Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Бошевская фуговально-рейсмусная приставка  (Прочитано 12444 раз)

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
 Есть у Боша такая приблуда ADV-82
http://www.saga...scraping/82.htm
 Может кто пользовался? Хочется услышать мнение.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Re: Бошевская фуговально-рейсмусная приставка
« Ответ #1 : Ноября 10, 2006, 01:33:48 pm »
Уже как-то обсуждалась. Полноценный рейсмус она, конечно, не заменит. Но строгать небольшие заготовки в размер, наверное, будет прощем чем просто рубанком без приспособы. Проблема в том, что сей девайс стоит нереальных денег, примерно столько же, сколько и собственно рубанок, причем профи (синий). Так что рубанок плюс приспособа будет стоить примерно столько же, сколько и честный рейсмус с автоподачей и шириной строгания 300 мм - типа Корвета или Jet-а.

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Ноября 10, 2006, 02:04:35 pm »
 Честный рейсмус на 300мм не годится по массе-габаритам. Есть правда у Мафеля небольшой рейсмус, но он стоит больших денег, еще Проксон - тоже недешев. А учитывая, что у меня помер старый рубанок и я подумываю о новом, данная приспособа притягивает мое внимание. Смущает только мысль - а вдруг рейсмусование там только для галочки, а работает фигово. Хотя Бош вроде контора солидная. Жаль попробовать негде.  А обсуждение я читал, но там были только теоретические рассуждения. Хочется владельца услышать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Ноября 10, 2006, 03:16:36 pm »
to Prokop

Вряд ли найдете реальных владельцев, так как цена на девайс совершенно неадекватная. Стоила бы она рублей 700, ну, 1000, еще можно было бы подумать.
Можно самому собрать что-то подобное, из фанеры, ДСП или МДФ. Один из форумчан собирал что-то подобное на базе здоровенного ребировского рубанка. Правда, в работе толком так и не испытывал. А еще один сделал приспособу несколько иной конструкции, на базе макитовского рубанка, и успешно ей пользуется. На форуме даже фотографии были.
А вообще если хоть раз попользуетесь настоящим рейсмусом, охота связываться с разными подобными приспособами сразу пропадет. У меня вот тоже работать зимой негде кроме как дома, и тоже места для хранения особо нет. Тем не менее, купил Корвет-21 и страшно доволен.

Оффлайн acc200

• Больше 50 сообщений
  • **
А вообще если хоть раз попользуетесь настоящим рейсмусом, охота связываться с разными подобными приспособами сразу пропадет.
На все 100% согласен.

Оффлайн гулливер

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #5 : Августа 23, 2012, 01:37:12 pm »
А я вот купил Рубанок Bosch GHO 26-82  , но  сейчас нужен рейсмус. Если куплю рейсмус , то рубанок за 6500 будет не нужен.
Приспособа эта стоит сейчас 5800.
Вот и незнаю чаво делать , то ли ещё раз в рулетку сыграть, то ли отложить рубанок на полку и купить рейсмус полноценный.

Оффлайн acc200

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Августа 23, 2012, 02:05:59 pm »
Ничего на полку класть не надо.Инструменты ведь разные. Кромку узкой доски на рейсмусе не обработаешь,тут или фрезер или рубанок. Рубанком широкую доску не обработаешь(у меня руки кривые так и не научился) при любой регулировке ножей следы обработки будут по краю рубанка.

Оффлайн гулливер

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #7 : Августа 23, 2012, 03:10:19 pm »
Если бы она стоила максимум 3000 я бы ее купил не глядя. Но за 5800  :no:

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #8 : Сентября 22, 2012, 12:18:22 am »
А я вот купил Рубанок Bosch GHO 26-82  , но  сейчас нужен рейсмус. Если куплю рейсмус , то рубанок за 6500 будет не нужен.
Приспособа эта стоит сейчас 5800.
Вот и незнаю чаво делать , то ли ещё раз в рулетку сыграть, то ли отложить рубанок на полку и купить рейсмус полноценный.

Ваш рубанок не подойдёт к этой приспособе . У самого такой . Пришлось адаптировать рубанок под приспособу . Прострогал брусок из красного дерева 50х20х500мм - понравилось . Некоторый гемор и неудобства есть , но на крайняк можно что-то делать . Точность вполне не плохая для такой приспособы ( фактически ручной ) .  0,15мм на такую длину без особой предварительной настройки параллельности стола относительно подошвы рубанка - хороший результат

Позже добавлено автором:
вот фотки

Позже добавлено автором:
Ещё одна
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 12:37:07 am от misha spb »

За это сообщение сказали "спасибо":