Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор промышленных наушников (ряд вопросов) ?Кто,какими пользуется?  (Прочитано 30972 раз)

Оффлайн Jason DinAlt

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Пожалуйста подскажите,кто лидер в производстве "промышленных наушников мониторов".
Мне известен только один производитель Peltor.
Кто какими наушниками (какой фирмы) пользуется?
«Citius, Altius, Fortius!»

Оффлайн aleff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
я купил самые дешевые за 56 руб. пользуюсь когда работаю фрезером, гораздо приятней чем без них. видел в магазинах разные фирменные от 450 руб до 1500 руб., надевать их конечно приятней и вид такой гламурный, но если их используешь раз в месяц, мне кажется не очень рентабельно... а в прочем по деньгам и товар, если есть лишний косарек, то красивые наушники можно и прикупить. я ввернул в потолок мастерской кучу крюков и вешаю наушники на них. хочешь ни чего не слышать - они прямо над головой. очень удобно.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
Пользуюсь Bilsom Thunder T3, мне нравятся.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
ЗМ вполне нормальные наушники делает. Модельный ряд начинается где-то от 8-10$. Вполне удобные, на разный уровень шумоподавления.

Дешёвые наушники раз от раза можно пользовать, но неудобные они.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край

Дешёвые наушники раз от раза можно пользовать, но неудобные они.

Да и не только в удобстве дело. Дорогие они очень получаются. Неделя другая и то дужка сломалась, то мяграя часть слазит, то растаптыватся. Даже если редко работать лучше купить чуть подороже, на много лет хватит да еще и удобнее.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений

Неделя другая и то дужка сломалась, то мяграя часть слазит, то растаптыватся.

Скотч творит чудеса :) - у нашего Джамшуда они живут уже скоро 2 года. После каждой поломки он их скрупулёзно подматывает...
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн WindHead

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
3M, модель 1440 кажется. Сейчас бы выбрал что то посерьезнее. В плане вентиляции, а то уши потеют  :embar:
А глушат наглухо... извините за тавтологию.

Оффлайн aleff

• Больше 100 сообщений
в принципе согласен с товарищами рекомендующими хорошие наушники. Если они бы стоили подороже 100, то купил бы уже приличные и радовался... но по цене двух поездок на метро! по старому 10 копеек:) - отличные уши! все тихо и если их не ронять и не наступать на них то вот уже почти 8 месяцев полет нормальный...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Марку не скажу - но они желтенькие :-) , раньше были "красненькие" - самые простые и дешевые (фигня), потом появились у нас в продаже "желтенькие" - намного лучше (стоят раз в 5 дороже),
т.к. ничего не понятно, после выходных притащу фотку.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
Peltor - Optime II http://www.peltor.se/ru/Product.asp?PageNumber=537&ProductCategory_Id=57&Product_Id=91

Нравятся, удобные и шумоподавление хорошее
эко-мебель

Оффлайн ValeryD

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
А я из древних аудионаушников переделал. Типа ТДС-3 но какие-то другие, похожие, сейчас названия не помню.
Динамики вытащил из них а набил битком ватой. Они чуть покрепче и регулируются получше чем те что дешевые продаются. Тоже удивился как много я терял когда работал без них.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Купил самые дешевые китайские наушники (в районе 50 руб), дужка оказалась весьма тугой, плюс скоро отвалились пластмасски крепления. Тогда взял дужку от убитых Филипсов и приделал к ней китайские "уши". Получилось весьма удобно и надежно. Правда, наушниками пользуюсь  редко.

Оффлайн 3меюка

• Больше 250 сообщений
  • Из: Щелково
Наушники надо выбирать не на форуме, а в магазине головой, в том смысле чтобы на уши не давили. Если давят, то будет болеть голова или потеть уши. Очень противное ощущение.
Сам пользуюсь берушами ЗМ 1101, недорогие, при чистых ушах несколькоразовые, заявленное подавление около 30 дБ, то есть как у дорогих наушников. Визг фрезера глушат хорошо.
Сравнивали наушники в тире и пришли к печальному выводу - беруши на 5-7р столь же эффективны, как и наушники за 1000р...

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Года два пользовался такими:

Работают вполне хорошо, сидят удобно, глушат свист пылесоса и звук фрезера отлично, стоили рублей 300.

Часто слушаю радио, поэтому приобрёл такие:

по звукозащите - не лучше, не хуже, стоят в 5 раз дороже, но в них веселее - имеют встроенный приёмник с цифровой настройкой и фиксированными станциями, можно даже MP3 плеер к ним подключить.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Jason DinAlt

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Часто слушаю радио, поэтому приобрёл такие:

по звукозащите - не лучше, не хуже, стоят в 5 раз дороже, но в них веселее - имеют встроенный приёмник с цифровой настройкой и фиксированными станциями, можно даже MP3 плеер к ним подключить.

Напиши пожалуйста точное название модели и фирмы производителя,так же где купил.
«Citius, Altius, Fortius!»

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 11:50:19 pm от MotoMan »

Оффлайн igor_bogdanov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • hotstamp.ru
мда... почитал про разные наушники. Активная защита, встроенная гарнитура, приемники, укв.. напихали-то.
И главное - хочется ведь купить, блин  :dash2: ибо возникает же нормальное человеческое желание, чтоб не только было комфортно тихо, но и под музыку.. =)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 12:40:16 am от igor_bogdanov »
чем дольше мы будем искать рай, тем позже мы его построим.. =)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".

Аналогично, вот и фоткать не надо.
С музыкой - это классно.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
Есть и у меня наушники Пелтор 2. Глушат они не наглухо (каламбур, однако), а так, что и визг инструмента на уши не давит, и речь человечью слышно. При этом они не соскакивают при верчениях-наклонах головы, на уши не давят. Через некоторое время к ним привыкаешь и забываешь о них. Снимать приходится, когда скидываешь с морды лица 3М-овский респиратор.
 Тоже, кстати, классная вещь. По эффективности немногим уступит противогазу. Во всяком случае запах полиуретанового лака, разбавленного уайт-спиритом, в нём абсолютно не чувствуется. А если добавить к этим двум 3М-овскую защитную маску, то получается полный джентльменский набор спецназовца.  :D
Часто без этого набора "маска-респиратор-наушники" работать лучше даже не пробовать.
Даже простая циркулярка в столе, не оборудованная пылесосалкой, генерирует столько пыли, летящих в лицо щепок и воя, что этот набор является абсолютной необходимостью.
И что интересно - совсем не жаль потраченных на него денег. Наоборот, каждый раз, снимая и надевая на себя это хозяйство, радуюсь, что не стал экономить, не купил очередное фуфло, и теперь получаю КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ.

Чего и всем желаю.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений

Работают вполне хорошо, сидят удобно, глушат свист пылесоса и звук фрезера отлично, стоили рублей 300.

Во, и у меня такие. Стоили что-то чуть меньше 300 рэ. Вполне приемлемо глушат даже звук воющей "вертикалки".

А с радио у меня всё равно не покатят - в подвале приём никакой.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
Мотоман, это Пелтор 3. Более высокий класс защиты, но и заметно толще и, очевидно, тяжелей. Мои несколько меньше:
http://www.peltor.se/ru/Product.asp?PageNumber=537&ProductCategory_Id=57&Product_Id=94

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений

аналогично
помоему самая удачная конструкция.
я их умудряюсь поверх оголовья лицевого щитка одевать , когда ушм работаю.

на каске висят другие 
у них защита еще лучше , но немного туговаты пружины.
на уши немного давят сильней чем хотелось.
зато можно при желании отвести назад.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 12:42:36 pm от alex_k »

Оффлайн ПАРТИЗАН Дим

• Больше 250 сообщений
  • Из: я родился в СССР!
    • Мои фото
активные наушники мне кажется эти должны глушить опасные шум но оставлять то что безопасно в том числе и голос человека.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 01:35:05 pm от Дим »

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Пользуюсь 3м.
Начальная модель (купил р. за 80 в строймагазине перед открытием Леруа, хотя такие в Леруа стоили ~ 1000 :)).
До этого были простые р. за 50-60, две пары. На одной лопнула дужка. :(

По ощущениям - 3м лучше, хотя уши потеют и в тех и в других. :(

P.S.
Есть еще распиратор 3м (фильтр противопылевой и "противолаковый") - тоже очень доволен.

С уваженитем.