Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Откатные ворота своими руками  (Прочитано 245912 раз)

Оффлайн Султан_06

• Новичок
  • *
  • Из: Казахстан, Атырау
Re: Откатные ворота своими руками
« Ответ #100 : Июля 12, 2012, 03:16:10 pm »
Цепь при морозах клинить будет, ржаветь в воде
да думаю цепь сварить только с двух концов чтоб она висела и башмак от жигулей под звездочку поставить чтоб направлял и прижимал

Позже добавлено автором:
если в том же темпе развивать, то и нефтяника нанять можно....
Они более 2-х тонн баксов в месяц зарабатывают, слишком дорогой швейцар получится :-)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 03:21:26 pm от Султан_06 »
Боишься-не делай, сделал-не бойся!

Оффлайн Султан_06

• Новичок
  • *
  • Из: Казахстан, Атырау
« Ответ #101 : Сентября 22, 2012, 02:46:23 pm »
Что будет если поставить эту штуку http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=269019 и обойтись без редуктора?
Боишься-не делай, сделал-не бойся!

Оффлайн _mashinist_

• Больше 250 сообщений
  • Из: Югра
  • Wir alle sind aus Sternenstaub
« Ответ #102 : Сентября 22, 2012, 05:53:27 pm »
Так он вроде обороты не регулирует ... Или я ошибаюсь ?

Оффлайн borisenkov

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #103 : Июля 29, 2013, 11:37:14 pm »
Если народ не против, раскажу как я сделал откатные ворота.
Так как цена на направляющие равна моей пенсии, решил поискать другой путь. Нужна была квадратная труба и подходящий под нее подшипник, Труба нашлась в технолюксе бирюлево 60/60мм стенка 4мм ,подшипник 6205 (52/25мм.За трубу 6м, 5 дисков для болгарки и замок в калитку отдал1200р, сын на газели привез, Подшипники (10 шт) достались даром, но можно купить за 50 рублей (в колесе Урала, коробка ВАЗ) .Железо на полотно ворот и профнастил покупал 3 года назад, сейчас кажется дешевле, даже. Разрезал балку в два пропила (ушло 3 диска 230мм) шириной 15мм,сварной шов оставил сбоку в нижней половине. Тележки решил делать как у итальянцев Комунелло, 5 подшипников. Получилось как на фото. Правда подшипники пришлось подрезать шлифовальным диском до диаметра 51 мм, не лезли в балку. Все сварил зажимая струбциной в одной плоскости без перекосов. Поставил концевой ролик. Покрасил из балончика, потом все покрашу в серый цвет и сделаю заглушки с торцов. Остальные прибамбасы просто скопировал с серийных (китайский путь). Попозже куплю привод, обещали подогнать Саме ВХ-В за 220 евриков. Самому не сделать, придется покупать. Как то так

Позже добавлено автором:
и еще
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 11:47:34 pm от borisenkov »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн погранец

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #104 : Августа 25, 2013, 08:27:01 pm »
Доброго Всем времени суток !!! Не раз прочитав тему , поразмыслив , пришёл к выводу : есть вопросы , ответы на которые , надеюсь получить при помощи " коллективного разума " и ответов специалистов . Задумал откатные ворота . И сразу большое НО . Грунты ужасные , ленточные фундаменты рвёт на раз-два. Вбурил на 1,8 м два столба 80*80 на расстоянии 2,3 м ( так получилось с калиткой ). Хочу их связать на верху и около земли профтрубой 80*40. для крепления роликов приварю уголок 100-ку. Хочу купить комплект от Ролтека , чтоб поменьше возни ( не реклама ). Основной вопрос : хватит-ли двух столбов как опорные для роликовой части , или , всё-таки копать траншею и заливать бетонное основание ??? Использование буронабивного фундамента на этом грунте в течении 7 лет показало очень хорошее поведение - не рвёт и не косабочит . Заранее Большое Спасибо за ответы и Советы .

Оффлайн СЛАВСКИЙ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Можайск
  • Жить - актуально!
« Ответ #105 : Марта 09, 2014, 12:13:32 pm »
С  2013  года  мы  перешли  на  винтовые  сваи.Принцип  работы  примерно  тот  же.Но,на  мой  взгляд,  двух  штук  80на80  маловато  будет.Ишшо  бы  одну  и  с  перевязкой  их  всех  швеллером. :yes:

Оффлайн полосатый кот

• Больше 100 сообщений
  • Из: Шатура МО
« Ответ #106 : Апреля 26, 2014, 09:23:28 pm »
мужики нужно мнение пользователей откатных ворот)
сделал себе ворота, проем 4х2м, варил из покупной направляющей ролтэк 6м и проф.трубы 60х30х3+ 40х20х2 на ребре под профнастил.
в моем случае жесткости на кручение створки (6х2.12)  -  не хватает, чуть дунет посильнее ветерок и в конце хода на закрытие, створка попадает не в центр ловушки, а во внутренний край приемного ролика - при сильном ветре вообще может в лоб ролику вьехать(

вот думаю, если бы использовал профиль 80х40х3-4 решилась бы проблема с жесткостью или нет?
и вообще у кого как с закрытием при сильном ветре?

спасибо

Оффлайн Качумай

• Вячеслав
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Боровск, Калужской обл.
  • http://vk.com/id47302670
« Ответ #107 : Августа 19, 2014, 03:55:41 pm »
Я себе за лето сварил ворота из профиля 60Х40 и зашил металлическим штакетником, так что на ветер особо не реагируют.
Вот несколько фото результата.

Details

« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 03:57:45 pm от Качумай »
Если бы я слышал все эти звуки, я бы сошел с ума (с)

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
« Ответ #108 : Августа 19, 2014, 08:40:41 pm »
Отлично, у меня на сл лето запланировано откатные сделать.
И еще привод повесить...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн Sergey45

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Спб
« Ответ #109 : Марта 14, 2016, 01:55:45 pm »
Я правильно понимаю, в идеале должны были получиться откатные ворота типа таких?

Оффлайн Качумай

• Вячеслав
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Боровск, Калужской обл.
  • http://vk.com/id47302670
« Ответ #110 : Марта 14, 2016, 03:21:22 pm »
Я правильно понимаю, в идеале должны были получиться откатные ворота типа таких?
Не совсем понятен вопрос. В смысле "должны были получиться?", какие я хотел такие и получились :). Если Вам нужны сплошняком зашитые, значит такие и должны получиться на выходе, всё в Ваших руках.
Если бы я слышал все эти звуки, я бы сошел с ума (с)

Оффлайн olegnester

• недерево
  • Новичок
  • *
  • Из: Россия
  • Мой блог wxpuser.ru
    • ЯСамБлог
« Ответ #111 : Декабря 06, 2016, 11:14:23 am »
Если кому интересно, выложу фотки своих самодельных откатных подвесных ворот, с приводом из моторедутора стеклоочистителя ВАЗ
Тут изготовление самих ворот из профильной трубы http://wxpuser....-svoimi-rukami/
Тут делаю привод http://wxpuser....-svoimi-rukami/
Там же есть видео.

Мебель из дерева  http://wxpuser....gory/iz-dereva/  для дачи

Оффлайн Anrej

• Новичок
  • *
  • Из: NNN
« Ответ #112 : Февраля 10, 2017, 11:11:02 am »
В прошлом году сделал очередные консольные откатные ворота на участке, но уже с на мой взгляд с улучшениями, без токарных работ.
1.     Были использованы типовые ролики, которые продают в Краснодарском крае на любой метало базе. Было использовано 5 металлических ролика d 65mm с двумя закрытыми подшипниками на платформе по уголок (4 держат ворота и 1 разгрузочный). Стоимость 1 комплекта – 420 руб. Изготовитель http://rolik23.ru.Полотно ворот 6000х1580мм (направляющая  уголок 32х32мм) изготовлены из профильной трубы 80х40мм и 40х40мм, толщиной 2-3мм.
2.    Платформы роликов крепятся болтами через шайбы к уголкам 63х63мм приваренным к каркасу 2000х2000мм, изготовленного из профильной трубы 80х80мм. Болтовое крепление М12 платформ роликов с изначальным зазором позволили более точно отрегулировать зазор между верхним и нижним роликом,  изменить при необходимости горизонтальный наклон ворот путем подкладывания регулировочных шайб, а также легко без снятия обшивки ворот ремонтировать и менять ролики, подшипники.

Оффлайн Anrej

• Новичок
  • *
  • Из: NNN
« Ответ #113 : Октября 11, 2018, 11:41:40 am »
Готово.