Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Почему ТАКАЯ разница в цене между DeWalt D26410 и Makita BO6040?  (Прочитано 11712 раз)

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Странно, однако!  :o
Собрался прикупить универсальную орбиталку ценой около 6 тыр. Сразу нацеливался на Макиту, т.к. нужен был максимально дешевый, но надежный инструмент. Привык, что Макита не так хороша по регулировкам, как, скажем, Бош, Метабо, ДеВолт, но и цена на аналогичные инструменты у Макиты всегда (ИМХО) была пониже. А что от орбиталки требуется, регулировок-то, собственно, никаких? Однако был шокирован ;), когда увидел, что "такой же" ДеВольт (он же Metabo E 450 Duo) стоит на 2,5 тыр дешевле! В чем подвох и что делать? :) Может мне кто-нибудь пояснить, что такого в этой Маките, если ее цена настолько больше?

PS: Бош еще дороже, но к теме ето не относится ;)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Вы сравнивайте не совсем корректно.
Волее правильным было бы в один ряд с орбиталкой Макита - BO6040 поставить DW443, а не D26410.

Может мне кто-нибудь пояснить, что такого в этой Маките, если ее цена настолько больше?

В "Маките" хорошая мощность (750Вт), регулятор оборотов, что позволяет её использовать для полировки лаковых поверхностей.
ИМХО: орбиталки (DW443, BO6040, Bosch-GEX 150ACE) с подобным расположением двигателя и рабочей тарелкой - это уже другой уровень. Работать ими удобнее и они более производительны.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Metabo SXE 450 Duo стоит от 5250руб
ДеВолт аналог подороже
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
Bobr,

Спасибо за отклик! Посмотрел машинки пристальнее, и хоть по оснащенности они одинаковы, но по классу, Вы правы, совершенно разные - сравнение не корректное.

Теперь вот меня интересует вопрос, а нужен ли переключатель хода эксцентрика? Что даст на практике переключение с осцилляции 3мм на 6мм, или это маркетинговый ход?

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Вы сравнивайте не совсем корректно.
Волее правильным было бы в один ряд с орбиталкой Макита - BO6040 поставить DW443, а не D26410.

Может мне кто-нибудь пояснить, что такого в этой Маките, если ее цена настолько больше?

В "Маките" хорошая мощность (750Вт), регулятор оборотов, что позволяет её использовать для полировки лаковых поверхностей.
ИМХО: орбиталки (DW443, BO6040, Bosch-GEX 150ACE) с подобным расположением двигателя и рабочей тарелкой - это уже другой уровень. Работать ими удобнее и они более производительны.

Они более производительны, мощны, но более шумны, сильнее вибрация.  Регулятор оборотов есть и на машинах класса D26410, и ими можно полировать при наличии соответствующей оснастки. Что касается удобства, то поставлю это под сомнение(хотя все индивидуально). Например машинами с конфигурацией УШМ крайне неудобно работать одной рукой, особенно на уровне выше головы.
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Bobr,

Спасибо за отклик! Посмотрел машинки пристальнее, и хоть по оснащенности они одинаковы, но по классу, Вы правы, совершенно разные - сравнение не корректное.

Теперь вот меня интересует вопрос, а нужен ли переключатель хода эксцентрика? Что даст на практике переключение с осцилляции 3мм на 6мм, или это маркетинговый ход?

Это тот случай когда интересы маркетологов соответствуют удобству потребителя. Функция на самом деле полезная, и делающая вашу машину универсальной. Выбирая амплитуду колебания тарелки, вы можете выполнять работы как предворительной шлифовки, так и окончательной, чистовой.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Parfandr

• Больше 20 сообщений
  • **
Срочно до выходных необходимо купить орбиталку. Выбираю между DeWalt D26410 и Bosch GEX150AC. Не смог в интернете найти ответы на четыре вопроса, подскажите пожалуйста:
1) Диаметр выходного сопла? У моего пылесоса шланг D=27мм. Смогу подсоединить?
2) Субъективное ощущение вибрации. У какой меньше?
3) Имеется ли на тарели центральное отверстие пылеотсоса, как у Festool ETS 150/5 EQ ?
4) Имеются ли к ним тарели разной жесткости?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Срочно до выходных необходимо купить орбиталку. Выбираю между DeWalt D26410 и Bosch GEX150AC. Не смог в интернете найти ответы на четыре вопроса, подскажите пожалуйста:
1) Диаметр выходного сопла? У моего пылесоса шланг D=27мм. Смогу подсоединить?
2) Субъективное ощущение вибрации. У какой меньше?
3) Имеется ли на тарели центральное отверстие пылеотсоса, как у Festool ETS 150/5 EQ ?
4) Имеются ли к ним тарели разной жесткости?

1. Сопло для шланга у Бош,диам. 28 мм, 27 шланг от Фестуловского пылесоса СТ 22 ,с резиновым набалдажником налазит как родной.
2. Вибрация не большая,если тарелку оторвать от обрабатываемой поверхности,обороты автоматически уменьшаются до минимальных,и еще как и в других инструментах Бош,очень грамотно сделан плавный пуск.(не медленно,и не быстро)
3. Центральное отверстие только в Фестул.
4. На Бош имеется три вида тарелок разной степени жесткости,и стоит Бошевская тарелка 20$,а не 70$ как у Фестул :stop:

УДАЧНОЙ ПОКУПКИ ! 8)

« Последнее редактирование: Июня 20, 2007, 01:30:47 pm от roland petrov »

Оффлайн Parfandr

• Больше 20 сообщений
  • **
2roland petrov
Спасибо большое за исчерпывающий ответ по Bosch :good:

2ALL
Жду ответа по DeWalt D26410. До принятия решения остались сутки. :help:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Интересно кто-нибудь сравнивал DW433 и Bosh GEX150fAE? :patsak:

Оффлайн Parfandr

• Больше 20 сообщений
  • **
В выходные опробовал приобретенную орбиталку Bosch GEX150AC. Отшлифовал 65 м2 пола - полет нормальный.Пол стал тоже похож на нормальный. Горе строители на новой половой доске натыкали рытвин глубинами до 3 мм, а кучностью как от коврового бомбометания  >:(.

"+" и "_"
1.Производительность конечно ниже чем у ЛШМ, но взамен можно шлифовать вогнутые поверхности.
2. Уровень шума на порядок ниже чем у ЛШМ. Можно работать без наушников (если не долго).
3. Вибраций на руку практически не передается, хотя были опасения, что после работы стакан до рта не донесу - расплещу ;)
4. Смена шлифматериала мгновенная.
5. Не вооруженным глазом царапин на поверхности пола обнаружить не удалось.
6. На выступающих неровностях пола машина начинала заметно прыгать. Приходилось слегка приподнимать ее. После снятия выпуклости скачки прекращались.
7. Была засада с патрубком для пылеотсоса. Патрубок оказался овальной формы. В комплекте не оказалось переходника на шланг пылесоса (это странно, т.к. агрегат позиционируется как PROFI). Пришлось бежать покупать переходник. Подсоединить фестуловский шланг сразу не удалось - не совпадали диаметры. Пришлось подтачивать переходник.

Резюме: Машина суперская, добротная, производительная, эргономичная. Если кто задумает преобретать себе, то рекомендую  :good:. Жаль что сравнивать мне не с чем.

« Последнее редактирование: Июня 26, 2007, 12:09:51 pm от Parfandr »

Оффлайн Миха

• Больше 100 сообщений
  • Из: Жуковский, МO
  • Птибурдуков считал выпиливание лучшим видом отдыха

Цитата: ImerKhan
1 : Что даст на практике переключение с осцилляции 3мм на 6мм
А у меня вопрос: осцилляция 3мм - не многовато ли для чистовой отделки (мебели)? Ведь встречаются машинки с ходом и 1.6, и 2мм.
С уважением.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Global Moderator
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Цитата: Миха
1 : А у меня вопрос: осцилляция 3мм - не многовато ли для чистовой отделки (мебели)?
Не совсем корректно так ставить вопрос в отрыве от зернистости шкурки :-[

Оффлайн Parfandr

• Больше 20 сообщений
  • **

1 : А у меня вопрос: осцилляция 3мм - не многовато ли для чистовой отделки (мебели)?

Движение тарели настолько затейливое, что при использовании мелко зернистой бумаги номером 240 и выше царапины становятся неразличимы.

Оффлайн Миха

• Больше 100 сообщений
  • Из: Жуковский, МO
  • Птибурдуков считал выпиливание лучшим видом отдыха

А у меня вопрос: осцилляция 3мм - не многовато ли для чистовой отделки (мебели)?

Движение тарели настолько затейливое, что при использовании мелко зернистой бумаги номером 240 и выше царапины становятся неразличимы.

Цитата: MADg400DnoMAX
Не совсем корректно так ставить вопрос в отрыве от зернистости шкурки

Т.е., для получения одинакового качества шлифовки, 3 мм машинка требует менее зернистой шкурки (в сравнении с 2мм)? Обороты и прочие условия считаем равными.

При 2мм хода - зернистось 240
При 3мм - ???

Можно ли 3 мм машинкой делать промежуточное шлифование лака?
С уважением.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Global Moderator
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

1 : Обороты и прочие условия считаем равными.

Равными чему?

2 : При 2мм хода - зернистось 240
При 3мм - ???

А на каком материале?

3 : Можно ли 3 мм машинкой делать промежуточное шлифование лака?

На какой скорости и каким расходником, какой лак?

Видите, сколько вопросов и неизвестных в уравнениях а плюс крепкость рук, чтобы ровно всё удерживать?

Поэтому, покупается машинка, к ней расходка - по-максимуму.
И в процессе работы выясняются все вопросы и поднимаются все подводные камни.

Какую именно машинку покупать из брендовых - не знаю. Наверное которая ближе и дешевле.
У меня Метабо 450, а расходка Бош по дереву и краске. Плюс мягкая подошва.