Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Магнитная рыбалка  (Прочитано 6507 раз)

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
  • Из: Белгород-Днестровский, Украина
Магнитная рыбалка
« : Октября 19, 2009, 10:36:30 pm »
Сделал дочке магнитную рыбалку. Улов из фанеры 10 мм, удилище из обрезков еловых. Краски акриловые, лак акриловый 2 слоя. Удилище не покрыто. Выпиливал ручным лобзиком, затем шлифовал надфилями и шкуркой. Шаблон рисовал в Inkscape, затем клеил на клей карандаш к фанере. Все уместилось на листе А4. Делал по мотивам http://lumberjocks.com/projects/22187. Фотографии жены  :-*.

В крючке ушко сделано из укороченного контакта электрической вилки советских времен. Нарезал ножовкой пару углублений на нем, нанес ПВА и вставил в отверстие в крючке.
Магниты взял из динамиков телефонов детских. У нас телефоны стоят 5 грн. (18 р.). Они конечно не неодимовые и не большие. Пришлось выдалбливать отверстие под них до крайнего слоя шпона, чтобы держали вес морских обитателей. Если резко дернуть удочку то рыбка "срывается" - тоже игровой элемент. По моему опыту эти магниты сильнее чем те что ставят на холодильные магниты. Сразу нужно вклеить магнит в крючок, а уже затем вклеивать в животных. Так легко свериться с крючком на полярность. Вклеивал обычным полимерным клеем, просто заливал им сверху магнит.

Дочке очень нравится, рекомендую всем у кого есть дети. Как вариант, что и хочу сделать, два, три удилища и соревнование.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 11:03:14 pm от SergeyDove »

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Re: Магнитная рыбалка
« Ответ #1 : Октября 19, 2009, 10:56:03 pm »
Очень оригинальная работа, с виду простая, но мне как и Вашей дочке понравилось.
Сразу вспомнил как в детском саду тоже ловил деревянных рыбок, только не таких красивых.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Октября 19, 2009, 11:06:32 pm »

Очень оригинальная работа, с виду простая, но мне как и Вашей дочке понравилось.

Спасибо.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Октября 19, 2009, 11:13:49 pm »
Сразу вспомнил как в детском саду тоже ловил деревянных рыбок,
Во-во, и мне сразу детство встомнилось... SergeyDove:good:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #4 : Октября 19, 2009, 11:43:51 pm »
Сынок (который слева) сообщил, что тоже хочет таких рыбок. Будем пилить :)

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Октября 19, 2009, 11:54:53 pm »

Сынок (который слева) сообщил, что тоже хочет таких рыбок. Будем пилить

Я когда смотрю игрушки на LumberJocks то дочка тоже непрерывно выдает "папа, сделай, сделай мне такое и такое и такое " :).

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #6 : Октября 20, 2009, 12:12:53 am »
а у меня дочери уже аж 13 лет. :( эх! жаль я когда он маленькая была на работе сутками торчал. в столярке, кстати. а такой красоты так и не сделал.
трудовик

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Октября 20, 2009, 12:26:29 am »
Ничего, на внуках отыграетесь :).

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #8 : Октября 20, 2009, 12:37:51 am »
а у меня дочери уже аж 13 лет. :( эх! жаль я когда он маленькая была на работе сутками торчал. в столярке, кстати. а такой красоты так и не сделал.
Гы.. Наше дело молодое! Заведи ещё одного ;)

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Октября 20, 2009, 01:19:15 am »
Гы.. Наше дело молодое! Заведи ещё одного ;)

В самом деле, какие внуки, лет то не под 100, чето я не то посоветовал :), присоединяюсь!

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Октября 20, 2009, 10:41:18 am »
Здорово получилось! Жаль мой вырос из таких игр.

Как развитие идеи: магазинный пластмассовый вариант имеет подставку для рыб (озеро), которая вращается электромотором. Кроме того, рыбы сделаны так, что при вращении время от времени открывают рот, в котором и находится электромагнит. Ловля таких рыб -- настоящее упражнение на скорость реакции!
любитель

Оффлайн Sarmat

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
  • Владимир Романенко
« Ответ #11 : Октября 21, 2009, 01:08:04 pm »
Класная игрушка! И исполнение отличное! ))))))
Каждый человек,в душе художник. Но одни выражаются, другие нет...

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 06:22:11 pm »
Ай маладэц!

Оффлайн Игорь Федотов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • новичок
« Ответ #13 : Октября 21, 2009, 08:27:04 pm »
Молодец!очень понравилось!
спасибо за идею!!!

Оффлайн pet

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: нижний новгород
« Ответ #14 : Октября 21, 2009, 09:02:56 pm »
Просто супер идея!Молодец!
хочется все успеть!

Оффлайн SergeyDove

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Октября 21, 2009, 09:20:33 pm »
Идея интересная и в то же время очень простая в изготовлении. Я писал, что не сам придумал и как выясняется были аналоги давным давно и есть и современные реализации.
Спасибо за теплые слова!

Оффлайн Fredo

• Заглянул на огонек
  • *
  • забанен
Re: Магнитная рыбалка на Ахтубе в июле
« Ответ #16 : Июня 06, 2018, 10:15:27 am »
Сделал дочке магнитную рыбалку. Улов из фанеры 10 мм, удилище из обрезков еловых. Краски акриловые, лак акриловый 2 слоя. Удилище не покрыто. Выпиливал ручным лобзиком, затем шлифовал надфилями и шкуркой. Шаблон рисовал в Inkscape, затем клеил на клей карандаш к фанере. Все уместилось на листе А4. Делал по мотивам http://lumberjocks.com/projects/22187. Фотографии жены  :-*.
Интересная рыбалка на Ахтубе в июле цены вполне доступные, а места там классные.

В крючке ушко сделано из укороченного контакта электрической вилки советских времен. Нарезал ножовкой пару углублений на нем, нанес ПВА и вставил в отверстие в крючке.
Магниты взял из динамиков телефонов детских. У нас телефоны стоят 5 грн. (18 р.). Они конечно не неодимовые и не большие. Пришлось выдалбливать отверстие под них до крайнего слоя шпона, чтобы держали вес морских обитателей. Если резко дернуть удочку то рыбка "срывается" - тоже игровой элемент. По моему опыту эти магниты сильнее чем те что ставят на холодильные магниты. Сразу нужно вклеить магнит в крючок, а уже затем вклеивать в животных. Так легко свериться с крючком на полярность. Вклеивал обычным полимерным клеем, просто заливал им сверху магнит.

Дочке очень нравится, рекомендую всем у кого есть дети. Как вариант, что и хочу сделать, два, три удилища и соревнование.

здорово!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru