Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Разные красивости. Образцы и чертежи к ним  (Прочитано 671929 раз)

Оффлайн gbhfn

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Улан-Удэ
Re: Разные красивости. Образцы и чертежи к ним
« Ответ #75 : Июля 27, 2010, 06:21:57 pm »
Здравствуйте kisimoch подскажите пожалуйста какую марку фанеры вы используете для выпиливания.

Оффлайн kisimoch

• Задача не может быть не выполнена.
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская область
    • Выставка схем для выпиливания лобзиком
« Ответ #76 : Июля 28, 2010, 08:57:57 am »
gbhfn: Особо капризничать не приходится - фанеру беру на городском рынке хозтоваров, а там выбора никакого - только березовая фанера. Есть деньги - беру шлифованную, нет денег - беру нешлифованную...
Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #77 : Июля 28, 2010, 10:06:07 am »
kisimoch, барбос Сёма здорово получился! :good: (если что, барбос -- это не уничижительно, а любя... :))
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн gbhfn

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Улан-Удэ
« Ответ #78 : Июля 28, 2010, 10:24:35 am »
kisimoch:Извините за назойливость, у нас в городе продаётся строительная фанера 3-го сорта как вы считаете подойдет ли она для выпиливания.

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #79 : Июля 28, 2010, 10:32:50 am »
Froggy: спасибо, я старался)))
gbhfn: личное мнение - любую фанеру можно довести до состояния, пригодного для выпиливания.
3 сорт - это словосочетание не говорит ни о чем. Нужно фанеру потрогать руками, посмотреть глазами. Если в местах распила (на торцах) видны большие сколы крайних слоев шпона, а также пустоты в клеевых слоях, то от такой фанеры нужно отказаться и больше не смотреть даже в её сторону.
Ну а более подробно - можно посмотреть ЗДЕСЬ

Оффлайн stels4

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольск МО
« Ответ #80 : Августа 11, 2010, 09:18:17 am »
Здравствуйте единомышленники!
Представляю Вам вот такую корзиночку собственного изготовления:

Чертежи брал на сайте Стива Гуда:
http://www.stevedgood.com/web/catalog.html
Материал - сосна
Отделка - неводная морилка "Палисандр" и масло для дерева "Пенатекс"

предлагаю Вашему вниманию вот такое не затейливое кашпо:

Не сложное в изготовлении и в тоже время на мой взгляд оригинальное.
Чертежи в Corel и Jpeg здесь: http://depositfiles.com/files/inogxazym
Материал - фанера 6 мм.
Отделка - пропитка по дереву "Лазурит", колер - красное дерево.
P.S. Баночка установлена временно, не хватает сил доехать до магазина - ЖАРА!!!

Ну вот и еще одна работа:

При изготовлении использовал фанеру 6 mm.
Эскизы брал из книги "50 Easy Weekend Scroll Saw Projects стр. 36,37"
Ссылочка на чертежи в Corel и Jpeg: http://depositfiles.com/files/k4kln2e09

Разрешите выставить на всеобщее обозрение вот такую работу:

Чертеж Льва взят из одной книги, которая размещалась на сайте http://www.lobzik.pri.ee.
Основа в виде круга изготовлена из сосновой доски и обработана фигурной фрезой. Покрытие основы "Пинатекс" в 3 слоя, самого льва обработал маслом для дерева того же производителя.

Предлагаю на Ваш суд еще одно изделие из фанеры 6 мм:

Для желающих ознакомиться с чертежами в Corel и Jpeg это здесь: http://depositf...files/jhw1casox
Теперь не много о технологии. Как видите изделие состоит из двух частей: основания и рисунка. Как я делал. Берем под размер две фанерки. На верхнюю приклеиваем рисунок, а нижнюю соединяем с верхней при помощи скотча по всей плоскости. Выпиливаем по внешнему контуру. Нижнюю часть откладываем в сторону, а верхнюю выпиливаем по линиям. Потом получившийся рисунок обработал неводной морилкой "Палисандр", а основу пропитал маслом для дерева производителя "Пинатекс". Соединил две половинки на клей ПВА, усилив соединение зубочистками предварительно просверлив отверстия с тыльной стороны основания.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:37:54 pm от SergZH »
День без опилок - день без солнца

Оффлайн stels4

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #81 : Августа 16, 2010, 10:45:54 am »
Всем доброго времени суток!
Выношу на Ваш суд очередную работу - "Карета"

Представляю изделие не совсем законченное. Нет отделки. Встал перед вопросом: - "Как лучше?". В голове крутится два варианта: 1. - Покрыть из баллончика с золотым оттенком, 2 - Покрыть слюдой под золото. Буду благодарен за любое мнение!
Чертежи взяты из журнала: "Great American Scrollsaw Patterms Vol.2." (Выкладывался  сайте http://www.lobzik.pri.ee (раздел "Литература"))

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #82 : Августа 16, 2010, 01:45:26 pm »
Друзья!
Быт заел, делов навалилось, хлопоты (хоть и приятные) не дают голову поднять. Но все-же пытаюсь хоть что-то сделать.
Итогом очередных потуг стала эта вот ножовка - уже с Оленями. Подробно описывать не буду, потому как процесс не отличается от ножовки с Волками - она выше в этой теме. Скажу лишь, что в чертежах нынешней ножовки в качестве дополнения я разместил полотно с косыми зубами - ну это чтобы не заморачиваться вам, друзья, если захотите изменить конфигурацию зуба...

Ну а чертеж - 1,6 мб - на Deposit Files

Ну и чтобы не мотаться по страницам - чертеж Ножовки с Волками

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #83 : Августа 18, 2010, 12:12:18 pm »
Здравствуйте, дорогие мои друзья-знакомые.
Сегодня надумал показать вам небольшую модернизацию в плане дизайна ранее показанной вазы-конфетницы. Как вы помните, прежние экземпляры были выполнены в единой цветовой гамме - либо темные либо светлые. Сегодня я решил скомбинировать. Для этого мне пришлось выпилить внутренний рисунок из боковых стенок, а сами боковины заморить отдельно. После высыхания морилки - склеил боковину и узор воедино клеем ПВА, смешанным с опилками. Ну а после сборки - вымазал тиковым маслом. Что получилось - смотрите.

Ну а чертеж - опять же, чтобы не ползать по страницам - на Депозите - вот здесь - 1,98 мб
Напомню, что в архиве - чертеж, разработанный для исполнения вазы из 4 мм фанеры и чертеж для 6 мм фанеры.

Вот в ваше пользование отдаю очередную испытанную в деле поделку - подставку для фотографий. Честно сказать - ставить на нее что-то типа фотографии, значит загораживать всю красоту. Поэтому представляю фото самой подставки. Размеры её - 18 см по высоте и 12 по ширине, так что стандартная фотография 10х15 см вполне может быть здесь размещена.
В процессе работы выполз один момент, на который я хотел бы обратить ваше внимание.
Задняя ножка крепится к подставке с помощью деревянной простенькой петельки - на фото виден это соединение. Так вот, есть вариант допустить ошибку и тогда подставка будет разъезжаться, особенно на гладкой поверхности, поэтому отверстия для шпильки (в задней ножке и в скобе) просверлить нужно с таким расчетом, чтобы в собранном виде задняя ножка не крутилась свободно вокруг шпильки, а при небольшом повороте упиралась в скобу. Надеюсь, я понятно излагаю свою мысль. Иными словами нужно, чтобы роль ограничителя отклонения задней ножки играла скоба петли.

Толщина фанеры для деталей не играет существенной роли - подставка может быть исполнена как из 4 мм фанеры, так и из фанеры 6 мм

Как Вы заметили - фотографии теперь несколько изменились по оформлению. Вызвано это советами бывалых людей с целью защиты своих фотографий от использования на сторонних ресурсах - другими словами - защита от воровства. Не жалко, но неприятно, когда воруют.

Ну а чертежи - 1,24 мб - как всегда - на Депозите. Забирайте
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:36:17 pm от SergZH »

Оффлайн stels4

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Августа 26, 2010, 03:51:41 pm »
Всем доброго времени суток дорогие коллеги!
Выношу на Ваш суд вот такую "Квадратную корзиночку":

Выкройки делал сам, так, что прошу не судить строго.
В обработке древесины особых проблем не возникло. Выпиливал пилками Lux № 5. Нижнюю и верхнюю часть покрыл не водной морилкой "Палисандр", в дальнейшем все изделие обработал маслом "Пинотекс" в два слоя. Крепление основания и верхней части осуществил на обыкновенные зубочистки. Как показывает практика клея не достаточно для уверенной фиксации подобных изделий. Высоту можно делать любую, за счет установки различного количества элементов.
Материал: доска из сосны толщиной 20 мм, основание и верхняя часть из того же дерева - 12мм.
Для желающих ознакомиться с чертежами в Corel и Jpeg можно обратиться к ссылке: http://depositf...files/atzz3wnpt
Всем удачи в делах!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 03:59:40 pm от stels4 »

Оффлайн pyzh_man

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
    • Картины, выпиленные из фанеры
« Ответ #85 : Августа 28, 2010, 03:33:05 pm »
Здравствуйте все! Решился-таки сделать собственный план выпиливания. Последняя капля, подтолкнувшая к этому, - уважаемый stels4. Выношу на всеобщее обозрение. Насчет красивости не скажу, зато свое. Начальный рисунок найден в инете.
 Чертеж лежит в http://ifolder.ru/19193765
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 08:55:33 am от pyzh_man »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #86 : Августа 30, 2010, 12:59:03 pm »
Здравствуйте.
Вернемся к классике портретов и красивых картинок на стену.
Этот портрет лошади я решил сделать только для того, чтобы воочию увидеть, что же это на самом деле такое? Портрет Сэма (моего спаниеля) я в учет не беру - там другой вариант...
В общем - этот портрет выпилен из трехслойной фанеры. На фон я решил взять обычную бумагу, чтобы не изводить фанеру. Нужного цвета под рукой не оказалось, потому распечатал на принтере. Попутно распечатал для фона разные рисунки - кирпичную стену, каменную кладку, травяной ковер, доски, темную древесину, кору дерева  и много чего еще - из всего выбранного для фона не подошло ничего - теряются на таком фоне пропилы и рисунок становится не таким выразительным, так что не заморачивайтесь. Остановился на ровном цвете. К слову - выпилил сразу два портрета, но второй - с темно-красным фоном сразу ушел в подарок, сфотографировать не успел.
Итак, в качестве фона используем бумагу. И в этом есть еще один плюс. Если в качестве фона использовать фанеру, то вся конструкция не влезет по толщине в заводские рамки, предлагаемые магазинами. В нашем же варианте все прекрасно помещается даже под стекло. Согласитесь - в рамке такая картинка будет смотреться законченой.
Ну и, собственно - сама картинка

И чертеж к ней - 1,47 мб - на Deposit Files

Оффлайн tim

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: узбекистан
« Ответ #87 : Августа 30, 2010, 01:43:58 pm »
раз тема перешла к портретам. вот выпилил свой портрет.
чертеж не выкладываю потому что я не популярен :)
изготовление чпу выжигателя на заказ

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #88 : Августа 30, 2010, 01:53:04 pm »
Самокритика не должна переходить в мазохизм)))
Пральна сделал, что показался - эт хорошо, когда друг друга в лицо знаешь)))

Оффлайн ToA

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #89 : Августа 30, 2010, 04:22:58 pm »
Это фотошоп плюс ручная обводка карандашом или какая-то хитрая программа есть? Для создания шаблонов таких "портретных" =)
Все для выпиливания - All4Scroll.ru

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #90 : Августа 30, 2010, 04:26:30 pm »
В зависимости от качества фотографии - от 15 минут до часа сидения в Фотошопе и чертеж портрета готов.

Здравствуйте, друзья.
Как-то обещал я показать "кожаные" сидения на каком-либо изделии.
Вот дошли руки до "Саночек" из альбома Соколова.

Повторюсь - осваивал эту поделку очень давно еще ручным лобзиком, теперь же решил снова пройти, но уже имеющимся инструментом.
Как видите, саночки исполнены в двух цветах и (АХТУНГ!!!) была попытка добавить блестящих элементов в лак. Попытка не удалась, а точнее - с треском провалилась. Добавление в лак этих блестяшек ничего хорошего не принесло потому что часть из добавленных плавала на поверхности, а подавляющее большинство прямо-таки рухнуло на дно посуды и почернело.
Вторая попытка - на сырой лак насыпать этих микробов дала такой вот дешево-пошленький результат - видите эти темные точки на светлых деталях саней?

Так что - на мой взгляд, нужно либо полностью отказаться от подобного симбиоза, либо найти какой-то другой путь для украшения.

Итак - в этот раз лавочки в Санях я обтянул дерматином. Технологию расписывать не буду - просто клей и струбцинки. И кажется мне, что в таком виде поделка смотрится выгоднее, нежели с голыми лавками. Если не прав - поправьте.
Кому поделка приглянулась - чертеж 1,46 мб - на Deposit Files
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:34:29 pm от SergZH »

Оффлайн stels4

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Августа 31, 2010, 04:13:38 pm »
Всем доброго времени суток Коллеги!
Извиняюсь за долгое молчание по поводу работ.
Хочу показать Вам вот такое изделие с разных сторон:

Чертежи брал в интернете в виде графических файлов, где к сожалению не помню. На бумаге было все красиво, но когда начал выпиливать, то понял, что "попал" не только на деньги, но и на время но отступать мы не привыкли...
Высота изделия составляет 65 см. В итоге на работу затрачено два выходных суббота и воскресенье. Из материала использовал мебельные щиты толщиной 20 мм, а общая их длинна при ширине в 300 мм составила 2,7 метра, причем весь материал ушел полностью без остатка, за то те кто видел эту работу в один голос согласны понести материальные затраты в полном объеме (с учетом работы). Ладно не буду хвалится. Оценку данному изделию все равно делать Вам. В качестве отделки использовал не водную морилку "Клен" (крыша, боковинки крыши и откосник) и "Орех" (фигурные балясины). Прозрачные детали покрыл маслом "Пинотекс" в два слоя.  Финансовые затраты составили около 600 руб.
Теперь не много о технологии. В работе использовал пилки Proxxon  № 28 108 (17 зуб/25 мм) в количестве 2-х штук. Каких-либо сложностей не возникло - пили да пили. Значительное время отняла подготовка к выпиливанию (шлифовка, наклейка рисунка, распил на элементы (как ни как а их 32)).
Соединения балясин, крыши, стоек крыши основания осуществлял на шурупы, остальные элементы на зубочистки и клей.
В перспективе, этот колодец будем использовать как подставку для цветов (поставим внутрь). Женская половина уже посадила семена.
Для желающих повторить такой Колодец чертежи можно скачать здесь: Deposit files
« Последнее редактирование: Августа 31, 2010, 10:13:26 pm от stels4 »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #92 : Сентября 01, 2010, 12:11:26 pm »
Здравствуйте, друзья. Всех поздравляю с праздником и желаю всего самого наилучшего. Пусть 1 сентября всегда будет солнечным и радостным днем.
Ну а по теме - просто покажу дракончика, которого сделал по эскизам из книжки о Мифических созданиях и персонажам легенд (11,5 мб)
Я сделал векторный вариант этой книжки - для удобства (5,34 мб) - забирайте ЗДЕСЬ
Дракончика выпилил из сосновой доски, зашкурил, подморил морилкой "Лиственница" и заполировал фетровой насадкой, которая идет в наборе расходников к микродрели "Dremel-300". Ни лаков, ни масел не использовал - блестит и так)))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн stels4

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Сентября 02, 2010, 04:51:07 pm »
Доброго времени суток Коллеги!
Хочу показать Вам вот такую не затейливую работу:

Рисунок подковы взят из книги Костиной, выпуск 2, а основание нарисовал сам.
Ни чего сложного в изготовлении нет, просто выпиливай по контуру...
Материал: Подкова - фанера 6 мм, основание - фанера 10 мм
Отделка: основание затонировал не водной морилкой "Клен". Все изделие покрыл маслом для дерева "Пинотекс" в два прохода.
Для желающих ознакомиться с чертежами и выкройками в Corel и Gpeg то пожалуйста сюда: Depositfiles
Всем удачи в делах!

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #94 : Сентября 03, 2010, 11:52:19 am »
Друзья, здравствуйте.
Нового чертежа сегодня не будет, покажу еще одну визитницу - возможно, она и спровоцирует того, кто до сегодняшнего дня не созрел для таких поделок.
Поделка уже не у меня - она в руках моего коллеги, который попросил "что-нибудь" для дочери, которая приедет скоро в отпуск. Принимая во внимание то, что его дочь работает в банке и волей-неволей является деловым человеком, решил презентовать коллеге визитницу с таким вот рисунком.
Но цель этого моего сообщения в том, чтобы показать разнообразие оформления одного и того же изделия - раньше я показывал визитницу , которую сделал для своего брата, а еще раньше - для коллег. К слову - контуры рисунка, представленного на этой визитнице есть в архиве, который находится ЗДЕСЬ (1,78 мб)

В общем и целом она выглядит так

Ну а основание я решил сделать в виде вытянутого сердца

Сегодня был на лесопилке. Тот коллега, для дочери которого предназначен этот подарок, познакомил меня с хозяином этой лесопилки. И этот хозяин пообещал подобрать для меня доски из различных пород дерева - в частности - бук, карагач, клен, конечно же - ольха и липа. Так что завидуйте мне белой завистью)))

Оффлайн pyzh_man

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Сентября 05, 2010, 10:25:03 pm »
Здравствуйте все! Продолжение древнегреческой темы - Афродита. На фото представлены начальный рисунок и конечный результат. План размещен на http://ifolder.ru/19178706
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 08:21:43 am от pyzh_man »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #96 : Сентября 06, 2010, 11:08:25 am »
Здравствуйте, дорогие друзья.
В выходные вот решил позабавиться и сделать памятник тому, кто доставляет неудобства. Может быть, это как-то задобрит кровососа и он оставит меня в покое, чтобы я, наконец-то смог нормально выспаться, не включая на ночь различных приспособлений))). Мой брат, еще будучи школьником, посвятил этому насекомому свое четверостишье:

Комары-то меня кусали
Днем и ночью, и в час пробуждения.
Литр крови моей отсосали...
Видно, празднуют День рождения...

По размерам этот памятник примерно 20х20 см. Чертежи, которые были "подрегулированы", все равно дали в некоторых местах осечку и пришлось выходить из положения с помощью надфильков, но сегодня все ошибки в чертежах я устранил, так что, надеюсь, при сборке у Вас проблем не будет.
Памятник пока ничем не покрывал - пусть постоит так. Придет время - и я что-нибудь придумаю для него. Конечно - классический вариант - крылышки выпилить из оргстекла, а тельце и ножки покрасить в серый цвет, но это классика, а хочется креатива))) Будут у кого какие мысли?
Прошу показать свои варианты тех, кто сделает у себя дома такую поделку.
Обсуждаем, не стесняемся.

Чертеж (1,18 мб) - как обычно - ЗДЕСЬ

Много было сказано уже об этих декоративных тарелках - повторяться не буду. Тема природы, как ни крути - актуальна на поделках из дерева.
Добивая свои запасы фанеры, выпилил вот такой вот олений эскиз из книги "Wildlife Collector Plates for the Scroll Saw". Покрывал только морилкой, ни лаком, ни маслом не обрабатывал.

Чертеж (по заявкам векторщиков исполненный в версии 11 *.cdr) - 1, 2 мб - ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:49:52 pm от SergZH »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #97 : Сентября 08, 2010, 01:58:56 pm »
Здравствуйте, друзья.
Вернусь к бесплатной рассылке Стива Гуда и покажу ... полочкой это назвать сложновато, но в категорию, думаю, попадает.
Итак - подставка (назовем её так) для книг.
Изготовил я её из мебельного щита, который прикупил в магазине Леруа Мерлен. Щит склеен из реек сосновых пород. Ни в выпиливании, ни в последующей обработке, ни в сборке проблем не возникало. Поделка покрыта тиковым маслом (естественно - на подготовленную поверхность - тщательно зашкуренную). Направляющие соединены с ножками шурупами - по паре в "точке" крепления - дабы не допустить вращения деталей по оси шурупов. Ну, в общем-то и все.
Да, в архиве с чертежами помимо показаной подставки есть эскизы еще 5 рисунков для боковой стойки.
Удовольствия вам от плодов своих трудов.

Чертеж - 2,51 мб - ЗДЕСЬ

Покажу сегодня "Золотую рыбку".
Однажды мой хороший знакомый сбросил мне интернетовскую фотографию рыбки и выразил надежду, что я сделаю чертеж. Сказано - сделано. Однако до исполнения чертежа в реальную модельку прошло время...
Как я говорил раньше - гостил у меня брат со своей женой и дочкой. Они увидели эту рыбку (уже выпиленную но еще не зашкуренную) и первое, что они сказали - БЕРЕМЕННАЯ РЫБКА.
Ну а сегодня - вот вам на обозрение эта поделка. Красить в яркие цвета не стал потому как пока что не располагаю достаточным спектром.
Рыбу пилил из сосновой доски толщиной 25 мм. По длине эта рыба получилась чуть больше 20 см.

Чертеж - 1,06 мб - на Deposit Files
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:50:28 pm от SergZH »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #98 : Сентября 09, 2010, 08:28:22 pm »
Хотел на завтра (на пятницу) оставить, ну да ладно, пока время есть и раз уж до сих пор на работе...
В общем -  Стив Гуд с небольшими дополнениями.
Вазочка-кроватка - наверное так можно назвать этот полет творческой мысли.

В архиве чертежей есть чертежи нескольких вариантов этой корзинки:
- классический вариант, предложенный CG (6 мм)
- классический (SG) с отдельными ножками (6 мм)
- вариант, представленный на фото (6 мм)
- вариант для изготовления из трехслойной фанеры

Что-б вас удача не уставала преследовать!

Оффлайн pyzh_man

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #99 : Сентября 12, 2010, 07:06:22 pm »
Здравствуйте! Понравилось мне это дело. Спешу показать Артемиду, или Диану, кому как нравиться. Чертеж http://ifolder.ru/19271362
Буду рад откликам, похвалам и критике. Удачной трудовой недели!