Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лаки для нанесения кистью тампоном  (Прочитано 22929 раз)

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
Re: Лаки для нанесения кистью тампоном
« Ответ #50 : Декабря 15, 2018, 04:44:37 pm »
.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #51 : Декабря 15, 2018, 05:39:03 pm »
понимаете слово "поджиг" в отношении лака.
Никогда не слышал, интересно что такое, могу предполагать, что это желтый отттенок в цвете после лака.
Акриловые лкм такого эффекта не дают.
Это то?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #52 : Декабря 15, 2018, 06:16:44 pm »
понимаете слово "поджиг" в отношении лака.
Никогда не слышал, интересно что такое, могу предполагать, что это желтый отттенок в цвете после лака.
Акриловые лкм такого эффекта не дают.
Это то?

Да, именно то. Оттенок от жёлтого до даже красноватого в зависимости от лака. И эффект 3D на древесине, особенно свилеватой после нанесения алкидных и ПУ лаков.

Позже добавлено автором:
Также общее потемнение дерева, на некоторых породах - значительное.
С автомалярными технологиями этот поджиг не имеет ничего общего.

Позже добавлено автором:

А мы точно говорим об одних и тех же лаках. Я сколько сталкивался с водными лаками другими раньше, как раз для строительных работ. Те, что я писал мне показалась совсем другим продуктом,  я писал о ПУ на водной основе. Да, они не поджигают, но я не считаю это минусом, это свойство, эти ПУ на водной основе, они абсолютно прозрачные, и все выглядит не тускло, а если без морилки или тонирования - не желтит. в общем тут уже на любителя

По поводу контактника и таких лаков не могу сказать точно, не пробовал, я бы наносил первый слой тонкий совсем, и благодаря быстрому высыханию второй, потом уже первая легкая шлифовка. Тут есть ветка varnishop Олега из СПб, можно у него уточнить , он их продает в том числе.
В целом я считаю что для любителей это хорошая штука, без запаха и дает вполне такой результат.
Да, тут Ваша правда. Я использовал паркетники и общестроительные водники. Возможно специфические водники ведут себя получше.
Я слышал несколько лет назад, что проблему отсутствия поджига на водниках производители думают решить каким то специальным грунтом. Но не знаю появилось ли сейчас такое решение в продаже.

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
« Ответ #53 : Декабря 15, 2018, 06:43:37 pm »
.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #54 : Декабря 15, 2018, 07:13:08 pm »
, что проблему отсутствия поджига на водниках
А это что проблема оказывается?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #55 : Декабря 16, 2018, 12:45:34 am »
, что проблему отсутствия поджига на водниках
А это что проблема оказывается?

Я так понимаю, что для большинства пользователей - да. Не всем нравится "пластмассовый" вид мебели. Особенно в традиционных классических стилях, где на эффекте поджига зачастую вся эстетика построена.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #56 : Декабря 16, 2018, 04:06:19 am »
Подскажите точную марку лака, который вам понравился от Вартана, интересует сухой остаток.

Я брал матовый Varathane Crystal Clear Floor Finish , он для полов, я хотел использовать его покрыть ступеньки, но на деле он оказался достаточно твердым и , если ходить в носках по нему- скользко.. вообще мне кажется это проблема всех лаковых покрытий в том числе хороших 2к профф. покрытий для пола, я много видел подобных лестниц, лак хороший но при определенных условия можно навернуться. Поэтому для ступеней взял масло, не так практично надо будет обновлять, но совсем не скользко. А этот лак я начал его использовать для своих поделок, понравилось им работать. Нанесешь его кистью более толстый слой - растекается ровно, и тампоном наносится хорошо. Для себя сделал вывод что если нет своей малярки, и оборудования, то такой лак если хочется лак, вариант хороший. Ну или масло, там вообще все проще.