Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Фасады из под ЧПУ  (Прочитано 14236 раз)

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
Re: Фасады из под ЧПУ
« Ответ #50 : Октября 10, 2009, 08:03:07 pm »

"" .....и еще они называли тебя земляным червяком......"""

Будьте осторожней в выражениях.

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Каменогорск
    • ТОО Неорум
« Ответ #51 : Октября 10, 2009, 08:09:37 pm »
Artisen Тебе же сказали кыш отседова, если есть что сказать по теме, говори, а бульконье твое уже всех достало, не захломляй тему

Первое предупреждение за грубость.
Пожалуйста, будьте сдержаннее в эмоциях.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 09:32:21 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #52 : Октября 10, 2009, 08:15:35 pm »
Тут разные люди :) Кто-то режет правду матку, кто-то более сдержан. Мне, лично мне, фасады на первых двух фото тоже не нравятся. Без объяснений. На третьем фото уже гораздо лучше. Сучки не в тему, но Вы сказали, что это макет. А вот сомнения по этому фасаду по самой конструкции. Мои сомнения поддерживаются и мнением опытного Алксея Сафонова. Я думаю, что Ваша реакция, может и неосознано, кроется в том, что на этом форуме многие (не новички в деревообработке) отзываются о работах с помощью ЧПУ достаточно прохладно. Можно, конечно, говорить о "боязни конкуренции со стороны ЧПУшников". Но мне видится проблема в том, что освоить ЧПУ недостаточно. Оцифровки готовых изделий, похоже, тоже не достаточно. Если Вы хотите продать Ваши изделия, то думаю, что найдете покупателя. Если хотите услышать от мастеров и новичков слова обалдеть, нет слов, великолепно (а такие отзывы о работах некоторых мастеров здесь не редкость), то спокойно попросите высказать в чем и что не так. Большинство отвечающих в этой теме высказались об этом. :)
А Ваши последние высказывания - это обычное хамство, хоть и в ответ. Почитайте форум. Тут как-то по подобному случаю сказали - это не Ваш форум. И запостенная тема уже не Ваша. Не нравится собеседник - пожалуйтесь модератору. С уважением, Tolsty/

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #53 : Октября 10, 2009, 08:36:26 pm »
Tolsty Я же и говорю критикуйте , но обьясните где что не так,вы говорите не нравися, бога ради, но вы не говорите что это бесвкусно, а о вкусах вообще помоему не этично говорить, они у всех свои. Но когда мне говорят что у меня нет вкуса, мне не приятно и я отвечаю темже. Про фасад, это черновик, и не кто не задумывался о конструкции,просто сделали склейку, и начали резать. Надо было проверить переходы, толщины материала, ну и т д , потом делается коррекция и режется для заказа, а по нему я только одно мнение прочитал, про мелкие листья, и МДФ фасады, тоже для этого и выставил, говорите что не так, рисунок мельче сделать или крупнее, рамку толще тоньше, я так понимаю для этого форум нужен, а не постов чтобы лить одно да потому, и не о чем.  Такое мое мнение.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Октября 10, 2009, 08:51:48 pm »
Ваше мнение. Имеете право :)
Только кто теперь будет Вам что говорить? :)

не нравися, бога ради

о вкусах вообще помоему не этично говорить

Для многих не нравится и не в моем вкусе это одно и тоже. По поводу фразы безвкусица ничего не скажу. Раз такое слово в русском языке есть, значит его будут использовать. У меня нет художественного образования. Я не изучал стили мебели, ее историю. Я сужу на уровне нравится - не нравится.

Оффлайн gosha56

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: литва висагинас
« Ответ #55 : Октября 10, 2009, 10:01:50 pm »

А вот сомнения по этому фасаду по самой конструкции.
плиз,если не трудно(в порядке ликбеза).что вызывает сомнение и как бы сделаливы?

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Октября 10, 2009, 10:17:37 pm »
Я не смогу сделать такой фасад. :) Нет у меня ЧПУ,да и не умею им пользоваться. 
третий фасад - это макет. если это готовый фасад - то он сделан технологически неправильно! ему пиндык настанет через месяц, все потрещит.
Мне (еще раз повторю - мне) кажется, что трещать начнет по верхнему краю фасада. Там, где сквозные прорезы близко подходят к краю. Как правильно, спросите у спецов. Свои мысли есть, но делиться не буду, так как это все пока по наитию. :) Литературу правильную нет времени почитать. :( Сам делаю, сам переделываю :)

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #57 : Октября 10, 2009, 10:22:09 pm »
Объясняли ведь:
А на счет деревянного фасада, кострукция такова т к это пробник, и сильно заморачиваться, не хотелось, поэтому из шита, и на образец, как стилистический пойдет.

Оффлайн gosha56

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: литва висагинас
« Ответ #58 : Октября 10, 2009, 10:32:53 pm »
To Tolsty спасибо за ответ.    To Alxndr,что пробник понятно. не понятно :dash2:,если не пробник,то где засада.                                                                   

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Октября 10, 2009, 10:36:00 pm »
Объясняли ведь
Я умею читать :) Просто ответил человеку на вопрос.
Вопрос к автору топика: не расскажите, какая планируется окончательная конструкция фасада на третьей фотке? Будет филенчатая конструкция? Или что-то другое? Где планируется использовать эти фасады? Не страшно, что через прорезной рисунок будет лететь пыль? Или планируются вставки из стекла? Может быть цветного?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Октября 10, 2009, 10:40:14 pm »

Не страшно, что через прорезной рисунок будет лететь пыль?
На  кухонных "сушках" обычно ставится решка из массива. И по поводу ее, почему-то, вопросов не возникает!

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #61 : Октября 10, 2009, 10:41:34 pm »
Tolsty Вы тоже из той же оперы, это не то, это плохо, здесь треснет, а на вопрос почему, ответ простой незнаю, я в этом не понимаю, ведь все говорят и я повторю, че тогда суешься, разглагольствуешь, мнение высказал и читай дальше не учи.

gosha56 А засада в том что это ЧПУ, и они так не могут. Я вам так скажу лежит он у меня уже с месяц, а то и больше, в цеху болтался, с места на место перекладывали, и ни чего не треснул,  доска 20 все жестко.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Октября 10, 2009, 10:51:49 pm »
На мой взгляд, фасад, представленный в первом посте, один в верхенем ряду и, один в нижнем ряду кухонного  гарнитура, смотрется будет вполне прилично (ИМХО).

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Октября 10, 2009, 11:26:04 pm »

Artisen Тебе же сказали кыш отседова, если есть что сказать по теме, говори, а бульконье твое уже всех достало, не захломляй тему

Первое предупреждение за грубость.

Tolsty Вы тоже из той же оперы, это не то, это плохо, здесь треснет, а на вопрос почему, ответ простой незнаю, я в этом не понимаю, ведь все говорят и я повторю, че тогда суешься, разглагольствуешь, мнение высказал и читай дальше не учи.

А засада в том что это ЧПУ, и они так не могут.

Как "сторожил" форума скажу: редко такие хамы на форум залетают. От подобного портится всё впечатление от форума.

Оффлайн DimaX

• Новичок
  • *
  • Из: Брест, Беларусь
  • Thinking... 35% completed...
« Ответ #64 : Октября 12, 2009, 01:05:09 pm »
По существу : рельеф на МДФ - идея сама по себе хороша. Но пленка поверх очень сглаживает. Думаю выгоднее всего будет смотреться крашеный и не в один цвет.
Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку