Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Владельцы Makita 3612C, отзовитесь. Требуется внятная инструкция  (Прочитано 30296 раз)

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Кстати о стружке.
Сейчас использую штатный кожушок. Как на фрезере, так и на циркулярке. А к лобзику и того не было, хотя возможность присоединения патрубка есть.
Давно хочу соорудить какой-никакой стружкоотсос. Проблема в шлангах. Ты не в курсе, где у нас можно купить нормальные шланги? Я уж не говорю про суперпуперные, хотя бы пылесосные? И какие есть мысли про патрубки и их соединения со шлангами? Ведь везде разные диаметры...

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
Кстати о стружке.
Сейчас использую штатный кожушок. Как на фрезере, так и на циркулярке. А к лобзику и того не было, хотя возможность присоединения патрубка есть.
Давно хочу соорудить какой-никакой стружкоотсос. Проблема в шлангах. Ты не в курсе, где у нас можно купить нормальные шланги? Я уж не говорю про суперпуперные, хотя бы пылесосные? И какие есть мысли про патрубки и их соединения со шлангами? Ведь везде разные диаметры...

http://www.umeletz.ru/ Вроде у них есть шланги какие-то. Можно поговорить по поводу заказа даже. Сам вот тоже озадачился пылесосом. Тока чуть позже буду думать уже конкретно, толи корвет-61 брать, толи строительный какой. Есть уже фляга под дополнительную емкость стружечную. По переходникам надо смотреть из канализационных фитингов. Или паять из жести. Пока еще в перспективе пылесосы, поэтому не озадачен сильно..
С уважением,
Антон

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
В "Умельце" нет :(

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Можно посмотреть шланги к отечественным пылесосам, они стоят недорого. Могут найтись в хозмагах, возможно, есть в этой конторе http://btr.chl.ru/ , надо узнавать. Шланг к Маките видел в Электробезноинструменте на Ленина, 22, но стоит каких-то невменяемых денег.

Еще можно поизучать всякие сантехнические шланги и подводки.

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
Можно посмотреть шланги к отечественным пылесосам, они стоят недорого. Могут найтись в хозмагах, возможно, есть в этой конторе http://btr.chl.ru/ , надо узнавать.

Никак не могу туда выбраться. На днях выкрою время...

Шланг к Маките видел в Электробезноинструменте на Ленина, 22, но стоит каких-то невменяемых денег.

А фирменное всё невменяемо :)

Еще можно поизучать всякие сантехнические шланги и подводки.

Увы. Которые гофрированные - неудобные, хотя использовать можно (сейчас сделано именно так), которые "сантехнические" - ограниченного применения из-за жесткости. Если их прокладывать стационарно - вполне можно сделать. И диаметр можно подогнать феном :)

Есть еще контора у нас - "Станкоград", http://stankograd.com/, офис на 1-й Потребительской. У них есть. Только там минимальный диаметр 60. Для подключения инструмента в ручном варианте не подойдет - слишком толстая колбаса...

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Можно посмотреть шланги к отечественным пылесосам, они стоят недорого. Могут найтись в хозмагах, возможно, есть в этой конторе http://btr.chl.ru/ , надо узнавать.

Есть еще контора у нас - "Станкоград", http://stankograd.com/, офис на 1-й Потребительской. У них есть. Только там минимальный диаметр 60. Для подключения инструмента в ручном варианте не подойдет - слишком толстая колбаса...

главное чтобы была гибкая ,
а на 60мм  видел сантех переходники с пластика на чугун.
 купил горсть. они по 24-27 руб
попробую сегодня проверить , что подходит

Оффлайн Сергий

• Больше 250 сообщений
  • Из: Звенигород
  • 8-903-166-49-38

Цитата: Vladimir Romanov
1 : Причина для создания новой ветки следующая: после долгих и мучительных метаний в выборе фрезера (до этого пользовался Фиолентом) наконец-то определился и взял Макиту 3612С. Привезли из интернет-магазина.

Если не секрет - в каком магазине брали?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Зеленоград
    • Делаем сами - строим своё !
Короче купил я этот фрезер, нет не понравился мне он, менять буду, слишком не проффесиональный продукт, сугубо мощный и баста, всё, что в нём гуд, так это подшибник верхний (маленький) в металическом седле.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург

шком не проффесиональный продукт
    Да... жалко только, профессионалы, в большенстве своем работающие такими фрезерами, об этом не догадываются.

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск, Украина
Догадываются. Фрезер действительно с массой недостатков и с китайской душой.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Фрезер действительно с массой недостатков и с китайской душой.
    У меня в работе два таких, и я бы так не сказал. Опять же, посмотрите, какие чудеса творят, при помощи этого фрезера, ребята на сайте Всевлода Полтавцева.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2008, 09:20:13 am от egorel »

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
А мне одного хватает. :furious:

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений

какие чудеса творят, при помощи этого фрезера, ребята на сайте Всевлода Полтавцева.

А где это?

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
Нашел. Очень здорово :good:
Но аргумент с Макитой слабый. Так как видел подобное Энхелями и Фиолентами соделанное.

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Зеленоград
    • Делаем сами - строим своё !
Вопрос в том , что в НЕ умелых руках естественно не будит не чего, но от данной модели 3612С,  что мы имеем, мощную надёжную (почти) тоесть с утра встал и пошёл пилить дрова, регулировок, хрен сним 0,1мм. шаг, да хоть бы по 1мм. точно выставить, короче ювелирки нет, на параллельном хм... вообще в урну, по видимому мы многое хотим за эти копейки, как где то я прочитал на буржуйском сайте, ну может для них и дешенго, для меня лично дорого, и к тому же не доделано.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Классная рабочая машина. У меня уже лет восемь, доволен. :good:Ну может не для тех кто работает и настраивает "оттопырив мизинчик". ;D Копировальные втулки заказывал токарю, в продаже тогда не видел, делал не высокие, из подошвы выходят всего на 3 мм, так что шаблон можно делать из фанеры 4мм. Тормоз выбега не срабатывает только когда медленно отпускаю кнопку, а если сразу то срабатывает нормально, но и выключать конечно как уже сказано выше нужно уйдя из материала. А с пуском я не понял чему там дёргаться, на моем плавный пуск. Паралельный упор со своей задачей справляется на ура хоть и не "эстетичный" для кого-нибудь.

Оффлайн mak_sim

• Больше 20 сообщений
  • **
to Vladimir Romanov.
не подскажите а где вы читали про подделные макиты?
если можно то ссылку на метериал . . .
а то вот тоже вро де как думаю взять но чтобы не промахнутся . . .
как говорится если предупрежден то вооружен :)
ps заранее благодарен :)

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
Не берите. (а там как хотите)
Я тоже выбирал между Макитой и Фреудом. Теперь жалею.

Оффлайн mak_sim

• Больше 20 сообщений
  • **
to Джoшya
просто в Харькове я Фреуд вообще не встречал.
если не секрет где вы Фреуд смотрели?

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Фреуд в Харькове был в магазинчике на Московском проспекте, напротив оружейного "Сафари". Его там было немного, но большой фрезер был (не 3000, предыдущий). Ну и в "Караване" с "Эпицентром" стоит посмотреть - может и есть.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
В Днепре представительство http://www.freud.dp.ua/

Оффлайн mak_sim

• Больше 20 сообщений
  • **
to Джoшya and apl
спасибо за информацию  :thank_you:

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений

регулировок, хрен сним 0,1мм. шаг, да хоть бы по 1мм. точно выставить, короче ювелирки нет, на параллельном хм... вообще в урну,
     Вопрос с регулировками решается очень просто. Ставите риску(я ставил красной краской предварительно процарапав) на гайке и на корпусе и... : :patsak: можно спокойно ловить десятки, мне , по крайней мере этого за глаза хватает. На паралельный упор, желательно, поставить  деревянные накладки и тоже будет все в порядке(в рифму, однако ;D)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений

Я тоже выбирал между Макитой и Фреудом. Теперь жалею.
   Двигатель у макиты по надежнее будет.