Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: детская кроватка  (Прочитано 32648 раз)

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калуга
детская кроватка
« : Сентября 07, 2009, 08:10:51 pm »
Ну вот собственно моё творение.....
Материал бук, пропитка пчелиный воск.
Планируется ящик под кровать и постоянные крепления опор для поднятия дна (на совсем далёкое будущее, вместо чёрных ремешков).
Вопрос к мастеровым, сколько такое изделие может стоить?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 08:12:58 pm от yozh »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AlexZ1982

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: детская кроватка
« Ответ #1 : Сентября 07, 2009, 09:26:20 pm »

постоянные крепления опор для поднятия дна
а зачем поднимать? Это опасно для ребенка - чем выше борта тем лучше!
Умный человек учится на своих ошибках,мудрый - на чужих!

Оффлайн Владимир55

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Сентября 07, 2009, 09:37:18 pm »
а зачем поднимать?
Пока ребёнок совсем мал так удобней его брать на руки.

Оффлайн Secondleft

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Казань
    • Мебель своими руками с woodworkshop.ru
« Ответ #3 : Сентября 07, 2009, 09:48:41 pm »
Стоить такое изделие может тысяч 8-10. Вопрос по кровати - по моему в ней реализован механизм продольного качания, как сделано: из чего оси, "ступицы". Как крепили прутья решетки? Фото изготовления нет?

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #4 : Сентября 07, 2009, 11:07:24 pm »
2тр не более... Хоть из вишни или клёна или сосны. неважно.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #5 : Сентября 07, 2009, 11:40:27 pm »
2тр не более...

Это лабуда! такие проватки в Москве и области стоят 10-12-15 тыс. руб.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #6 : Сентября 07, 2009, 11:44:01 pm »
2тр не более... Хоть из вишни или клёна или сосны. неважно.
Не согласен. Вы посмотрите в магазинах... 2 года назад вшивые кроватки из хламовой досточки стоили от 6,5тыр. Внешний вид был более-менее только за счет тонирующего лакового покрытия. А некоторые экземпляры вообще белой краской мазали.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #7 : Сентября 07, 2009, 11:49:12 pm »
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=36337.0

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #8 : Сентября 07, 2009, 11:58:26 pm »
Это лабуда! такие проватки в Москве и области стоят 10-12-15 тыс. руб.
И не только в Москве...
Своему я купил за 6,5 (в конце прошлого года). Но она из сосны, правда покрыта буковым шпоном.

По поводу качания. От продольного лучше отказаться. Поперечное более комфортно для ребёнка. Укачивается одинаково, но при продольном большая вероятность, что ребёнок отрыгивать будет чаще (именно из-за такого качения). Так в умных книжках написано, да и некоторые врачи советуют.

2yozh
Кроватка понравилась. Как собирали? Не на доминошках ли? ;)
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Сентября 08, 2009, 01:02:04 am »
to lucas12 там материала почти на 2 т.р. и работы почти 2 недели, так что не прокатит.
Качающийся механизм получился очень лёгким......(сижу одним пальцем сына качаю), видел подобные конструкции на пластиковых так сказать подшипниках скольжения (пластик по пластику) не понравилось, сделал как на рисунке в приложении.
8 подшипников 608, 8 болтов на 8 с головкой под внутренний шестигранник, втулки, и резьбовые ввёртыши (покупал в мебельном думаю под ДСП) в буке сидят зубами не отгрызёш.
Прутья решётки: борт который на фото спереди, опускается, по этому прутья вклеены, на остальных вставлены с небольшим натягом, так как каркас склеен на шипах "разбежаться" не должны (в самой кроватке только 2 шурупа, крепят упоры что бы не выпал вниз из пазов передний борт, ещё по 4 в каждом маятнике крепят подшипники).

to minjka
С изготовлением поперечного качания проблем меньше, рама проще, так как не пришлось бы обеспечивать довольно приличную жёсткость (на складывание прямоугольника). Да и ящик можно было бы сделать побольше. Но, мнения от книжки к книжке разнятся (отрыгивать он и так не отрыгивает) и супруга вычитав в очередной книжке, что продольное качание более правильное с точки зрения развития (или что то подобное) вестибулярного аппарата, просила сделать продольное. (пока негатива не заметили)
В кроватке предусмотрено 4 варианта положения борта:
1. Поднятый борт и поднятое дно. (легче ложить не разбудив, будет использоваться в период "лежания бревном")
2. Опущенное дно, опущенный борт. Дно опускается до уровня, где сейчас нижняя планка борта.
3. Опущенное дно, поднятый борт высота борта в этом случае 70 см.
4. Опущенное дно снятый борт.
Так как я новичок, что есть доминошки?

По поводу стоимости:
Дерево это у меня для души. Просто сделал я эту кроватку для сына, пришли друзья в гости (земля слухами полнится), в общем теперь имею заказы на изготовление подобных изделий  :) и не знаю во сколько оценить ручную работу. В Калуге сосновые кроватки среднего качества, без качания и покрытия начинаются от 7-8 тыс.руб. Вот и обращаюсь к мастеровым за советом (можно в личку) сколько приблизительно можно взять за такую работу?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 01:11:01 am от yozh »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #10 : Сентября 08, 2009, 01:13:50 am »
Я неопускаю кровать или дизайн.
Для себя для дома это супергут вещь сделанная своими руками.
ДЛя продажи в розницу или на заказ это неконкурентноспособно.
Откройте яндекс и набейте поиск детские кроватки.
Погуглите, заводы детская мебель, кроватки от 1500р на опте. Да берёза и сосна. дизайн схожий.

Оффлайн AlexZ1982

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 08, 2009, 09:09:48 am »

Пока ребёнок совсем мал так удобней его брать на руки
ясно, просто в нашем случае борт вниз опускался,а люлька на ремнях сверху крепилась...
Умный человек учится на своих ошибках,мудрый - на чужих!

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #12 : Сентября 08, 2009, 11:46:08 am »
Откройте яндекс и набейте поиск детские кроватки.
Погуглите, заводы детская мебель, кроватки от 1500р на опте. Да берёза и сосна. дизайн схожий.
Вопрос не в тему: а у Вас дети есть? Я бы предпочел НОРМАЛЬНУЮ кроватку своему ребенку, а не фуфло за 1500, которое "на стаканы продают" и которое развалится через месяц. Исходя из практики могу сказать - когда земля слухами полнится, то заказы поступают в основном от знакомых, а им завсегда известно качество таких ручных изделий. И опять же - они знают, что изделие будет наивысшего качества, чтобы мастеру не приходилось краснеть за свое творчество. Отсюда вывод - смотрите в магазине примерный аналог и умножаете на 1,5 - 2...  Короче -
Стоить такое изделие может тысяч 8-10.
Например, для знакомых друзей своих друзей я такаую цену и назвал бы :ok:, а для совсем близких друзей можно и скинуть для виду :embar:...
А кроватка знатная. Я бы сплогиатил, да вот только сын уже вырос...
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн roms

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Сентября 08, 2009, 12:24:13 pm »
Привет земляку! Фурнитуру и бук в Калуге брали? Если да,то где именно, почем дерево? И не в тему, но по адресу: почем и где в итоге торцовку купили?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 12:26:01 pm от roms »

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Сентября 08, 2009, 05:12:14 pm »
Думаю не совсем корректно ставить в один ряд массовую продукцию с изготовленным в ручную экземпляром. Массовая продукция есть массовая продукция. (to lucas12)

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Сентября 08, 2009, 06:46:08 pm »
Во.....откопал в телефоне жены, иллюстрации к слову о креплении прутьев кроватки.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
« Ответ #16 : Сентября 08, 2009, 09:39:26 pm »
Получилось симпатично!
На счет цены.
1500 руб или 2000 руб-это просто не реально.
Это не поточная продукция и я уверен,обработка на высшем уровни на потоке так не обработают.
Склоняюсь к цене от 6500руб.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Фартовый

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Снежногорск
  • Удача любит подготовленных.
« Ответ #17 : Ноября 05, 2009, 08:10:08 am »
Работа отличная.
Суну свои 5 коп.
Кровати в розницу даже при "неприличных" ценах и дефиците в нашем регионе - 1500-2500, 6500 и выше только в "крутых" магазинах.

Склоняюсь к цене от 6500руб.
Если для хороших знакомых, ручная работа дорого стоит даже если ни чем не отличается от фабричной.
therepair.ru - ремонт эл.инструмента

Оффлайн Сергей Кутузов

• нет ничего невозможного
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ленинградская обл. г. Кириши - п. Будогощь
    • Мой канал на YouTube
« Ответ #18 : Ноября 05, 2009, 08:44:11 am »
yozh, поздравляю с изделием!
Мои пару вопросов:
 - если не секрет, сколько Вам заказов сделали на кроватку?
 - на какой возрастной период расчитана кроватка? Это я к чему - съемная ли передняя стенка? Ребенку после полутора лет такая стенка будет ограничивать деятельность и её лучше заменить на небольшой бортик из массива, чтобы ограничить переворачивания ребенка во сне и предотвратить падение с кроватки. Предусмотрена ли такая возможность на будущее?
 - конструкция кроватки разборная? Ребенок вырастет и кроватку надо будет складировать и хранить.

Вот такие мои вопросы по кроватке.
   С уважением, Сергей   

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Ноября 05, 2009, 07:55:01 pm »
- если не секрет, сколько Вам заказов сделали на кроватку?
 - на какой возрастной период расчитана кроватка? Это я к чему - съемная ли передняя стенка? Ребенку после полутора лет такая стенка будет ограничивать деятельность и её лучше заменить на небольшой бортик из массива, чтобы ограничить переворачивания ребенка во сне и предотвратить падение с кроватки. Предусмотрена ли такая возможность на будущее?
 - конструкция кроватки разборная? Ребенок вырастет и кроватку надо будет складировать и хранить.
Приветствую!
Реально пока один (друг заказал), и ещё пара думающих (правда может кроватка, а может кухня :-\).
Про возраст как то не думал, вырастет сделаю другую  :), делал под стандартный матрац 120 на 60. Передний борт полностью съёмный (задвигается снизу на ласточкин хвост), малый бортик сделать тоже не проблема.
Кроватка не разборная всё на шипах и клею за исключением соединения основания качалки, хотелось всё сделать без шурупов.
Хранение не проблема, а может подарим или продадим кому нибудь.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2009, 08:04:51 pm от yozh »

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #20 : Ноября 07, 2009, 11:33:57 am »
Самая дешевая кроватка в Орле из ЛДСП стоит 5 тыс. рублей. Ходил смотрел, готовлюсь к рождению дочки, кроватка хоть и есть в наличии. А деревянные так и стоят 10-15.

Оффлайн Сергей Кутузов

• нет ничего невозможного
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ленинградская обл. г. Кириши - п. Будогощь
    • Мой канал на YouTube
« Ответ #21 : Ноября 09, 2009, 08:30:32 am »
yozh, у Вас уже есть опыт изготовления кроватки, Вы знаете подводные камни и различные заковрки. Наверное есть что доработать... Следующую кроватку сделать будет легче. Возьмите за работу тыс. 15. Те что продаются в магазинах в расчет не беруться - они фабричного изготовления.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #22 : Ноября 09, 2009, 10:55:11 pm »
С учетом того, что когда ждут ребенка стараются особо не шиковать, так как купить предстоит много. То я думаю, что такие кроватки необходимо делать только чтобы самому сэкономить не потеряв, а может даже преобрести в качестве. В конкретной кроватке, я думаю что это исправиться, не хватает ящиков. Так необходимых для большого количества вещей ребенка.

Оффлайн ВАВ

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Волжский
« Ответ #23 : Ноября 17, 2009, 11:08:45 pm »
yozh. А что за втулки стоят между подшипником и ввертышем? Подшипники просто запресованны?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:12:05 pm от ВАВ »

Оффлайн yozh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Ноября 18, 2009, 08:43:09 pm »
yozh. А что за втулки стоят между подшипником и ввертышем? Подшипники просто запресованны?
Ну втулки я условно на чертеже обозначил (точить то лень было заказывать), у меня стоят по 3 шайбы М8.
Подшипник установлен в гнездо и закреплён двумя шурупами с плоской шляпкой завёрнутыми на границе подшипника и стенкой гнезда. Шуруп немного распирает дерево и шляпкой притягивает подшипник, так как он установлен выступая из гнезда где то на 0,3 мм.