Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Срочно нужно купить пылесос: Kress, Metabo или Sramix? ПАМАГИТЕ!  (Прочитано 12666 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва

Так на мешок кусок нужен приличный. У меня получилось что-то типа 0.8*0.9 метра.

Пардон, не внимательно читал тему.
Я думал, речь идёт об небольшом мешке.
Я на бытовой пылесос на даче из штанины старых джинсов кроил.  :)

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Что бы не говорили под гипс специальные поэтиленовые мешки нужны а то фильтру скоро очень хана прийдет фильтры тоже специальные - вот эта асбестовая пыль и движку хана прийди может запросто или подшипникам, так что асбест - самый опасный для пылесосов, у меня Nilfilsk Alco 560 XC модель с само очисткой фильтра и то к нему отдельный мешок и то он типа не расчитан я его под стружку просто брал вот и все а так отдельные модели под асбест идут и стоят  касарь  и более, а  обычный пылесос бытовой  Оксиген Ultraluks, с кучей фильтров , так он при обычной кирпичной пыли от штробления так загаживается - причем сразу кирпичная пыль через все фильтры проходит насквозь в движок и тот отключается от перегрева по перегрузке, единственное реле срабатывает вовремя, а там мешок пустой,  так что БУДЬ БДИТЕЛЬНЫ С АСБЕСТОВОЙ ПЫЛЬЮ- ПЕРВЫЙ ВРАГ ПЫЛЕСОСА

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Что бы не говорили под гипс специальные поэтиленовые мешки нужны а то фильтру скоро очень хана прийдет фильтры тоже специальные - вот эта асбестовая пыль и движку хана прийди может запросто или подшипникам, так что асбест - самый опасный для пылесосов, у меня Nilfilsk Alco 560 XC модель с само очисткой фильтра и то к нему отдельный мешок и то он типа не расчитан я его под стружку просто брал вот и все а так отдельные модели под асбест идут и стоят  касарь  и более, а  обычный пылесос бытовой  Оксиген Ultraluks, с кучей фильтров , так он при обычной кирпичной пыли от штробления так загаживается - причем сразу кирпичная пыль через все фильтры проходит насквозь в движок и тот отключается от перегрева по перегрузке, единственное реле срабатывает вовремя, а там мешок пустой,  так что БУДЬ БДИТЕЛЬНЫ С АСБЕСТОВОЙ ПЫЛЬЮ- ПЕРВЫЙ ВРАГ ПЫЛЕСОСА

:o Это где вы нашли асбестосодержащий гипс ???
Асбест опасен впервую очередь человеку. А вот алебастр :) опасен для пылесосов ну и если не пользоваться респиратором, то и пагубно сказывается на здоровье человека.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
так что БУДЬ БДИТЕЛЬНЫ С АСБЕСТОВОЙ ПЫЛЬЮ- ПЕРВЫЙ ВРАГ ПЫЛЕСОСА

И не только пылесоса. Асбест, если уж приперло его пилить, разделывать надо на улице, чтобы всю дрянь сдувало в сторону.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Это понятно что на улице, во время ремонта состен же летит в комнаты сразу даже окна открытые не помогают, имеются ввиду перегородки асбестовые сверлишь ровняшь, или проемы в них там пыли столько что - боже мой, на улице конечно по возможности если материал адо резать , то на улице конечно, да даже вот обычная строитеьлная пыль после штробления бетона тоже не для пылесосов расчита- мелко дисперсионная, пылесосам хана настает, мне малый один расказывал они ремонтами занимаются вообще постоянно так даже на штраблении пылесосов на пол года хватало, может он врал, но по своему опыту скажу, что не расчитаны движки - обмотки грязые игреются тут  же и лак потом с них течет и к.з.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
так асбестовые перегородки в старых домах валом

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
а народе что ли кто-то думал, когда проектировали