Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Поиск по форуму.
Поиск с главной страницы форума ищет по всему форуму.
Поиск из определенного раздела ищет только по этому разделу.
Поиск в определенной теме ищет только в этой теме.
Расширенный поискРасширенный поиск  

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Выбор беспроводной дрели-шуруповерта для дома  (Прочитано 50360 раз)

Оффлайн Сергей Огненный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Иркутск
  • Брандмастер
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста  (:dash2:) какую лучше купить для работы по дому беспроводную дрель-шуруповерт (марку, модель, производитель), по соотношению "цена-качество". На что, при выборе обратить внимание. Заранее спасибо.  :help_me:
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 05:59:05 am от Сергей Огненный »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk

по соотношению "цена-качество"

Для себя по этому соотношению я сделал выбор http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=13393&rubr_id=130&page=1
, все остальное из того что есть (ВOSCH и MAKITA) либо дороже при том же качестве, либо хуже при меньшей цене (Китай, Skil, Интерскол)
У меня 6шт Хитачи работают на стройках и на мебели от 2 до 5 лет.  За все время эксплуатации не одной поломки. С учетом того что падали на землю с 9м (только аккумуляторы отскакивают, вставляешь и дальше работать), периодически падают с 3м. Нет не одного "сдохшего" аккумулятора. Мощности для дома хватит для всего, + в комплекте фонарь.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
падали на землю с 9м (только аккумуляторы отскакивают, вставляешь и дальше работать), периодически падают с 3м
Это сильно! :good: Кроме шуток, хороший аргумент...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн T72

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста  () какую лучше купить для работы по дому беспроводную дрель-шуруповерт (марку, модель, производитель), по соотношению "цена-качество".

Вышеупомянутую Хитачи, или подороже - Макита 6271/Бош 12СД и т.п. с блокировкой шпинделя. Для нерегулярных работ "день крутил, на месяц бросил" - можно посмотреть шуруповерт с литийонным аккумулятором. Правда низкий саморазряд и малый вес обойдутся дороже. :D

На что, при выборе обратить внимание.

На эргономику, вес. Берите тот, что в руку лучше ляжет. ;D

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Для нерегулярных работ "день крутил, на месяц бросил" - можно посмотреть шуруповерт с литийонным аккумулятором. Правда низкий саморазряд и малый вес обойдутся дороже.
Li аккумулятор, по слухам, больше 2-х лет не служат в независимости от нагрузки. А DS12DVF3 у меня 4-й год пашет с родными. Кстати, на Бош PSR12 уже второй комплект аккумуляторов  :undecided1:
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 01:02:12 pm от Murzzzilk »

Оффлайн T72

• Больше 20 сообщений
  • **
Li аккумулятор, по слухам, больше 2-х лет не служат в независимости от нагрузки.

По крайней мере Макита и Хитачи заявляют о значительно более долгой жизни литийонных аккумуляторов по сравнению с никелевыми.

Например: http://www.hitachipowertools.ca/en/HitachiTech/HitTech?id=7

Когда у моей Макиты 6270 сдохнет второй аккумулятор, планирую обзавестись именно литийонным шуруповертом. ;D
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 12:44:08 am от T72 »

Оффлайн Pneumatic

• Новичок
  • *
Кручу 3 года Ингерсоллом модель D550 c литиевым аккумулятором. Дороговато (около 10 тысяч руб), но доволен.
Падал с конька крыши на бетон (около 8 метров) два года назад. Думал все, конец. До сих пор крутит. Акумуляторы родные, пока.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
Li аккумулятор, по слухам, больше 2-х лет не служат в независимости от нагрузки.

По крайней мере Макита и Хитачи заявляют о значительно более долгой жизни литийонных аккумуляторов по сравнению с никелевыми.

Например: http://www.hitachipowertools.ca/en/HitachiTech/HitTech?id=7

Bosch GSR 10,8 Li с 2005 года. Живут аккумуляторы и помирать не собираются.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
Ключевые слова:
для работы по дому
Читая на форуме о брендовых инструментах, я часто захлёбываюсь слюной :man_in_love:, т.к. не могу себе такое позволить, но по Сеньке шапка - обхожусь тем, что доступно  :-\
Для работы по дому, даче, гаражу использую шуруповёрт (дрель аккумуляторную) ДА-18/2 завода Калибр. Первый экземпляр куплен 6-7 лет назад и стал мне как третья рука, в ушедшем году понадобилась четвёртая рука и я купил ещё один. Стоил он где-то до 2,5 тыр.
Весит 1,8 кг, в руке удобен, мощи хватает, например, порвать глухарь 10 мм - нечего делать.
Аккумуляторы первого живы, думаю, секрет в том, что я для себя завёл правило разряжать их до полной остановки патрона.
Вот они, красавцы :D
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн sergey47

• Новичок
  • *
  • Из: C-Петербург
AEG -Вещь ,дороже конечно всяких "Калибров","Штернов"и т.д.Реально  дрель и шурик в одном флаконе,немного тяжеловат ,правда,но ручка тонкая-хват удобный.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн Сергей Огненный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Брандмастер
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста  () какую лучше купить для работы по дому беспроводную дрель-шуруповерт (марку, модель, производитель), по соотношению "цена-качество".

Вышеупомянутую Хитачи, или подороже - Макита 6271/Бош 12СД и т.п. с блокировкой шпинделя. Для нерегулярных работ "день крутил, на месяц бросил" - можно посмотреть шуруповерт с литийонным аккумулятором. Правда низкий саморазряд и малый вес обойдутся дороже. :D

На что, при выборе обратить внимание.

На эргономику, вес. Берите тот, что в руку лучше ляжет. ;D
А, что с блокировкой шпинделя лучше?

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
А, что с блокировкой шпинделя лучше?
Удобнее затягивать патрон - можно сделать одной рукой, т.к. он не будет при этом прокручиваться. И довернуть шуруп, поворачивая шуруповерт, если сработала трещотка.

Оффлайн енот1

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Краснодар
У меня AEG BS(T - не уверен :)) - 12. (2 акб, блокировка шпинделя, переставной АК).
Еще с старом, синем, исполнении.
В самом начале жизни (через 2-3 месяца)внезапно сдох один АК :(. Пришлось потратится на новый :(.
Выбирал по руке, вес не критичен для меня, перестановкой АК пользовался не часто.

С уважением.

Оффлайн енот1

• Больше 250 сообщений
ДА, главное забыл - пока ДОВОЛЕН!

С уважением.

Оффлайн Сергей Огненный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Брандмастер
Уважаемые форумчане.  :praise: При выборе шуруповерта по каким техническим характеристикам  оптимально выбирать инструмент (мощность, скорость и т. д.)  :mda: 

Оффлайн T72

• Больше 20 сообщений
  • **
Всё от задач зависит. Для сборки мебели лучше что-нибудь поменьше и полегче, для сверления форстнером 35мм, что-нибудь помощнее. :D Для обычных задач подойдёт любой шуруповерт любого уважаемого производителя, как по мощности, так и по функционалу - у всех достаточный крутящий момент, муфты с кучей положений, пара скоростей и пара аккумуляторов. Разница в максимальной скорости, скажем 1200 и 1300 оборотв в минуту или в крутящем моменте 24 и 28 Нм, не так важна как вес и удобство. На максимальной скорости вы будете работать время от времени, максимальным моментом хорошо если доведётся воспользоваться, а вот ощущать вес вы будете каждый раз когда берете шуруповерт в руку, а ещё если придется работать им над головой, а если он ещё и неудобен будет... ;D

На счёт AEG. Мне 12-й не очень понравился - тяжелый и ручка тонкая (тут уж кому что удобнее), зато блокировка и патрон у него хороший.
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 01:58:55 pm от T72 »

Оффлайн stalker86

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: С-Пб
Патрон у Аега только с виду хороший - очень часто ломается не прожив и полугода.

Оффлайн енот1

• Больше 250 сообщений
Патрон у Аега только с виду хороший - очень часто ломается не прожив и полугода.
А много было? :) Откуда такая статистика ?
Когда выбирал, то перешерстил кучу тем (и на Мастерсити в т.ч.) - везде патроны, которые стояли на АЕГ - хвалили.
Да и мне жаловаться не на что. Чуть краска стесалась, а так - нормуль :)

С уважением

Оффлайн stalker86

• Больше 50 сообщений
  • **
Дык на том же Мастерфоруме куча народу о нем нелестно отзывалась (в плане надежности). Надеюсь его поломка Вас обойдет стороной=)

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
Тоже мучался вопросом.
Купил Кресс 15,6(вроде так) очень доволен, сперва тяжеловат показался. потом привык, на даче за сезон чего тока им не переделал. нареканий пока никаких.

Оффлайн енот1

• Больше 250 сообщений
Дык на том же Мастерфоруме куча народу о нем нелестно отзывалась (в плане надежности). Надеюсь его поломка Вас обойдет стороной=)

Просмотрел, наверное, :).
Покупал-то давно :)

з.ы. бросьте ссылку - посмотрю, чего бояться :)

С уважением

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Просмотрел, наверное, :).

[/quote].....скорее всего их(таких отзывов)там и нет.....во всяком случае,На моём Аег-е патрон шикарный... :)

Оффлайн Андрей74

• Заглянул на огонек
  • *
по соотношению цена-качество для дома  - Метабо BZ 12 SP или по веселей Метабо BS 14.4 Li

Оффлайн stalker86

• Больше 50 сообщений
  • **
Цена-качество-сервис-запчасти - тут Маките равных нет!
Метабовские запчасти до неприличия дорогие! Якорь на дрель сбе520 2тр стоит, при цене дрели - 2700.