Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: наличники на окна внутренние из сосны.  (Прочитано 34479 раз)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
Наконец-то отфотографировал труды наши, хочу  чтоб и народ посмотрел куды нас завело, окон много и все хотелось по разному, каждую комнату, вота и получилось, потиху буду выкладывать, рядом с окнами двери будут в том же стиле ,но пока не добрались до дверей.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
еще наличники из сосны
« Ответ #1 : Января 29, 2010, 08:22:59 pm »
вот еще немного, но и еще осталось... не знаю как в одну тему все вложить, а это будущая столовая то что с четверкой!!! а пока мастерская! а с пятеркой наш первый подоконник самой что на на есть кривой формы но радоваит, а все от того что не знали с чего начать и так как это в будущем моя комната-студия рискнули сделать такую кривоту!!!   и все поперло!
« Последнее редактирование: Января 29, 2010, 08:37:09 pm от Васильевич »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
Re: наличники на окна внутренние из сосны.
« Ответ #2 : Января 29, 2010, 08:34:28 pm »
вот еще немного наличников

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #3 : Января 29, 2010, 11:48:47 pm »
не пойму что то окна пластиковые что ли??? :-\

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #4 : Января 30, 2010, 12:20:54 am »
Чесно говоря что-то не вставило: окна сами по себе, остальное само по себе... сочетабельности не наблюдается! Причём чужими выглядят именно окна.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн динозавр

• Больше 100 сообщений
  • Из: МОСКВА
« Ответ #5 : Января 30, 2010, 12:54:51 am »
Э......У......А.....
потерял дар речи.
КЛАСС!!!
 :good: :good: :good:

Оффлайн KryOGen

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Юзеp - человек, наступающий на грабли
« Ответ #6 : Января 30, 2010, 12:56:08 am »

вот эти понравились своей необычностью, стилизовано под резьбу по кости (ИМХО)
Узкий специалист - юзеp, в совершенстве владеющий наступанием на одни и те же грабли.
Широкий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #7 : Января 30, 2010, 01:11:28 am »
окна пластиковые что поделаешь, а вот если не вставило? может плохой я фотограф...в натуре получилося душевно сильно не ругайте всем привет

Оффлайн динозавр

• Больше 100 сообщений
  • Из: МОСКВА
« Ответ #8 : Января 30, 2010, 01:16:06 am »
если не секрет, калечки можно сбросить на маил.

Оффлайн vesta

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Января 30, 2010, 04:41:11 am »
Понравилось единственное окно 03 - в контраст со светлыми стенами из темной древесины. Но если не будет поддержано такими же плинтусами (не важно напольными, потолочными ), дверьми, тоже будет смотреться чужеродно.
Когда работаешь с дизайном в таких бревенчатых помещениях, нужно помнить, как аксиому, что основу всему задает горизонтально расчерченный ритм  бревен. Повсюду. Он  в таких помещениях - Бог. И все визуально оценивается только в соотношении  с ним и подчиняется ему. Он очень навязчив и активен. И акцент на других моментах интерьера должен выдерживать определенную пропорциональность и контраст, чтобы не теряться на фоне ритмично повторяющихся горизонталей бревен. Поэтому самое простое - идти в контру по цвету, форме, массе. Разбивать массив бревенчатых стен на отдельные зоны и проч.
Поэтому один наличник и смотрится - как в поле не воин. Покажите окна, как они смотрятся в комплексе с плинтусами, дверьми, а может еще что-то придумаете, чтобы уравновесить назойливость бесконечных цилиндров)))
Я уйду, но вернусь, потому что Вы врёте, будто кончилось что-то вчера...

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #10 : Января 30, 2010, 11:27:47 am »
По поводу калечек увы их нету все делалось на раз индивидуально, но когда будем делать в пару к окнам наличники для дверей то естественно как то будем отрисовывать наверное тогда можно будет сфоткать или еще как пока не дошли до этого. а там будет видно секретов нет.
 а по поводу поддержать окна плинтусами я не против, у нас в плинтусах будут проложены провода то есть прятать будем гофру, и естественно в каждой комнате решение будет идти от уже существующих окон, да еще и эдакие столбики, под регуляторы теплых полов там же и розетки и  что-то из включателей света, по месту определились а вот по форме и как это будет как доберемся до этой проблемы будем решать... спешки нет все идет по какому то плану, окна, потом двери наружные, внутренние, балкон во втором свете, лестница и так далее, работы еще много и это радует! так что все замечания и предложения воспринимаются с уважением и интересом, потому что многое если не все делается впервые моим другом мастером идем наощупь с полной свободой но в то же время и с ответственностью и перед собой и перед домом

"Поэтому один наличник и смотрится - как в поле не воин. Покажите окна, как они смотрятся в комплексе с плинтусами, дверьми, а может еще что-то придумаете, чтобы уравновесить назойливость бесконечных цилиндров))) "

а в будущем и мебель во всяком случае для начала в кухнях будет тоже притягиваться к уже получившимся окнам, а в эрекной и светильники, это там где темные окна с вставками, там плясали от плитки напольной,  и повторили вставки но уже не из керамики а из дерева, тоже продолжится в фонарях и бра и в дверях но по своему... друг мой и мастер, он закончил краснодеревщика в свое время, работал в чвмодельном цеху, потом имел еще одно художественное образование, и его подход меня устраивает ...
« Последнее редактирование: Января 30, 2010, 11:31:51 am от Васильевич »

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #11 : Февраля 10, 2010, 11:15:58 pm »
Солидно. А окно 3 просто шикарно. Почему то больше понравились наличники, где нет острх зубов (в виде треугольников и т.п.). Просто впечатление, не знаю почему, не дизайнер я. А задача впереди сложная, наличники каждого окна продолжить как то в остальном интерьере... Успехов!
С уважением.

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Minsk
  • http://diriviashka.com
« Ответ #12 : Февраля 10, 2010, 11:21:04 pm »
Чтоб ни кого не обидить  :-\
- (это минус)
--------------------------------------------  ( все Ваши((
"А я ем яблоко и смотрю в окно"

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #13 : Февраля 11, 2010, 10:31:44 am »
на вкус и цвет найтить кого-то сложно, но те люди что были у меня дома и видели, а их было не мало и не все "чайники" сказали добрые слова, плюс то что моей семье нравится!!! а выставил на обсуждение, так что если что не так, то "добрым молодцам" урок! не делайте так... делайте лучше и все будет здоровски!

Оффлайн Назаров Александр

• Больше 100 сообщений
  • Младший помошник Джузеппе
« Ответ #14 : Февраля 14, 2010, 12:54:43 pm »
а мне понравились некоторые  :clapping:

Оффлайн svokna

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http://sv-windows.ru/
« Ответ #15 : Сентября 16, 2010, 08:05:37 pm »
Наличники красивые. Но только окна надо было ставить деревянные с прозрачной покраской, было бы еще лучше

Оффлайн Славик

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина Пирятин
« Ответ #16 : Октября 01, 2010, 08:25:36 pm »
очень здорово завело вас по-моему в том что нужно направлении ,Вы просто молодец , не сдерживайте свою фантазию , может ещё чего "навытворяете" ))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть.
Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян

Оффлайн kameon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Октября 02, 2010, 10:55:10 am »
незнаю :) кому как а мне понравилось,жаль раньше не увидел свои может быть по другому бы сделал

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #18 : Октября 04, 2010, 03:20:37 pm »
Спасибо за теплые слова, вот вдогонку к окнам продолжили тужеж тему в оформлении дверей, то естьтот же рисунок только ддля двери, не все сфотографировано но выдержали "НАШ" стиль в каждой паре а их  6 разновидностей, некоторые высылаю фото не очень то но понять что к чему с трудом но возможно, сделали плинтуса-короба, но еще не тонировали это в дальнейшем, хотя есть идея махнуть там еле заметный узор-фриз,  в каждой комнате отдельный по рисунку, но не бросающийся в глаза, а и так чтобы сохранилась вот эта сосновая  вязь структура уж больно рисунок  хорош! да и в темной комнате пока что не красили а будет в поддержку окнам соответсвующий цвет, а стенки там еще притемнил прошелся еще раз краской стало по моему лучше дружить с окнами! всем привет...приглашаю к просмотру ... да еще дверей сделаи но это не все есть еще одна пока несфоткана, вариант недорогой но очень прикольный...во "бюджетный" стоимость листа фанеры 500 рублев!

Оффлайн kameon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Октября 04, 2010, 10:52:36 pm »
дверь на фото 5 прикольная к томуже из фанеры надо налаживать серийный выпуск накладка на железную дверь незаезженный вариант

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #20 : Октября 06, 2010, 01:38:56 pm »
эти обе двери идут как накладки на железо и  уж смог бы и сделать был бы заказ! спасибо на добром слове!

Оффлайн Pit

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #21 : Октября 14, 2010, 09:33:44 am »
Понравилось как все сделано - видно, что старались, очень аккуратно.
Подскажите по технологии иготовления  - все элементы крепились отдельно (откосы, вершки, подоконники и затем наличники) или же собиралась вначале коробка из откосов и наличников, а затем уже монтаж на коно. Или же совсем по другому - очень интересно.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #22 : Октября 14, 2010, 11:24:39 am »
Чегойто глючат ссылки на фото!? Крепилось все  так сказать по очереди! сначала припилы у бревнам, у нас специальная такая штуковина изобретена чтоб  отчерчивать доску чтоб она идеально повторяла  радиусы, нада сфоткать вдруг кому-то пригодится, долго изобретали - работает как часы! потом подоконник, потом внутренняя кородка откосы то есть,  и потому уж наличники и верхние полки, какие то шурупы скрываются за конструкцией а те что остаются видны будут прятаться отдельными такими пробками самодельными, иногда круглыми иногда аки пирамидки в каждом случае по своему, пытаемся держать стиль, мелкия пробки садили просто на двухсторонний скотч, в коробки под наличники везде клали базальт как утепление, на шурупы крепили а откосы на пену, все держится отлично за год почти не видно изъянов конечно где-то появились небольшие щели но все в пределах приличия! Пишите если что отвечу! Всем привет!

Позже добавлено автором:
 а кто подскажет если ссылки заглючили то что нада делать.. к модератору или перезагрузить по новой!???
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 11:22:08 am от Васильевич »

Оффлайн ageevmm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва Бескудниково
« Ответ #23 : Ноября 04, 2010, 12:32:10 pm »
Ждем не дождемся остальных фоток.

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Башкирия
« Ответ #24 : Ноября 04, 2010, 12:52:55 pm »
Очень понравился этот наличник!Можно поподробней об его изготовлении?Не понятно что за блестяшки на нем?И как делались кавадратики на углах? СПАСИБО!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #25 : Ноября 06, 2010, 08:50:01 am »
Всем привет! что сказать про блестяшки, голь на выдумки хитра, наличники делались уж когда был готов пол, то есть цвет тянули к темному а вот с блестяшками сложнее. перепробовали массу методов хотелось повторить керамические вставки с пола, по рисунку, эти блестяшки еще и скрывают места крепления, много перепробовали и тока потом ялешка придумал... выпильнул квадратики из фанерк тройки, потом по шаболнам нарезал полоски из картонки и точки ну все как на плитке, приклеил на ПВА, потом акрилкой промазал чтоб скруть швы оно как бы  цельное получилось потом еще присыпал манной крупой для фактурки мелкой но можно и песочком было, а потом уж сверху немецким спреем  Crafts слоя два или три не помню и они получились такие зекальные как плитка, потом на двухсторонний скотч на изделие и все.. мороки много но результат хорош, никто и не подозревает что самопал а когда говоришь не веряят, вот такие дела, спасибо за вопрос и отзыв, будут фотки еще выложу, хотя мы с окнами закончили внутренними, теперь нада двери делать плинтуса, и прочи мелочи...всем привет. :pivo:

Оффлайн Тахир87

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Ноября 06, 2010, 08:19:13 pm »
понравились некоторые образцы.
вопрос: какую вы ставите цену на изготовление этих наличников? если это не ком.тайна

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #27 : Ноября 07, 2010, 09:45:16 am »
Увы мы пока еще не делали на заказ!? это я строю дом а друг мне помогает, хотя на фоне той безработицы что у меня по основной профффессии, впору заняться деревом, приезжали друзья, увидели последнюю койку что я делаю из обрезков, скоро выложу может сегодня закончу...!!! хотят заказать мне столик и тумбочку для обуви, даже не знаю как поступить, я немного пока умею но работа приносит удовольствие и конечно такое не купишь всеж индивидуально каждое окно а к нему в пару и дверь, но чесно говоря не все догоняют, говорят слишком вычурно а я и не представляю чтоб было по другому, они как родные, могу ошибаться но так и есть...дом большой и если не делать самому можно просто разлриться на такие вещи, а лестницы какие м ы сделали, я выкладывал в других постах, но прошло тихо почти никто не ответил... может не очень интересно.... пишите поговорим! спасибо! а какие окна понравились, это все сосна, материал  дешевый  но мягкий увы, но не летать же на них а пиво не обязательно открывать аб падаконник! :pivo:
они и по времени по затратам все по разному. модерн в столовой это одно, под старое дерево я помню что 8 досок на окно без подоконника уходило дня два работы двух нас человеков, потом еще покраска тоже с приколами... не знаю как это оценивать, пока не задумывался а может и пора... хотя повторюсь это не профессия а вынужденные и очень приятные  меры по сохранению бюджета, да и в кайф!
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 09:49:32 am от Васильевич »

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Ноября 07, 2010, 09:53:50 am »
Можно ссылочку на лестницу? :)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #29 : Ноября 07, 2010, 09:58:13 am »
счас поищу...выкладвал месяц назад... а инет в деревне тут у меня тормозъ!

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Ноября 07, 2010, 10:03:47 am »
http://forum.wo...50226#msg450226
Случайно не эта

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #31 : Ноября 07, 2010, 10:05:59 am »
ага, вроде она вот я нашел еще и двери!

http://forum.wo...p?topic=20752.0

двери...

http://forum.wo...50226#msg450226

лестницы обе

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Ноября 07, 2010, 10:34:06 am »
Ни как не могу понять как сделан угол наличника?

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #33 : Ноября 07, 2010, 11:30:41 am »
пардон не понял, там без особых затей, верхняя доска цельная просто отфрезеровано с понтом в полтела а на самом деле верхняя цельная и нижняя кончается под ней, а верхний лопушок крепится на шкантах вклееный, сели присмотреться даже сблизи невидать ничего, всем привет!

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Ноября 07, 2010, 02:36:34 pm »
Спасибо!Все понятно.Сначала думал что соединено под 45 градусов и лопушки приклеены :)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #35 : Ноября 07, 2010, 03:08:09 pm »
Стараемся не усложнять тем более что дом деревянный хоть и отстоялся уж но всетки погульвает, дык пусть гуляет а щелки маскировать бум! :pivo:

Оффлайн Кужан

• Новичок
  • *
  • Из: Магнитогорск
« Ответ #36 : Ноября 08, 2010, 04:33:27 pm »
сначала припилы у бревнам, у нас специальная такая штуковина изобретена чтоб  отчерчивать доску чтоб она идеально повторяла  радиусы, нада сфоткать вдруг кому-то пригодится, долго изобретали - работает как часы!
   Будте добреньки, дайте фото этой приспособы, очень надо
Дерево познаётся по плодам.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #37 : Ноября 10, 2010, 09:02:29 pm »
Привет! вот такая "хреновина"из обрезочков, спасала и спасает нас для причерчивания  досок к бревнам, жаль что нет фото, как то недопер, а счас в Москве буду в деревне обязательно сфоткаю, а так уж нарисовал как смог, эдакий конструктив, досочка к ней уши прикреплены на коей,  с двух сторон чтоб порой можно было и так и эдак с двух сторон елозить, а промеж них бугает скользит  еще палочка бегунок, на носу у которой ролик пласмасавый на гвоздике чтоб скользил по бревну, а в дырочке шариковая ручка, карандаш тормозит а шарик нормально бегает и чертит, ширина между ушами это ширина доски которую припильваем, доску сначала наделав в ней отверстий шурупим в торе в двух местах  чтоб не елозила, ставим чертилку и прижимая ручку чертим линию, по направляющей скользит  палочка так сказать, а промеж ушей скользит чертилка, роликом рулит по круглостям бревна оставляя нормальный след,... ну а дальше все как по маслу, лобзиком выпильваем эти полумесяцы, но лобзик немного под налоном наскос пилку, то есть потом подгоняя, можно еще поширкать наждачкой и ваабще подогнать по месту поплотнее,...уж год режем пилим и не вспоминаем пра те мучения первоначальные с этим делом, если у кого есть какие то другие способы с удовольствием взглянул бы и перенял опыт, дело нужное! Спрасибо за вопрос и жду ответов.
Всем привет! если что непонятно пишите а я сфотографироваю и выставлю фото.

Оффлайн Кужан

• Новичок
  • *
  • Из: Магнитогорск
« Ответ #38 : Ноября 11, 2010, 11:54:38 am »
Спасибо за ответ. Немного не понял принцип работы, но подожду фотографию, чтобы голову не морочить вам своими вопросами. Я хочу причертить доску к месту сопряжения крыши и фронтона дома, чтобы закрыть доступ всякой птичьей мелочи. Дом у меня тоже из оцилиндровки. Ещё раз спасибо за подсказку и жду фото.
Дерево познаётся по плодам.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #39 : Ноября 11, 2010, 12:36:40 pm »
Пожалуйста, может через пару дней выберусь из этой столицы... такие дела и тогда выложу фотку хотя бы с телефона!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #40 : Ноября 15, 2010, 04:16:10 pm »
Привет! Сфотографировал как етсь!