Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Штангенциркуль  (Прочитано 6502 раз)

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
Штангенциркуль
« : Октября 19, 2006, 09:17:07 pm »
Очень удобная вещь особенно для мелких работ, взял вот себе такую за 30 у.е очень доволен, микрометрами уже не пользуюсь . Есть деление дюймы  и мм. Имеется какой то разъем как для чипа или провода толком сам не знаю.

Оффлайн iosif

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: Штангенциркуль
« Ответ #1 : Октября 20, 2006, 01:26:08 pm »
Очень удобная вещь особенно для мелких работ, взял вот себе такую за 30 у.е очень доволен, микрометрами уже не пользуюсь . Есть деление дюймы и мм. Имеется какой то разъем как для чипа или провода толком сам не знаю.

Использую подобный ШЦ уже 4 года. Купил как-то на одной из выставок. Точность для быта очень приличная.
Проверял на нескольких калиброванных цилиндрах.

К удивлению узнал , что указанный на сверлах диаметр отличается от реального примерно на 0,05мм.

Единственный совет (из собственного опыта!) -  вытаскивать  батарейку из корпуса, если долго не пользуетесь.
Садится, зараза...

Оффлайн peters

• Петр
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Петрозаводск
« Ответ #2 : Октября 20, 2006, 01:49:21 pm »
Единственный совет (из собственного опыта!) -  вытаскивать  батарейку из корпуса, если долго не пользуетесь.
Садится, зараза...

Хм...
Странно. Садится даже если выключен? А зачем тогда кнопочка "on", "off"?
Кстати видел тут на днях аналогичный угломер с цифровым табло. Смутил только малый размер линеек, по которым он измеряет.
Никто не пользовался?

Оффлайн Gryphon

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Октября 20, 2006, 02:22:50 pm »

К удивлению узнал , что указанный на сверлах диаметр отличается от реального примерно на 0,05мм.

Это нормально, потому-что сверла делаются конусом к хвостовой части чтобы  не застревали в отверстии при идеальном сверлении.   А при неидеальном, как всегда и происходит, отверстие все равно разбивается при сверлении еще на несколько соток-десятых.   Насколько конкретно разобьет - зависит от кучи факторов - от заточки в первую очередь.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
« Ответ #4 : Октября 20, 2006, 04:08:36 pm »

Садится, зараза...

С батарейкой я знаю Только почему она садится когда ШЦ выключен?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #5 : Ноября 11, 2006, 02:02:53 am »
На прошедшем Интертул именно такие, как на фотографии, штенгенциркули были в изобилии... Именно в такой коробке, с таким же углублением под батарейку. Причём, приведённая на фото модель - простейшая. У него скорость поменьше и батарейка работает не очень долго. На стенде же были (кроме этих) представлены более новые, где скорость (пересчёта перемещения и реакции нажатия на кнопки) в 3 раза выше и батарея работает дольше. Кое-кто по 150 штук скупил.... Я хотел было купить себе (чтоб в кармане носить) и сыну (7 - летнему) в подарок маленькие (100мм) но не успел - любители всего маленького и эти скупили на корню... Пришлось мне взять 5 штук - от 200 до 300 мм, и обошлось оно мне недёшево - всё за 2800 рублей... 300 мм модель стоила 700 руб., 200мм модель - 350 руб., 150 мм модель стоила 250 рублей.

Кстати обычный штангенциркуль ( не цифровой), отлично сделанный, можно было купить... за 50 рублей !
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2006, 02:16:15 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #6 : Ноября 11, 2006, 07:46:46 am »

Кстати обычный штангенциркуль ( не цифровой), отлично сделанный, можно было купить... за 50 рублей !

Пластиковый, что ли?

Стальные, из нержавейки не могут столько стоить.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #7 : Ноября 11, 2006, 08:45:22 am »
я купил себе за 250 рублей цифровой 150 мм в стальном корпусе.

To Хоккуист
В конце выставке всё может быть. Например подхожу к одним китайцам - у них на витрине лепестковые круги для болгарки и стоит записка 10 рублей. Я спрашиваю по 10 рублей каждый? Отвечают, нет - все. Даю десять рублей, мне закидывают в сумку 6 кругов, после чего опускается под прилавок, загребает двумя руками ещё кучу разных кругов ( сколько поместилось между раками), кидает мне в сумку и говорит это призент. Дома посмотрел, что он мне кинул - три пачки (по 10 штук) кугов с отверстиями на липучке, пачку 100 мм лепестковых кугов (4 шт), несколько жёстких фобровых зачистных гругов для болгарки и ещё разных предметов штук 10. И это всё за 10 рублей. Наборы из более чем 50-ти твердосплавных фрез для фрезера шли по 100 рублей. Наждачной бумаги в листах, любого типа давали на сто рублей стопку высотой сантиметров 5. и т.д.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Ноября 11, 2006, 09:43:42 am »

Пластиковый, что ли? Стальные, из нержавейки не могут столько стоить.

Стальной, из нержавейки (Hardened), отлично сделанный. Поэтому и потрясает, что стоил 50 рублей...

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 11, 2006, 09:48:33 am »
...В конце выставке всё может быть. Наборы из более чем 50-ти твердосплавных фрез для фрезера шли по 100 рублей...

Вот досада... А я купил набор всего из 15 фрез аж за 200 рублей... Вот лоханулся... Столько переплатить, ну я разява. Просто развели меня на деньги...

(За 5 минут до этого покупал фрезы на стенда Энкор - каждая по 400-500 рублей. За одну ! А ведь Энкоровские - это тоже китайские.)

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #10 : Ноября 11, 2006, 10:05:32 am »
Так под занавес выставки вашего набора могло уже и не быть, его просто купил-бы кто-то другой, а так в последние минуты цены на то что осталось не распроданным падают на 50 % ежеминутно :) . Скотч и изоленту напихивали в сумки проходящих насильно и бесплатно :) .
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #11 : Ноября 20, 2006, 09:54:51 am »
Эх, когда ж такие выстваки с такими распродажами и до нас доберуться....
С уважением,
Антон

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Jet

varnishop.ru

Rosfrezer.com

rubankov.net

Kreg

Sindicat.ru