Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Моя Макита - меня бережет  (Прочитано 476767 раз)

Оффлайн AgmupaJI

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва, Новая Москва, Калужская область.
Re: Моя Макита - меня бережет
« Ответ #825 : Октября 05, 2018, 04:04:46 pm »
только у словацкой сборки.

точно словакии? просто интернет утверждает что нет там завода у макиты. модель лобзика какая? а то вы не написали.

На сколько помню, эту модель производили в Великобритании и ещё где-то, мне казалось в Словакии, но возможно путаю. Лобзик на даче, но где-то поблизости должны быть документы. Чуть позже напишу модель, страну и ссылки на обсуждение этой проблемы.

Позже добавлено автором:
только у словацкой сборки.

точно словакии? просто интернет утверждает что нет там завода у макиты. модель лобзика какая? а то вы не написали.

просто интернет утверждает

И не только интернет, а официальный каталог производителя тоже. Там на последней странице перечислены все заводы Макита.
И указаны буквенные обозначения этих заводов. Сама буква-индекс расположена в конце серийного номера на шильдике.

Да, ошибся, извиняюсь.

Сделано в Румынии.

Модель 4350FCT

Что люди пишут - https://market....iews?track=tabs

Кому лень всё читать, вот выдержки:

.....Дома обнаружил общеизвестный глюк - пилка по отношению к подошве повернута. На +4 градуса или на - 4 градуса, это выяснилось когда я, пытаясь возвратить товар по браку, устроил тест в магазине на 5-ти подобных экземплярах. Выяснилось, что витринный образец из Великобритании идеален, а то что в продаже из Румынии 2013 года имеет данный брак, а 2014 года его не имеют, видимо научились лить подошву или ровно устанавливать шток. Вывод - лобзик хороший, но не румынской сборки 13 года.....

.....Не параллельное положение пилки к подошве (http://www.maki...&hilit=4350), как следствие - можно забыть про работу с параллельным упором, ибо уводить будет более чем существенно. При работе от руки тоже мешает ровно распилить, вести-то под углом приходится......

.....в новом пила оказалась повёрнута по часовой стрелке ! делая прямой рез приходится вести слегка повернув . как собака - бежит боком....

.....Как инструмент для криволинейного распила он пилит криво даже там где надо ровно.
При пилении по направляющей пилку уводит вправо из-за не параллельности пилки и подошвы, никакие настройки подошвы винтом не помогают....

.....После года использования, расшатался шток. Пилка перестала держать угол, постоянно уводит пилку. Неремонтопригодный!......

.....После полугода пользования началось заваливание пилки(случай не гарантийный-ремонт более 2000.)....

.....Неровный спил, сильно заметно на толстом материале, что ОЧЕНЬ плохо!.....

.....Покупал в официальном магазине makita, придя домой обнаружил заводской брак (не ровный шток), хотел поменять лобзик в магазине, сказали, что менять не будут, а брак исправят. после исправления проблемы поменялись. Думаю, что мне попалать бракованный экземпляр и не доброссовестный мастер СЦ....

.....не параллельная пилка основанию.....

.....При пилении по прямой линии, сам лобзик приходится держать под углом 7-10 градусов к линии реза - явный косяк моего экземпляра румынской сборки. Кроме того, имеется перекос пилки в вертикальной плоскости (перпендикуляр к подошве отсутствует) - примерно на 3 градуса нужно регулировать наклон подошвы, благо он тут регулируется. Шток сам по себе люфтит во все стороны на 2-3 мм, чего я не наблюдаю на еще одном лобзике китайского производства "лохматых годов".....

.....Недостатки: Один, но перечеркивающий все достоинства- пилка устанавливается криво.....

Не доверять отзывам нет оснований, так как сам с этим столкнулся. Если кто не верит, или подозревает "происки конкурентов", могу предоставить свой экземпляр  :)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Моя Макита - меня бережет
« Ответ #826 : Октября 06, 2018, 10:50:07 am »
точно словакии? просто интернет утверждает что нет там завода у макиты. модель лобзика какая?
Возможно автор перепутал с Румынами. ...похоже речь о лобзике 4350