Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Бюджетная кровать.  (Прочитано 11703 раз)

слон

• Гость
Бюджетная кровать.
« : Февраля 04, 2007, 09:54:59 pm »
Эта кровать вторая. Первая, такой же конструкции, съехала на дачу из-за того, что стали появляться чижи на шпоне. Второй вариант сделан из массива.  общий вид       ложе для матраса       угол кровати крепление ноги кровати         
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2007, 09:58:18 pm от слон »

TOOLSTIK

• Гость
Re: Бюджетная кровать.
« Ответ #1 : Февраля 04, 2007, 10:19:59 pm »
Аа...а РАЗМЕРЧИКИ МОЖНО? МАТРАЦ СТАНДАРТНЫЙ ИЛИ НА ЗАКАЗ?
 Отлично! Теперь надо испытать на прочность! ;)

слон

• Гость
« Ответ #2 : Февраля 04, 2007, 10:28:41 pm »
Испытана. Размеры матраса 1900Х1600. Размеры под матрас 1920х1620.

TOOLSTIK

• Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2007, 10:31:43 pm »
А рамер от пола до верха матраца?

слон

• Гость
« Ответ #4 : Февраля 04, 2007, 10:40:39 pm »
440 мм. Но это размер произвольный, жена сказала "вот так" я померил и сделал. На этой кровати спим почти 2 года, на предыдущей спали лет 6-7. Конструкция идентична.

Оффлайн b1ade

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Новочек
« Ответ #5 : Марта 25, 2009, 11:03:54 pm »
А по подробнее можно ( размеры, материал, чиво и сколько) ...ну и хотя бы краткое описание. Сам собираюсь делать, только не знаю что и как. Из подручных средств имеется дрель, электро лобзик, молоток и отвертка. За любую инфрмацию буду благодарен :)

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #6 : Марта 26, 2009, 11:28:54 am »
to b1ade
Вижу - совсем новичок. Я в столярном деле тоже. Недавно дочь обнаружила несколько фото на своем компьютере (добралась до разбора завалов) кровати, подобной этой. Есть некоторые отличия. Новую тему открывать нет смысла. Опишу здесь. Надеюсь создатель темы не ругачий, а вам удобнее. Это мое ПЕРВОЕ столярное изделие. Делал достаточно быстро для своих молодых (дочь и зять) на дачу. Для меня основной задачей было почувствовать процесс, инструмент, осознать руками как делать некоторые соединения. Инструментов у меня побольше. Покупалось все постепенно в расчете на будущее применение. Применял, кроме лобзика и дрели, еще фрезер в ручном режиме, орбитальную шлифмашину, приспособу к болгарке для ламельных соединений, приспособу KREG- для соединений на шурупы. "Потренироваться" толком не дали, все торопили. Хотел еще "затемнить", заделать отверстия. Пока гулял по лесу, стянули, собрали и не отдают. Даю несколько фото (уж что есть. Фоткали без меня). Я сделал два ящика на колесиках для всякого белья. Очень удобно. Размеры в ширину меньше, чем проем кровати, т.к. по месту постоянной прописки сбоку стоит шкаф. Ящики - очень удобная вещь.
Чуток об изготовлении. Щиты мебельные покупные (хвоя). В момент покупки выбор был весьма скудным (не повезло), поэтому рисунок далек от идеала. Царги - еловые 150х50х2000 мм. Это у меня от строительства дома (делаю потихоньку сам в свое удовольствие). Далее- фанера-10мм под матрас и фанера 6 мм - на дно ящиков. Покрытие - удалось нанести один слой какой-то пропитки под дуб (Не помню. Схватил что было в тот момент в магазине) Все размеры делались ПОД МАТРАС. 190х160 см -матрас. Остальное чуть больше. Высота где-то 50 см до верха царги. Исходил из высоты ящика и ширины царги (готовый щит 30 см, плюс 15 см царга, плюс зазоры) Получилось комфортно и для посидеть. Повыше от пола на даче бывает полезно, теплее.
Спинку в изголовье сращивал по высоте на плоские дюбель-ламели. Вертикальные стойки склеяны со щитами тоже на плоские ламели. Ящики собраны при помощи KREG. Соединение царг и поперечин - шип-паз. Царги притянуты к спинкам мебельными болтами. Получилось крепко. Молодым не удалось расшатать ее до конца сезона. Короче, это был для меня первый полигон. Выводов сделал много. Вопросов еще больше. Учусь теоретически здесь. Практика только на даче между другими делами (пока особо и не было). Спрашивайте - отвечу по своему первому опыту. Ассам многое само-собой, а нам новичкам - большая задача с многими неизвестными.

Вывод - то место, где Вам надоело думать...

Оффлайн b1ade

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Новочек
« Ответ #7 : Марта 27, 2009, 09:41:58 am »
Спасибо за инфу ..вот теперь у меня все мысли где бы достать ещё инструмент))

Оффлайн Славик

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина Пирятин
« Ответ #8 : Июня 04, 2009, 01:12:14 pm »
Применял, кроме лобзика и дрели, еще фрезер в ручном режиме, орбитальную шлифмашину, приспособу к болгарке для ламельных соединений, приспособу KREG- для соединений на шурупы.
простите GARRIK, а это что за приспособы??
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть.
Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 15, 2009, 08:18:17 am »
Славик!
Извините за поздний ответ. Был в отъезде.
Kreg у меня http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/7828_product.html.
Приспособу к болгарке покупал тоже от wolfcraft. http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/1011_product.html. Но, проще купить ламельный фрезер. Из дешевых, например, http://www.vseinstrumenti.ru/lamelniy_frezer_skil_1820_a1.html

Оффлайн PulsRZN

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязань
« Ответ #10 : Июля 05, 2009, 06:37:10 pm »
Для чего применяли орбитальную шлифмашину?

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июля 05, 2009, 06:53:24 pm »
Если вопрос мне, то шлифмашина служит для шлифовки. Если вы знаете другое дополнительное и полезное применение, то поделитесь, пожалуйста,
информацией. Стараюсь знать все возможности имеющейся у меня техники.
Спасибо. 

Оффлайн PulsRZN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Июля 06, 2009, 08:22:33 am »
Если вопрос мне, то шлифмашина служит для шлифовки. Если вы знаете другое дополнительное и полезное применение, то поделитесь, пожалуйста,
информацией. Стараюсь знать все возможности имеющейся у меня техники.
Спасибо. 
Спасибо за ответ. А ленточной не лучше шлифовать? Всеж вдоль волокон в одном направлении, а орбитальная во всех направлениях шлифует.

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #13 : Июля 06, 2009, 09:23:51 pm »
Что у ленточной шлиф машины, что у плоскошлифовальной или эксцентриковой машины свое применение. и в каждом конкретном случае по своему хороша каждая из них.
Просто есть масса вариантов когда кроме как эксцентриковой машинкой ничем другим воспользоваться нельзя. Хотя точно также масса вариантов когда они взаимозаменяемы.

Оффлайн PulsRZN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Июля 06, 2009, 09:27:02 pm »
Так чем правильно шлифовать?