Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Bosch 100 Piece X-Line Accessory Set с www.amazon.co.uk Может быть металлолом?  (Прочитано 5834 раз)

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
http://www.amazon.co.uk/Bosch-100-Piece-X-Line-Accessory/dp/B000P4KRTU/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=diy&qid=1262973449&sr=1-3
Цена примерно 1200р.
С доставкой будет где то 1900-2000р.
У нас в Сочи набор бошевский из 15 бит стоит 900р.
Вопрос - стоит ли заказывать Bosch 100 Piece X-Line?
Может ли этот набор быть просто китайским металлоломом?
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
В Германии он примерно так же стоит.
У меня набор в два раза побольше, стоит 50 евро, доволен.
Правда свёрлами с победитовыми напайками ещё ни разу не пользовался, а вот биты и свёрла служат уже три года.
Судя по цене - это оригинальный бош.
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

Судя по цене - это оригинальный бош

Значит буду брать...
А вот ещё вопрос по Draper
http://www.amazon.co.uk/Draper-44163-33PC-SCREWDRIVER-BIT/dp/B00142IPVO/ref=sr_1_329?ie=UTF8&m=A134T11M5CZT6O&s=diy&qid=1262984204&sr=1-329
Писалось, что вроде это крутая компания из Англии/на некоторый инструмент даёт пожизненную гарантию/.
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Насчёт
крутая компания из Англии
не знаю, врать не буду, но глядя на цену
4 евро за 32 позиции = 12 центов за биту
сомневаюсь, что они долго проработают.

у нас по такой цене идёт китай, сырец, два три раза и выкинуть, бита стирается. повыкидывал я их много, и горсть не ходовых ещё где то валяются.
И лишний раз убедился, что дешёвое качественным быть не может, чем дешевле, тем хуже.
В своём наборе, то же то потеряется бита, то сверло сломается, тонкие размеры, так я иду в магазин и докупаю штучно, но именно бош и вставляю взамен утерянного или сломанного. получается около 1-2  евро за штуку.
Но зато я уверен в качестве.

Знакомый, то же из Германии, работает на выездах по ремонту мебели, так вот он хвалит фирму Вера, не помню как по немецки пишется, может так Vera, подешевле боша, но ненамного.

Где то больше года назад, обсуждались биты на форуме, сейчас и не вспомню, но по моему из тех, что продаётся в России хвалили magna вроде так называется.
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

вопрос по Draper
Вроде на наборы автомобильных ключей, трубогибов, домкратов... Draper даёт пожизненную гарантию. Так, что с металом/качество/ там должно быть всё в порядке...
Невелика цена - закажу, по получению и проверю.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk

Значит буду брать...

С доставкой будет где то 1900-2000р.

Да он в России дешевле стоит в Новосибирске около 1700, посмотрите И-нет http://www.bosch-in.ru/tov965.html

А вот ещё вопрос по Draper

Невелика цена - закажу, по получению и проверю.

Судя по упаковке - чистокровный Китай.

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

около 1700
По ссыле цена 1893.
Ну и до Сочи надо доставить/рублей 200-300/.
Я ж не говорю, что я какой то эксклюзив нашел -
торгуют в Англии, Германии... Почему в России не могут.
А на счёт Draper, надо бы отдельную тему создавать...

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Видал я подобные наборы. Купил свой за 560 р. - правда, там 35 всяких сверел-бит. Учтите, что в зеленых кейсах идет бытовой инструмент. Профессиональный раза в два дороже и продается в серой упаковке.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
По ссыле цена 1893.

Это вторая попавшаяся ссылка, по первой которая попалась цена была 1070 не стал ее указывать.
В Новосибирске 1720-10%= 1548руб. http://www.sbtnsk.ru/catalog/?c=090786  код 2607019330

торгуют в Англии, Германии... Почему в России не могут.

Да эти наборы везде в России продаются, они не экзотика, удивлен что их нет в Сочи.

А на счёт Draper, надо бы отдельную тему создавать...

Зачем? Не чего, не напоминает? http://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabory_bit?goods_id=2133 Только цвет красный, а не синий. А то, что там др. биты, это первая попавшееся ссылка.

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

Зачем?
Из сети:
Компания DRAPER TOOLS была основана в 1919 году. Почти вековое поступательное развитие вывело компанию на ведущее место в Великобритании среди поставщиков профессионального, специального инструмента.

Огромное значение DRAPER TOOLS уделяет качеству своей продукции. Применяемые компанией системы контроля качества, а также высокие корпоративные стандарты позволили создать знаменитый бренд — действительно, сегодня ручной инструмент DRAPER пользуется популярностью во всем мире. Качеству DRAPER доверяют профессионалы, а приемлемые цены делают инструмент доступным

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
Из сети:
:D  А ведь взрослый человек.  :D   STANLEY, BOSCH, IRWIN, и пр., пр. У них круче написано, и даты посерьезней стоят, но это не отменяет закупку посредственного инструмента по ОЕМ и продажу его под своей торговой маркой.
Если у вас есть сомнения в происхождении этого набора напишите продавцу вопрос: Нанесена ли на каждую биту хотя бы маркировка производителя (не говоря уже о стране производства). На всех "нормальных" битах обязательно указан производитель.

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

напишите продавцу вопрос
Зачем?
Проще проплатить 180р., получить в руки и написать, что Вы были правы/или НЕТ/.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
странно, неужели кто то верит в долгую жизнь расходки? Вот по мне без разницы какие биты использовать, главное чтоб не гуляли в шлицах. А при не правильном использовании можно и дорогущую биту убить за несколько минут(секунд). Я своё мнение никому не навязываю ессно, но часто встречал мастеров которые заворачивают саморезы в режиме сверловки(сверления, не знаю как правильно).
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.