Val15

• Больше 250 сообщений
То Oleg_V: Мучился сам идеей приспособить шаро-винтовые пары или систему линейных перемещений к советскому деревообрабатывающему станку. Элементы ЛП стоят, словно из золота, ШВП еще куда ни шло, но и то если китайские. В наличие номенклатура у поставщиков узкая, а срок поставки большой. Совет: не мучай голову, в домашних условиях толковый станок не соберешь, а на Алабяна на прошлой неделе вроде бы видел бюджетный стол для установки ручного фрезера  по типу бошевского, который перестали поставлять. А если есть куда подключить и поставить, купи промышленный фрезерный станок  б.у. Сдается мне, что весь станок обойдется дешевле, чем система ЛП, которая потянет за собой кучу прибамбасов и огромную головную боль. Если не остынешь, напиши, дам адрес, по которому продают кучу станочного хлама. Есть (или была) там и пара штанг с ШВП.   
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 02:40:25 pm от Val15 »
«Лично я всегда готов учиться, однако я не всегда готов к поучениям...»  У. Черчиль

Оффлайн Oleg_V

• Больше 20 сообщений
  • **
2 Val15 Спасибо! Я уже понял, что они из золота =)
Ставить некуда, все вожу с собой в машине.
Временно оставил затею с направляющими, столом пока занимаюсь, в свободное от работы.

2 All А кто вообще щупал такие направляющие? На сколько жесткая на них система получается? Понятно, что люфтов нет, но упругий люфт большой? Например при рычаге 50см сильно гуляет?

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
2 Val15 Спасибо! Я уже понял, что они из золота =)

= Стоят они не мало, но они действительно того стоят! Когда сверлил дырки в валу инструмента полегло не мало. По датшитам глубина закалки поверхности для 20мм вала 0.9мм, в реальности 3-4мм (было убито три победитовых сверла на 4 дырках, благо они дешевые ) В торец сверляться легче, но чувствуеться что метал серьезный (поначалу советское сверло 12мм поломало как спичку) Для сравнения, раньше сверлил различные штоки с машин и др. техники, то это как метал сравнивать с деревом! С шариковыми втулками впечатления несколько хуже, если китай, двигаються по валу легко, но ощущение, что шарики квадратные. С оригинальными из германии все ОК! Для себя решил на будущее использовать только толковые подшипники или переходить на бронзовые втулки (реальная экономия), как второй вариант использовать рельсовые направляющие, но они значительно дороже.

2 All А кто вообще щупал такие направляющие? На сколько жесткая на них система получается? Понятно, что люфтов нет, но упругий люфт большой? Например при рычаге 50см сильно гуляет?

= Обычно есть возможность выбирать люфт и задавать необходимый преднатяг. Если нерегулируемые, то сложнее, каждый подшипник ходит немного по разному, хотя по ощущениям  вал имеет меньшую жесткость, чем подшипник.

Оффлайн PAIV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
А я, буду делать так! Фрезеруется паз в столе и топиться п-образный люминиевый профиль. Очень распространенная схема. Точности достаточно и деньги небольшие!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 01:27:13 pm от PAIV »

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
У меня есть пара штоков диаметром 30 мм (гидроштоки).
Прогиб на метре длины, если надавить посерёдке усилием в 10 кг. существенный.
Вывод: Если нужна прецизионность (как для ЧПУ станка) то использовать подобные направляющие (штоки с каретками), длиннее 500 мм, не стОит!
Можно правда рассмотреть вариант штоков с промежуточными опорами. Но тогда каретка нужна с разрезом снизу (есть и такие). Но от боковых нагрузок (или на скручивание) это не спасёт.
Выход один, - рельсовые направляющие.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Алеха

• Новичок
  • *
  • Из: Харьков
  • Помедленнее - я записываю!
А я, буду делать так! Фрезеруется паз в столе и топиться п-образный люминиевый профиль. Очень распространенная схема. Точности достаточно и деньги небольшие!
Опишите пожалуйста подробнее и где это можно купить

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
В этой теме описывалось как из квадратной трубы сделать с-обр.профиль http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11827.250