Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Циркулярная пила KS 54 SP, купил делюсь впечатлением  (Прочитано 11386 раз)

Оффлайн SX

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: Циркулярная пила KS 54 SP, купил делюсь впечатлением
« Ответ #25 : Сентября 26, 2009, 01:29:12 am »
Немного в защиту метабо. У меня так же наличествует данный девайс, купленный, однако, лет пять назад, и не шибко сильно эксплуатируемый. Прецезионных работ им, правда, не выполняю. Но и отклонений от типа фабричных установок пока не наблюдаю. Нынче, однако, подшипники придётся менять - звук не нормальный. Далее. Пилил на днях вдоль штук двадцать 1,5 метр. досок толщиной 60 мм. 150-летней выдержки (вроде сосна, древесина весьма плотная). Рез - не по шине, по линии разметки. Проблем не было никаких: никаких уводов в сторону и проч. Рукой направлял пилу по линии реза и всё очень замечательно подравнял. Единственные два существенных момента: ДИСКИ - для поперечного реза- свой, для продольного - свой. А кроме того - ТОЛЩИНА: чем тоньше диск - тем меньше нагрузка на инструмент, тем меньше евоный износ. Так меня надоумил по отрезным дискам по металлу один мой приятель: ранее для толстого металла я прикупал 2 мм. отрезные круги, а он и говорит мне- не насилуй нструмент, тот же рез можно делать и 1 мм-вым диском. Пусть расход оных и более будет, да дорогой нструмент дольше проживёт. Так и тута: по сути какая разница чем материал резать - тонкой или толстой дисковой пилой. А для девайса существена разница всё ж в преодолении сопротивления материала при бОльшей толщине реза и при меньшей.

Немного о КВБ-Лайн Мастер. Я тож сию системку прикупил. Однако при её небольшом пока использовании понял вот что: в её случае весь инструмент (пилы, фрезеры и проч.) "ползает" своей подошвой по материалу непосредственно. То бишь для ровненького реза плоскость материала д.б. весьма ровной. Собсно каковой и является плоскости ламината, дсп и проч. А вот по "буеракам-рекам-раком" (каковыми являются досточки старинные или даже свеженапиленные)для ровного же реза тот же нструмент так же дОлжон ездить по ровнейшей поверхности. Каковой и служат те самые шины - метабо ли, боша ли и проч.
  И к данной системе у меня пока одна претензИя - весьма жёстко двигаются по направляющим все эти карэтки. Тут надо чегой-то продумывать.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Сентября 26, 2009, 08:14:03 am »

150-летней выдержки (вроде сосна, древесина весьма плотная). Рез - не по шине, по линии разметки. Проблем не было никаких: никаких уводов в сторону и проч. Рукой направлял пилу по линии реза и всё очень замечательно подравнял.

Вы не оговорились, сосна?
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

chico63

• Гость
« Ответ #27 : Сентября 26, 2009, 09:02:31 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 11:47:20 pm от chico63 »