Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электроинструмент Einhell  (Прочитано 87780 раз)

Оффлайн PAIV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Электроинструмент Einhell
« Ответ #25 : Декабря 12, 2009, 01:10:49 am »
Есть у меня несколько Енхелей. Неопытный был, накуплял лотереек!

Теперь врятли куплю это Генхуль, скупой платит дважды! Но смотря что, а где ж тут угадаешь!

Скобозабиватель электрический BET 750 Bavaria (Желтый) – Исполнение шильное, внутри перегородки потрескались из-за самого ударного механизма, прижим язычка выскочил по непонятным причинам, пластмасса хлипкая, сила удара слабая, отдача назад, как от винтовки. Предохранительный механизм выкинул, сильно мешал – короче отстой, лежит, пылиться!

Виброшлифмашинка  E-VS 280 Ergo tool (Розовый) – Исполнение добротное, литая подошва, зажим хороший, внутри тоже толково, но – после года слабой эксплуатации сгорел якорь, искрит, но работает с пониженной мощностью  – выжимаю последние соки! Продавец сказал, что нужно новую погонять на пониженных оборотах, чтобы щетки притерлись. Поверил, некоторое время юзал, может это якорь и угробило! Не знаю, по мне так это чушь!

Дисковая пила  HK-G 66 Global (Синий) – Сделан ничего, аккуратный, только подошва хлипкая – Пилил дрова, садилась, но резала. Сейчас использую, как черновую торцовку для 50-ки перед продольным распилом на циркулярке. Пока доволен, надеюсь надолго!

Фен BHP 2000 Bavaria (желтый) – Вроде ничего, 2 года пашет, хотя там ломаться нечему. Моторчик странно гудит, наверно втулки сухие, пока работает!

Шуруповерт, AS 18-2G Global (Синий (инструкция от желтого)) – Тоже ничего, крутит 2-й год, но работал мало. Когда покупал, был выбор – этот, или с укороченным корпусом и автостопом (марку не помню).
Продавцы посоветовали этот. Друг взял другой - через некоторое время вылетела кнопка (наверно из-за автостопа), заменил, а потом другая и сдохли аккумуляторы.
Мой тоже немного подсел, но все работает. Пластмасса хлипковата, когда сильная затяжка - ручка немного гуляет, а так нормально за свои деньги!

Желтого (Bavaria) лучше не брать!

Вывод: Купить можно, но ходить по минному полю не советую – нервы надо беречь! В конце концов, есть достойные агрегаты, немного  дороже  – Интерскол, Фиолент, зеленый Бош.  

(Эх, знал бы я тогда)!    
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2009, 11:09:36 am от PAIV »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн PAIV

• Больше 100 сообщений
« Ответ #26 : Декабря 12, 2009, 01:19:33 am »
По поводу сверлилки, присматривался, металла хватает, но люфты желают лучшего!
За эти деньги лучше б/у Совдеп по объяве купить!

mirock

• Гость
« Ответ #27 : Декабря 12, 2009, 09:57:30 am »
За эти деньги лучше б/у Совдеп по объяве купить!

Я свой иногда вожу на обжект сверлить, совдеп меня тут никак не устроит))

Оффлайн fox

• Новичок
  • *
  • Из: Сумы
« Ответ #28 : Декабря 12, 2009, 10:03:33 am »
В наше время когда корабли бороздят просторы вселенной, я беру инструмент БУ из-за бугра в нормальном состоянии типа BOSCH или AEG по норм. цене, а вобще стораюсь приобретать профи, гем-я ннннамного меньше.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн fox

• Новичок
  • *
  • Из: Сумы
« Ответ #29 : Декабря 12, 2009, 11:16:22 am »
Из вариантов SHTERN но нужно выбирать, а DWT очень даже еичиго пока еще не испортился.

Оффлайн olegla

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лида РБ
« Ответ #30 : Декабря 14, 2009, 09:52:01 am »
Шуруповерт 18в из новой серии (синий с голубыми кнопками). Используется ежедневно, сборка и установка межкомнатных дверей. Удобный и по механике нареканий нет, но кнопка летит регулярно, 3шт за год (в сумме 50% от стоимости нового шурика), лучше было нормальный купить, чем лихорадочно думать, а чем завтра работать, если кнопка вдруг полетела.

Оффлайн shedkok

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #31 : Декабря 15, 2009, 11:06:45 pm »
Год назат купил торцовку Einhell KGSL 250/2 Profi, поставил диск Атака люкс, пилю МДФ крашеный полиуретановыми красками. Раньше была проблема со сколами и с углами запила, после преобретения этого инструмента от подобных проблем избавился, работаю почти каждый день и ни где ничего у неё не отвалилось (до этого был печальный опыт с Корветом и со Штурмом). Инструментом вполне доволен, тем более за эти деньги.

Оффлайн PAIV

• Больше 100 сообщений
« Ответ #32 : Декабря 15, 2009, 11:29:27 pm »
Слизано с макиты, только подъем кожуха изменили!  ;D

На втором фото, тоже китайская копия - Калибр

Оффлайн sme 69

• Новичок
  • *
  • Из: tver
« Ответ #33 : Января 08, 2010, 03:28:06 pm »
Был у меня Einhell синий ПШМ и болгарка. Нормальный китай, но сильно завышена
мощность. Шлифмашинку выкинул т.к. дохла под нагрузкой. Болгаркой при заявленной мощности 1800 Вт отрезать пруток диаметром 40 мм очень геморойно
(сильно падают обороты). Бош 1600/2200 Вт и Лепсе 1800 Вт такую нагрузку переносят спокойно.

Оффлайн Александрофф

• Новичок
  • *
  • Из: Украина, Крыжопль
« Ответ #34 : Января 15, 2010, 01:01:07 am »
Два года назад купил по дурости Энхуль -жёлтый , бормашинку >:( это просто страшный сон, цанги такое ощущение, что клепали на колене--я нифига  бор не могу ровно зажать !!!!!!! :dash2: всё косое, греется как зараза ( особенно гибкий рукав ). С перекосами в цангах они все такие--я потом в магазине проверял, короче забил на неё-- лежит пылится, деньги на ветер >:(

Оффлайн Трофимыч

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #35 : Января 15, 2010, 11:46:42 am »
Мне с бормашинкой повезло больше, использую 4 года. Цанги ставлю Проксона.

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #36 : Января 15, 2010, 12:28:30 pm »
Мне с лотереей повезло. Брал маленькую болгарку (115мм, желтая) по акции за 620р. На убой. Четыре года не могу убить. Насиловал по-черному. Живая и даже не гремит нигде. Единственная претензия - кривой кожух.

Оффлайн zanzibar

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #37 : Января 23, 2010, 05:46:29 pm »
купил гдето полгода назад ленточную шлифовалку (помоему 700-ая) о 125-ю болгарку. Обе розовые. Взял, чесно говоря, из-за цены. Шлифовалка стоила тогда ровно 200 грн. (это $25), а болгарка 240 или 260 грн, уже не помню точно (это $ 31). Про болгарку ничего не скажу, пользуюсь очень эпизодически. А про шлифовалку расскажу. Вопервых был поражен ценой... за такие деньги думал перешлифую что мне надо (а надо было почти куб сосны и дубовые доски 400х50х2500 6 штук) и выкину ее. Но работает... причем достаточно интенсивно пользуюсь. полгода, конечно, не срок, но мои ожидания она оправдала. Кстати, тактильно-приятный и достаточно добротный пластик корпуса. на бетон падала неоднократно.
Иногда (раза три уже замечал) шалит регулятор оборотов. В этом плане конечно эйнхель подкачал.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #38 : Января 23, 2010, 09:41:42 pm »
  У меня сверлильный станок  SB 701  2003г.в. Отношение двойственное. Был куплен, по случаю, в магазини который сейчас называется  "Касторама". Была какая-то распродажа ну и убили ценой. Станок мощностью 550W с обычным набором функций для такого класса станков. Все-бы хорошо, только года три назад накрылась пружина возврата. Пытался найти эту пружину где только можно-безрезультатно.Ремонт "типа" привязать резинку и т.д. мне категорически не подходит. Имею ситуацию-нормально работающий станок,но нет этой возвратной пружины(работать ,мягко говоря,не удобно). Кончилось тем,что сделал сам пружину, правда получилась немного слабовата.
   Все выше сказанное относиться к качеству сервиса.
  p.s.если кто подскажет где взять оригинальную детель-буду признателен,станок-то работает!

Оффлайн avo

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Германия
« Ответ #39 : Января 24, 2010, 10:55:27 pm »
посмотрел страничку айнхелла, производство у них в основном в китае, но я кобы под присмотром немецких специалистов по качеству. есть у них синий и красный инструмент. хотя красный я тут в германии не встречал. только синий и серый, но про серый на страничке вроде ничего нет. кроме циркулярки маленькой этой марки у меня нет. пилил раза два всего, купил потому что дешево было.
специалисты, где можно что в моторчике покрутить, как его спалить, чтоб ее как дефектную сдать?

Оффлайн Only17

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сыктывкар
« Ответ #40 : Января 25, 2010, 12:53:24 pm »
в линейке присутствует аж 4 цвета жёлтый, серый, синий и тёмно синий. Если я правильно понял: желтый - бытовой (бавария), тёмно-синий (глобал) - повыше классом, а серый и синий к кому отнести?
для примера:
http://www.stro...koverty/einhell

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
« Ответ #41 : Января 26, 2010, 12:35:48 am »
Серый - тоже бытовуха. А синий наверное как темно-синий
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн vec-Виктор

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина-Западный регион.
« Ответ #42 : Января 26, 2010, 09:50:23 pm »
Мне с лотереей повезло. Брал маленькую болгарку (115мм, желтая) по акции за 620р. На убой. Четыре года не могу убить. Насиловал по-черному. Живая и даже не гремит нигде. Единственная претензия - кривой кожух.
Это где цены такие???? Я летом брал 125мм желтую 180гр. За 620гр. уже очень серезную болгарку можна взять.
никто тебе не сделает хорошо пока сам себе не сделаеш.

Оффлайн CERGEJ1A

• Новичок
  • *
  • Из: Украина Лебедин
« Ответ #43 : Января 26, 2010, 10:43:53 pm »
620 рублей а не гривен ;)

Оффлайн Latro

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калининградская обл.
« Ответ #44 : Января 26, 2010, 11:27:57 pm »
Есть отзывы о ламельном фрезере Einhell BDF-850?

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #45 : Января 26, 2010, 11:37:39 pm »
Есть отзывы о ламельном фрезере Einhell BDF-850?
Очень не советую! Просто выброшенные на ветер деньги.

Оффлайн Latro

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калининградская обл.
« Ответ #46 : Января 27, 2010, 02:12:35 am »
Сасибо! Принято к сведению.

Оффлайн докторзло

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Февраля 01, 2010, 12:28:54 am »
1 турбинка Энхель 125- 2штуки, 4 года, железо,бетон,кирпич - замена подшипника 1 раз :P
2 цепная пила Энхель,4 года, дерево- редко но очень метко- замена цепи 1раз :
3 турбина Энхель 230, 2,5 года, железо и много бетона - замена шестерен 1 раз,кнопка 2 раза :prevet:
4 шуруповерт Энхель 2,5 года, профессионально гипсокарон - кнопка 1 раз  :P
5 перфоратор Энхель 3 года, самая тяжелая и грязная долбежка - сверление перестало быть через2 месяца :sten1:
 Весь инструмент желтый. Покупался из-за низкой цены, увы кушать сильно хотелось и мне и моему кредитору.

Оффлайн simpot

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #48 : Июня 07, 2010, 10:24:25 am »
Народ, а подскажите пожалуйста, где можно купить аккумулятор для шуруповерта Einhell Bas 18? Москва и МО. Заранее спасибо!

Позже добавлено автором:
подсказали http://www.glavniymechanik.ru/shop/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=738&search_name=einhell&search_price_from=&search_price_to=&param_147=0&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8 на самом сайте не нашел, а по телефону сказали что отдельно есть аккум, так что вдруг кому пригодится ;)
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 01:22:35 pm от simpot »

Оффлайн barmaleysp

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : Октября 13, 2010, 11:11:06 pm »
Параша - она и в Африке параша. Себя нужно настроить на то, что качественный инструмент дороже, потому как это стабильная и адекватная работа  :yes:
Все это фуфло, в том числе и Einhell, сразу же разачаровывает. Лучше поднакопить и купить одну вещь, но добротную - при работе даже настроение поднимается.
:clapping:  :thank_you: :good: :i-m_so_happy: