Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Штатный поиск по форуму
Расширенный поискРасширенный поиск  
* Поиск от Alex Ivin *
Расширенный поискРасширенный поиск  

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Ваше мнение об Интерсколе.  (Прочитано 185909 раз)

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Re: Ваше мнение об Интерсколе.
« Ответ #1025 : Мая 21, 2012, 01:06:22 am »
А где можно заказать запчасти На Интерскол_Фреуд, на фрезере сломался фиксатор ротора, туда куда ключ вставляется шестигранный, реально купить или нет?
Строительство Архитектура Недвижимость http://rs04.ru/

Оффлайн stroybat

• Заглянул на огонек
  • *
    • Магазин инструментов "СТРОЙБАТ"
« Ответ #1026 : Августа 21, 2012, 12:22:01 pm »
А где можно заказать запчасти На Интерскол_Фреуд, на фрезере сломался фиксатор ротора, туда куда ключ вставляется шестигранный, реально купить или нет?
Продажей марки интерскол занимаюсь давно, посоветую заказать запчасти у оф. диллеров компании, они должны помочь. мы своим клиентам даже после гарантийного обслуживания помогаем, чтоб не репутацию марки не портить не магазина 
"СТРОЙБАТ" выбор есть всегда!

Оффлайн LMOne

• Новичок
  • *
« Ответ #1027 : Ноября 21, 2012, 11:58:04 am »
Первый опыт владения интерсколом - это циркулярка, давно это было, но было. Сгорела она у меня при обрезке плахи, доске так на шестой. Потом приобрел шуроповёрт, в общем-то он работает, уже несколько лет работает, вот только 2-я скорость отказала и если сравнивать с макитой - слабоваты интерсколовские шуроповёрты. И последний мой девайс этой фирмы - ЛШМ, и дня не проработала!

Оффлайн VovanLeo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
« Ответ #1028 : Ноября 21, 2012, 12:23:47 pm »
Если выбираешь Интерскол - надо понимать что тебя ждет. В общем ничего хорошего или если повезет. В любом случае если инструмент этой марки будет у какого-нибудь дилетанта и сломается - ядумю что это будет неприятно. А если как большинство на форуме мастеровые - с Интерсколом не по пути. Или только для эксперимента. Впрочем если хорошенько изучить рынок  то можно кое что приобрести.  Например пылесос Интерскол в котором пока только одно название а по сути это Стармикс. Ну как-то так. ;)

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
« Ответ #1029 : Ноября 21, 2012, 02:30:52 pm »
А ИС 67/2200? Им очень много мастеров работает! Да, шурики у них не очень, прямо таки совсем- по моим ощущениям их 18В- это 12В Макиты. А дисковая пила 140/800 меня уже год радует- конечно она не очень точная, и родной диск по ламинату не так просто устанавливается, но это все можно доработать. В общем, я раньше вообще ИС за инструмент не считал, а сейчас понимаю что есть определенные модели, которые достойны внимания.
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Конотоп
« Ответ #1030 : Ноября 21, 2012, 04:40:48 pm »
а сейчас понимаю что есть определенные модели, которые достойны внимания.
Золотые слова

Оффлайн VovanLeo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
« Ответ #1031 : Ноября 21, 2012, 07:00:44 pm »
Я говорю что не надо от Интерскола ожидать чуда. При выборе инструмента надо понимать что может запросто наступить разочарование. Если выбор будет правильным и если повезет тогда хорощо. Я к примеру когда искал себе безударную дрельку посмотрел на интерсколовскую. У трех штук у всех был разный звук (при работе). Одна вообще начинала работать после того как в ручную дернешь патрон... :D

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #1032 : Ноября 21, 2012, 07:18:58 pm »
У трех штук у всех был разный звук (при работе). Одна вообще начинала работать после того как в ручную дернешь патрон... :D

Уж не знаю где Вы такой хлам находите?! Такого даже со Штурмом, Диолдом и иже с ними ни разу не видел, это похоже скорее на выкидоны инструмента из дешевых каталогов, которые по почте рассылают. По сравнению ними и Штурм с Диолдом именитые бренды.

А еще, на сколько мне известно, Интерскол давно уже подделывают, и Вы могли на них нарваться.

Позже добавлено автором:
а по сути это Стармикс

Если Вы так осведомлены, то должны знать что не один Интерскол этим балуется...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 07:34:19 pm от Goodwin »
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #1033 : Ноября 22, 2012, 12:28:21 am »
Сгорела она у меня при обрезке плахи, доске так на шестой. Потом приобрел шуроповёрт, в общем-то он работает, уже несколько лет работает, вот только 2-я скорость отказала и если сравнивать с макитой - слабоваты интерсколовские шуроповёрты. И последний мой девайс этой фирмы - ЛШМ, и дня не проработала!
Не знаю, как она у Вас могла сгореть? Некоторые вообще  мотор не слушают, давят совсей дури, тут и макита в три кило сгорит. У меня 1200 терпит издевательства уже наверное лет шесть. Конечно, инструм не ах, есть и откровенное г, но есть достойный инструм, как уже говорилось.
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей-
Не делай больно мудростью своей.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #1034 : Ноября 24, 2012, 05:56:50 pm »
Брат купил отцу рубанок Р-102/1100ЭМ. Через три месяца сломался. Повезет в сервис, а я пока отцу свою Макиту отдал. 

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1035 : Ноября 25, 2012, 05:59:28 pm »
Брат купил отцу рубанок Р-102/1100ЭМ. Через три месяца сломался. Повезет в сервис, а я пока отцу свою Макиту отдал. 
Ну и я про это же. Есть пила цепная, всё вроде норма, но, там масло лишку гонит, тут пробочка не плотно держит. Когда оно холявное, вроде ладно, а когда покупаешь, тут уже другой коленкор.

Онлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #1036 : Ноября 25, 2012, 06:25:25 pm »
Есть пила цепная, всё вроде норма, но, там масло лишку гонит, тут пробочка не плотно держит. Когда оно холявное, вроде ладно, а когда покупаешь, тут уже другой коленкор.
Безусловно правильно, поэтому при возникновении таких вопросов надо обращаться в сервис. Насчет масла - лучше пусть чуть лишку, чем не хватает, потому что стоит оно весьма недорого.
С уважением, Сергей

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1037 : Ноября 26, 2012, 01:02:42 am »
Безусловно правильно, поэтому при возникновении таких вопросов надо обращаться в сервис. Насчет масла - лучше пусть чуть лишку, чем не хватает, потому что стоит оно весьма недорого.

Серёж, спасибо за информацию. Выкидывать её не собираюсь, заниматься ремонтом некогда и иногда по честному просто лень, масло холявное, пока всё устраивает. Гарантия давно уже закончилась.В принципе, пила не плохая, за исключением мелочи, я считаю.

Позже добавлено автором:
Господа-Товарищи, про электротриммер МКЭ-35\1000 расскажите пожалуйста, если такой у кого нибудь имеется. Собираюсь купить, что бы был на подхвате у супруги для не больших участков. Вроде не тяжёлый, женщина должна справится.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 12:30:38 am от sergun »

Онлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #1038 : Ноября 27, 2012, 02:47:51 am »
Гарантия давно уже закончилась.
Как давно? У нас сейчас гарантия 2 года вне зависимости от даты покупки и того, что написано в талоне...
С уважением, Сергей

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #1039 : Ноября 27, 2012, 04:23:15 am »
Сергей, а когда же появится погружная пила?

Жан Жак Руссо

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1040 : Ноября 27, 2012, 06:08:18 pm »
Как давно? У нас сейчас гарантия 2 года вне зависимости от даты покупки и того, что написано в талоне...

Серёж, ей уже лет пять наверное, так что закончилась точно. Расскажите про электротриммер, как он в работе, много травы на ноги бросает?

Онлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #1041 : Ноября 28, 2012, 02:01:23 am »
а когда же появится погружная пила?

Я был бы рад сказать что-то конкретное, но информации пока нет.
ей уже лет пять наверное, так что закончилась точно

Ясно...
Расскажите про электротриммер, как он в работе, много травы на ноги бросает?

Я не сторонник триммеров с нижним двигателем, они дают сильную нагрузку на спину при работе. Рекомендую http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/motokosyi_kustorezyi_elektricheskie/mke-351000.html
С уважением, Сергей

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
« Ответ #1042 : Ноября 28, 2012, 06:20:36 am »
Я не сторонник триммеров с нижним двигателем, они дают сильную нагрузку на спину при работе.
достаточно добавить ремень через плечо и проблема исчезает. себе воткнул от сумки ноутбука. соток 5 кошу- нормально спине. вот руки устают, есть такое дело.

Я не волшебник, я только учусь.

Онлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #1043 : Ноября 29, 2012, 02:26:55 am »
Не думаю, что они могут быть столь же удобны, как с верхним двигателем, даже с ремнем. У триммера с верхним двигателем ремень прицеплен в точке равновесия, и вес приходится на плечо, а у триммера с нижним двигателем весь вес впереди, как его не вешай - он будет стремится развернуться двигателем вниз.
Но настаивать не буду, если удобнее - то хозяин - барин.
С уважением, Сергей

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1044 : Ноября 29, 2012, 10:05:18 am »
Я не сторонник триммеров с нижним двигателем, они дают сильную нагрузку на спину при работе. Рекомендую http://www.interskol.ru/catalog/sadovaya_texnika/motokosyi_kustorezyi_elektricheskie/mke-351000.html

Спасибо, я этот и имел ввиду. В предыдущем посте марка написана. С нижним движком мне кажется не надёжный будет, влага может попадать в двигун. Спасибо за ответ.

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
« Ответ #1045 : Ноября 30, 2012, 11:47:25 am »
у меня в инструкции к триммеру написано, мол, нельзя мокрую траву косить, после дождя или росы.
по опыту использования- влага не то, что может попасть в двиг, а попадёт обязательно вместе с травой. щели охлаждения двигателя постоянно забиваются травой, но уже третий год живёт.
у меня какой-то китайский на 600 ватт, так вот для себя решил- следующий триммер будет раза в два мощнее. т.к. хорошую леску не поставить в мой- сразу начинает двиг вонять из-за нагрузок.
приведённый в ссылке по виду хорош. мощность тоже терпимая.
но чем нравится мой- штанга телескопическая.
Я не волшебник, я только учусь.

Онлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #1046 : Ноября 30, 2012, 11:27:48 pm »
но чем нравится мой- штанга телескопическая.
У нас она просто разборная...
С уважением, Сергей

Оффлайн pro

• Новичок
  • *
« Ответ #1047 : Декабря 10, 2012, 09:39:40 pm »
Опыт приобретения продукции интерскол (потому что пылесос пу32 который у меня есть это все-таки стармикс, а миксер 1600 - был еще фреуд).

Для не частого использования было принято решение для себя взять ис-овский молоток 12,5\1050.

Был сделан заказ. В означенный день поехал забирать.
Для начала пришлось отказаться от первого экземпляра - потому что на редукторе с 2-х сторон были подозрительные то ли зазубрины, то ли трещины. Ребята сами не поняли что это но сказав что это Интерскол - мол что вы хотите - сами предложили перезаказать. На другой день приехал 2-экземпляр.
Вот что характерно - оба кейса были в толстом слое грязи - как будто пылились валялись лет 10 где. Далее - это характерно для всей линейки интерскол. Внутри как всегда мятая инструкция - как ее в каком месте специально держали.

Ладно 2-й экземпляр был куплен. И все бы ничего если бы не один существенный момент. У молотка оказалась фича о которых не сказано нигде - это своеобразное положение долот в молотке. Такого нет ни у кого.
Итак главная особенность - если вставить долото и смотреть на кромку этого долота - то мы никогда не выставим положение долота так чтобы оно встало в положение "6-12 часов" и "3-9 часов", т.е. чтобы долото стояло перпендикулярно "полу" или параллельно "полу".
Я сначала думал что мне это кажется. Я даже из интереса взял новое долото макитовское. Крутил кольцо установки туда-сюда. Провернул полный круг и нигде не было положения, которое бы точно давало перпендикулярное или параллельное полу положение. Т.е. всегда был некий угол градусов в 15 наверное от желаемого положения - 15 скорее верно потому что 10 мало, 20 может быть много - это на глаз. Но это легко проверяется когда у вас есть молоток и долото под рукой - молоток ис 12,5\1050. 
Кто-то скажет ну и что ? Я тоже подумал может я что-то не понимаю. Оставалось проверить.

Для проверки отсмотрены makita hm 860c, makita hm870 c, bosch gsh 5 c. Первый нашелся у знакомого после того как в магазине были отсмотрены и проверены с помошью долота 870-ая макита и 5-ый бош. И о чудо - ставим во все 3 молотка долото и выставляем его как и хотелось бы параллельно полу, перпендекулярно полу режущей частью. И никаких тебе углов как в ис-овском молотке. Все четко. И тут приходит мысль - пора сдавать ис-овский молоток.
Ибо я не кореец, тем более не китаец и поэтому мне не нужен молоток у которого невозможно выставить долото так как тебе нужно, а не так как это задумал производитель интерскол или кейянг - мне все равно. И выбирать для поправки этих 15 градусов в ис-овском молотке нужное положение рук - ну пусть корейцы вместе с интерсколом сами выбирают положение рук, когда будут им пользоваться.
Тем более у макиты и боша долото ставится как тебе нужно и никаких заморочек.

Итог. Молоток интерскол 12,5\1050 сдан обратно в магазин спустя неделю после покупки.

Кроме того следует сказать вот о чем. В инструкции к молотку 12,5\1050 упоминается о ситуации когда после работы молотком возможна ситуация залипания бойка - т.е. включили а удара нет. Тогда на холостую гоняем 10-15 минут молоток и если удар не появится - несем его в сервис. В реальности чтобы обнаружить эту склонность к залипанию не обязательно работать молотком. Достаточно вставить пику или долото до упора и вытащить оснастку из молотка. Вот из-за еще одной заморочки - о ней ниже - в этот молоток невозможно вставить долото или пику не ударив по бойку. Поэтому после извлечения оснастки достаточно включить молоток и первые 1-2 секунды слышно как боек залип. После проходит.

Теперь собственно еще одна фича - которая всегда бьет по бойку. Чтобы вставить оснастку нужно приложить усилия в разы большее чем это предусмотрено в бошевском или макитовских молотках. В исовском молотке как будто что-то мешает. И если у вас не чувствительные натренированные руки - то вы просто с большим усилием запихиваете туда долото пока оно наконец не зайдет как нужно. И удар по бойку неизбежен. Как так можно было ствол сделать - загадка. Но извлечение оснастки не менее трудоемкая задача - оттянув колпак вниз (не знаю как эта часть на самом деле называется) пробуем вытащить долото или пику и опять нужно усилие в разы большее чем в случае макитовских или бошевского молотка. Вытащить оснастку из 12,5\1050 снова что-то мешает.

В итоге углы установки долот\пик - свои (очевидно корейские). Склонность к залипанию бойка - о чем есть упоминание в инструкции. Непонятные (по каким причинам) сложности с установкой\извлечением оснастки.

С моей точки зрения после недели потраченной на выяснение особенностей приобретенного молотка и сравнение с  аналогичной нормальной продукцией от бош, макиты - пришел к однозначному выводу. Этот "инструмент" не стоит 9-10 тысяч рублей которые в среднем в магазинах за него просят.

Пробовать его в деле я не стал - ибо 2 недели еще не прошли, сдать это чудо после "пробования" вряд ли получилось бы.

Для правильного понимания - я проголосовал за этот инструмент рублем. В результате потрачены деньги, время. И пришлось сдать инструмент обратно - потому что я зря за него проголосовал - он не предоставляет мне как покупателю именно того что нужно, а взамен какие-то заморочки и особенности.

Итог - деньги я вернул, но кроме этого я потратил слишком много времени на выбор экземпляра - 2 дня, еще неделю чтобы найти и отсмотреть как там с углами у конкурентов, и все это время трата средств на гсм.

Да, да - очень подходит в таком случае - скупой платит дважды.
Я выводы уже сделал.

« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 09:54:31 pm от pro »

Онлайн woodes

• Больше 100 сообщений
  • Из: челябинск
« Ответ #1048 : Декабря 10, 2012, 10:50:36 pm »
Купил по необходимости в Екб ПТК 305. Прекрасная пила после кривых столов капекса оказалась.
Жёсткая ,точная, но без протяга .столы ровные,асинхронник тихий, переноска удобная.
Разобрал, ремень италия, кондёры вроде то-же, в общем сделана грамотно.
Верхний стол видимо итальянцы проектировали, так как в отливке Три отверстия под направляющие
хода верхнего стола, а Интерскол оставил всего Две по оси диска и стол шатается и продольный
упор крепление не подходит к необработанному верхнему столу!
Сергей Наумов , к Вам вопрос: Зачем прекрасные разработки итльянцев фуфлогоните?
Фелисати прекрасная торцовка была, Вы же её уже похоронили!
Нахрена покупали Италию, если Вы сейчас на хороший Китай не тянете?

Оффлайн mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #1049 : Декабря 11, 2012, 09:21:05 am »
Купил по необходимости в Екб ПТК 305. Прекрасная пила после кривых столов капекса оказалась.
Жёсткая ,точная, но без протяга .

Срочно!!!! Срочно выложить на Башорг!!!!!! :)
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.