Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Срочно нужно купить пылесос: Kress, Metabo или Sramix? ПАМАГИТЕ!  (Прочитано 12828 раз)

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
Starmix AS A-1020 PP
Kress NTX 1200 EA
Metabo ASA 1201

Выбираю из этих трех, цена и характеристики практически одинаковые, у всех есть розетка и синхронное включение. У Metabo гарантия 3 года.
Подскажите, пожалуйста, на каком остановить свой выбор?
« Последнее редактирование: Января 26, 2007, 12:59:30 pm от zhdanick »

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Metabo имеет худшие характеристики по давлению и потоку. Kress - хорошая вещь, у меня такой. Этот Stramix я не видел, поэтому ничего про него сказать не могу, но фирма серьезная.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Этот Stramix я не видел, поэтому ничего про него сказать не могу, но фирма серьезная.

Настолько серьёзная, что для очень многих фирм делает пылесосы и в этом деле знает толк. Т.к. специализируется на них.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
А сколько Стармих стоит интересно - вот именно эта модель?

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
А сколько Стармих стоит интересно - вот именно эта модель?

В Киеве $200

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Starmix AS A-1020 PP
Kress NTX 1200 EA
Metabo ASA 1201

Выбираю из этих трех, цена и характеристики практически одинаковые, у всех есть розетка и синхронное включение. У Metabo гарантия 3 года.
Подскажите, пожалуйста, на каком остановить свой выбор?

1201 снят с производства
берите 1202 за 5300руб
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
...берите 1202 за 5300руб
У нас он стоит дороже Стармикса, да и параметры у него ниже.
Короче купил Стармикс - классный пылесос (укр. - порохотяг :))! Сейчас дома ремонт делаю, пылесосил им всю эту пыль гипсо-цементную - сосет, аж гай шумит, и не поперхнется :) А вообще я его для работы купил, через недельку проверим его в работе с фрезером.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
...берите 1202 за 5300руб
У нас он стоит дороже Стармикса, да и параметры у него ниже.
Короче купил Стармикс - классный пылесос (укр. - порохотяг :))! Сейчас дома ремонт делаю, пылесосил им всю эту пыль гипсо-цементную - сосет, аж гай шумит, и не поперхнется :) А вообще я его для работы купил, через недельку проверим его в работе с фрезером.

судя по описанию Starmix AS A-1020 PP  фильтр без самоочистки.
напиши как он переносит гипсо-цементную  пыль.
когда начинает падать давление.
насколько хватает фильтра. ?
« Последнее редактирование: Января 29, 2007, 10:52:44 am от alex_k »

Оффлайн PUZO

• Больше 100 сообщений
По поводу STARMIX-a ...
Купил себе такого слоненка, сразу взял бумажные фильтры к нему, и сделал промежуточную емкость для сбора опилок. (т.е. ведро литров на 15 из под штукатурки - сбоку вход от засасывающей трубы, потом через тканевый мешок из под обуви и в крышке отверстие - его подсоединил к пылесосу уже непосредственно). Так вот - за двя дня работы на фрезере, и уборки после стругания и распилки, высыпал почти три ведра стружки и цемента из промежуточного ведра. При этом бумажный фильтр в самом STARMIX-е заполнен дай бог на 5 процентов. Я так рассудил, что этот самый бумажный фильтр у меня будет собирать только самую мельчайшую пыль от дерева и бетона. И так оно и получается. Потому как напрямую пускать столько пыли и мусора в пылесос мне было жалко ... То есть, если не  ставить бумажные фильтры, то основной забивался бы довольно быстро (учитывая, что много цементной и древесной пыли). А бумажные (которые енту самую гадкую пыль хорошо улавливают) - так те вообще пришлось бы менять по 3 раза на дню, а они денег стоят.
Когда покупал, то выбирал между FESTOOL и STARMIX-ом. (цена разнилась более чем в 2 раза, при этом у феста вроде как супер защита от пыли) А с помощью промежуточного ведра они как бы уравнялись, на мой взгляд. :)
Вообщем, недорогой и практичный вариант.
Но есть 3 НО:
1) Нужно делать енто самое промежуточное ведро
2) Нужно еще и дополнительный шланг от другого любого пылесоса (из ведра выходит комплектный шланг, который втыкаем в пылесос, а вот  в само ведро от инструмента ...). Впрочем, я приспособил старый шланг от бытового пылесоса, причем не испротив его
3) Сама конструкция стала довольно габаритной: пылесос, шланг, ведро, шланг. Но у STARMIXA довольно дллинный шланг, и я просто по помещению таскаю ведро, а сам пылесос и не трогается с места.
Вообщем, ежели кому ента информация полезной оказалось - буду рад.

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
я может чего не понимаю, но если так беспокоит тонкая очистка и при этом нужно делать промежуточную емкость, то почему бы сразу не купить нормальный пылесос с аквафильтром (ну хоть Кархер 5500) и добавить к нему эту емкость (100р пластиковое ведро с крышкой).
и нормально убираться в квартире можно, и для работы с деревом пригодится.
правда, розетки там нету. может в этом все дело?

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
Про промежуточное ведро - это интересно, я о таком даже не подумал.
А дома я с бумажным мешком пылесосил, поэтому фильтр пока что девственно чист :)
...правда, розетки там нету. может в этом все дело?
Именно.

Оффлайн PUZO

• Больше 100 сообщений
У меня были требования:
1- розетка
2-малый вес
3-возможность засасывать много жидкости
4-цена
Кархеры тоже рассматривал, но отказался от них (тот же кархер-5500 весит больше 8 кг, вроде у него пылесборник всего 2 литра, к тому же все равно для стружек, дабы не чистить часто, нужно ведро, да и воду он сосет в ограниченных количествах, ну и цена у него на 2000 рубликов поболее).
А ведро сделать занимает полчаса времени, и бесплатно (все из отходов). Впрочем, можно было бы и мешок сделать по типу КОРВЕТА - дабы не чистить ежедневно. Но, во-первых, лень, во-вторых каждому - свое :)

Оффлайн PUZO

• Больше 100 сообщений
для zhdanick:
бумажный фильтр хорошо фильтрует. Но если работаешь - то опилками быстро забивается. И нужно или выкидывать, или вытряхивать. Я ужде навытряхивался раньше - тучу пыли поднимал - большще не хочу :)
А схема ведра где-то здесь в форумах попадалась. Только я его еще проще сделал - из старых cd-дисков, мешка для обуви и нескольких кусков фанеры. Ну там, шурупы и само ведро не в счет :)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Я делал емкость для бытового пылесоса, успешно ее использовал, затем пылесос таки укатал (между прочим, Hoover за $200) и купил Кресс, но емкость продолжаю использовать, хотя в пылесос поставил самодельный брезентовый мешок вместо бумажного.
Емкость вот http://woodtools.nov.ru/persons/IS/bochka/is_bochka.htm

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
Спасибо за ссылку IS!
Я тоже думаю вместо бумажного мешка из ткани что-нибудь сшить (кстати, какая ткань, помимо брезента,  подойдет для этого наилучшим образом?).
А что если тканевый мешок использовать не для сбора опилок а для защиты основного фильтра? То есть одевать мешок на фильтр, а опилки будут в контейнер сыпаться?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
А что если тканевый мешок использовать не для сбора опилок а для защиты основного фильтра? То есть одевать мешок на фильтр, а опилки будут в контейнер сыпаться?
Именно так осуществляется защита гофрофильтра в макитовском пылесосе. Там в комплект входит "нейлоновый" фильтр (тканевый неглубокий мешочек, натягивающийся на бак). Смотреть здесь: http://woodtools.nov.ru/persons/Romanov/makita_445x.htm
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
у меня makita 440 пашет уже с 98 года ,мешков никаких не использую , раз в полгода гофрофильтр почистил щеткой ,отряхнул и дальше в работу, такой защиты как нейлоновый мешок на гофрофильтр вполне достаточно

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to zhdanick

Мешок на фильтр имеет небольшую площадь, поэтому будет быстро покрываться плотным слоем пыли. Придется открывать пылесос и стряхивать мусор, а это достаточно пыльная операция. Многоразовый мешок взамен бумажного в этом смысле лучше, у него площадь гораздо больше.
Материал для мешка должен быть достаточно плотный, чтобы задерживать пыль, но не убойно плотный, чтобы свободно проходил воздух. Кто-то предлагал использовать флизелин, у меня брезент.
http://woodtools.nov.ru/persons/IS/kress_m/meshok.htm

to ak

Я пробовал своим Крессом работать без мешка. Подключен был фрезер. Поработал немного, сила всасывания осталась на прежнем уровне, но решил посмотреть как там фильтр. Все полости гармошки были забиты.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
2 IS:
С брезентом туго. Как думаете, джинсовая ткань для мешка сойдет?
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Классическая джинса, думаю, как раз подойдет. По качеству она весьма близка к использованному мной березенту. Правда, сильно дороже.

А вообще не может же быть, чтобы в Москве не было соответствующего магазина.
У нас есть магазин Самоделкин. С советских времен все десять раз поменялось, конечно. Сейчас там стандартные отделы инструментов, лаков-красок, метизов, сантехники и т.п., причем с довольно высокими ценами. Но есть там один отдел, где продают, кроме прочего, обрезки оргстекла, фанеру, ДСП, МДФ, не только целыми листами, но и в кусках, какую-то некондицию, кое-что из дерева и т.д. В числе прочего есть и рулонные материалы: кожзаменитель разных видов, мешковина, березнт, ватин, войлок...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Классическая джинса, думаю, как раз подойдет. По качеству она весьма близка к использованному мной березенту. Правда, сильно дороже.

А зачем покупать?
Кусок старой джинсы всегда можно найти. Думаю, оптимальный вариант.

У нас есть магазин Самоделкин.
....Но есть там один отдел, где продают, кроме прочего, обрезки оргстекла, фанеру, ДСП, МДФ, не только целыми листами, но и в кусках, какую-то некондицию, кое-что из дерева и т.д. В числе прочего есть и рулонные материалы: кожзаменитель разных видов, мешковина, березнт, ватин, войлок...

Интересно, а в Москве такой магазин сейчас есть?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Bobr

Кусок старой джинсы всегда можно найти. Думаю, оптимальный вариант.

Так на мешок кусок нужен приличный. У меня получилось что-то типа 0.8*0.9 метра.