Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: аптечка в мастерской. что должно быть внутри.  (Прочитано 67523 раз)

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Re: аптечка в мастерской. что должно быть внутри.
« Ответ #75 : Января 14, 2012, 10:34:12 pm »
Жизнь покажет. Только чур не путать поумнение с самоуверенностью, станков я боюсь как и раньше. А шибко смелые давно уж без пальцев ходят.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #76 : Января 14, 2012, 11:08:11 pm »
Hedgehog66  Неумывакин лечит или нет не знаю ему уже около 80,то что он босиком бегает по снегу видел видео в прошлом году. По поводу прочих не знаю но если в больнице крикнуть Малахов медики сбегутся и набьют физию,это серьезный конкурент.Сам работал в больнице насмотрелся днем брезгливо рассуждают о Малахове,а вечером рядом райнной поликлиникой покупают оливковое масло и лимоны для чистки печени по Малаховской методике.Год назад я уволился,меня больничные спрашивают как на новом месте,отвечаю просто Интерны смотрю по телевизору. http://forum.woodtools.ru/frm/Smileys/classic/cheesy.gif

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #77 : Января 14, 2012, 11:16:27 pm »
Это не ко мне. Есть другие специалисты.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Samwel

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : Января 17, 2012, 05:56:55 pm »
В результате анализа темы получился вот такой список (кое-что убрал, это личное мнение):
Разбито по направлениям покупок.
• перекись водорода
• йод
• зеленка
• нашатырь.

• левомеколь (мазь)
• пантенол (спрей)
• пенталгин
• активированный уголь
• хлоргексидин

• бинты разные
• перевязочные пакеты
• пластырь:
   - бактерицидный
   - в рулоне
• пакет гипотермический
• ватные палочки

• зеркальце
• ножницы
• щипцы маникюрные (пинцет)

• бутылка 0.5 с минеральной водой без газа

Я бы добавил ещё мирамистин. Их часто путают с хлоргексидином, однако последний препарат ещё советской эпохи и им хорошо дезинфицировать предметы. А если бороться с инфекцией, чтобы не было заражения в случае чего или промыть ожог- то однозначно следует использовать мирамистин.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Января 17, 2012, 07:57:13 pm »
 У нас на работе есть техника,да и я как монтер иногда паяю с кислотой стоит пластиковая бутылка с разведенным раствором соды.Оч ень рекомендую если кислота попадет на руки и тем более в глаза для промывки рекомендуют.

Оффлайн Pingvinchik

• New Spark - мечты сбываются!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Белгород
    • страна пингвИния (шипорезки и шаблоны для шипов)
« Ответ #80 : Января 17, 2012, 11:32:19 pm »
У нас на работе есть техника,да и я как монтер иногда паяю с кислотой стоит пластиковая бутылка с разведенным раствором соды.Оч ень рекомендую если кислота попадет на руки и тем более в глаза для промывки рекомендуют.
Раз есть бутылка с водой, то можно добавить пакетики с содой (можно заранее рассфасовать из расчета на 0.5 литра воды). Всыпать и развести - секундное дело. ОДОБРЯМ?
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - быстро достаёт!

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #81 : Января 18, 2012, 12:06:38 pm »
Одобрям, но с поправкой - собрался работать с кислотой - разведи соду. Иначе можно не успеть.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Января 18, 2012, 01:15:05 pm »
Тема конечно серьезная,разводить надо заранее потом метаться.Как то дома решил чайник от накипи кислотой уксусной почистить налил воды,уксусной кислоты и надо-же чихнуть просто машинально потер нос пальцами,хорошо кран с водой рядом жена когда прибежала на кухню думала у меня крыша едет.Смотрит я нос под кран сунул вода бежит,а я ору.Правда перед этим простыл и дня два чихал видно нос растер и схватился.Так что в такой ситуации некогда разводить.

Оффлайн fiva13

• Вадим
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Львов
« Ответ #83 : Января 19, 2013, 09:14:44 pm »
Частые ошибки ...И многое другое...

Т.к. не силён в медицинской терминологии прошу совета, стОит ли покупать такую аптечку (25 дол.США размер ANSI или 29,95 размер Prime)?
http://www.amazon.com/gp/product/B0043X5WK8/ref=s9_wish_co_d39_g121_ir05?ie=UTF8&colid=V1PN67D4YJLG&coliid=I184FR8EQK9U6N&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=left-1&pf_rd_r=0MK5YWXGDS3Q35BWMVMB&pf_rd_t=3201&pf_rd_p=1280661682&pf_rd_i=typ01
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 09:19:41 pm от fiva13 »

Оффлайн pvv

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
    • микрохирургия-кисти.рф
« Ответ #84 : Января 29, 2013, 11:55:47 pm »
А зачем? Все, что нужно для оказания первой помощи можно собрать здесь - бинт, перекись, раствор какого-либо антисептика, обезболивающее, ну, и на всякий случай - сердечные - нитроглицерин (если сердце больное). И - телефон. Следующий этап после оказания первой помощи - врачебная помощь. Каждый должен заниматься своим делом. А для планового лечения всегда без спешки приобретается то, что рекомендовано врачом в данном конкретном случае.
В большинстве регионов России территориально врач вполне доступен. Аппендицит себе сами все равно вырезать не будете  :)

Оффлайн fiva13

• Вадим
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Львов
« Ответ #85 : Января 30, 2013, 01:13:22 pm »
А зачем? Все, что нужно для оказания первой помощи можно собрать здесь ...
Несколько раз пытался купить в аптеке кровоостанавливающие салфетки и пакет гипотермический, но не было в наличии. Кроме того, по этой аптечке, (поискал в интернете описание некоторых составляющих) - есть бинты из нетканого материала, которые (по описанию) не так присыхают к ране как обычные и легче снимаются. Конечно могу ошибаться.
Понимаю, что аптечки на 100% укомплектованной не найти и что-то нужно будет докупить.
Просто очень интересует Ваше мнение про комплектацию этой аптечки в отношении цены 25 дол (плюс 6 дол. доставка, в составе другой посылки). Хочу купить в стол. мастерскую.

Оффлайн pvv

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
    • микрохирургия-кисти.рф
« Ответ #86 : Февраля 01, 2013, 08:19:51 pm »
есть бинты из нетканого материала, которые (по описанию) не так присыхают к ране как обычные и легче снимаются. Конечно могу ошибаться.

в остальном марлевые бинты (без добавления синтетики - к сожалению в 90-х однажды встретились и такие) гораздо лучше. Точно также в одноразовых халатах менее комфортно, чем в обычных хб

Оффлайн asser

• Новичок
  • *
  • Из: Кронштадт
« Ответ #87 : Февраля 10, 2014, 10:55:49 am »
Вот в помощь "Аптечка от доктора Комаровского" правда только можно открыть только браузером Internet Explorer так как не нашел другой возможности ее сохранить Надеюсь поможет кому то!
Скачивайте здесь http://yadi.sk/d/eDQf57nBHcSJq

Оффлайн Алексей Новиков

• Больше 20 сообщений
  • **
Как врач могу сказать следующее:

1. Жгуты -- потому что при травме может понадобиться быстро перетянуть поврежденную конечность, чтобы остановить кровотечение.
2. Бинты стерильные -- закрывать раны.
3. Перекись водорода 3% -- пару банок -- промывать раны.
4. Бетадин (или кому жалко денег на свое здоровье -- повидон-йод) -- антисептик, не вызывает химического ожога, но действует так же сильно, как йод. Используется даже для обработки операционного поля и не страшен при попадании в рану и на слизистые.
5. Стерильная вода для промывания глаз в специальной банке.
6. Нормальные ножницы (не как в автоаптечке) -- чтобы быстро разрезать одежду и бинты. У безопасных ножниц на одной бранше должна быть "бульба", этим концом при экстренном разрезании одежды заводите под ткань.

Специально не привожу никаких таблеток и т.д. В условиях города это -- главное, что там должно быть. Это спасет жизнь и поможет дотянуть до медучреждения. Остальное -- работа врачей и медсестер. Промыли, перевязали -- в травмпункт.

На аптечку должны быть наклеены телефоны и адреса травмпункта обычного и специализированного глазного. В идеале иметь там же телефонный аппарат.

Добавлю еще несколько пар медицинских перчаток и очки, чтобы уберечь спасателя от контакта с кровью. Через кровь, попавшую на дефекты кожи, на слизистые и в глаза, можно получить ВИЧ, гепатиты B и C.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2014, 11:56:07 pm от Алексей Новиков »

Оффлайн Marvel

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : Марта 26, 2015, 01:43:44 pm »
Отличный список,спасибо. Я бы еще аспираторы (маски) добавил.

Оффлайн Pavlywa

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня в аптечке еще средства от солнца.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
Исходя из плачевного личного опыта (подравнивание в январе 2015 и в апреле 2016 двух пальцев) выяснил, что главное иметь в аптечке 4 вещи:

1) Перекись водорода (желательно 2 поллитровые бутылки) -для первичной обработки раны/пореза/отреза
2) Бинт стерильный -3-5 шт -для наложения целой упаковки ОДНОЙ рукой, потому что когда у вас будет что -то отрезано НЕ ДАЙ БОГ!!! Вы не сможете заматывать себе рану.
3) Вата стерильная -упаковка -то же что и второй пункт. либо либо.
4) на крайняк полоски-липучки стерильные - для мелких царапин и порезов в текущей работе.

Оффлайн CDL.ru

• Заглянул на огонек
  • *
  • Атпека онлайн
    • Интернет-аптека СДЛ
« Ответ #92 : Августа 15, 2016, 01:29:08 pm »
Дезинфекция, перевязка и обезболивающие. Это основа аптечки. А все остальное это от лукавого ))

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #93 : Сентября 15, 2016, 04:41:47 pm »
давайте будем оптимистами - хороший пинцет для доставания заноз ))))  должен быть самой востребованной вещью в аптечке ))))

Оффлайн chch

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Томск
« Ответ #94 : Сентября 15, 2016, 07:43:48 pm »
Гемостатическая губка

Отправлено с моего P001 через Tapatalk

Оффлайн lutzver

• Новичок
  • *
  • Из: Саратов
« Ответ #95 : Января 17, 2018, 10:03:38 am »
Доброго времени суток! Хотелось уточнить. Мирамистин и хлоргексидин- оба кожные антисептики. У Мирамистина диапазон применения шире, но и цена выше. Оба препарата держать в аптечке не вижу смысла.
Жгут кровоостанавливающий лучше купить наподобие такого http://wilkinso...3a452dd6356.jpg Я брал у узкоглазых, почему в Россиянии не выпускают такие- отдельная тема. Его можно затянуть одной рукой. Попробуйте перетянуть руку или ногу автомобильным розовым жгутом- сами поймете :-) А теперь представьте что он еще от крови скользкий...
Также следует озаботиться закупкой обезболивающего и противошокового. Это не так просто как кажется. Такое впечатление что государство делает все чтобы человек не мог оказать себе помощь сам.
Пусть лучше упаковка покроется пылью, но  будет рядом с рабочим местом! Удачной работы всем!

P.S. Если кто будет искать в интернет магазинах подобный жгут- ищите по словам: жгут турникет

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #96 : Января 17, 2018, 11:58:48 am »
Перекись водорода
Чем все таки лучше раны промывать - перекисью водорода или хлоргексидин/мирамистин ?

Жгут кровоостанавливающий
ссылку не дадите?

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
« Ответ #97 : Января 17, 2018, 12:44:44 pm »
Держу банку физраствора для промывания глаз - дешево и стерильно. Еще бы глазную ванночку иметь, но не могу нигде найти.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #98 : Января 17, 2018, 02:23:39 pm »
Чем все таки лучше раны промывать

Промывать лучше перекисью водорода

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #99 : Января 17, 2018, 04:20:29 pm »
Промывать лучше перекисью водорода

С чего бы? У хлоргексидина пролонгированный эффект (до 4 часов) и он не действует на ткани человека. А перекись окисляет всё подряд.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.