Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Перекрасить кухонные фасады  (Прочитано 37871 раз)

Оффлайн tezuila

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Перекрасить кухонные фасады
« Ответ #25 : Января 24, 2011, 05:09:35 pm »
Всем доброго здравия! Кто поможет перекрасить кухонные фасады? Купил кухню, а фасады выбрал мягко говоря не очень. Хочу перекрасить, но сам боюсь не справиться. Посоветуйте кто может помочь и где это сделать в Спб.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Января 24, 2011, 05:21:12 pm »
Спб.

Это хорошо, что Вы указали откуда. Укажите теперь кол-во фасадов, из массива они или нет и что за марка/фирма производителя.

Так быстрее всего сможете найти мастера.точнее он - Вас.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #27 : Января 24, 2011, 05:23:24 pm »
Это хорошо, что Вы указали откуда. Укажите теперь кол-во фасадов, из массива они или нет и что за марка/фирма производителя.
Да и фото бы не помешало.

Оффлайн tezuila

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Января 24, 2011, 07:31:34 pm »
Посоветуйте кто может помочь и где это сделать в Спб.
Заказывал в фирме и честно говоря даже и не хочу им звонить и спрашивать, му... одним словом, сделали все через жо.. я все замерил и зафотал:
1. 400х845 - 3шт.
2. 400х845 -1шт. стеклянная вставка
3. 300х845 -2шт. стеклянная вставка
4. 275х445 - 2шт.
5. 600х395 - 1шт.
6. 500х700 - 1шт.
7. 495х140 - 1шт.
8. 495х280 - 1шт.
9. 600х110 - 1шт.
10. 200х700 - 1шт.
11. 345х700 - 1шт.
Матовая поверхность, мне кажется пластик. Цвет салатовый с разводами. Хочу получить глянцевый оранжевый цвет на сплошных и глянцевый бежевый там где стекла.
Заранее благодарю. :)
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 05:51:28 pm от tezuila »

Оффлайн tezuila

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Января 28, 2011, 02:33:24 pm »
Помогите пожалуйста! :cray:

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #30 : Января 28, 2011, 02:37:43 pm »
Помогите пожалуйста! cray

А у Вас скорее всего плёнка... вот люди и не хотят связываться - потому как бесполезно - облезет лак с неё через 0,5 года или год....

Проще - заново заказать такие фасады, но другого цвета у частного мастера.

А вот если у Вас БЫЛ лак, а не плёнка - тогда можно белым залить, а потом оранжевым и лаком поверх. И будет Ок   :good:

Оффлайн Sergei-md

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кишинев, Молдова
« Ответ #31 : Января 28, 2011, 01:03:50 pm »
У вас пленка, так что переделывать дороже будет, чем новые выпилить.
Если не верите, попробуйте снять пленку так, чтобы клеевой слой не повредил МДФ (нагреть пром феном).
Не получиться, при отрыве пленки, клей срывает МДВ и остаются большие раковины, которые потом надо шпаклевать авто шпаклевкой, шкурить, грунтовать, красить, полировать.
Поверьте мне, так как я этим сексом совсем недавно занимался на фирме.
Если вы хотите глянцевый оранж, то есть такая пленка. Закажите на любой фирме, которая работает с пленками, изготовление новых фасадов, это будет дешевле и быстрее чем если вы будете что то красить.

Но знайте, что на глянцевой пленке, при не правильной технологии изготовления, видна шагрень МДФ, так что ищите фирмы, которые умеют делать качественный глянец.

Удачи!!   

Оффлайн tezuila

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Января 29, 2011, 02:27:43 pm »
спасибо! пошел заказывать новые(

Оффлайн Миля

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Перекрасить кухонные фасады
« Ответ #33 : Февраля 26, 2011, 12:31:26 pm »
Здравствуйте Всем!
Помогите, пожалуйста, советом. Планирую сделать то же, что  и Июль в первом сообщении- перекрасить кухонные дубовые фасады в белый цвет, сохраняя фактуру дерева. Но хочу покрыть их сверху патиной. Вот тут у "чайника" возникают вопросы: 1) в какой последовательности наносить слои краска- лак-патина или краска-патина  или...?
2) что делать после нанесения патины- шлифовать поверхности или протереть керосином (где-то такое вычитала)?
3) покрывать патину лаком, если да, то каким ?
4) если фасады красить кистью, то что лучше использовать акрил краску или эмаль, сколько слоев наносить ?
5) патина какого цвета лучше выглядит на белой поверхности?
Заранее спасибо!
Жду с нетерпением ваших советов. Идею вынашиваю около месяца, руки уже давно чешутся.

Оффлайн George-H

• Больше 250 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #34 : Февраля 26, 2011, 07:38:58 pm »
1. Грунт ПУ, лак ПУ, патина тонким слоем !!! (или на грунт, кто как привык работать), лак финишный слой .
2. После нанесения патины протереть спец губками или воспользоваться смывкой для патины и тампоном (слышал что сдувают пистолетом - но у меня ни разу не получилось - видимо патина крепкая ;D).
3. Желательно патину покрывать бесцветным ПУ или акриловым лаком
4. Фасады лучше кистью не красить, но если хочется - использовать двухкомпонентные акриловые или ПУ материалы, однокомпонентные акриловые встанут в копеечку. Грунт 1 слой - шкурим - 2 слой грунта - потом лак в 1 или 2 слоя.
5. На белом серебро, хром, золото.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 10:00:27 pm от George-H »

Оффлайн Asket

• Новичок
  • *
  • Из: Харьковская губерния
« Ответ #35 : Марта 09, 2011, 02:33:55 pm »
Тема "не в бровь, а в глаз", как говорится. Надеюсь и я смогу получить дельные советы по своему вопросу. Ситуация следующая... Один мой давний приятель занимается изготовлением корпусной мебели. Недавно обратился ко мне с предложением посотрудничать. Конкретнее, ему нужны крашенные мебельные фасады. Так как я располагаю помещением и оборудованием для покраски, то в общем-то могу взятся за это дело, тем более что сотрудничество предполагается долговременное и плодотворное. НО.. Я ранее производил только покраску столярных изделий из массива, и в основном алкидными ЛКМ. Несколько раз красил двери полиуретановыми лаками и морилками. То есть, представление о работе с полиуретановыми ЛКМ имею, технологию знаю. Хотелось бы узнать немного больше о материалах для покраски МДФ и "что-почём". Материалами каких фирм лучше пользоваться? Какой лак использовать для финишного слоя? Какие материалы лучше использовать для полировки?  :search:Может есть у кого ссылочка на сайт с интересующей меня инфой? Больше интересуют практические знания и советы, а не теория.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн phantomm

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #36 : Марта 09, 2011, 10:38:31 pm »
Плёнка как у tezuila скорее всего парогенератором снимется легко. Видел такие фасады после воздействия на него кипящего чайника продолжительное время, плёнка снялась сама:)

Оффлайн Trifire

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • Яков Ермаков
    • Декор Реставрация Ремонт
« Ответ #37 : Марта 10, 2011, 08:44:15 am »
У саерлака хорошая линейка для этого. Хороший грунт для мдф.

Оффлайн shadow

• Новичок
  • *
  • Из: Мариуполь
« Ответ #38 : Марта 14, 2011, 01:33:35 am »
Тема "не в бровь, а в глаз", как говорится. Надеюсь и я смогу получить дельные советы по своему вопросу. Ситуация следующая... Один мой давний приятель занимается изготовлением корпусной мебели. Недавно обратился ко мне с предложением посотрудничать. Конкретнее, ему нужны крашенные мебельные фасады. Так как я располагаю помещением и оборудованием для покраски, то в общем-то могу взятся за это дело, тем более что сотрудничество предполагается долговременное и плодотворное. НО.. Я ранее производил только покраску столярных изделий из массива, и в основном алкидными ЛКМ. Несколько раз красил двери полиуретановыми лаками и морилками. То есть, представление о работе с полиуретановыми ЛКМ имею, технологию знаю. Хотелось бы узнать немного больше о материалах для покраски МДФ и "что-почём". Материалами каких фирм лучше пользоваться? Какой лак использовать для финишного слоя? Какие материалы лучше использовать для полировки?  :search:Может есть у кого ссылочка на сайт с интересующей меня инфой? Больше интересуют практические знания и советы, а не теория.
  Доброго времени суток. Перейти от  дерева  к мдф, для  чела знакомого с  азами покраски пистолетом не  составит  большого труда, при условии рук  из нужного места : ), по поводу материалов для  начала  попробуйте обратиться в силта-колор, у них неплохой задел, консультации достаточно компетентные. технология  окраски практически  идентична, только Сначала грунт. минимум пыли в  малярке, шлифовать лучше снаружи ). и конечно самый  серъёзный  подход к  полировке, деталей  по полировке не  сообщу(я красил мелкосерийно, скорее  просто устранял чужие  залеты :), но без полировки результат максимум  на 3, толи дело по дереву матом ) Материалы  подороже  полиуретановой  линейки  для  дерева, и цена  на выходе  соотв тоже. Вот вкратце
Знал бы прикуп - жил бы  в  Сочи, а  так перебиваюсь на  ниве ваяния.

Оффлайн ( Алексей )

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
« Ответ #39 : Августа 21, 2012, 01:03:51 am »
лучше всего обратиться к технологам фирм саерлак или сирка

Оффлайн Morozov73

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Июня 09, 2018, 11:34:43 am »
кухонные фасады, покраска реммерс декфарбе. Вообще она для наружки, но больно уж кашерно ложится, вот.. на кухню сделали. В плане экологии никаких проблем - 2 европейские экомаркировки на ведре