Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Средства индивидуальной защиты очки, наушники и т.д.  (Прочитано 12606 раз)

Nikolaj

• Гость
http://www.gske...6&parent=40
,
Хочу приобрести очки и наушники Husqvarna, может кто подскажет что-то получше, но в тоже время по приемлемой цене? 

Оффлайн Konstantin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Почти в тему.
Чем глобально будут отличаться очки Husqvarna, 3М от например Stayer
.
У Stayer-а те же регулировки дужек, да и внешне таже фигня.
Но! Stayer стоит 70 руб. против 350 от более именитых.
Должна же быть какая-то засада?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Засада может быть в следующем. Некачественно изготовленные стекла/щиток, из-за чего очки будут с той или ной степени искажать картинку. Некачественный пластик дужек и крепежа, может сломаться. Неважная обработка деталей дужек, которые могут давить или натирать. И для очков с плотным прилеганием и боковой защитой возможно запотевание в некоторых случаях.
Очков мне лично хватает обычных, которе я постоянно ношу, с диоптриями. Т.е. боковая защита и плотное прилегание ИМХО излишни.
С наушниками был такой опыт. Купил самые дешевые (кажется, Stayer). Дужка туговата, в остальном вроде ничего, пользоваться можно. Но через некоторое время дужка сломалась. Дело было на даче, температура была в районе +5, так что возможно пластик стал более хрупким от холода - не знаю. В качестве временной меры поставил дужку от дохлых раздолбаных звуковых наушников Филипс, пока все в порядке.

Nikolaj

• Гость
Кстати у моих наушников тоже дужка сломалась, покупал за 70р. да и плохо защищают, а очки имеются стаер оч не удобные.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Да, примерно за столько свои наушники и покупал. На качество шумоподавления нареканий нет. Т.е. шум, разумеется, хорошо слышен, но на уши не давит. Использовать бОльшую шумоизоляцию я бы, наверное, вообще не стал, все же надо слышать что творится с инструментом, заготовкой, да и вообще вокруг.

Nikolaj

• Гость
 Вот еще увидел наушники Peltor с радио, но ненайду где можно купить, никто не подскажет? 

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
to IS
  Тоже ношу очки. Работая на циркулярке поймал в глаз стружку,размер 2 на 2 мм.
Ночь мучений,жена(в истерике от ручной кпп) за рулём,3 больницы(50км от Москвы),
Врачи блин... не хочу всех ругать. Да, и 300 рублей(благодарности).
60км пробега (она рулит,я дергаю ручку). НЕРВОВ!!!
ОНО ВАМ НАДО?

ВТОРЫЕ очки с боковой защитой в количестве 7 шт(дом,дача,работа).
Надеваю ВСЕГДА(ангел хранитель может и не успеть)
(марка какая удобней, дешёвые, и не только? всё равно мутнеют)
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Mechanik

М-да... Я дополнительную защиту (щиток) использую только при работе с болгаркой, и то не всегда (надо бы всегда, конечно). Вообще-то думал, что боковая защита у очков нужна скорее от пыли, чем от летящего мусора.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Дешевые средства защиты как правило менее удобны и менее прочны, особенно в холод. Если работаешь раз от раза, оно и Стайер сойдёт, но когда постоянно по 3-4 часа не снимаешь очки или наушники, разницу с каким-нибудь ЗМ чувствуешь сразу.

На стац. циркулярке очки почти не использую - обычно зона резания всегда закрыта кожухом с отсосом отходов, так что вылета почти нет.А вот при работе ручным эл. инструментом без отсоса очки весьма актуальны, причем именно с боковой защитой.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Nikolaj

• Гость
Купил себе наушники и очки, пока еще не работал в них, но разница на "глазок" ощутима. Наушники Peltor "OptimII", а очки Uvex "Ultrasonic".   

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Очки надо обязательно надевать при любой работе с деревом - пыль есть всегда. Иначе будете как я, с гнойным коньюктивитом отдельно от всех спать.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
***Очки надо обязательно надевать при любой работе с деревом - пыль есть всегда.***

Даже закрытые очки от пыли полностью не защищают - они ж не герметичны. Наоборот специально имеют вентиляционные отверстия - чтобы не запотевали.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
Дмитрий,Вам пора лицом брэнда становиться ;)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Цитата: DODG
1 : В итоге стал счастливым обладателем
Цитата: Филимон
2 : Дмитрий,Вам пора лицом брэнда становиться

По аналогии MIB (Man In Black) - MIF (Man In Festool).
Они уже среди нас и даже не маскируются. :pivo:

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
 Может кому и пригодятся :) Наушники противошумные Комфорт 1440 3М на аукционе
http://molotok....rt_1440_3m.html

Скорее всего с минемальной ценой! Рыночная стоимость в районе 1300р.

Проходил мимо и увидел хорошие наушники 3М :)
эко-мебель

Оффлайн Александр-

• Новичок
  • *
Реальная эффективность наушников и берушей (вкладышей) зависит от того, соответствуют лиони Вашей голове (ушному каналу), и може те ли Вы использовать их своевременно. Уже в 1950-е заметили, что реальная средняя эффекктивность СИЗ органа слуха значительно ниже, чем в лаборатории. Сейчас в США для приближённой оценки степени ослабления шума делят лабораторную эффективность (там это NRR, а в ЕС и РФ - это SNR, дБ) на 2. Если Вы носите очки, никакие фирменные дорогие наушники Вам не помогут, извините.

См. Википедия - Программа сохранения слуха

Сравнение реальной и рекламно-лабораторной эффективности наушников

Сравнение реальной и рекламно-лабораторной эффективности вкладышей - берушей

Берегите слух !
Если Вы самозанятый строитель - какую аудиометрию Вы будете проходить для своевременного обнаружения ухудшения слуха?

Позже добавлено автором:
Иллюстрация отличия лабораторной эффективности (её пишут на упаковке) и реальной - на рисунке ниже, но в Вашем конкретном случае отличие могло бы быть другим из-за Ваших индивидуальных особенностей.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2015, 07:47:58 pm от Александр- »

Оффлайн Семен11

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Воронеж
Никогда не пробовал в наушниках работать... Если они так эффективно глушат громкий звук, то как же с напарником общаться? Разговор вообще не услышать наверное?

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
то как же с напарником общаться? Разговор вообще не услышать наверное?
Без наушников намного хуже слышно)))
ЭО

Оффлайн Tross

• Новичок
  • *
  • Из: Зеленоград
Разговор вообще не услышать наверное?
В общем есть наушники, которые громкие звуки делают не громче 82дБ, а слабые усиливают так, что лучше слышно, чем без них. ssr-russia.ru/catalog/naushniki-so-vstroennoy-ratsiey/4355/  Еще и рация вмонтирована.

Оффлайн Семен11

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Воронеж
А есть такие наушники без рации? Мне она например не нужна...