Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Интерскол ФМ-32/1900Э или Фиолент 620 Э или Фиолент 1100Э.КАКОЙ!?  (Прочитано 100543 раз)

Оффлайн prepod

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
  • делайте добро
Послезавтра еду за фрезером, задача которого изготовление мебели для себя и друзей. Какой из перечисленных взять и на что обратить внимание при покупке?
Интерскол ФМ-32/1900Э - 3000руб
Фиолент 620 Э -1800 руб
Фиолент 1100Э - 2380 руб.
Форум прочитал внимательно (не пишите пожалуйста "читай форум" и "это уже обсуждалось") просто финального пинка для покупки не хватает. Так какой...

Оффлайн IgorU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Псков
    • masterbatik.ru
А какого пинка вам надо? Разброс очень большой по мощности.
Я взял Интерскол, для установки в стол самое то.
Если вы что то не понимаете - то вам что то не договаривают.

Оффлайн prepod

• Больше 50 сообщений
  • **
  • делайте добро
Просто хотел услышать совет от тех,кто пользовался этими машинами.В магазине сегодня разговаривал с мастером по ремонту электроинструментов. Он очень плохо отозвался про интерскол "китай и очень слабенький",а фиолент очень хвалил.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Для установки в стол (а как иначе мебель делать?) китайских 1100вт и уж тем более 620вт будет недостаточно.

Оффлайн sij

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сколе. Львовская
    • Точок

Фиолент 1100Э - 2380 руб.

Самый, самый из перечисленных, у меня такой.Советую
Потрясающая простота является потрясающим препятствием для понимания.

Оффлайн Serg745

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
У меня есть Фиолент 620. Использую в качестве ручного и кромочного фрезера. Работает очень приятно. Не знаю как сейчас, но мой делался лет 8 назад и не в китае. У фиолентов есть беда - клинят направляющие.
Недавно срезал кромку на фанере 25мм, глубина сьема миллиметра 2, фреза 10мм. Справлялся из последних сил.
Для серьезной работы он мал и в качестве единственного фрезера он не годится.

Интерскол держал в руках. Не понравилось. Огромный люфт в направляющих.

Думаю имеет смысл Фиолент 1100.

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 04:59:08 pm от Serg745 »

Оффлайн IgorU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Псков
    • masterbatik.ru
А вообще еще смотрите по обеспечению Вашего сервиса запчастями. У нас например к Фиоленту проблематично запчасти купить.
Интерскол держал в руках. Не понравилось. Огромный люфт в направляющих.
Люфт есть, но не огромный, и только когда незафиксированы направляющие. Влияет при работе погружной фрезой, а в столе это не так важно. Но это ИМХО.
Если вы что то не понимаете - то вам что то не договаривают.

Оффлайн алексей757

• Новичок
  • *
  • Из: санкт-петербург
Имею интерскол , другими не пользовался.Зарекомендовал себя хорошо без претензий .В течении недели работал им по 8-10 часов в жестком режиме . Делал из доски 50на150 шпунт и паз . Отфрезеровал за это время более 100 метров доски.Фрезой 18мм  делал паз глубиной 12-14мм за один проход.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
    • door.okis.ru
У фиолентов есть беда - клинят направляющие.
Я бы добавил про боковой упор, слишком вялый. :no:  Пришлось переделать и плюс  шлифанул направляющие.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Григорий

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Смоленская обл.
Как новичек прочитав форум , приобрел фиолент 1100. Да,конечно это не Фестул, но для ознакомления и понимания , что такое фрезер и нужен ли он вам  подойдет . Как-то так на мой взгляд. Об интерсколе не скажу не знаю , но приходилось работать с перфоратором этой марки - никаких положительных воспоминаний.

Оффлайн tipus

• TIPUS 19
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Швеция
У меня 10 лет Фиоленту620,до сих пор им петли врезаю
Errare humanum est

Оффлайн prepod

• Больше 50 сообщений
  • **
  • делайте добро
Всем спасибо. Был взят фиолент 1100. будем посмотреть...

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
Ну и как Фиолент 1100?

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
  • Из: Барнаул
гыгы

фиолент - это недофрезер, хозяева которых вечно себя самогипнотезируют на предмет удачности приобретения

только одно отсутствие адаптера к пылесосу побуждает сказать фиоленту "до свидания"

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна

гыгы

фиолент - это недофрезер, хозяева которых вечно себя самогипнотезируют на предмет удачности приобретения

только одно отсутствие адаптера к пылесосу побуждает сказать фиоленту "до свидания"
Ну а что ж тогда по вашему нормальный фрезер?ВАЗ тоже не машина а набор сделай сам но не все ездят на БМВ и Мерседесах!

Оффлайн Serg745

• Больше 250 сообщений
У моего фиолента адаптер шел в комплекте, но я им пользуюсь крайне редко. Вот чего нет, так это копировальной втулки, но и без нее обхожусь. У 1100 адаптера, похоже нет, но подошва с 620 одинаковая, а значит при желании можно найти адаптер от 620.
У меня три фрезера. В качестве кромочного фиолент мне очень даже нравится.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
2yura155
Причём здесь мерседес-немерседес? На ВАЗе можно ехать вперёд, можно назад, можно повернуть вправо-влево, ехать быстрее-медленне, положить что-то в багажник и т.д. - полный функционал легкового автомобиля налицо.

На фиоленте же - хоть и ехать, допустим, вперёд, но поворачивать - только налево. Чтобы сдать назад - заднюю передачу будем дотачивать напильником. И посадить пассажиров нельзя - хоть и места в наличии но доступа к ним нету.

Фичи фиолентовы:

1. Пылесос не подключить.
2. Копировальные втулки не предусмотрены.
3. Точно глубину выставить - проблема.
4. Подошву относительно шпинделя может перекосить, если использовать ступенчатый упор.
5. Использование фрезы погружением - цирковой трюк.
6. Штатный упор - без точной регулировки и вообще.
7. Сама подошва какой-то дибилоидной формы, накладка на подошву - мягкая и не очень-то скользит.

Движок хорошо работает. Но ведь движок - это не весь фрезер, верно?

Фиолент пойдёт впрок только человеку, который полностью знаком с особенностями данного инструмента и точно знает, на каких операциях его будет применять. Для общего же развития - деньги на ветер.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
2Serg745

Ну, мне дома быстренько объяснили, что эта пыль не всем тут нравится. Отдельно адаптера пока не попадалось. На коробке с 1100, кстати, фрезер изображён с адаптером.

Что в качестве кромочника фиолент неплох - согласен. Но, опять же, - без напильника только прямыми фрезами без мороки.

Оффлайн Dok

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кемерово

Об интерсколе не скажу не знаю , но приходилось работать с перфоратором этой марки - никаких положительных воспоминаний.
зря у меня перфоратор -интерскол 710 надёжная неубиваемая вещь, дисковая пила 1500 вт. тоже весьма добротная и надежная

Оффлайн sam-197412

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Качканар Свердл. обл.
Есть у меня фрезер с цангой на 8 мм einhel мощностью 1020 Вт Больше всего напрягает отсутствие нормальной регулировки глубины и бокового упора. Исполнение на мой взгляд весьма добротное, но хочется фрезер с цангой на 12 мм. Присмотрел в магазине  фрезер casals ft2000vce с магической надписью professional В комплекте только регулируемый боковой упор и пердмет похожий на гаечный ключ. Имеется винт регулировки глубины, ну вобщем все органы управления устроены на мой взгляд удобно, работает все ровно и плавно никаких люфтов не обнаружил. Ни сменных цанг ни адаптера к пылесосу ни копировальных втулок нету. Стоит все это удовольствие 7200р и лежит он в магазине уже лет 6 так что о гарантии от производителя можно не мечтать. Как вы думаете стоит взять ил может поискать чего ни будь подороже  поновее и возможно в более богатой комплектации? Сравнивать мне абсолютно не с чем, т.к. это вообще единственный фрезер с цангой на 12 мм который я нашел в городе.

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
  • Весы и дозаторы - проектирование и изготовление.
Смущает что он так долго лежит в магазине.
Весы и дозаторы - изготовление и продажа.

Оффлайн sam-197412

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Качканар Свердл. обл.
А он с момента своего появления в магазине стоит столько, когда он там появился цена казалась космической а потом все наверное как-то привыкли не обращать на его наличие внимания, в том магазине после этого уже бывали макиты 3612- продались. Видимо еще влияет крайне малая известность производителя, по крайней мере у нас в городе. Я его в руках покрутил- точно новый, нигде никакой пыли не видно. Поэтому хотел-бы услышать отзывы пользователей этого инструмента. А если брать то где можно прикупить цангу на 8 мм?

Оффлайн Serg745

• Больше 250 сообщений

Ни сменных цанг ни адаптера к пылесосу ни копировальных втулок нету. Стоит все это удовольствие 7200р и лежит он в магазине уже лет 6 так что о гарантии от производителя можно не мечтать.
Я недавно такой купил 2000года за 7000. Только в комплекте было все. Цанги, адаптор, короче полный комплект. Вставил в стол. Доволен.

Оффлайн nikin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Столица Мира
А где в интернете можно приобрести адаптер к пылесосу на фрезер фиолент 620?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
У меня фрезер Вош с кучей прибамбасов типа адаптора для пылесоса. Этот адаптер нафиг не нужен. Если стоит в столе - отсос идёт со стационарной системы, а если веду вручнную, просто одеваю фартук, чтоб меня с головой не засыпало, а если одеть адаптор, фрезу не видно, а т.к. я режу всякие кривые линии (прямые - в столе). то мне нужно видеть фрезу.
Вместо поиска адаптора для пылесоса, я бы лучше купил (или сделал) стол.