Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Перфоратор Protool CHP26Plus  (Прочитано 40379 раз)

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
Re: Перфоратор Protool CHP26Plus
« Ответ #75 : Февраля 11, 2010, 08:48:10 pm »
Про схему сборки не было ни слова
Извините, это я типа за вас домыслил.А вообще мне ваша позиция поэтому вопросу ближе.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн ASRTGA

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : Февраля 11, 2010, 08:49:06 pm »
Конструктивная прочность не менее важна, чем качество. Например, на старых Kress зажим SDS+ намного надёжнее, чем нынешний с автоматической фиксацией. Потому что там шарик подпирает шайба толщиной миллиметра 4-5, а нынешняя тонкая, да ещё и трётся всё время в одном месте по причине выштамповки и соотв. протирается шариком. В наличии два перфоратора Kress 750PSE, мало отличающиеся от 800-го, у обоих эта проблема, радикально решаемая установкой ствола старой системы, заодно и старый переходник на бзп можно ставить. И подшипник ротора двигателя, что около коллектора, надо регулярно смазывать, быстро теряет смазку по причине недостаточного объёма и плохой пылезащиты. Другой подшипник ротора хотя и крупнее (608-й), но его в случае выхода из строя очень сложно заменить - мешает крупная шестерня углового редуктора. Механизм реверса на поработавшем перфораторе плохо движется, очень туго. И может быть кто нибудь вразумит изготовителей, что контакты этого механизма не следует смазывать - попадает пыль и проводимость теряется, это если пользоваться реверсом конечно. Есть и другие проблемы с механизмами этих перфораторов, но они вероятно нетипичны.
Из плюсов конструкции - очень удобный переключатель режимов с синхронизацией, относительно неплохая система вентиляции редуктора, хорошее охлаждение, позволяющее использовать перфоратор во всех режимах без ограничения по времени, приемлемое направление выдува из вентиляции. Съёмный шнур это и плюс и минус, так как его без паяльника и ключа torx не починить. Но зато можно приделать 12м шнур, которому возможность отстыковки просто необходима.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #77 : Февраля 11, 2010, 08:57:00 pm »

Надувают ли нас "злобные Протуловцы"

А в чем протул надувает ? :-\

ОЕМ-продукция есть в ассортименте любой электроинструментальной фирмы.А цена на ОЕМ-продукцию определяется не запредельными теххарактеристиками а степенью крутизны бренда.Под крутыми брендами (Фестол,Мафель,Хилти) ничего дешево не бывает и не важно кто производитель ОЕМ-продукции (Макита,Кресс и тд.).

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Февраля 11, 2010, 08:57:24 pm »
Ну вот,видно знающего человека,который знает девайс "изнутри".
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Февраля 11, 2010, 09:22:07 pm »

можно наливать в разные бутылки воду из под крана и продавать под разными брендами

Совершено верно только наклейки и цена разная.Мафель-Кресс в силу наклейки будет подороже Протул-Кресс.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Февраля 11, 2010, 09:24:28 pm »
вам не кажется.что они "все"на Кресс поглядывают.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 09:26:08 pm от cmt »

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #81 : Февраля 11, 2010, 09:25:58 pm »
Друзья, хватит!
Пусть злопыхатели злопыхают, позлопыхивая, где-нибудь в с. Злопыхалово
Жить вопреки и идти до конца.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #82 : Февраля 11, 2010, 09:38:09 pm »
Друзья, хватит!

Что же Вы как пугливая девица?
Неужели, так страшно?

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #83 : Февраля 11, 2010, 09:41:23 pm »
Неужели, так страшно?
Вам можно так - Вы модератор.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Февраля 11, 2010, 09:50:25 pm »
Неужели, так страшно?
Вам можно так - Вы модератор.

То есть, модераторы, покупая какой-либо инструмент - не задумываются о цвете штанов?

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #85 : Февраля 11, 2010, 09:52:52 pm »
А цена на ОЕМ-продукцию определяется не запредельными теххарактеристиками а степенью крутизны бренда.
Ну не без этого. Однако даже в Китае одну и туже пластиковую деталь на одном и том же термопластавтомате, используя туже прессформу, изготавливали те же  китаёзы, но используя разные гранулы, так как заказчики разные - у заказчиков были разные требования к качеству пластмассы...  Не зная всех тонкостей технологического процесса, я не могу обвинять Протул раздутой степенью крутизны бренда. Лет 5 назад мы закупали перфораторы Кресс, но У Кресса быстро терялась мощность удара (по сравнению с одноклассниками), а после 500 сверлений 12 и 16 буром на 200мм в 350й бетон перфоратор отдавали в ремонт, а после 300 сверлений списывали, после проблем с ремонтом и с запчастями, мои монтажники стали покупать Милуоки, синий Бош, а перед кризисом успели закупить Хилти, сейчас закупки нового инструмента не планируются, может чуть попозже... Надеюсь, что у CHP26Plus со стабильностью мощности удара всё в порядке, остаётся подождать плохих или хороших новостей от владельца CHP26Plus, которые надо воспринять без эмоций, как данное... 
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 10:29:03 pm от Ivan65 »

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Февраля 11, 2010, 09:53:27 pm »
- не задумываются о цвете штанов?
Я знаю, ваш цвет жёлтый-чёрный.

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #87 : Февраля 11, 2010, 09:54:21 pm »
Почему мои слова надо переворачивать?
Разве я говорил об этом? Нет.
Просто, если бы я Вам такое написал, Вы бы меня забанили. Верно?
Это называется игра в одни ворота..

И странно, когда я поднимал вопросы конкретно про этот перфоратор, меня можно сказать высмеивали, назвали буйным..
Предложил всем помириться - тоже не то...
Правда странно?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Февраля 11, 2010, 10:00:41 pm »

Нет, не верно.
Банят - за нарушение правил, а не цвет штанов.
Ваша боязнь модераторов - тоже не понятна.

Правда странно?

Странно не желание с кем-то помириться, хотя - никто не ссорился, а непонимание того, что разный цвет инструментов - не показатель качества или чего-либо ещё.

Я знаю, ваш цвет жёлтый-чёрный.

Вы - ошибаетесь.
У меня - вполне натуральный цвет.
Кто видел - подтвердят.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Февраля 11, 2010, 10:07:34 pm »
У меня - вполне натуральный цвет
Да действительно,чего то я.Вы же не KISS, на шоу.

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #90 : Февраля 11, 2010, 10:10:33 pm »

Нет, не верно.
Банят - за нарушение правил, а не цвет штанов.
Ваша боязнь модераторов - тоже не понятна.

Цитата: Саблин от Сегодня в 09:54:21 pm
Правда странно?

Странно не желание с кем-то помириться, хотя - никто не ссорился, а непонимание того, что разный цвет инструментов - не показатель качества или чего-либо ещё.
Вы меня совсем не знаете, чтобы говорить, что я чего-то боюсь.
А вот по поводу "разный цвет инструментов - не показатель качества"... Как мне кажется именно об этом я и спрашивал не один раз.
Только вот внятных ответов не видно.
И официальные лица помалкивают. Наверное, просто не читают местные посты.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Февраля 11, 2010, 10:13:09 pm »
Только вот внятных ответов не видно.

Вам уже ответили на все вопросы.
Другое дело, что Вы, возможно, не хотите слышать.

Вы меня совсем не знаете, чтобы говорить, что я чего-то боюсь.

Я сужу о Вас только по Вашим постам, например:

Злопыхателей - в этой теме нет.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Февраля 11, 2010, 10:19:18 pm »
Однако даже в Китае одну и туже пластиковую деталь на одном и том же термопластавтомате, используя туже прессформу, изготавливали те же  китаёзы, но используя разные гранулы, так как заказчики разные - у заказчиков были разные требования к качеству пластмассы...

Так в стандартном крессовском 800 ваттовом перфораторе проблем с пластиком никогда не было. И то же самое с шестернями,качеством редуктора,мотора,выключателя капах. Все части свой немалый ресурс чесно вырабатывали.Этим и объясняется его популярность (800 ватового перфа). Эту "вылизанную" за много лет производства, и не однократно модернизированную конструкцию, по существу сколько-нибудь улучшить без существенных изменений нельзя. А именно этого мы и не видим на вырывсхеме протуловского перфа,конструкция на 100% исходник Кресс.  
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 10:22:15 pm от roland petrov »

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Февраля 11, 2010, 10:27:00 pm »
мы и не видим на вырывсхеме протуловского перфа,конструкция на 100% исходник Кресс.
А чего вы там хотели увидеть нового,технологии НАССА.Они просто выбрали удачную модель,проверенную временим,с некоторыми условиями под себя.вопрос: почему я его выбрал? Он подходит под цвет моих глаз.

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
« Ответ #94 : Февраля 11, 2010, 10:36:51 pm »
Вместо того, чтобы просто решить этот вопрос - возникает то ли дискуссия, то ли склока.
А ведь все просто - представители PROTOOL пишут здесь, что это так, а вот это вот так.
Вопросы, поднимаемые здесь - существенные. Так почему бы им не Ответить? Обстоятельно.
Если есть, чем гордиться - напишите. Нет отличий от Кресса - признайтесь. Тогда у покупателей будет действительно выбор с пониманием, только ли за надпись переплата (большая)?
Мне написали, что я купил перфоратор Протул из-за понтов. Перед кем? Смешно..
Я его купил из-за Доверия к Марке.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Февраля 11, 2010, 10:43:47 pm »
Если есть, чем гордиться - напишите. Нет отличий от Кресса - признайтесь. Тогда у покупателей будет действительно выбор с пониманием, только ли за надпись переплата (большая)?
Что то они как то молчат странно,мы тут за них в двоём оборону держим.Но ведь"Болевар двоих не выдержит", подключались бы скорей.

Позже добавлено автором:
Ау представители,скажите же, сколько у Протула моторесурс на отказ,с тем же Кресс.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 10:48:36 pm от cmt »

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Февраля 11, 2010, 11:10:25 pm »
Ау представители,скажите же, сколько у Протула моторесурс на отказ,с тем же Кресс.
Вы в своем уме ? Представители фирм на форуме ИМХО не будут делать такого, они и так уже ляпов в этой теме наделали. Кстати Тём Тёмыч (представитель Кресс) тоже читает эту тему, но не вмешивается. И правильно делает. Еще не хватало чтобы представители на форуме перфораторами мерились, тем более одинаковыми.

А T-Tec от Ergomax не отличаются ни чем. Я сам разбирал их одновременно. Различие только в проводе и цвете.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Февраля 11, 2010, 11:15:41 pm »
А T-Tec от Ergomax не отличаются ни чем. Я сам разбирал их одновременно. Различие только в проводе и цвете
Ой как вы ошибаетесь,один купил Т-Тес,а другой решил жизнь обмануть,не обманул. Ресурсом отличаются.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #98 : Февраля 11, 2010, 11:18:58 pm »
Различие только в проводе .
...дык,он-то как раз и ломается,судя по отзывам некоторых владельцев,которые с удовольствием и за большие деньги,пытаются прилепить к АЕГ-у,Милуоковский провод... :)

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Февраля 11, 2010, 11:23:19 pm »
Так почему бы им не Ответить? Обстоятельно.
Что Вы хотите от них услышать ? Это мы заказывает там, это мы заказываем там-то. Следующий вопрос который Вы же и зададите - А что Protool сам производит ?  Может они Вам и ответят........но скудно.

Позже добавлено автором:
Ресурсом отличаются.
Ресурсом чего ? Синий\оранжевой или красной пластмассы ?
Напишите Liki в личку он долгое время работал в A&M он Вам подтвердит возможно с фотографиями что их на одном конвеере собирают.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 11:27:00 pm от Dr. NO »