Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовка DeWalt DW717XPS, DeWalt DW718XPS  (Прочитано 135202 раз)

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Re: Торцовка DeWalt DW717XPS, DeWalt DW718XPS
« Ответ #175 : Сентября 07, 2013, 09:06:55 am »
Я в таких случаях кожух штопорю.
А как кожух стопорится?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #176 : Сентября 07, 2013, 09:40:58 am »
Я крючок из проволоки повесил. А так при смене диска, кожух стопорится выворачиванием болтика.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Деревяшкин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новороссийск
« Ответ #177 : Июня 29, 2014, 10:44:04 pm »
Доброго вечера всем.Вопрос к обладателям торцовок DW.Приобрел dws 780 xps.И уже дома обнаружил неприятность-люфт(см. картинку).Так должно быть,или брак? 

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #178 : Июня 29, 2014, 11:27:32 pm »
И уже дома обнаружил неприятность-люфт(см. картинку).Так должно быть,или брак?
  там должны быть стопорные винты . У меня на боше они есть, иначе как стопорить штифт?

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Деревяшкин

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #179 : Июня 29, 2014, 11:34:31 pm »
  там должны быть стопорные винты . У меня на боше они есть, иначе как стопорить штифт?
стопора стоят.Закручены намертво.Люфтит "палец" в проушинах.Правда не сильно,но глазом заметно.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Июня 29, 2014, 11:37:11 pm »
Люфтит "палец" в проушинах.Правда не сильно,но глазом заметно.
  тогда это брак похоже.

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Деревяшкин

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #181 : Июня 29, 2014, 11:40:43 pm »
  тогда это брак похоже.
ясно.Спасибо.Поеду завтра в магаз.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Июня 29, 2014, 11:41:43 pm »
.Поеду завтра в магаз.
Удачи!!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн andrei vtyurin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Нижнего Новгорода
« Ответ #183 : Сентября 28, 2014, 10:55:04 pm »
Добрый вечер всем у кого есть Торцовка DeWalt DW717XPS.сегодня я тоже стал счастливчиком зашел в магазин ,а мне 20% скидка ну я долго не думая купил привез домой стал читать инструкцию и вижу в инструкции(проверка и регулировка угла наклона влево,вправо)и на картинке есть дополнительные винтики ,а у торцовки которую я купил их нет.ВОПРОС!!! Это только у меня или у кого нибудь тоже так же весь инет облазил ни чего похожего не нашел сижу и думаю очередной КИТАЙ или как написано Mode in Mexico? :cray:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2014, 11:23:49 pm от andrei vtyurin »

Онлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #184 : Октября 29, 2014, 11:21:04 pm »
стал читать инструкцию и вижу в инструкции(проверка и регулировка угла наклона влево,вправо)и на картинке есть дополнительные винтики ,а у торцовки которую я купил их нет.ВОПРОС!!! Это только у меня или у кого нибудь тоже так же весь инет облазил ни чего похожего не нашел сижу и думаю очередной КИТАЙ или как написано Mode in Mexico? :cray:
    Да так и есть у меня по крайней мере.
Но это только в инструкции на русском языке, в инстр. для других стран этих регулирующих болтов нет, т.е. там под номером 56(винт удерживающий зажимную рукоятку фиксатора).
    Если вы были внимательны то в рус. инструкции под этим номером 56 значится(стопорный винт) и как в зарубежной инструкции(винт удерживающий зажимную рукоятку фиксатора)
     Можно сделать вывод: что эта функция настройки применялась  или применяется на других модификациях этой пилы...
   Как вариант DeWalt DW718, DW718XPS ,DW 780 xps...
        Ну или для других стран...

Я купил сегодня DeWalt DW717XPS и внимательно изучил сей агрегат, т.к. торцовка у меня впервые вообще.
          Еще ни какие углы и плоскости не проверял, потому что идёт утепление в гаражной мастерской на цокольном этаже частного дома.
    А так с виду пощупав и пошотав создает приятное впечатление, посмотрим что покажет в работе. Особенно интересны заводские настройки, хотя если понадобится кое-где подкрутить, разберёмся!
          И еще фотки, с вопросом к спецам: Где собрана эта пила?  Просто спортивный интерес :undecided1:
              Еще забыл добавить что при определенных настройках, можно до 390мм делать пропил! для меня это просто Бонус!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 11:26:13 pm от Артём Викам »

Оффлайн maslenkin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #185 : Ноября 04, 2014, 11:42:46 am »
На амазоне и в некоторых "местных" :) магазинах появилась вроде как новая - облегченная версия DWS780 - а именно DEWALT DWS782 http://www.amaz...tag=toolguyd-20. Судя по этому обзору http://toolguyd...ding-miter-saw/ основное отличие: отсутствие XPS (которое стоит 35$ http://www.amaz...tag=toolguyd-20 ) и диск в комплекте на 32 зуба... Вот интересна фраза "You can add XPS LED modules to certain saws, but the DWS782 might not have been designed to accept the ~$35 add-on." - на пилу технически не возможно поставить данный блок XPS??? и... судя по отзывам, данная пила пролетает с установкой этого блока :(

Оффлайн Duke

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #186 : Ноября 16, 2014, 12:51:51 pm »
Артём Викам, у вас конкретно нарисовано что сделано в Италии)

Оффлайн maslenkin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #187 : Января 20, 2015, 09:51:35 am »
Владельцы торцовок DW718, DW717 и DW713 выложите пожалуйста боковое фото станины, где видны отверстия для установки удлинителя DW7080 http://www.dewa...nts-dw7080.aspx. На свою DWS778 хочу такой аксессуар т. к. стол пока не нужен а вот поддержка детали нужна. На моей торцовке уж больно мудренное посадочное отверстие и совместимость с моей пилой не заявленна.

Онлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #188 : Января 20, 2015, 06:51:05 pm »
Владельцы торцовок DW718, DW717 и DW713 выложите пожалуйста боковое фото станины, где видны отверстия для установки удлинителя DW7080 http://www.dewa...nts-dw7080.aspx. На свою DWS778 хочу такой аксессуар т. к. стол пока не нужен а вот поддержка детали нужна. На моей торцовке уж больно мудренное посадочное отверстие и совместимость с моей пилой не заявленна.

У меня на 717XPS так:

Оффлайн safeguard

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Харьков
« Ответ #189 : Августа 14, 2015, 05:21:02 pm »
DW718 - появился люфт в протяжке, в левом цилиндрике, где нет регулировочного винтика. В сервисе предложили цапфу всборе, дорогое удовольствие. До разбора спрошу, может у кого была такая проблема и как-то вылечивали?

Оффлайн ACKET

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #190 : Сентября 16, 2015, 10:32:28 am »
После мук выбора, в итоге остановился и купил себе DWS780XPS. Очень велико было желание взять универсальный аппарат, чтобы и толстые и широкие плахи запиливать и в столярке получить допустимую точность. Хочу сказать, что дополнительные регулировки не понадобились, всё очень точно выставлено с завода. Проверял цифровым угломером - идеально. В основном функционале всё безупречно. Некоторая доля неудовлетворённости присутствует от 1) габаритов станка в глубину, очень уж тяжёлый и много места требует, при этом, если нацепить мешок пылеудаления, вообще флюгер получается, а толку от мешка совсем никакого, но это уже - 2) Система пылеудаления даже с пылесосом, мягко говоря, не гарантирует чистоты рабочего места, 3) возможность выборки паза очень неплохо задумана, но отсутствие возможности контролировать глубину пропила, а ловить её наугад, сводит эту возможность в сношательный процесс с ненужными заготовками для выведения нужного размера, 4) отсутствие линеек на упорах, 5) неудобный зажим заготовки, отсутствие в комплекте не дешёвого станка штатных выдвижных боковых столов.
Как резюме, пилой доволен. Но, как переносная, или перевозная - это не тот вариант. К ней обязательно нужно стационарное место, лучше сделать стол, с линейками, продлёнными упорами, сборником для опилок и пылеудалением уже из этого сборника. К сожалению я пока такого места не имею, приходится таскать станок летом на дачу, а на зиму домой. На балконе развернуть его тоже не получается - ширина балкона не позволяет...

Оффлайн WOODVik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #191 : Сентября 23, 2015, 09:07:49 am »
Аскет, замечания в целом справедливые, но есть нюансы.
По сути, если рассматривать 780-ю как универсальную пилу (и для домашней мастерской-как у нас, а
не только для цеха), то серьезных недостатков, я считаю, только два:
1. Действительно, требуется очень много живого пространства с тыльной стороны. Бывает крайне неудобно и тесно.
2. Очень не эффективная система пылеудаления. По хорошему, только для работы на улице. Так
обшил весь дом вагонкой, еще много чего попилил и не парился. В помещении, считаю,
терпимо можно работать только с пылесосом (чем мощней,тем лучше). Да и то, если попытаешься
 приколхозить какие-нибудь щечки (из картона, пластика, кожи и пр.) для направления опилок в
жерло "хобота". При распиле с протягом и это бывает почти бесполезным. Но пылесосом хотя бы
собрать быстро можно, что по сторонам разлетелось. Мешком не пользуюсь совсем.
Кстати, совсем не понял проблему фиксации глубины пропила при протяжке. С правой стороны,
ниже и чуть дальше ручки, есть поворотный флажок и сверху винтик с фиксирующим барашком.
Флажок - на себя, винтиком - высоту пропила, и шинкуем заготовку (типа будущего паза) до
состояния достаточности. Или я не о том?
Про зажим. Ну вот честно, считаю, что порой собаке пятая нога бывает нужнее, чем мне этот
мелкорезьбовой винт да и быстродействующий так же. Достраиваю каркасный дом (чуть отделки
осталось), а это многие тысячи распилов, от элементов каркаса до мелких раскладок. Да и в
столярках пришлось досочек-то пошоркать и багетку чуть не забыл. И ни разу такой зажим не
был нужен, не моя это "пичалька". Это мой опыт, но зачем-то они же сделаны?
Выдвижные столики, измерительные рейки и т.п.-это вообще не проблема. Под свои задачи
изладить не так и сложно. А вот если обвесить приличный
инструмент не очень нужной лабудой, то и цена будет... (что-то мне шепчет, вряд-ли меньше).
Итого: 1.Мои поздравления с покупкой весьма приличного инструмента :good:.
2. Достоинства сего аппарата  (надежность, точность,очень хороший функционал - размеры
заготовок, углы распилов), конечно, превышают пару недостатков.

Оффлайн ACKET

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #192 : Сентября 23, 2015, 10:34:47 am »
Спасибо
С правой стороны,
ниже и чуть дальше ручки, есть поворотный флажок и сверху винтик с фиксирующим барашком.
Флажок - на себя, винтиком - высоту пропила, и шинкуем заготовку (типа будущего паза) до
состояния достаточности. Или я не о том?

Да, об этом. Я попробовал (сделал пару столиков с х-образными ножками) - очень неудобная регулировка, нет никакой системы для установки точной глубины без серии пропилов на обрезках. Как вариант, можно замерить глубину хода пильного диска при полном обороте винта и крутить его исходя из этого... Хотя могли сделать по аналогии выставления глубины фрезерования на любом фрезере...

Позже добавлено автором:
2. Достоинства сего аппарата  (надежность, точность,очень хороший функционал - размеры
заготовок, углы распилов), конечно, превышают пару недостатков.

Здесь полностью согласен. Всё-таки, при возможности, как только появится место, сделаю стол. Мне понравился вот такой проект http://www.yout...Ww&index=12

Оффлайн WOODVik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #193 : Сентября 23, 2015, 09:52:32 pm »
Аскет,я тоже люблю свою работу сделать точно и чисто. :boast: Настраиваю пропил так. Измеряю не
глубину пропила, а высоту  оставшейся (лежащей на станине) части заготовки. Затем беру
такого же размера брусок и, положив на расстоянии 7-8 см от упоров (чтобы вход и выход
диска был на одном уровне), опускаю диск до касания зубьями поверхности бруска.
Фиксирую это положение упирая винт во флажок.
Важный момент! Надо, чтобы момент касания зубьев достигался при некотором нажиме на ручку.
Так легче контролировать примерно одинаковую высоту пропилов. После небольшого опыта
это становится понятным. И все, никаких пробных пропилов, можно сразу шоркать заготовку.
Окончательная доводка - острой стамеской.
Стол для пилы. Ну любят амеры 20-ю фанеру для приспособ. Ее у них много, и места у них в
мастерской много, и вытяжки у них много, и ... что сказать? Молодцы! :ok: Есть возможность сделать
достойный стол для достойной пилы - я только за!

Оффлайн ACKET

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #194 : Сентября 24, 2015, 06:15:57 am »
...Стол для пилы. Ну любят амеры 20-ю фанеру...

Это не амеры, это Ижевск, наш человек ;) http://mtmwood....om/contacts.php

А с манипуляциями с брусками не понял...  :-\
Возьмём нетривиальную задачу. Вот есть у меня, скажем, 2 бруска, толщиной 6см. Мне нужно соединить их крест-накрест: один брус на 1/3, а другой на 2/3 соответственно. Т.е. нужно в одном паз заглубить на 2, на другом на 4см. Шаблона на 2 и на 4 см у меня нет (сделать можно, но не об этом же речь, правильно?) Как я могу точно выставить глубину пила без предварительных резов, при помощи имеющихся аппаратных средств?
Я про то, что ценник аппарата позволяет без удорожания установить несложный механизм, типа такого:

Оффлайн WOODVik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #195 : Сентября 24, 2015, 02:07:22 pm »
Это не амеры, это Ижевск, наш человек  http://mtmwood....om/contacts.php

Упс, вот она глобализация. Очень рад за нашего человека из Ижевска, удачи и всех благ ему,семье,
друзьям.
Меня больше прикололо не изготовление стола, а то ЧЕМ он сделан. Мой любимый (и недоступный-
 дорого) Fe. Я работал в столярке, где начальник был фанатом Фестула, поработал этим
инструментом - повезло, что скажешь.
 Про настройки. Дело в том, что по своему прямому назначению 780-я -плотницкая пила. Ее место
на стройплощадке. Отсюда габариты, мощность, прочность, расширенный функционал.   Точное и
быстрое формирование врезок - вот не ее это фишка. Стропила соединить вполдерева? Не воп рос.
Покатали, топориком подчистили и вуаля! А врезки в хорошей мебели - тут, звиняйте, есть свои
короли жанра. Тот же фрезер от Фестула, например (любой-кросавчег!).
Я все к чему. Можно ли штатно поставить точную настройку глубины пропила? Думаю можно, но
не нужно. Дороже (таки ценник бы вырос, ИМХО), да и джамшут какой на стройке ее тут же отломит. Не надо. Операция ведь
черновая, как ни крути.
Вот если апгрейдить свой инструмент, как душа желает - это да. Кар..,э-э Бобосы в руки,чуть
смекалки, и вперед, хоть чпу с реактивным двиглом на магнитной подушке. Главное, понять - зачем. :undecided1:

Оффлайн ACKET

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #196 : Февраля 13, 2016, 11:02:04 am »
В общем после уже полугода эксплуатации, всё отстроил в "0" - офигенская точность, а вот промучившись с уборкой опилок после каждой непродолжительной работы по всей комнате, приколхозил на термоклей, выкроив из пластиковой папки для бумаг такую конструкцию, с которой эффективность сбора стружек с пылесосом стала близкой к 95% - уборка практически не требуется...

Оффлайн хВадимх

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #197 : Января 13, 2017, 08:25:45 pm »
Всем добрый вечер. У меня не добрый- порвался ремень на 717-ой, похоже на заводской брак. Может был у кого подобный случай, можно ли подобрать какой нибудь аналог или только оригинал искать?

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #198 : Января 14, 2017, 11:41:26 pm »
порвался ремень на 717-ой

Хороший магазин вот
Брал там щётки для разного.

Оффлайн хВадимх

• Больше 20 сообщений
  • **