Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Регулировка оборотов на фрезере - нужна ли реально?  (Прочитано 43294 раз)

valery

• Гость
Заказывал копировальную втулку для 3612с у токаря. Обошлась в 30р. Получилась без ушей. Выкладывал фотку на старом мастерсити, теперь долго искать (но в общем, вид как у штатной макитовской)... Толщину точно не скажу, в гараже втулка-то, но устанавливаю не прикручивая под штатную скобу, подточив напильником края плоскости втулки, чтобы скоба с одной стороны плотно прижимала ее, а с другой не отгибалась и не напирала на пластмассовую подошву...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Fil

Резали из 3-мм нержавейки. 1.5 мм ИМХО мало, пластина может деформироваться в районе ушей. Крепеж не выдвижным держателем, а винтами, возможно с потайной головкой, а отверстия в пластине раззенковать. У  меня этой Макиты нет, так что как народ делал я не очень в курсе.

Оффлайн DMU

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • WoodWorm
Я заказывал у Ивана переходную пластину "с ушами" имея фрезер с рычагом для крепления этой пластины. Какие выводы я для себя сделал:
1. Для фрезера, в подошве которого нет рычага с 2-мя зажимами для крепления этой подошвы подойдет шайба только с ушами (внимательно разглядываем чертеж Ивана и приложенную к вашему фрезеру инструкцию, там есть сответствующий рисунок). Пластина эта крепится штатными винтами м5 с внутренним шестигранником. Диаметр той пластины не знаю. Также пришлось рассверлить отверстия под винты до 6мм. Резьба-то на винте М5, а вот "шейка" между резьбой и головкой почти 6мм.
2. Если в подошве присутствует рычаг, то можно использовать шайбу без ушей. У меня чисто случайно в токарных неликвидах обнаружилась алюминиевая заготовка, почти идеально подошедшая для фрезера(чуть-чуть люфтит). Рычаг оттягивается, шайба встает в пазы и при отпускании рычага фиксируется двумя боковыми прижимами. Фото крупным планом были на старом форуме мастерсити. У меня такой вариант. Мне пришлось выполненное по чертежу (см рисунок Ивана IS) изделие, подточить, т.к. диаметр этой шайбы для моего фрезера должен составлять 68мм. Теперь я зажимаю шайбу рычагом и креплю винтами   ;)
Толщина шайбы для моего варианта должна быть меньше 3мм, сколько точно не могу сказать, т.к. все хозяйство вдали от дома. Получится вырваться до Нового года в "мастерскую", сфотографирую и выложу, если, конечно, нужно.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2005, 08:52:27 pm от DMU »
Михаил

Оффлайн Fil

• Новичок
  • *
  • Пользователь, а не коммерсант от инструмента
To DMU

" Получится вырваться до Нового года в "мастерскую", сфотографирую и выложу, если, конечно, нужно"

Спасибо за предложение. Я разобрался. В крайнем случае найду на "Мастерсити". У меня диаметр 68 мм. Постораюсь сделать с шипами под пазы и ушками под винты (точнее заказать).

Оффлайн DMU

• Больше 100 сообщений
  • WoodWorm
Это к разговору о переделке "пипки".
Михаил

Оффлайн DMU

• Больше 100 сообщений
  • WoodWorm
Выбрался в подвал гаража, сделал фото переходных пластин для копировальных втулок ( с ушами от Ивана IS доработанная, без ушей самодельная).
Михаил

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
Фрезер 3612С - правильный

посмотрел ваши фото на 5 стр
получается что
http://www.220-...?g=313&p=15
продают левый вариант по цене как оригинал ?
как оцениваете остальные фото Макиты на сайте. ?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to alex_k
Нельзя путать модели "Макита-3612" и "Макита-3612С".
По вашей ссылке первая стоит 6570р., а вторая 7880р. Всё правильно. Так и должно быть.
Разница в наличии регулятора оборотов и возможно, что их собирают на разных заводах.
Я же ранее писал только про модель 3612С.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
to alex_k
Нельзя путать модели "Макита-3612" и "Макита-3612С".
По вашей ссылке первая стоит 6570р., а вторая 7880р. Всё правильно. Так и должно быть.
Разница в наличии регулятора оборотов и возможно, что их собирают на разных заводах.
Я же ранее писал только про модель 3612С.

и я про 3612С , вернее про ее фото на сайте.
меня смутило что на 5 стр опубликованы два фото  Макит 3612С
и та которая неправильная похожа на фото на сайте.
получается что там изображен шильдик
который не похож на обе фото -правильный и неправильной Макит
низ со знаками плохо виден, но расположение и наличие знаков другое.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2006, 04:25:03 pm от alex_k »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
На старом форуме "Мастерсити", в процессе обсуждений, выявилось ещё несколько модификаций этого фрезера. так, что истину мы не установили.
Некоторые фрезеры ввозятся к нам из Эмиратов (не подделки), которые выглядят несколько иначе, есть заводские изменения по ходу выпуска, но сертифицированы и попадают официальным путём, есть подделки, которые продавцы скромно называют "Китайская сборка".

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
и я про 3612С , вернее про ее фото на сайте.
меня смутило что на 5 стр опубликованы два фото  Макит 3612С
этот вариант "не наш".
т.е в Россию не поставляется.
но тоже настоящий, ибо присутствует на японском сайте Макиты.
видимо, он расчитан в том числе для стационарного крепления.
и, возможно, там дюймовая цанга.

у меня (и вроде у всех, кто тут купил в последнее время) вариант с черной пипкой и выключаталем на ручке.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
Не фиксируемый - клавиша на ручке. Нажал - работает, отпустил - выключил.

С фотками напутал. Сейчас исправим

http://www.maki.../model/124.html

На страничке о 3612С официального сайта Макиты, на фотографии фрезера, наклейка ОЧЕНЬ близка у той, котороую вы назвали "левой". У обновлённой версии 3612С она тоже очень похожа, но красные значки внизу расположены вертикально. А у пооделки на вашем фото и на фото с сайта makita.com.ru они расположены горизонтально...

Интересно, почему так? Ну, если не брать в расчёт лень дистрибьюторов предоставлять корректные фотографии (у Лита на сайте вообще фото "европейской" версии.)

Артур Сакраменто

• Гость
А что?
Я знаю в Москве профессионального мастера, он изготавливает и ремонтирует мебель и тем зарабатывает себе на хлеб насущный с фрезером Фиолент.
И хотя у него всякого инструмента много, и может позволить на его покупке не экономить, не может "убить" эту "адскую машинку".
Говорит сгорел бы скорей, купил бы новый, получше.
А качество изготовления мебели - "Не придерёшся".
У меня фиолентовский фрезер сдох  при первом же, после покупки, запуске, аж на  35 секунде работы. С тех пор обходил фиолентовский woodtools десятой дорогой/
А вот, в армии, телик цветной, в казарме стоял, "Фиолент", и  как его бедного только не курочили, а он все равно, назло,старшине и ротному работал.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2007, 06:14:00 pm от Артур Сакраменто »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
А надо было при покупке в оба  :look: смотреть, и в  обе :declare: принюхиватся, но всякое бывает, я в прошлом году телик купил так он тоже и пяти минут не проработал, а брал в Киеве в "Мэтро" навозился потом с ним, и брал не себе, а родственникам, теперь далеко ничего не покупаю, и покупаю так чтоб если что, то не я возил, а продавец.