Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Уклонометр - брать или нет  (Прочитано 174206 раз)

chico63

• Гость
Re: Уклонометр - брать или нет
« Ответ #50 : Ноября 19, 2009, 11:53:22 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:19:39 pm от chico63 »

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #51 : Ноября 19, 2009, 11:53:47 pm »
Эх, раз пошла такая пьянка... И я на один запишусь. Только там на сайтах столько всего и за такие деньги... На вагон заказов наберется

Немного усилю "брожение умов" - http://www.axminster.co.uk/category-Angle-Measurers-208113.htm
Там разные девайсы представлены, угольник тоже (развёрнутое описание GemRed "Quick 360" Digital Angle Rule http://www.onlinetoolreviews.com/reviews/gemredq360.htm).

Не мог пройти мимо уклонометра с выносным датчиком. Причём двух видов датчики - на уклон, и на поворот вокруг оси. Не до конца понял как "коробочка" с выносным датчиком работает - это полноценная "коробочка" + ещё и датчик, или это только дисплей в теле "коробочки" и выносной датчик?

В любом случае добавляю модельки с выносными датчиками в обзор.

GemRed Bevel Box   £28.15                                             Model  Mini 180  
GemRed Bevel Box with Remote Sensor   £34.95                  Model 82203-00  
GemRed Rotary Angle Encoder with Remote Sensor   £34.95  Model 82203-00  

GemRed Bevel Box with Remote Sensor  

Similar to our popular Bevel Box,this is a tilt/incline angle sensor with a remote LCD display with a resolution of 0.1 degrees. As the angle sensor is rotated a weighted internal pendulum, provides a reference and the remote display calculates the angle. The remote display has the on/off button and a zero function button allowing the 10mm display to be set to zero degrees in any position. The gauge is powered by a standard 3v Li battery located behind a twist lock compartment on the rear of the display. Magnets allow mounting on steel or other ferrous surfaces.

The Display is linked to the angle sensor by a 1 mtr Cat 5 cable. A longer cable can be used if required. This allows the display and angle sensor to be disconnected. The angle sensor has a mounting flange with two mounting holes. Please Note: The sensor must not be subjected to harsh vibration. Protect sensor from coolant and moisture ingress. Possible uses include, circular saws, milling heads, tilting spindle moulders, engineers dividing heads, angle tables etc.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 12:21:13 am от Спех »

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #52 : Ноября 19, 2009, 11:55:09 pm »
Большой разницы не вижу, примерно такая же разница как между простым штангенциркулем и электронным
Ручным штангеном я могу сотки ловить, зависит от шкалы. А девайсом с первой картинки как десятки хотя бы ловить?

chico63

• Гость
« Ответ #53 : Ноября 20, 2009, 12:04:11 am »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:19:57 pm от chico63 »

chico63

• Гость
« Ответ #54 : Ноября 20, 2009, 12:08:58 am »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:20:14 pm от chico63 »

chico63

• Гость
« Ответ #55 : Ноября 20, 2009, 12:22:06 am »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:20:31 pm от chico63 »

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #56 : Ноября 20, 2009, 12:36:04 am »

Есть у нас на фирме и механический и электронный угломер, примерно такие как на картинках
Я позавчера в Энкоре московском на каширке 33 взял один в один такой как на первой картинке за 123 рубля,но когда внимательно посмотрел,там при установке линейки на одном уровне с самим транспортиром угол на шкале - уже почти градус кажет,и люфт листовой пружинки и транспортира  в оси и маленький барашек гайки зажимной - одним словом Г...НО.Написано - Энкор,сделано в кетае. А вот подобный от ГРИФА - тот получше гораздо будет,мне сегодня Алексей Сафонов показал такой вживую.
у нас старый, советский... конечно минуты там не увидишь, но... я совсем не противился этой покупке, даже обрадовался... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 12:39:37 am от tpsega »
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #57 : Ноября 20, 2009, 12:38:32 am »
Ручным штангеном я могу сотки ловить, зависит от шкалы. А девайсом с первой картинки как десятки хотя бы ловить?
мне Алексей механик помог купить электронный за 500р. проверяли на концевых мерах - ноль в ноль меряет! написано на бруске 10,00 он и показывает 10,00. пришел к своим на завод, а там старая советская школа, токарь Володя рожу скривил - китайское говно! у меня микрометры, штангели советские с каким то классом точности. померял раз, два....проверили на концевых мерах.  теперь у него он всегда в работе. подарил я ему. надо себе еще еще один покупать :)
трудовик

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
« Ответ #58 : Ноября 20, 2009, 12:53:09 am »
40$, 24$, 14$
Ну мелочи это всё...
Я сегодня купил в самом приличном магазине в Сочи уклономер из Китая некой фирмы Geo-Fennel  за честные 3200р.
Дешевле и близко не было ничего.
У меня есть хороший вроде ручной уклономер.
Однако выставляя вчера/первый раз в жизни/ профиль стоечный/для гипсокарт. перегор./ на приводимой в порядок мансарде, понял/попрыгав на козлах вверх, вниз/, что без электронки не обойтись.
Описалова никакого нет. Однако и так/понажимав искомые три кнопки/ разобрался.
Одна фиксирует на табло измеренный угол, вторая переключает градусы-проценты, третья запускает звуковое сопровождение/близко от 0 или 90гр. идёт прерывистый сигнал, а при установке 0 или 90гр. идёт уже непрерывный сигнал/. Точность - 0,1гр. Юстировки нет. Проверил по лазеру и отвесу - вроде всё в порядке.
Батарейка - 3В. Магнит с двух сторон измеряемой плоскости.
В общем всё вроде путём, кроме естественно цены/110$/.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 12:58:54 am от Штрек »
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #59 : Ноября 20, 2009, 12:57:56 am »

кроме естественно цены/110$/.
а что мешает чуть загодя купить? есть же возможности из америки привезти.
трудовик

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Ноября 20, 2009, 01:19:18 am »

а что мешает чуть загодя купить? есть же возможности из америки привезти.

Ну так не ощущалась необходимость/пока по козлам не попрыгал.../
Нашел описалово -
http://www.citoshop.ru/show_good.php?idtov=2501003009
Вроде пишется везде, что GEO-FENNEL делается в Германии. Однако в магазине пояснили, что из Китая...
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Ноября 20, 2009, 01:26:34 am »
Ссылка завирусована!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Ноября 20, 2009, 02:24:04 am »

Ссылка завирусована!

Магазин www.citoshop.ru
Нашел по Гуглу...
Захожу туда - всё в порядке/стоит Кашперский - молчит.../

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #63 : Ноября 20, 2009, 08:25:06 am »
А вот угломер по типу линейки лучше как раз и использовать для установки именно угла распиловки ,то есть,здесь универсализм не очень уместен,хотя ваше желание и понятно вполне.Ноя,лично за 3 отдельных девайса,желательно не слишком дорогие - средние по цене ,оптимальнее всего,я думаю.
Так я про то и говорю  :friends: УГЛОметр - для установки угла распиловки, а УКЛОНОметр - для наклона пильного диска. А преимуществ 3-го девайса я для себя не вижу.

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #64 : Ноября 20, 2009, 10:37:45 am »
Странно,почему братцы-калининградцы(Shaman i Shalan) не поделились еще впечатлениями о
уклономере.Вроде я отсылал им...
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 20, 2009, 11:06:02 am »

уклономер из Китая некой фирмы Geo-Fennel  за честные 3200р.
Это строительное оборудование
для других целей

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Ноября 20, 2009, 02:25:56 pm »
ВВ ответил - возмётся за коллективный заказ на "коробочки".

Наша первая задача - найти как можно больше ссылок на американские интернет-магазины, где "коробочки" продаются дешевле 40 $.
Потолок "беспошлинной" посылки - примерно 280$.
На эту сумму набираем товар.
На 280$ можно заказать 7 "коробочек" по 40$, или 10 "коробочек" по 28$.
Расходы по пересылке при этом остаются постоянными.
По второму варианту "коробочка" в Москве получается на треть дешевле (если я правильно подсчитал).

Чем больше ссылок - тем лучше. Могут выплывать неочевидные расходы в виде небесплатной пересылке по территории Штатов, НДС, ещё чего. Это всё надо будет перепроверять.

Акции магазинов длятся ограниченное время, или на ограниченное количество товара.
Пока соберём деньги, пока они доедут до ВВ, акция может закончиться в одном отдельно взятом магазине.
Если ссылок будет несколько, ВВ выберет лучшую цену на момент поступления денег.

Второе. Нужен человек, который имеет банковскую карточку/счёт, и который переведёт собранные деньги ВВ.
Желательно, если этот человек займётся заказом на угольники.
Рубли я собрать могу, раздать "коробочки" могу, а вот с электронным переводом денег у меня затык - не переводил, и карточек/счетов нет. Один раз пробовал открывать счёт для оплаты заграничной покупки - столкнулся с фантастическим гимором (ждать надо было долго), быстрее получил загранпосылку с оплатой на своей почте (спасибо доброму человеку).

Помогайте.

Оффлайн dimon_77

• Больше 250 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 20, 2009, 02:32:56 pm »
Есть открытый счет в банке рядом с работой  (пользовался им при оплате покупки у рубанков.нет) так, что нет проблем. Единственное нет доступа в интернет в рабочее время днем.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #68 : Ноября 20, 2009, 02:33:56 pm »
Наша первая задача - найти как можно больше ссылок на американские интернет-магазины, где "коробочки" продаются дешевле 40 $.

http://www.craftsmanstudio.com/html_p/C025014.htm    27,95$
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 03:23:11 pm от valeransk »

Оффлайн dimon_77

• Больше 250 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 20, 2009, 02:35:57 pm »

http://www.craftsmanstudio.com/html_p/C025014.htm    27,95$

У него даже заявленная точность 0,05 градуса. Хорошо.

Онлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #70 : Ноября 20, 2009, 02:49:13 pm »
Странно,почему братцы-калининградцы(Shaman i Shalan) не поделились еще впечатлениями о
уклономере.Вроде я отсылал им...
Да вроде где то писал об этом... Что могу скащать - "коробочка" у меня Wixey, удобная вещь, измерять можно порой то, что в голову не придет. Например, проверял ею стойку сверлильную.... Угольник ихний же, разводной, понравился меньше, из-за не очень сильной фиксации - нельзя жестко зажать, и пользоваться как угольником.
Второе. Нужен человек, который имеет банковскую карточку/счёт, и который переведёт собранные деньги ВВ.
Сергею очень просто отправить деньги через контакт, или как он скажет, комиссия там 3 %, так что карточки не нужны, если не собираетесь сами оплачивать товар в магазине.
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Ноября 20, 2009, 03:49:53 pm »

http://www.craf...l_p/C025014.htm    27,95$

Куда постить заявки?
Кому и какую сумму отправлять -
реквизиты+сумма/напр. 28$x30р./по курсу?/+накрутки/пересылка,ндс, пиво.../

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Ноября 20, 2009, 04:48:52 pm »
http://www.craf...l_p/C025014.htm    27,95$

Мне тоже больше нравится вот эта "коробочка" с "Кроной" и магнитами по бокам. Хотя мне и пояснили, что "Крона" долго не живёт, а таблетки-батарейки проживут три года и больше.

Все заявки пишите прямо сдесь, в теме. Указывайте сколько штук, если хотите более одной "коробочки". Если нет количества - значит одна "коробочка".

В хронологическом порядке сообщений участников формируем список желающих.
dimon_77, вы точно берётесь за отправку денег?
Кто возмётся формировать заказ на угольники?

Цена на "коробочки" ещё не определена. Если они по 40$ в штатовском магазине, то в Москве по грубым прикидкам не дороже 1500 руб. должно получиться. Если в штатах по 28$ (или другая доступная цена), то и окончательная меньше получается.
Если хочется чёткости, давайте к вечеру понедельника определимся со списком американских магазинов (с их ценами), во вторник определимся сколько собирать в рублях, до четверга соберём деньги на первую посылку и "казначей" в пятницу перечисляет деньги.

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Ноября 20, 2009, 04:53:52 pm »
Обновлённый список желающих на "коробочки" - уклономеры:

Спех
Murzzzilk
Tolsty
chico63
alex_k
dimon_77
valeransk

Всё верно? Никого не забыл?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #74 : Ноября 20, 2009, 05:03:16 pm »
Кто возмётся формировать заказ на угольники?
Думаю, для BB всё равно, сколько заказов формировать одновременно, один или два. Деньги можно собрать и перечислить одним траншем, а посылки принять на разные адреса, чтоб таможня не докопалась.
во вторник определимся сколько собирать в рублях, до четверга соберём деньги на первую посылку
Один день на сбор денег...  Сурово..