Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Есть выбор книг по столярке в Московски книжных магазинах?  (Прочитано 13881 раз)

Nikolaj

• Гость
Кто знает где можно найти побольше литературы по столярному делу. Все собирабсь проехать на Н.Арбат в книжный или на Лубянку?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Ещё Молодая Гвардия на Полянке рядом с метро Полянка.

Выбор бывает неплохой, но периодически.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Кто знает где можно найти побольше литературы по столярному делу. Все собирабсь проехать на Н.Арбат в книжный или на Лубянку?
На Новом Арбате (Дом книги) чем хорошо - там недалеко еще один книжный есть, на внешней стороне Бульварного кольца (в сторону Тверской). Можно  сразу много зайцев убить, затратив всего то 5-7 минут на переход...
Сравнивал ассортимент в обоих магазинах (как раз по деревяшечным книжкам) - не совпадает!!!

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
На м Пролетарская на Марксисткой ул  хороший книжный
по нашей теме две витрины.
а если хотите затариваться серьезно, то лучше на Пр.Мира в Олимпийский на рынок заехать.

Nikolaj

• Гость

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Не спешите в "Озоне" заказывать, это не самый дешевый магазин.
Зайдите на сайт http://findbook.ru/
Там можно внести название, автора книги и получить список интернет-магазинов, где есть эта книга - с указанием цены. Я обычно в "Чаконе" заказываю - быстро и недорого. Пять раз заказывал уже.
Например, альбом "Наличники" (2 выпуск) на "Озоне" стОит 84 р., в "Чаконе" - 65 р. и там есть еще 1-й выпуск "Наличников", а больше нигде нет! 

Nikolaj

• Гость
Да я уже заказал, верней сестра заказала у нее там хорошая скидка. Заказал пару энциклопедий

валерий

• Гость
Решил заказать.
http://www.ozon...1072992/?page=2

Абложки, абложки... А что внутре, есть ли раздница, кто смотрел?... Из того, что видел на русском, пока ничего не впечатлило, стоит ли ехать куда-то?... хоть и за сто рублей...

Хачу книжки на английском, как на амазоне и по цене как там... и чтоб сначала полистать... Может, кто такие в Москве видел?

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
Хачу книжки на английском, как на амазоне и по цене как там... и чтоб сначала полистать... Может, кто такие в Москве видел?

тащи бабки.. Бубдут тебе книшки как на амазоне. Потом полистаеш

Nikolaj

• Гость
Еще заказал много разных. Пример по ценам: энциклопедия работ по дереву Девид Джекксон, Альберт Дей 604р. , без скидки и -25% скидка 453р.. Дешевле я не нашел в магазине на Тверской около 550, но эту книгу я незаказывал.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2006, 10:28:49 pm от Nikolaj »

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
to valletta
... тащи бабки.. Бубдут тебе книшки как на амазоне. Потом полистаеш ...

А книжки по токарному делу в Вашем ассортименте есть? Кроме Гликина.
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

валерий

• Гость
Еще заказал много разных. Например энциклопедия работ по дереву Девид Джекксон, Альберт Дей 604р. , без скидки и -25% скидка 453р.. Дешевле я не нашел в магазине на Тверской около 550, но эту книгу я незаказывал.

Николай, вот тут эта книжка бесплатно валяется http://woodtool.../JacksonDay.htm , при наличии доступа к интернету я бы за нее и ста рублей не дал, т.к. на мой взгляд она из разряда "обо всем и ни очем конкретно" :).

to valletta
... тащи бабки.. Бубдут тебе книшки как на амазоне. Потом полистаеш ...

А книжки по токарному делу в Вашем ассортименте есть? Кроме Гликина.

Леон, если вас интересует хоббическая токарка для начала можно сэконмить (при наличии доступа к и.) пользуя ресурс http://www.wood...g_articles.html . Апчитаетесь (заодно английский можно поучить :)). Во всяком случае, про тарелки-чашки-плошки инфы завались.

валерий

• Гость
И еще, Леон, по дер.токарке лично я бы советовал вам просить у Виталия видео инфу, т.к. для этого дела на мой взгляд очень актуально наблюдать приемы ведения резца в движении, а не в статике, как на фотках в книжках и интернете (но, конечно, если есть на это лишние деньги :)).

Nikolaj

• Гость
Так я ее и не взял. Взял вот такую. Что скажете.

Энциклопедия работы по дереву: Руководство, необходимое любителю работ по дереву (ред.-консультант Рамуц М.; пер. с англ. Сорокина.. .

Nikolaj

• Гость
Может выложить список, каких я набрал, а Вы отговорите от чего нибудь ненужного?
Всем спасибо за участие в теме.

Nikolaj

• Гость
Еще есть возможность отказаться.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
На Амазоне у книг есть часто есть несколько страниц в виде картинок. Содержание, введение... Так что узнать вкратце что за книга можно. И еще можно попробовать сориентироваться по авторам. Например, если в журналах на попадались толковые статьи того же автора, значит и книга должна быть ничего. Еще полезно просмотреть рецензии и оценки читателей, которые на Амазоне тоже часто бывают.
Ну а заказать можно без больших проблем, везти, правда, будут долго.

Nikolaj

• Гость
Да везут долговато, хотя заказал на адрес сестры в Москве.

Nikolaj

• Гость
Иван. Сайт Амазон? Я заказал тут. www.ozon.ru

http://www.ozon...log/id/1071581/

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
to Валерий

М-дя... Сайтик солидный - читать можно пару десятков лет спокойно с моим знанием аглицкого :)  Будет что внучатам рассказывать (уже на отечественном)  :) Насчет видео у Виталия спишусь. Мабудь что-то есть и интересное. Я же учусь сейчас по рассказкам старого доброго Кевина http://www.turnedwood.com/ и его соратников: дядющки Стюарта http://www.stuartmortimer.com/ и почтенного Брайна http://www.turn...o.uk/index.html . Кстати у последнего есть и видео. Выучил назубок, как правила сложения в 1-ом классе :)  
Гликин в этом смысле как мне кажется гораздо фундаментальней. Жаль, что у него токарка в основном расчитана на обладателей "Универсалов" и подобных им клонят. Хорошая вроде книга была издана еще аж на закате XIX века - называлась она, если не изменяет память "Искусство токарного дела", автор Нетыкса. Но ее так и не получается нигде найти. В библиотеке же (здесь на сайте) несколько другая, с уклоном в сторону столярного дела. Хотя толком ее еще не просмотрел.  
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

валерий

• Гость

тащи бабки.. Бубдут тебе книшки как на амазоне. Потом полистаеш

Виталий, у меня возможно есть заказик фунтов на 6-10 стервингов. "Стучусь" по телефону и в личку - ты молчок :).
Я даже придумал как бабки передать - через Юру, когда зряплату поеду получать :).

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
…есть заказик фунтов на 6-10 стервингов…

Заказик — это хорошо. Только, Валер, боюсь, что на 3-5 кило стервингов ты только обложку получить сможешь. Доставку не учитывал? Она обойдется не меньше 10 грин.

Телефон, гришь, не отвечает? Может спит? Или еще хуже... девок развлекает или вотку пьянствует? Надо проверить...

валерий

• Гость
Сама книжка стоит от 6 до 9 ф.с. То, что доставка тоже стоит денег - я понимаю, поэтому и хотел вживую пообщаться.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Nikolaj

Да, сайт amazon.com , заказывать можно через ozon.ru , можно через vallett-у. Через Озон накрутка за доставку до Москвы примерно от 30 до 70 процентов цены, но везут долго, порядка 3 месяцев.

Nikolaj

• Гость
« Последнее редактирование: Октября 16, 2006, 09:02:24 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость
Спасибо всем участникам темы. Прибыли книги из Ozon. Наверно имеет смысл покупать книги в с.к.Олипийский.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра