Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?  (Прочитано 767057 раз)

Оффлайн seregakras

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тула
Объясните, пожалуйста, почему с толкателем на фуганке не безопасно работать? Заранее благодарен.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Объясните, пожалуйста, почему с толкателем на фуганке не безопасно работать? Заранее благодарен.

Необычный вопрос. Смотря какой толкатель. Некоторые соскочить могут. Но однозначно, с толкателем Безопаснее чем без него. И будет лучше, если они у вас будут разных конструкций и размеров, под разные задачи.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
Смотря какой толкатель.

У меня один на все случаи :)

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
По глупости торцовка укусила почти до кости.
Тупанули мы конкретно ...у людей с низу раны а у нас с верху  :D

Онлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Про очки не забываем.
https://img-s3....e5bc9f8d15.webp

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Музыка в ролике не очень, но главное всё же в видео.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Музыка в ролике не очень, но главное всё же в видео.

http://www.yout...h?v=5nRNfZ5AC9c

Как будто новые серии Happy tree friends посмотрел. Там тоже сплошные нарушения техники безопасности. Только музыка непривычная)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
лет тридцать сорок тому назад все попроще было с ТБ... это руки Кренова, который Джеймс из его книги  The Fine art of cabinetmaking

интересно, кто нибудь сейчас так работает? 

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
интересно, кто нибудь сейчас так работает? 
Так Талпаёбы ни когда не переведутся ,пожалуйста смотрите ..ещё похлеще

Позже добавлено автором:

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
ни когда не переведутся

ну как бы джеймса кренова неумным тяжело назвать...да, он потерял кусочек пальца  на фрезере, но типа,  "только купил и поставил и привык как на старой работать"...   а в остальном , честно признается, что повезло ))))

видео класс, аж все сжимается ))))))))))))))))))))))))   я-б не смог, у меня не настолько большие и стальные  ))))))))))))

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
лет тридцать сорок тому назад все попроще было с ТБ
Видео Опубликовано: 3 февр. 2018 г.

Позже добавлено автором:
я-б не смог, у меня не настолько большие и стальные  )))))))))))
Да писец какой то ..это надо быть наглухо контуженым  :sten1:

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
пожалуйста смотрите ..ещё похлеще
Волосы дыбом встают. Есть же придурки

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
пожалуйста смотрите ..ещё похлеще
А ведь они среди нас.
Фото с рубанковского слета.
Мастер-класс по ТБ от  Белмаша.
Даже круче "коммерческой столярки".

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
за такое бить надо....  по пальцам, которые пока еще остались...  и за рукава длинные и за  короткомер и за незнание зачем это зона нулевой вставки красным выделена...

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.

Не однозначно. Вздрогнул, когда он пальцы растопырил, удача, целые оказались.
Тут ведь важен контроль. Травмы обычно получаем не таких опасных операциях, а там где уже не ожидаем. Вот если все под контролем и при этом что то сжимается ниже пупка, право, травмы не будет. Там, внизу, остановит от опрометчивого поступка. В реальности травма будет когда кажется, что все под контролем и все безопасно.
Я не призываю так делать пирамидки. Если их надо штук 20, без проблем, можно так делать. Если их надо 1 000, то на 990-ой точно пальцы поцарапает, уже кажется станет, что безопасно, а тут и диск подсел и сучок попался некстати. Ну дальше все понятно.
Призываю, рисовать можно, если со знанием дела, не надо привыкать к риску, адреналин перестанет вырабатываться, кайф уже не получишь, дальше только травма.
А прижим из пары фанерок сделать для пирамидок дело пяти минут, по моему.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
Если их надо штук 20, без проблем, можно так делать.
Хоть сколько так нельзя делать .. даже одну  ,все травмы когда сорваться или соскользнуть  может ,дело секундное и не предсказуемое ,напряжение увеличивает этот риск в разы ..хоть какой контроль и профи

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
Не давала покоя мысль-"что будет если прикоснутся к пиле во время работы". Недавно попробовал... Ничего хорошего. Слава богу только прикоснулся.
я учусь

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Не давала покоя мысль-"что будет если прикоснутся к пиле во время работы". Недавно попробовал... Ничего хорошего. Слава богу только прикоснулся.

Я как то распускал хитрый брусок и ненароком ноготь на большом пальце подрезал. Буквально миллиметр. Ровненько так получилось. В общем да, ножницами приятнее как то. :no:

Онлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Буквально миллиметр.
Размер имеет таки значение?
" Гена, откуси-ка ему ногу по самую шею"(с.)

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
Я тоже касался ,на фрезере пильный диск стоял не большой .я прогонял заготовку ...типа рейсмуса , и в заготовке лощина .пила вынырнула буквально на  1 мм ..а там три пальца моих  ;D .шшик все три подушечки .но удачно ..да же крови не было   :scare:

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург

ну как бы джеймса кренова неумным тяжело назвать...да, он потерял кусочек пальца  на фрезере, но типа,  "только купил и поставил и привык как на старой работать"...   а в остальном , честно признается, что повезло ))))

Ну из подписи под картинкой следует, что Джеймс рекомендует не поддаваться безпричинному страху, хотя и соблюдать осторожность.. честно говоря его фото на меня как то большее "впечатление" произвело чем видео.. на нем нагруженная рука, просто над пилой..

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
Джеймс рекомендует не поддаваться безпричинному страху

и это правильно )))

на нем нагруженная рука, просто над пилой..

оно понятно, что хват специфический и "вроде как" соскользнуть на диск не должно...   с другой стороны - понятно, что фото скорее всего постановочное и пила не вращалась...   в любом случае - так пилить НЕПРАВИЛЬНО... и даже если хочется так сделать "один-два раза"  - то это все равно неправильно...  лично я лучше заплачу 100+ USD и куплю приспособу  для распиловки шипов (см. соответствующую тему  по покупке через guron на сайте taobao)  чем буду рисковать пальцами ... и так на днях фуганком срезал подушечку пальца...  самое смешное - что ручным фуганком, 8кой ))) ну очень хорошо было заточено железко и очень нехорошо я за него взялся...  кровищи было....

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
оно понятно, что хват специфический и "вроде как" соскользнуть на диск не должно...   с другой стороны - понятно, что фото скорее всего постановочное и пила не вращалась...   в любом случае - так пилить НЕПРАВИЛЬНО... и даже если хочется так сделать "один-два раза"  - то это все равно неправильно...  лично я лучше заплачу 100+ USD и куплю приспособу  для распиловки шипов (см. соответствующую тему  по покупке через guron на сайте taobao)  чем буду рисковать пальцами ... и так на днях фуганком срезал подушечку пальца...  самое смешное - что ручным фуганком, 8кой ))) ну очень хорошо было заточено железко и очень нехорошо я за него взялся...  кровищи было....

я согласен на 101% насчет купить ну или на крайняк сделать приспособу.. сам так не работаю, другим тоже не рекомендую, скорее просто высказал мнение об увиденном =) но не могу не согласиться, что основные поврежедния наносятся либо второпях либо отвлекли.. продумывая движения, все безопаснее выходит
..
я как ни странно круче всего себя обычным канцелярским ножом порезал =) подрезал гипрок под лючек в стене, соскочил нож и полоснул по пальцу.. кровищи море, еще и неудачно нервы видимо подрезал, часть подушечки как "обмороженная" осталась по ощущениям.. очень медленно видимо нервы срастаются, уже скоро год как прошел, только только чуствительность возвращается..

Оффлайн Sergejs

• Больше 250 сообщений
  • Из: Прибалтика
  • Й. К. Броце, "Русские плотники в Риге" 1735
Пять лет назад ездил в травпункт с торчащим из глаза металлическим осколочком. Те ещё впечатления! Купил трое очков 3М, чтобы всегда под рукой были.

Надысь пилил сучок яблони. Пилил ручной пилой, сучков буквально пара, очки натянуть поленился, "ручная пила-то, не выбрасывает"...

Оптометрист в травмпункте: "Что такое защитные очки - знаете?!" Позор мне, позор...

И ещё неделю антибиотики в глаз капал, так как на деревяшке, видимо, что-то жило.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Пилил ручной пилой

Честно говоря при пользовании ручной пилой никогда очки не одевал.
Откуда осколок взялся ?

Онлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Пилил ручной пилой

Честно говоря при пользовании ручной пилой никогда очки не одевал.
Откуда осколок взялся ?
Одно из правил садовника: "при опиловке деревьев ветер всегда в харю"