Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станок деревообрабатывающий МД 250/85  (Прочитано 406100 раз)

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
Станок деревообрабатывающий МД 250/85
« : Октября 06, 2006, 08:20:55 pm »
Здравствуйте ! Сегодня  в  магазине  увидел   станок деревообрабатывающий МД 250/85,  Питерского  производства . Фуганок, пила , и  что  то вроде  рейсмуса   в  одном  флаконе    .http://www.flay...std/13679/page2  Очень  удивила  цена .  У  нас  стОит  11800р.  Но  что  интересно,  столы  на  фугане  литые   .   Пылеотсос  на  циркулярке  сверху  и  снизу ....Сам  особо   не  рассматривал.  Но  столы  " зацепили "  :)       Кто --нибудь  пробовал  такое  "чудо "  ?   Или  чудес  не  бывает  ?  :)  .    
« Последнее редактирование: Октября 06, 2006, 08:22:46 pm от gsandr »
Художественные работы по дереву.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Re: Станок деревообрабатывающий МД 250/85
« Ответ #1 : Октября 06, 2006, 10:36:13 pm »
Интересный станок за такие деньги. Общий вес - 40 кг. Маловато как-то для литых. Хотя, опять же, повторюсь, за эти деньги вполне нормально выглядит на фотке.

На даче вагонку делать покатит.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #2 : Октября 09, 2006, 10:40:23 am »
***Общий вес - 40 кг. Маловато как-то для литых.***

Так люминиевое литьё, потому такой и лёгкий.

Что-то не совсем понятно по фотке где же у него ножевой вал. Вроде верхний пильный стол должен сниматься (видны 4 направляющие по бокам), и ножи откроются, однако ось пильного диска вроде как слишком высоко расположена, чтобы совпадать с осью ножевого барабана... Непонятка.

Пилить 85 мм на таком станке тоже как-то сомнительно. Обороты очень высокие, мощность относительно невелика, значит крутящий момент будет довольно слабенький... В общем скорее всего завышенный параметр.

А в целом аппарат интересный. Набор функций неплох, жаль нет только рейсмусования. И сделан вроде вполне аккуратно.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн alexflayt

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
  • AlexFlayt
« Ответ #3 : Октября 10, 2006, 02:53:09 pm »
Здравствуйте ! Сегодня  в  магазине  увидел   станок деревообрабатывающий МД 250/85,  Питерского  производства . Фуганок, пила , и что то вроде  рейсмуса в одном флаконе    .http://www.flay...std/13679/page2  Очень  удивила  цена .  У  нас  стОит  11800р.  Но  что  интересно,  столы  на  фугане  литые   .   Пылеотсос  на  циркулярке  сверху  и  снизу ....Сам  особо   не  рассматривал.  Но  столы  " зацепили "  :)       Кто --нибудь  пробовал  такое  "чудо "  ?   Или  чудес  не  бывает  ?  :)  .     

бывают иногда. Абсолютно рабочий и добротно сделан. Для бытовых целей незаменим! Такую уверенность в своих утверждениях мне дает то большое кол-во проданных мною по России станков МД 250/85 , и отсутствие жалоб по качеству. Это не реклама, всего лишь добрый совет и пожелание получше присмотреться к этому станку. Ссылка, указанная уважаемым gsandr, cсылка на наш сайт/официальные дилеры  питерского завода. Поэтому уверяю всех, для бытовых целей этот станок подойдет на 100%.

Оффлайн Design

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #4 : Октября 17, 2006, 12:11:01 pm »
Не могу понять, чем отличается вышеупомянутый станок от китайского Мастер-Универсала, про который на http://www.mast...ead.php?t=11816 говорят, что ломается он на следущий же день.  ???

Оффлайн alexflayt

• Новичок
  • *
  • AlexFlayt
« Ответ #5 : Октября 17, 2006, 12:26:51 pm »
Не могу понять, чем отличается вышеупомянутый станок от китайского Мастер-Универсала, про который на http://www.mast...ead.php?t=11816 говорят, что ломается он на следущий же день.  ???

Не знаю откуда инфо по поводу отзыва 300шт мастеров, но все возможно. По поводу МД 250, характеристиками от мастера-универсала практически не отличается, внешне разница бросается в глаза сразу, по качеству сборки, деталей и самого подхода к производству /начиная упаковкой, паспортом и т.д/. Многие мастера тутже законно возразят-упаковка не нужна, главное удобство и качественная работа на станке и качество самого станка. Здесь все на уровне! И даже несмотря на китайский ассинхронный двигатель, который там установлен, он работает без проблем и на уровне. О дальнейшем прогнозировать сложно, но сейчас этот станок из бытовых один из лучших.

валерий

• Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2006, 12:37:42 pm »
Саш, если в Москве в будни будешь, попробуй в ППК Калибр попасть, там появились два китайских комбинированных станка за 11 и 22. Второй с настоящим рейсмусом, чугун. По-моему, для бытового класса основательно сделано. У них в зале тыщ за 8-9 стоит что-то подобное твоей ссылке, смотрится гораздо игрушечнее.
http://kalibrco...;r=28&klzk=

alexflayt, вы уж извините, я Саше как знакомый знакомому советую :)

Оффлайн alexflayt

• Новичок
  • *
  • AlexFlayt
« Ответ #7 : Октября 17, 2006, 12:53:36 pm »
Саш, если в Москве в будни будешь, попробуй в ППК Калибр попасть, там появились два китайских комбинированных станка за 11 и 22. Второй с настоящим рейсмусом, чугун. По-моему, для бытового класса основательно сделано. У них в зале тыщ за 8-9 стоит что-то подобное твоей ссылке, смотрится гораздо игрушечнее.
http://kalibrco...;r=28&klzk=

alexflayt, вы уж извините, я Саше как знакомый знакомому советую :)

согласен, смотрится внушительно, особенно здоровенный который...

валерий

• Гость
« Ответ #8 : Октября 17, 2006, 01:02:51 pm »
Да, но у меня одно "но" по нему получилось - доступ к рейсмусу - под столом (что не очень удобно), а отдельнно рейсмус можно купить за 9 и получаются те же 21-22. На обоих станках есть прижимы для сверления, полбежники...

Оффлайн alexflayt

• Новичок
  • *
  • AlexFlayt
« Ответ #9 : Октября 17, 2006, 01:12:12 pm »
Да, но у меня одно "но" по нему получилось - доступ к рейсмусу - под столом (что не очень удобно), а отдельнно рейсмус можно купить за 9 и получаются те же 21-22. На обоих станках есть прижимы для сверления, полбежники...
цена за бытовой станок 21-22 мне кажется немного завышенный, при всех его достоинствах и заслугах... мд250 в рознице от 10000, конечно он не так функционален наверное...Но выбор есть, и это главное...Решать кому что нужно, и за какую сумму, и что выбрать-удел покупателя

валерий

• Гость
« Ответ #10 : Октября 17, 2006, 01:29:08 pm »
Решать кому что нужно, и за какую сумму, и что выбрать-удел покупателя

И места его обитания :), из-за которого у некоторых выбора вообще  нет:)

Оффлайн AndreyP

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #11 : Октября 29, 2006, 01:02:23 am »
Привет! Хочу сказать о станке МД250/85. Это классный станок. Пробовал пилить и строгать. Понравилось. А рейсмуса у него нет. Это пильный стол понимается для распиловки фанеры и тонкого материала.

Оффлайн pavil

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Декабря 07, 2006, 10:33:15 pm »
Был на Флайте специально чтобы посмотреть на эти станки. Станки - близнецы братья, только окраска разная. Кто у кого содрал - вопрос. Но есть и отличия.
1. Цена. Наш на 1000р. дороже.
2. У китайца пильный стол шире сантиметров на 5
3. Китаец комплектуется патроном для фрезеровальных работ, правда стола самого в дополнительной комплектации нет. Но есть крепления для этого стола.
4. У китайца есть в комплекте линейка для поперечной распиловки под углом.
У нашего станка эта комплектация по отзыву фирмы покрыта туманом то ли будут делать, то ли нет
Кстати двигатель на обоих станках один - китайский, но берут на 20 наших станков 1 китайский. Не понять эту русскую душу :)
Если руки золотые – не важно откуда они растут.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #13 : Декабря 07, 2006, 11:28:12 pm »
Здравствуйте. А кто нибудь пользует "АХИЛ" КС-250 ?
Вот ссылка http://www.nsza...roducts/inddos/
особенно меня зацепил КС-250Г

Оффлайн pavil

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Декабря 08, 2006, 06:50:47 am »
У этого станка на мой взгляд два недостатка: вес и величина съема материала при фуговании регулируется подъемом вала, а не стола.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #15 : Декабря 08, 2006, 08:40:44 am »
***особенно меня зацепил КС-250Г***

Столы хлипкие - на точную обработку крупных деталей можно не рассчитывать.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #16 : Декабря 08, 2006, 11:57:22 am »
Что то я непойму. Или у этих станков пилка не так на рисунке показана или они
все для левшей.
А вообще слабоватые они все. Доску (для коробки например) 2,5м длиной и  250мм шириной на них сильно не поворочаешь.

Посмотрев ролик про станок 250 мнение сложилось такое что на нем можна только спички изготавливать.
Циркулярка неудобно сделана. Угольник негодиться на пиле, на фуганке отсутствует вообще.
А еще дяденька который в перчатках за станком работает вообще меня убил.
Хотя своих 15000рублей может он и стоит.

но это ИМХО
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2006, 12:05:46 pm от maximus »

Оффлайн pavil

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Декабря 09, 2006, 08:18:32 am »
Прошу прощение шире не пильный стол, а фуговальный

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #18 : Декабря 10, 2006, 11:27:09 pm »
to pavileo
***У этого станка на мой взгляд два недостатка: вес и величина съема материала при фуговании регулируется подъемом вала, а не стола.***
Ну вес не такая уж и проблема, а вот по поводу регулировки глубины строгания , это серьезно. Только с чего вы взяли, что поднимается вал? Вы его видели вживую? На фото я так и не разобрался в механизме.

Да, выбрать комбинированный станок за 10-15 тыс. руб.похоже будет проблематично :(

Оффлайн pavil

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Декабря 11, 2006, 05:45:40 pm »
[Только с чего вы взяли, что поднимается вал? Вы его видели вживую? На фото я так и не разобрался в механизме.
]
Смотрел я его в магазине. И обратил внимание на то, что у строгальых станков ручка регулировки стола находится снизу, а здесь снизу - рейсмус. Когда у продавца спросил как регулировать величину съема при фуговании, он ответил: "Валом".
Кстати, если кому интересно  китайский станок все-таки комплектуется фрезеровальным столом.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #20 : Января 11, 2007, 01:05:30 pm »
Сообщение про станок "Мастер-универсал" я унес в рекламный раздел.

Оффлайн Den

• представитель компании "МАСТЕР"
  • Новичок
  • *
« Ответ #21 : Января 11, 2007, 02:35:41 pm »
Дорогие друзья! Станок «МАСТЕР-УНИВЕРСАЛ» и МД 250\80 сделаны по одной документации, разработанной бывшим главным конструктором завода «Ребир», который на данный момент сотрудничает с компанией «МАСТЕР». Двигатель и кнопка запуска приобретаются компаниями (недавно они были одним целым), производящими станки, у  одного производителя в Китае.   У «мастера» в комплект входит патрон и приспособление для фрезерования и  линейка для поперечной распиловки под углом. Также у него система отвода стружки имеет сложный профиль для более эффективного отвода и имеется возможность присоединения пылесоса. По поводу качества могу сказать, что  проблема  решена. У всех производителей бывают "детские" проблемы и мы просим прощения у наших уважаемых потребителей за причиненные неудобства. Был небольшой сбой при производстве двигателей, который успешно преодолен и предприняты достаточные меры для недопущения этого в будущем. Могу вас уверить, что на данный момент все выпускаемые станки стабильно высокого качества. Это не реклама, а просто пояснения (для ignel).
С уважением, ген. дир. компании "МАСТЕР" Василий Харисов

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #22 : Января 11, 2007, 02:53:16 pm »
Это не реклама, а просто пояснения (для ignel).
Согласен, что ЭТО сообщение не реклама :) Оно уже написано не PR-ным языком, и из него можно почерпнуть полезную информацию.

Оффлайн asd

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Февраля 13, 2007, 10:40:54 pm »
У покупателя всегда должен быть выбор, покупать свое отечественное или китайское.
Видел в Москве на «Интертуле» эти станки. Разницы нет. Но по внешнему виду мне приглянулся питерский станок, тем более что его детали изготавливают в Беларуси. А белорусы всегда отличались качественным товаром.
А то, что у китайского станка столы шире, так это «оптический обман». Все равно шире доску 250 мм не простругаешь.

Оффлайн asd

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Февраля 13, 2007, 11:18:31 pm »
Друзья мои! О каком патроне с фрезой может быть речь? Что на таком «фрезерном столе» можно сделать?  Китайцы наступили на те же грабли что и белорусский «Техноприбор», который уже много лет выпускает похожий станок МДС. Представьте себе, какие усилия нужно приложить при ручной подаче, чтобы обработать паз в брусе концевой фрезой? Дай Бог, чтобы патрон крепился с торца конуса чем-нибудь, а то сползет.
   По поводу  присоединения пылесоса. Поднимите руку те, кто у себя в мастерской или гараже к станку  подсоединяет  пылесос? Да еще с размером патрубка, примерно 100 – 120 мм. Чушь!!! А если у меня нет пылесоса, как у меня будет происходить отвод стружки? Я просто сниму этот отсос и выкину его за ненадобностью.

Может мне самому начать выпускать станки, а парни? Нафиг нам Китай.  У кого есть мысли, предложенияозвучьте. Может, что и скумекаем.