Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шпилечники.  (Прочитано 136069 раз)

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Re: Шпилечники.
« Ответ #125 : Декабря 29, 2015, 12:07:54 am »
Нет. Не правильный.
Не тот баланс "цена - качество"
Эх дали бы Вы своё видение по этому "балансу"..
Завтра получаю новый универсал.. наверное "неправильный", но слабо представляю, что есть правильный и как его опознать, т.к. и под брендами и без оных встречается ну очень похожий инструмент производства одного региона..
Выдайте ореинтиры..

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
    • TRUSTY
« Ответ #126 : Декабря 29, 2015, 07:27:36 pm »
В Италии популярные микрошпильки 21 калибра - 0,9мм. След от них как от микрогвоздя, да и на поверку практически никто не отличит дырочку 0,64 от 0,9мм.
Микрогвоздь держит нет-нет, да и интереснее. Но, Mechanik, прав, без клея это все баловство в столярке.

PT630 тише, легче и, как сегодня мне Аванесов в мастерской рассказывал "безынерционный"  :prevet:
P.S. Аванесов Сергей - это вот этот бородатый мужик со слетов http://youtu.be/4m06ODg6sG0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #127 : Декабря 29, 2015, 08:13:11 pm »
Микрогвоздь держит нет-нет, да и интереснее
Мне тоже так кажется и более импонирует.
Но, Mechanik, прав, без клея это все баловство в столярке.
Так кто же спорит.
PT630 тише, легче и, как сегодня мне Аванесов в мастерской рассказывал "безынерционный" 
Я так понимаю, одни плюсы.

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
« Ответ #128 : Декабря 30, 2015, 08:51:59 am »
А именно: микрошпилька - не крепёж!!! ... Особенно хорошему столяру.
У столяра не крепёж, у плотника-отделочника крепёж вполне себе ;) Наличник держит только так (если не экономить на шпильках, разумеется). Шпильки, как не старайся, забиваются под разным углом, и отлично из-за этого держат.

Если нужно именно неразборное соединение, тогда, разумеется, без клея никак.

И, кстати, присоединяюсь к вопросу о оптимальном микрошпилечнике. Неоптимальный Trusty—TP-0630MP есть, но всё равно интересно ;)

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
« Ответ #129 : Декабря 30, 2015, 12:38:51 pm »
http://www.ti5....full/010697.jpg    у меня этот шпиличник и степлер.работаю ими почти год......я не знаю как раньше жил без них.

Оффлайн Александр 48

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #130 : Января 19, 2016, 08:21:19 pm »
Ребята купил я себе шпильку но носик иногда оставляет след отбоя мягких насадок на носик в моем городе не найти посоветуйте из чего самому можно сделать ?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #131 : Января 19, 2016, 08:28:36 pm »
Минимизировать давление воздуха. Держать в руке жестко, но давить на материал не более 2-3 кг.
Малярный скотч в 3-4 оборота (выступающий конец около 4-7 мм, экспериментально) и замять на срез ствола гармошкой.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Александр 48

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #132 : Января 19, 2016, 08:48:41 pm »
Самый быстрый способ с скотчем ,но хотелось бы ,что-то ближе к оригиналу ,думал тут не знаю как правильно называться оплетка для проводов при нагреве принимает форму провода думал ее попробовать но пока не купил ,может еще у кого будут какие идеи.

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
« Ответ #133 : Января 19, 2016, 09:21:51 pm »
Не думаю, что термоусадка поможет. Она довольно тонкая, и обжимается при нагреве отнюдь не до нуля. Но попробовать можно.

Оффлайн coch

• Новичок
  • *
  • Из: Москва САО
« Ответ #134 : Января 31, 2016, 01:30:46 pm »
Ребята купил я себе шпильку но носик иногда оставляет след отбоя мягких насадок на носик в моем городе не найти посоветуйте из чего самому можно сделать ?
Можно сделать из кусочка вакуумного белого шланга от опережения зажигания ваз06.

Оффлайн ACKET

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #135 : Сентября 16, 2016, 03:19:20 pm »
Купил себе шпилечник, как раз после сборки дочке племянницы кукольного домика на шурупы, решил - всё, надо брать! :)) Перерыл кучу материалов, остановился на модели Bostitch 12233 smart point (от 15 до 50мм гвозди и шпильки). Забегая вперёд, скажу, что бъёт точно в перекрестье или в линию, куда целишься. В общем искал в интернете и на авито, самые оптимальные цены поиск выдал у некоего Жени из СПБ. Я купил за 10000. Поискал какие-то отзывы о магазине, не нашёл, в общем рискнул... Долго переписывались, задавал вопросы (есть ещё Dewalt 12233 брат близнец, но мне, чисто внешне бостич больше понравился). Короче, продавец отправил инструмент в день получения денег через DPD 8-го сентября, а 14-го посылка уже была в Новосибирске. Припёр домой, довольный! Компрессор уже был, шланг купил, гвозди тоже. Щас, думаю, кааак вобью куда-нибудь :)) да не тут то было :( Оказалось, что штуцер 1/4", который установлен и поворотный, который продавец положил в подарок не стандартной толщины - не 7мм внутреннее отверстие, а 5, соответственно и сам сосок где-то на 2-3мм тоньше и из шланга выпрыгивает... Я то ещё тот нуб в пневматике... думаю всё - попал!!! Начал рыть магазины крепежа, нашёл - таки штуцер камоцци по артикулу быват 2-х типов как раз по 3-й цифре определяется его толщина. Купил, вкрутил на герметик с прокладкой. И самолёт полетел! :)) Отличный нейлер - всем очень рекомендую - гвозди взял на 30мм (в комплекте всего 100шт на 32мм - пожадничали) и совершенно спокойно, одной рукой держу фанеру, другой шлёпаю гвоздики сквозь один лист в торец другой - замечательно!!! Это не отверстия сверлить, а потом на шурупы собирать - спёкся на одном домике только... Если есть интерес магазин гвоздевичкофф (http://gvozdevichkoff.ru/) называется, ну и куча видео по этому нейлеру есть на ютьюбе.

Оффлайн YK

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь,Гомель
« Ответ #136 : Сентября 17, 2016, 10:18:28 pm »
С 2011г.пользуюсь инструментом от Prebena под штифт 2P-J50SDS, под шпильку 1F-AL35. Добротный,надежный инструмент,никаких нареканий.

Оффлайн НБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: фрг
« Ответ #137 : Сентября 17, 2016, 11:20:59 pm »
Купил себе шпилечник, как раз после сборки дочке племянницы кукольного домика на шурупы, решил - всё, надо брать! :)) Перерыл кучу материалов, остановился на модели Bostitch 12233 smart point (от 15 до 50мм гвозди и шпильки). Забегая вперёд, скажу, что бъёт точно в перекрестье или в линию, куда целишься. В общем искал в интернете и на авито, самые оптимальные цены поиск выдал у некоего Жени из СПБ. Я купил за 10000. Поискал какие-то отзывы о магазине, не нашёл, в общем рискнул... Долго переписывались, задавал вопросы (есть ещё Dewalt 12233 брат близнец, но мне, чисто внешне бостич больше понравился).

в жестоком пользовании шпилечники (под широкую шпильку) бостичь и беа  хорошо себя показали,
последние 12 лет только их эксплуатируем

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #138 : Декабря 22, 2016, 05:29:16 pm »
Обретение навыков движет к приобретению шпилечника, опыта по которым нет никакого. В связи с этим прошу помощи в выборе. Из того, что можно непосредственно потрогать руками в магазине - увешано пол-стены разными моделями двух брэндов - Shumake и Fubag. Fubag позиционируется продавцами как бюджетный, Shumake - от попроще до серьезных. Как критерий выдвигал возможность регулировки глубины забивания. Сказали, что на самом пистолете только у одного Fubaga за 2 000 р. У остальных регулируется давлением на компрессоре. Так ли это и вообще на что стоит ориентироваться из этих брэндов. Цена - не определяющий фактор.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #139 : Декабря 22, 2016, 08:14:16 pm »
Shumake и Fubag

Оба отстой. Правдами и неправдами тащите из США Бостич, Деволт и Хитачи, не пожалеете.

Оффлайн НБ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #140 : Декабря 22, 2016, 11:21:23 pm »
Обретение навыков движет к приобретению шпилечника, опыта по которым нет никакого. В связи с этим прошу помощи в выборе. Из того, что можно непосредственно потрогать руками в магазине - увешано пол-стены разными моделями двух брэндов - Shumake и Fubag. Fubag позиционируется продавцами как бюджетный, Shumake - от попроще до серьезных. Как критерий выдвигал возможность регулировки глубины забивания. Сказали, что на самом пистолете только у одного Fubaga за 2 000 р. У остальных регулируется давлением на компрессоре. Так ли это и вообще на что стоит ориентироваться из этих брэндов. Цена - не определяющий фактор.

Под какую работу и объем?

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #141 : Декабря 23, 2016, 09:36:21 am »
Работы по мебели. Фанера, МДФ, твердые породы. Карнизы, багеты, штапики и прочее подобное. Объемы маленькие. Для дома, для семьи. Хобби. Но, инструмент предпочитаю покупать качественный и с запасом ресурса на всякий случай.

Оффлайн НБ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #142 : Декабря 23, 2016, 01:46:57 pm »
Работы по мебели. Фанера, МДФ, твердые породы. Карнизы, багеты, штапики и прочее подобное. Объемы маленькие. Для дома, для семьи. Хобби. Но, инструмент предпочитаю покупать качественный и с запасом ресурса на всякий случай.

Боюсь одним не обойдетесь, смотрите prebena.ru  , они производят инструмент и расходники , инструмент есть в линейках профи и хобби.

Оффлайн solvi

• Больше 100 сообщений
« Ответ #143 : Февраля 20, 2017, 10:06:34 am »
Купил, вот, на eBay кит Senco PC1010 + Finish Pro 18Mg. Продавец из Великобритании - выбор и цены лучше в Германии, но к нам не отправляют, санкции видать)). Что сказать - как жил без шпилечника до сих пор, не знаю! Смонтировал 27 погонных метров стеновых панелей, буазери - песня а не работа. Шпилька со шляпкой 18 калибра дуб держит как зверь и достаточно незаметная. Теперь подумываю дополнить комплект скобочником для полного счастья.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #144 : Февраля 20, 2017, 11:01:51 am »
Пытался что-то найти на просторах, но путаюсь в терминологии (а может и не я путаюсь). Написано на товарах то шпилечник, то гвоздезабиватель, шпильки то со шляпкой, то без, то буквой "Г". Короче весь запутался. Нейлер (с гвоздями) только для плотников? Мне нужно по мебели и рамкам, чтобы не сильно было видно гвозди-шпильки. Что посоветуете из недорогого?
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #145 : Февраля 20, 2017, 11:05:22 am »
Купил, вот, на eBay кит Senco PC1010 + Finish Pro 18Mg
Во сколько обошёлся комплект?

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Февраля 20, 2017, 11:09:58 am »
И ещё вопрос. Со шпилькой буквой "Г" (J32) есть смысл брать?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #147 : Февраля 20, 2017, 11:11:55 am »
 G18 со шляпкой лучше держит но значительно толще микрошпильки(0,64)

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Февраля 20, 2017, 11:40:29 am »
G18 со шляпкой лучше держит но значительно толще микрошпильки(0,64)

Имеется в виду 18GA?
А чем финишный гвоздь отличается от шпильки со шляпкой?
Такой норм. будет http://gvozdevi...ter-cable-bn138 ?

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
    • masterdverka.ru
« Ответ #149 : Февраля 20, 2017, 12:42:50 pm »
А чем финишный гвоздь отличается от шпильки со шляпкой?
микрогвоздь держит получше микрошпильки,след при этом самую малость больше чем от пистоля только на микрошпильке.
У некоторых пистолетов носик не нажимной,предохранитель на ручке. у каких то нажимной,он же и предохранитель от случайного выстрела. смотрите видео и решите какой вам надо.так же пистолеты отличаются по максимальной длине мшпильки, самый ходовой до 35мм и если есть необходимость в работе более длинной мшпильки то до 45мм.
Мшпилька и мгвоздь  как крепёж хорош,но в основном служат для временной фиксации соединяемых деталей на время высыхания клея.
А так же они есть маслянные или безмаслянные,не требующие перед работой капельку масла.
Если бюджет позволяет,то есть смысл приобрести пистолет с 18 гвоздём и пистолет  с мшпилькой. ну или  пистолет с мшпилькой и мгвоздём.