Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Качество инструмента Black & Decker разных лет выпуска  (Прочитано 20843 раз)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Проходил я сегодня около одного магазина. Он был уже закрыт, но было видно объявление о снижении цен на весь инструмент на 20%. Они, к сожалению, собираются инструмент сворачивать (торгуют еще сейфами, их оставляют), поэтому скидка скорее всего реальная.

Так вот, в этом магазине дешевого китая нет в принципе, есть Metabo, кое-что DeWalt, Makita и из бытового Black&Decker. С первыми тремя марками все понятно, а вот с B&D не совсем. Новый инструмент, который красного цвета, так себе. Но там B&D еще старый, в корпусах темного серо-зеленого цвета. Интересно, имеет ли смысл его покупать, или же не стоит даже рассматривать?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Качество инструмента Black & Decker снижается год от года... :-\
А ведь когда-то Black & Decker делал промышленный инструмент (круче Хилти)...
Где-б наити такой (старый) ВД

Sic transit gloria mundi (так проходит мирская слава :(

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

79-ый год выпуска. А она все работает... :o

tak

• Гость
     В 97 приобрел ленточношлифовальную машину, марку честно говоря уже не помню.Отработала около двух лет, достаточно интенсивно шкурил ей двери, окна  и т.д.Рассыпался подшибник ротора и накрался сам ротор.Все что могу сказать о B&D.
С уважением.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
to IS
А что именно из B&D там есть?
Рубанок я бы не рискнул, лобзики тоже слабые. Это у меня было, серо-зелёного цвета. Выпуска 1992-1995г.г.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Bobr

Так как магазин был закрыт, что там осталось я не знаю. По воспоминаниям с последнего посещения (довольно давно дело было) ассортимент довольно приличный. Я как туда доберусь, посмотрю что есть, и озвучу здесь позиции, которые мне могут быть интересны и которые там в наличии. Но не исключено, что попаду туда только в субботу - график работы у магазина неудобный, с 10 до 18.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Прибежал-таки сегодня в этот магазин, высунув язык и за 10 минут до закрытия. Количество инструмента у них сильно уменьшилось :( . Из DeWalt вообще осталась только циркулярка DW-62 и пара шлифмашин. B&D тоже изрядно поубавилось, но кое-что еще есть. Дрели, лобзики, рубанки, разные шлифмашины. Из экзотики фрезер KW-800. Из потенциально интересного для меня лежит торцовка KS810. Цена 5.5 тыс. Для сравнения, на voltra.ru она же стоит 7.5 тыс. Понимаю, что с DeWalt ее сравнивать нельзя, но и цена другая. Интересно, как эта торцовка по сравнению с, скажем, Энкором? Т.е. соответствует ли цена качеству?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to IS
Мне в своё время предлагали эту торцовку за 5т.р. списанную в какой то фирме. Но в работе была мало.
Не понравилась. "Шумная", грубо сделана.
Кроме того они, в отличии от Энкора, сняты с производства. Для станка, это существенный недостаток, т.к. покупаются на долго и в работе может всякое случится.
Всё ломается, а уж бытовой инструмент особенно.
DeWALT надо было брать. Шлифовалки, фрезеры, пилы, расходка - это у них отличного качества.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Bobr

DeWALT надо было брать.
Пилу DW-62 я купил, еще летом. Обошлась в 4700 руб. Штатный диск 20 серии для грубого реза по дереву с гвоздями, причем в качестве бонуса был второй такой же диск. Там еще есть некоторое количество инструмента Metabo. В том числе такая экзотика, как циркулярка KS 0852 S.

По этой торцовке. Ее вид меня тоже несколько смутил, как-то слишком просто сделана. Но почему я стал по ней выяснять подробнее: в интернет-магазинах она стоит не меньше 7 тыс., что для дешевого китайского инструмента сильно перебор - младшая модель Энкор вообще меньше 3 тыс. И Electra Beckum KS-210 стоит в районе 6 тыс., т.е. дешевле.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Иван, всё просто.
Эти торцовки закупались давно, когда ещё китайцы не так мощно атаковали наш рынок. И сейчас продавцы хотят вернуть свои вложенные деньги. За 7т.р. надо ещё найти покупателя, если рядом есть JET за 4т.р. не хуже.
Знаешь, лозунг?
Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Re: Качество инструмента Black & Decker разных лет выпуска
« Ответ #10 : Декабря 20, 2005, 05:48:01 pm »
to Bobr

Понял. Сей инстрУмент с дальнейшего рассмотрения снимается.

Оффлайн lmnlmnlmn

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Качество инструмента Black & Decker разных лет выпуска
« Ответ #11 : Сентября 11, 2014, 02:55:38 pm »
По инструменту B&D могу сказать следующее. С 1996 года у меня фрезер со съемной станиной По-моему KW-750. Точно не помню. До сих пор работаю с ним, хотя уже есть и новый мощный AEG. За это время сделал себе всю мебель в доме. Да и на даче поработал он изрядно. Поменял несколько раз подшипники, щетки. Одно время мучился с выключателем - (подстерся и сам выключался во время работы). Потом нашел новый в хозтоварах и все стало тип-топ. Очень доволен этой старой моделью. Активно ее пользую.
  В то же время заходил 3-4 года назад в могазин у себя в Питере на Лесном пр. Обратил внимание, что из магазина напрочь пропал инструмент этой фирмы. Спросил - ответили. Больше не закупают по причине большого брака и почти сплошного возврата.
Был у меня триммер этой фирмы. С автоматической регулировкой подачи лески. На нежной травке еще работал. Но если оная подрастала - ощущение, что работаешь с пулеметом. 5 минут - и леска закончилась. Причем обрезки выпускаемой автоматически и тут же подрезаемой ленты старательно летели в морду. Без очков работать можно было только с закрытыми глазами, глядя в сторону.
От коллег, также, наслышан про инструмент  B&D.  95% сплошного негатива. Ни у кого, правда, нет такого старика, как у меня.