Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент TOPEX  (Прочитано 40922 раз)

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Инструмент TOPEX
« : Декабря 14, 2006, 04:54:16 pm »
.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 08:28:19 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Re: Инструмент TOPEX
« Ответ #1 : Декабря 14, 2006, 05:14:59 pm »
Такие струбцины есть у Wolfcraft, но они стоят не дёшево. Зато литьё под давлением. Нагрузки выдерживают больше, чем аналогичные у братьев-поляков, или китайцев, которые дешевле.
У меня подобные струбцины есть фирмы «Калибр». Китай.
Пока работают.
Для сборки ящиков есть модель поинтереснее, чем эта.
Там одной ручкой прижимаются две губки сразу (код 96404).
Этот TOPEX, похоже, одного уровня с "Калибром" http://kalibrco...mp;r=59&n=3

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Декабря 14, 2006, 05:22:18 pm »
.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 08:28:33 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #3 : Декабря 14, 2006, 05:51:15 pm »
Обычный китай из польши возимый. Была у меня пластиковая струбцинка типа защелки, прожила недолго. А вот немецкие тоже из пластика очень хороши.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Декабря 14, 2006, 05:58:59 pm »
.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 08:28:45 pm от diza »

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #5 : Декабря 14, 2006, 06:20:03 pm »
У них три линии изделий
1.Черная Top Tools  (бытовые) цена маленькая качество дерьмо. Иногда новое в руках разваливается.
2. Синяя Topex (standart line) средние деньги и качество такое же но как ни странно лучше намного чем того инструмента на котором написано маде ин чина. Свои деньги отрабатывает сполна.
3. Neo Tools Профессиональная линия цену и качество незнаю у нас не встречал.http://www.neo-tools.com/

http://www.topex.2.ires.pl/

Я сам в начале не знал и купил коечто из 1 линии на второй день выкинул. А второй линией пользуюсь
не совсем то что хотелось, но как говорят на безрыбье и ....
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2006, 06:27:26 pm от maximus »

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #6 : Декабря 14, 2006, 09:12:39 pm »
У TOPEXа есть еще PREMIUM LINE, а NEO ,я почему то был уверен, совершенно отдельная линия хотя и более качественная-дорогая. NEO тот же Китай, для той же Польши, которая в свою очередь все это продает в Украине. Есть среди инструментов хорошие позиции, а есть и никакецкие
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн Yustos

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Киев
« Ответ #7 : Декабря 14, 2006, 09:15:47 pm »
Имею это счастье :( В первую же неделю сорвало фиксатор резьбы, теперь одна струбцина не зажимает. Оставшимися пользоваться боюсь, чтобы не расстраиваться. Вообще к Тоpex отношусь плохо, как по-моему, д%%мо. Просто такого изделия другого производителя не было.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #8 : Декабря 14, 2006, 09:31:54 pm »
У нас этих топаксов в Литве  , как в том мультике, ЗАВАЛИСЬ, продаются на каждом углу и в каждом магазине.  Инструмент так себе. Шабашники берут для работы ,  да и фирмы серёзные строительные  им не брезгают. И у меня есть степлер, струбцины, уровень и ещё что то по мелочи , на работе.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #9 : Декабря 15, 2006, 09:41:16 am »
Из всех высказываний проглядывает мысль, если нужно прикладывать на инструмент усилие, то часто ломается, а в остальном надо смотреть.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн zazelino

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Кишинев
« Ответ #10 : Февраля 23, 2007, 03:02:46 pm »

Цитата: diza
1 : 1.Черная Top Tools  (бытовые) цена маленькая качество дерьмо. Иногда новое в руках разваливается.
2. Синяя Topex (standart line) средние деньги и качество такое же но как ни странно лучше намного чем того инструмента на котором написано маде ин чина. Свои деньги отрабатывает сполна.
3. Neo Tools Профессиональная линия
Добрый день, хотелось бы по подробнее об отличии черной и синей линии. По упаковке можно определить. Это линия с правой стороны? А касаемо NEO очень приличное качество, ИМХО, нож с регулируемым вылетом лезвия, например, с очень удобной тяжелой металлической ручкой, пользуюсь давно - нравится. А китай он тоже разный, всем известный воронежский Энкор производственные мощности в Китае или я ошибаюсь?

Оффлайн AlVadSk

• Новичок
  • *
  • Из: Киева
    • http://www.i.com.ua/~aski
« Ответ #11 : Апреля 21, 2007, 03:16:45 pm »
Имею такую угловую струбцину, практически сразу одна из струбцин стала проскакивать при затягивании, разобрал - причина в плохо отлитой ответной части червяка. На одной струбцине у нее хорошие рельефные выступы, а на другой - низкие, вот и проскакиваею. Но выход есть, беру струбцину 200*80 (чтоб червяк тот же диам. имел), от нее резьбу отрезаю и вместо этой деталюшки в струбцину. Все таки $10 против $30 у Wolkraft - это ж деньги.
Но недавно этими струбцинами завалили в Киеве METRO, от двух фирм - VECTRON и TOPEX, в упаковке (я голую брал на рынке), но масса микротрещин на литье корпуса у обеих фирм. То есть резьба не страшно, но корпус тщательно смотреть надо!1

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #12 : Апреля 21, 2007, 04:54:35 pm »
  NEO с виду действительно впечатляет добротностью, как с качеством сказать не могу, цена в полтора раза выше чем у TOPEXа.

Над цветом у TOPEXа не задумывался, но вроде как PREMIUM Line должен бить получше других топексов.. Все остальное описано выше.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Октября 14, 2007, 10:54:41 pm »
Купил за 150 рублей торцевой рубанок от Топекса. Абсолютная копия аналогичных Стаеров  и Стенли, но цена подкупает. На рубанке 2 ножа и, соответственно, два прижима-стружколома.

Итак, впечатления:

А). Негатив
1. Литую колодку пришлось протачивать на стекле и шкурке.
2. Нет запасных лезвий, а на одном из штатных оказалась  погнутой РК. Лезвия пришлось доводить до приличной кондиции, что делать вручную неудобно из-за их малого размера.
3. Сложно регулировать глубину строгания, т.к. при вращении регулировочного винта прижим-стружколом перекашивается.
4. Передний нож мне, по-моему, так и не удалось отрегулировать.

Б). Позитив

1. Работать, как оказалось, этим инструментом можно: лезвия заточились, К установке глубины резания я приноровился, стружку снимает тонкую, прозрачную, поперек волокон строгает чисто.
2. Может использоваться в качестве отборника.

P.S. Проверял при изготовлении фасадов антресолей. Больше с тех пор не столярничал.
Роман

Оффлайн alexrover

• Новичок
  • *
  • Из: Хмельницкий , Украина
Re:Инструмент TOPEX
« Ответ #14 : Марта 12, 2011, 10:14:12 pm »
У TOPEXа есть еще PREMIUM LINE, а NEO ,я почему то был уверен, совершенно отдельная линия хотя и более качественная-дорогая. NEO тот же Китай, для той же Польши, которая в свою очередь все это продает в Украине. Есть среди инструментов хорошие позиции, а есть и никакецкие
Всем привет и доброго здоровья! Давно не был на форуме, много сделал из дерева за это время и ещё много чего предстоит сделать. Малость вмешаюсь в тему. Премиум лайн был раньше, сейчас - Нео.
1.Черная Top Tools  (бытовые) цена маленькая качество дерьмо. Иногда новое в руках разваливается.
3. Neo Tools Профессиональная линия
Абсолютно верно ,подтверждаю, так как у меня друг торгует топексом.

Позже добавлено автором:
Из личного опыта Нео точно - супер, но стоит относительно не дёшево. Нео отвёртки, биты для шуруповёрта, уровень(инструмент в смысле, ;-) 60 см) - всё бомба, уровень - просто бомбище! Струбцины топекс - хорошо, пользую 3 года - без нареканий. Шуруповерт 14.4в- 4 года, перфоратор 900вт(щетки и шнур питания)- 4 года, фрезер 2 года(вставлен в стол, мыл год назад передний подшипник и дорабатывал гайку патрона), фен - 2 года, шлифовалка ленточная 900 ватт - 1 месяц. Всё Топекс Графит - качеством доволен полностью. Орбиталка Verto(это тоже топекс) - 2 года - хорошо, но могла-бы быть полегче, но за эту шару денег я сам в шоке... Очень хороший транспортир с линейкой на болтике. Молоток премиум лайн с гвоздодёром- 6 лет лучший молоток из  мною виденных. Наборы ключей и головок премиум и нео - очень хорошо. Ещё многого не вспомню. Будут вопросы - задавайте. Постараюсь скоро выложить фото своих работ...

Позже добавлено автором:
Купил месяца два назад рубанок ручной Top Tools(нужен был маленький)- г-но конечно, доработал малость, в принципе для мелочи - сойдёт.... примитивный, но лёгкий... А, да, вспомнил! Стамески Нео 4 шт комплект - рекомендую всем! Стяжки для паркета топекс, паркет положил у себя в доме и отдалживал другу, но им почти конец(погнулись и фиксаторы уже не держат), в общем качество вполне хорошее, а учитывая цену - даже очень.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 10:47:06 pm от alexrover »

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #15 : Марта 13, 2011, 02:47:46 pm »
Ух, аж ностальгия какая-то...
Самый мой первый личный электроинструмент была электродрель ударная ТОРЕХ в зеленом корпусе.
Куплена в период становления новой ячейки общества для обустройства быта этой самой ячейки :)
Давно это было... уже и не вспомню когда, где-то на рубеже века, видимо.
Сейчас понимаю - китай средней паршивости. Перебирал ее пару раз. Заменил шнур (лопнул), сдохла крутилка регулятора оборотов, перестал фиксироваться переключатель удар-сверление. Пару раз менял щетки. Хотя как ни странно, пользовался с горем-пополам буквально до последнего времени. Потом она снова перестала включаться (то-ли щетки подошли, то-ли кнопка), плюнул, пошел купил БОШа младшего (13). Разница конечно сразу почувствовалась.

PS: Написал это и понял, что теперь не выброшу ее... ведь, она у меня была первая... переберу еще раз, почищу, щетки подкину, оставлю на подхвате, отверстия зенкеровать, например.   

Оффлайн alexrover

• Новичок
  • *
  • Из: Хмельницкий , Украина
« Ответ #16 : Марта 13, 2011, 09:55:10 pm »
Ух, аж ностальгия какая-то...
Самый мой первый личный электроинструмент была электродрель ударная ТОРЕХ в зеленом корпусе.
Куплена в период становления новой ячейки общества для обустройства быта этой самой ячейки :)
Давно это было... уже и не вспомню когда, где-то на рубеже века, видимо.
Сейчас понимаю - китай средней паршивости. Перебирал ее пару раз. Заменил шнур (лопнул), сдохла крутилка регулятора оборотов, перестал фиксироваться переключатель удар-сверление. Пару раз менял щетки. Хотя как ни странно, пользовался с горем-пополам буквально до последнего времени. Потом она снова перестала включаться (то-ли щетки подошли, то-ли кнопка), плюнул, пошел купил БОШа младшего (13). Разница конечно сразу почувствовалась.

PS: Написал это и понял, что теперь не выброшу ее... ведь, она у меня была первая... переберу еще раз, почищу, щетки подкину, оставлю на подхвате, отверстия зенкеровать, например.   
+1   ;-)

Оффлайн Дедушка

• Больше 250 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #17 : Марта 16, 2011, 08:06:44 pm »
Брал трапецивидные лезвия для ножа, мешалку для раствора и еще что-то для молярки. Ничего плохого сказать не могу, качество хорошее, инструменты работают. Мне кажется для мелочевку достойное качество, стоят не дорого. Единственное ассортимент представлен очень плохо. :-\

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #18 : Июня 17, 2013, 12:22:01 pm »
У меня из первой линии был степлер - неделю проработал, потом скобы перестал забивать вообще - либо недобив большой, либо мял. Выкинул.
Так же две стамески из синей линии - честно говоря, тоже дрянь, с тем же Нарексом рядом не лежали...
Покупайте, господа, нормальный инструмент! Ладно нормальный - те же Stayer, или Gross, или (не к ночи будет помянут) Matrix 100 очков вперёд Топексу дадут.
Моё высказывание касается чёрной и синей линии, про Neo ничего сказать не могу, в руках не держал, не работал.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...