Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Есть ли аналог (по размерам) ленточной шлифмашинки Проксон BBS/S?  (Прочитано 10431 раз)

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Парадокс обещал скидки для форумчан со стажем
....скидки есть,точно.У меня и "карта постоянного покупателя"есть.Но они такие,мягко говоря,не заметные,для кошелька... :(

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва

Парадокс обещал скидки для форумчан со стажем, может стоит рискнуть?

А скидки сколько?

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений

А скидки сколько?
......5%-форумчанам,точно!В,Парадокса,фирменных магазинах

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.

В наш век, когда есть мощные моторы для авиамоделей по размерам как коробок спичек, не может приспособить под ЛШМ... обидно за таких горе-маркетологов.

А что - маркетологи работают этими машинками?
Они-то на профстоляров ориентируются, а у тех ЛШМ идёт для работы по большим поверхностям. Отсюда и гонка "больше, мощнее, сильнее".

У Кресса была хорошая маленькая ЛШМка, но уж сколько лет как её делать перестали.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

У Кресса была хорошая маленькая ЛШМка, но уж сколько лет как её делать перестали.
  Имеется такая машинка, плоскость держать ей невозможно, развесовка не айс. Машинка хороша в плотницких работах

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен

Машинка хороша в плотницких работах

Вот то-то и оно....

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
Вот то-то и оно....
....подогрею интерес(или наоборот)....не провокатор ниразу... :)http://www.youtube.com/watch?v=TtiSv4oj1_M
« Последнее редактирование: Октября 15, 2009, 11:11:09 pm от helvan »

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений

Имеется такая машинка, плоскость держать ей невозможно, развесовка не айс. Машинка хороша в плотницких работах

Я в основном ЛШМкой подгоняю торцы при сведении наличника и плинтуса. Мне так ка-а-ажтся, для этих целей она вполне бы подошла.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн tkt

• Новичок
  • *
  • Из: Новокузнецк
У меня есть такой Проксон, но у меня не очень получается с ним, наверное руки кривые. Торцы, кромки, узкие брусочки шлифовать удобно, но машинку приходится держать на весу, чуть лишнее касание детали и двигатель подтормаживается и греется. И если я занимаюсь шлифовкой какое-то время, я перестаю чувствовать нужное положение относительно детали, да и шланг пылесоса жестковат у меня. Вобщем она у меня довольно быстро нагревается, приходится делать перерывы, ждать когда остынет. Мощность маловата или я все не так делаю?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 06:42:10 pm от tkt »

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Москва ВАО
Цитата: Artisen
Необходимо обрабатывать торец ГОРИЗОНТАЛЬНО лежащей фанеры одной рукой (не очень часто).
Ленточная шлифовальная машина Black&Decker XTA80EK
Очень рекомендую в руках "приценить"...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 01:43:50 pm от BOGA »

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен

Очень рекомендую в руках "приценить"...

Очень уж не лестный про неё отзыв в сети... хоть она и стоит 3500, но за эти деньги предпочёл бы макиту.

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **

Очень уж не лестный про неё отзыв в сети
От кого - интересно? От тех....cуровых мужиков с ломом...из анекдота????
Дом 6х6 2,5этажа -моя дача. После фена -от остатков краски и ...до живого дерева отшкурил этим Блэком!!!
и что-бы Вы думали???
Жива и не чихает!
Куда мне те отзывы заслать??? Обратно в сеть или...по-глубже?
по-делу теперь:
бывало так : одной рукой за лестницу держишься - другой работаешь этой ЛШМ... и всё прекрасно...- вот почему присоветовал в руках подержать-покрутить. А уж "подлезательность" у неё ...да сами видите...
Короче - я! ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!
Забегая вперёд...Сразу говорю...у меня этот ролик - не греется! Единственно,что если лента "не фонтан" ,то у такой наждачки от маленького радиуса шов бывает,что раскрывается...
И второе: cамый ГЛУПОЗДОРОВОБЕСТОЛКОВЫЙ чемоданище который только можно придумать:)
И третье : внимание! я говорю за XTA 80 EK!

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен

Короче - я! ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!
А вот это хорошо, что у Вас такой опыт.
Единственно,что если лента "не фонтан" ,то у такой наждачки от маленького радиуса шов бывает,что раскрывается...
Ленту другого производителя использовали, сами клеили? например ленты, которые рекомендую для гриндера?
я говорю за XTA 80 EK!
что значит в конце "ЕК"? я читал просто про 80-ку.

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
Ленту другого производителя использовали, сами клеили?
Да не гоняюсь я за именем...Нонеймовская расходка,купленная в начале года в любимом магазе ручных инструментов на Сусанина(надо-же цену помню: 88руб 88коп :)за пучок из 10 штук - пофигкакойномер) так вот она - прекрасно себя вела, а из Леруа...не помню Norton штоль - фигово...и склейка расходилась -не у каждой но всё-же...и любой зацеп и...полосу рвёт! Помягче подложку надо ...помягче.
А буквы...
это E -скорость ленту регулируется К -кейс
а ещё и рамка есть и подставка для "кверх-ногами" и струбцины....
вот красавица:http://www.toool.ru/lentochnaya_shlifmashina_black_decker__xta80ek__xta_80_ek.html
а вот тут я покупал и можно видить чемодан( он в глубину почти как в ширину:)) -вот его АНАЛОГА ПО РАЗМЕРАМ ну точно нет...размер-УЖАС!!! :no:http://dominstrumenta.ru/advanced_search_result.php?keywords=XTA+80+EK&x=15&y=10
я не агитирую - я говорю что вещь МНЕ очень люба!
в руках надо покрутить....мож и Вам по нраву придётся...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 05:16:56 pm от BOGA »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

вот его АНАЛОГА ПО РАЗМЕРАМ ну точно нет...размер-УЖАС!!! nohttp://dominstrumenta.ru/advanced_search_result.php?keywords=XTA+80+EK&x=15&y=10
я не агитирую - я говорю что вещь МНЕ очень люба!
в руках надо покрутить....мож и Вам по нраву придётся...
  Ваша машина очень большая в сравнении с рассматриваемыми здесь моделями

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений

Очень рекомендую в руках "приценить"

Из разряда "необходимость в меховых музыкальных инструментах для священнослужителей России среднего звена" - даже под понятие "небольшая", не то что "маленькая" эта машинка подходит с трудом.

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
дык суть-то в том что эти Зкг сподручно держать  одной рукой...пусть и недолго...но вроде спрашивающему долго и не надо...хотя мне-то видать ей манипулировать было куда сподручней - я же к плоскости её прижимал,а вопрошающему - суть к торцу надоть -другая "физика" - потому и говорю..."спробовать"!
А вообще,если у Вас уже есть ЛШМ ,то приделать к её рамке широкий алюминиевый уголок ...ну по типу параллельной направляющей в Ребировских рубанках...и держите Вы на "горизонтальном" весу свою ЛШМ-ку сколь угодно долго...
Тоже выход!

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений

дык суть-то в том что эти Зкг сподручно держать  одной рукой

Не-е - это только полдела. Эти 3 кг ещё до места работ доставить надо, а это и лишний вес, и лишний объём.