Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Двери  (Прочитано 24297 раз)

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
Двери
« : Сентября 21, 2006, 11:48:15 pm »
Вот решился таки выложить на суд людской двери сделанные 4 года назад на заказ. Делал дома на кухне, что называется на коленке. Каркас-перевязка два слоя столярной плиты. Шпон дуба, по желанию заказчика текстурол-"рябина", лак "Полиджам" матовый
[img width= height= alt=Image Hosted by ImageShack.us]http://img231.imageshack.us/img231/1853/10891090107710821083108610761074107710881100gi8.jpg[/img]

Пробую выложить картинки
Что то вторая картинка не закачивается на imageshack пишет документ не содержит данных.
[img width= height= alt=Image Hosted by ImageShack.us]http://img208.imageshack.us/img208/7315/untitled1ly9.jpg[/img]
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2006, 01:39:37 am от Странник »

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Re: Двери
« Ответ #1 : Сентября 22, 2006, 07:17:07 pm »
Я одну картинку вижу. Красивая  дверь! (+1)
А вот дуб я бы не стал тонировать под рябину, мне больше его натуральный цвет нравится. Но там такой цвет в интерьере доминирует, так что всё уместно. А что-то ручки дверной  не видно?
 И какой формы выборка под стекло?

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 22, 2006, 08:40:19 pm »
to Alex21

Беда с этими картинками. Я не знаю что с ними делать, и по отдельности пытался засунуть и в zip архиве, ничего не получается. Сначало вроде получилось, но размер был 400 кб, потом оптимизировал и все теперь только одна картинка :(

to Хоккуист

Спасибо за хороший отзыв. По поводу тонирования совершенно согласен, но как говорится- хозяин барин. Заказчики
4 года "решали" какой цвет выбрать. Теперь они решают какую ручку сюда примастрячить, потому ее и не видно ;D
Выборка под стекло - фигурная, как и стекло (резалось по шаблону) С обоих сторон двери дубовая раскладка т.е. каждая дуга состоит из 3х сегментов, выпиливал из цельной доски сначало внутренний диаметр, фрезеровал Фиолентом. потом выпиливал внешний ,дорабатывал на ленточной шлифовке и в заключении четверть фрезером в стационарном положении. Позже стал делать проще, гнуто-клееные дуги отходов значительно меньше и точность выше
С Уважением

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #3 : Сентября 22, 2006, 10:31:38 pm »
Делал дома на кухне, что называется на коленке. Каркас-перевязка два слоя столярной плиты.
Вы сначала склеили плиты, а потом обрабатывали или наоборот?
"столярная плита" - это то, что тут называют мебельным щитом или что-то другое?
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2006, 10:33:36 pm от bulkin »

слон

• Гость
« Ответ #4 : Сентября 23, 2006, 12:13:43 am »
Добрый вечер.Красивая дверь!Недавно делал рамку для светильников над стойкой администратора-брус 100х100 мм массив дуба.Подгонял,шлифовал а хозяйка купила бейц радикально черного цвета.Под ним что дуб,что сосна,что картон.Стиливая концепция однако.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 23, 2006, 12:17:06 am »
to bulkin

""столярная плита" - это то, что тут называют мебельным щитом или что-то другое?"
Нет. Столярная плита это три слоя лущеного шпона затем слой реек (осина, береза)Вплотную к друг другу и снова три слоя шпона т.е. попросту фанера все это обильно сдобрено смолой и запресовано. Размер 1830х1200х20.

"Вы сначала склеили плиты, а потом обрабатывали или наоборот?"
Плиту распускал на полосы по 120мм для стаемных, для горизонтальных планок -полосы шире, зависит от высоты дверного полотна,сразу выпиливал форму будующей дуги т.к. 20мм легче пропилить чем 40мм когда склеишь. Иногда извращался фрезером по шаблону, заготовки получались ровные и одинаковые-красиво и приятно, но на конечный результат не влияет т.к. впоследствии все закрывается раскладкой.
После склеики остается только кромки отстрогать и все оклеить шпоном
С Уважением

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Сентября 23, 2006, 12:24:20 am »
Добрый вечер.Красивая дверь!Недавно делал рамку для светильников над стойкой администратора-брус 100х100 мм массив дуба.Подгонял,шлифовал а хозяйка купила бейц радикально черного цвета.Под ним что дуб,что сосна,что картон.Стиливая концепция однако.

У меня тоже был случай. Знакомая просила карниз 3,5м, я подсуетился подобрал дубовую планку 3,5 м без единого сучка прогнал профиль отшлифовал и отнес. Каково же было мое удивление, негодование когда через неделю зашел к ней и увидел как она с ним поступила-покрасила белой эмалью :)

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #7 : Сентября 23, 2006, 09:39:34 am »
>>>>Каково же было мое удивление, негодование когда через неделю зашел к ней и увидел как она с ним поступила-покрасила белой эмалью<<<<

Что плохо покрасила? Может не хватало денег заказать покраску специалисту :) .

Если серьёзно, то я например среди дуба жить не могу - очень напряжённая и грубая древесина. А покрашенный - вполне нормально. Получается европейский стиль.

http://tsn-mast....ru/photo10.jpg
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Сентября 23, 2006, 04:41:02 pm »
Хорошо покрашенная древесина смотрится конечно хорошо, но зачем тогда использывать ценные породы?

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #9 : Сентября 23, 2006, 07:31:51 pm »
Да уж... Я вот любую деревяшечку подбираю, даже сломавшуюся ясеневую ручку от молотка - нет у нас в продаже такой древесины.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #10 : Сентября 23, 2006, 07:53:59 pm »
2 Хоккуист
А что, кроме хвойных, растет в ваших лесах?

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 23, 2006, 09:02:50 pm »
to Петрович
 Я думал в Улан-Удэ степи и лесов нет. У нас кругом лес, а сегодня поехал по пилорамам, хотел найти пару сухих сосновых досок-не нашел. Все уходит в Москву.Столько контор работает и все туда продается. Москвичи куда вам столько? :) 
 to Хоккуист
У нас в городе дуба тоже не купишь, только иногда в частных объявах можно встретить, что продается.Раз даже съездил
прицениться, а там все древоточцем изъедено :( Еще вокруг много деревень и почти  в каждой пилорама, припрет надо будет проехать посмотреть.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #12 : Сентября 23, 2006, 09:13:49 pm »
Да нет, Хоккуист как-то выставлял фото. Там у них на сопках деревьев достаточно. А может я что-то путаю?  По моему тема в курилке называлась-"Вот и тепло наступило". Или что-то вроде этого.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Сентября 23, 2006, 10:38:25 pm »
Да нет, Хоккуист как-то выставлял фото. Там у них на сопках деревьев достаточно. А может я что-то путаю? По моему тема в курилке называлась-"Вот и тепло наступило". Или что-то вроде этого.

Но все же думаю, что лесозаготовок там не ведется, хотя подождем Хоккуиста, что он скажет.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #14 : Сентября 24, 2006, 08:56:42 am »
У нас тайга кругом. Прямо за окнами моего дома начинается. Я ведь на окраине города живу. Сопки, сопки, поросшие сосной,  лиственницей, кедром. Правда, в окрестностях Улан-Удэ только сосны. У подножия горных хребтов есть заболоченные места, где ручьи с гор текут. Там растут березы и осины. Березняки также в поймах рек, но деревца невысокие, сильно перекрученные. Проверял - текстура самая обычная, на карельскую березу не похожа. Прекрасные березовые рощи растут в Прибайкалье, где более высокая влажность. Но там рубка леса запрещена - водоохранная зона Байкала. Это правильно, конечно. 
В городе растут тополя, ясенелистный клен, дикая сибирская яблоня.  У тополей и кленов сердцевина часто гнилая. Яблоньки - скорее кустарник, но бывают деревца до пяти метров. В дело может пойти прикорневая часть - до полуметра длиной и сантиметров 10 в диаметре.

Лес в гороже продается, но сосновый пиломатериал сырой. Сухой погонаж и клееные щиты выпускает одна фирма. Цены высокие. С щитами вообще странно. Приходишь, сразу купить нельзя. Надо заказать, указав размеры и количество, потом ждать, когда изготовят и вывозить самому.   

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Сентября 25, 2006, 08:56:07 pm »
То Странник

Раз с выкладками картинок проблема - на мыло ogt_bpr/жЫвотное/vpz.ru не кинете?

Гнуто-клееные дуги как делали?

Уважаемый, ну Вы и юморист! жЫвотное это типа собака? Фото отправил. :)
По дугам для остальных форумчан если интересно выложу фото статьи или если найдете журнал "САМ" №2 за 2002 год.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2006, 08:59:22 pm от Странник »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #16 : Сентября 25, 2006, 10:38:17 pm »
to Странник

Отправьте отсканированную статью на woodtools/\yandex/\ru, я ее выложу на Woodtools.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Сентября 26, 2006, 12:27:02 am »
to Странник

Отправьте отсканированную статью на woodtools/\yandex/\ru, я ее выложу на Woodtools.

Статья не отсканирована, просто сфотографирована без штатива, без освещения, слегка искажена перспективой. Нужны ли такие некачественные файлы на Вудтулсе? Сейчас попробывал отправить на ишака в зип архиве -тоже не получается.
[img width= height= alt=Image Hosted by ImageShack.us]http://img213.imageshack.us/img213/9532/107510851091109011001077lf5.jpg[/img]
вот вроде получилось. Фото что на компе можно даже текст прочитать ,но весят по 400 кб, уменьшил размер -ничего не видно :(
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2006, 01:00:45 am от Странник »

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #18 : Сентября 26, 2006, 09:05:12 am »
То Странник

***Уважаемый, ну Вы и юморист! жЫвотное это типа собака?***

Ну дык - что делать? Начали щучить за использование служебной электронки в неслужебных целях. Приходится мал-мал маскироваться.

***Фото отправил.***

Премного благодарен - ознакомился.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 26, 2006, 10:05:42 pm »
Александр, в связи с Вашей маскировкой не знаю можно ли Вам писать лишний раз на мыло. Посему благодарю за здоровую критику здесь. Вопрос с отделкой мой больной вопрос. Дефекты в лакировки как раз следствие использования пульвера "Фиолент" :)

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Сентября 27, 2006, 09:04:30 am »
***Александр, в связи с Вашей маскировкой не знаю можно ли Вам писать лишний раз на мыло. ***

Да нет, адрес просто запрещено афишировать. Писать на него никто не запрещает. Какие-то идиотские глюки при доставке бывают возникают, например письмо на серваке висит, а доставится не может, есть ограничения по объёму внешних писем - до 3 метров, не пропускаются файлы программ и БД (обходится банальной упаковкой их в архив), но в остальном с перепиской проблем нет.

***Дефекты в лакировки как раз следствие использования пульвера "Фиолент"***

Честно говоря больше похоже на полосы от кисти.
Сам долго мучился пульвер подбирал. Компрессор-то КАМАЗовский с 50-литровым газовым баллоном и станочным влагомаслоотделителем работает вполне нормально, а вот с пульвером был напряг - под нитроматериалы никак ничего подобрать не получалось. Дешевых по 450-900 рэ надолго не хватало - 12-15 часов работы, и начинают гадить, как их не чисть, на приличный за 8-9 килорублей рука не поднималась... Появился недавно у нас какой-то HVLP SPRAY GUN Mode 1AS1001 за 1800 рэ - вот уже 3 месяца им работаю, пока все нормально.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 27, 2006, 09:48:58 am »
Пульвер у меня электрический самый дешовый 1500р, да и опыта нет. После первых экспериментов получил кучу подтеков. Приходилось заново все сдирать, в результате бросил я это дело и полачил по старинке :(
Потом пробывал им красить другие вещи , вроде стало получаться, но перелачивать двери не стал- поостерегся.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Сентября 27, 2006, 11:05:00 am »
Между прочим число подтёков сильно уменьшиться, если двери красить в горизонтальном положении. В верхний и нижний торцы вбиваете стержни, и кладёте полотно на кОзлы.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 27, 2006, 10:32:26 pm »
 Пытался, в комплект пульвера входит дополнительная насадка, изгибается почти под прямым углом, но там вокруг форсунки сетка на которой скапливается лак а потом каплюшками падает на дверь. Вообщем за 1500руб хорошим пульвер быть не может, а может руки кривые :(. Надо тренироваться. Когда разбогатею куплю компрессор.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Сентября 28, 2006, 09:17:57 am »
***там вокруг форсунки сетка на которой скапливается лак***

А снять её разве нельзя?

***Вообщем за 1500руб хорошим пульвер быть не может***

Это скорее да.

***Когда разбогатею куплю компрессор***

Самопальный собрать дешевле получится. Главное головку хорошую купить. Проще конечно автомобильную от КАМАЗа или ЗИЛа, а можно и специализированную - у нас вот ЭконикаТехно комплектующими торгует, по отдельности все продаётся. Движок-то можно и старый какой пристроить, или на время покраски скажем со станка привод брать, под ресивер списаный газовый баллон на 50 л. подойдёт.