Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент RYOBI  (Прочитано 151004 раз)

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Re: Инструмент RYOBI
« Ответ #75 : Января 20, 2013, 05:04:53 pm »
0,5" - это 12,7 мм У вашего фрезера мощи (1400вт) может не хватить таскать такие фрезы...
ИМХО

Оффлайн lushpan

• Василий Лежнев
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
    • www.stairdesign.ru
« Ответ #76 : Января 20, 2013, 05:15:20 pm »
в штатах Ryoby (синий) это самый наверное дешевый инструмент, я бы никогда не купил себе, и никому не советую, деньги на ветер

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
« Ответ #77 : Января 20, 2013, 05:15:39 pm »
Всем доброго дня.
Приобрел фрезер RIOBY ERT1400RV, цена, комплектация и эргономика очень порадовала.
Но есть небольшой вопросик, может эксперты подскажут, в комплекте идут 3 цанги 6мм, 6.35 и 8мм.
Нашел на просторах интернета фрезы дисковые по очень неплохой цене http://www.ebay.com/itm/140887276540?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649.
Но дело в том что там под цангу 0,5".
Может кто знает есть ли какие нибудь переходники для RIOBY или универсальные какие?
Искал такие же фрезы у нас в Украине, но цена отличается.

Ваш фрезер на Форуме уже обсуждался : http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37776.0
Если максимальный диаметр цанги, идущей в комплекте, равен 8 мм., то и максимальный диаметр хвостовика фрез, которые можно использовать с данным инструментом, тоже не должен превышать указанные 8 мм.
С уважением, Стас.

Позже добавлено автором:
в штатах Ryoby (синий) это самый наверное дешевый инструмент, я бы никогда не купил себе, и никому не советую, деньги на ветер

Обычный, не самый плохой, бытовой инструмент. А мы - не в Штатах живем :)
С уважением, Стас.

P.S. Про цвет этой марки я рассказывал в темах.
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 05:18:18 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн lushpan

• Василий Лежнев
  • Больше 250 сообщений
    • www.stairdesign.ru
« Ответ #78 : Января 20, 2013, 05:24:00 pm »
ну да, бытовой может быть и неплохой :)

Оффлайн VR

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Января 21, 2013, 02:35:17 am »
По соотношению цена/качество, один из лучших представителей бытового инструмента, если еще добавить универсальность и широкий выбор, заявление, что его не стоит покупать попахивает резонерством. В США не был, был в Мексике, было немного времени полазить по магазинам, RYOBI далеко не самый дешевый инструмент, продавец в супермаркете сказал что RYOBI имеет много ходовых позиций. Думаю, что от соседней страны разница не будет большой.
По поводу денег на ветер, использую много разного инструмента, своего и чужого, год назад был куплен шуруповерт BOSCH зеленый 12 вольт и Блэк анд Декер 12 вольт. У боша аккумуляторы умерли совсем, у второго сдохла электроника. Мои RYOBI работают на уровне нижнего сегмента синего BOSCH. Так вот, деньги на ветер в данном случае - BOSCH.
Деньги на ветер - Фестул для домашнего использования раз в год или PRACTYL для работы в цеху, вот если наоборот то еще терпимо. Слишком необоснованное заявление что RYOBI - деньги на ветер.
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 02:46:50 am от VR »

shraik, Rossich88

Оффлайн lushpan

• Василий Лежнев
  • Больше 250 сообщений
    • www.stairdesign.ru
« Ответ #80 : Января 21, 2013, 08:22:53 am »
Слишком необоснованное заявление что RYOBI - деньги на ветер.

Заявление обоснованное, жил в сша 12 лет, имел куче разного инструмента и знаю, что такое Ryoby, Black&Decker, GreenBosch, это чтоб картинку к стене прикрутить и т.д.
Я же сказал, что как бытовой может и неплохой инструмент, но у нас здесь форум вроде не только для тех, кто на бытовом уровне работает, есть те, кто пользуется инструментом каждый день и зарабатывает этим деньги, так вот, для них Ryoby будет деньги на ветер.

Синий Bosch, согласен, деньги на ветер, слишком дорого и как-то в последнее время мне с ним не везло тоже
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 08:42:39 am от lushpan »

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #81 : Января 22, 2013, 12:13:22 am »
Вопрос к Z2 (или ещё у кого есть) - от мультирезака One+ какое впечатление? В наших краях засветились такие по очень сносной цене. Выбираю между таким и Bosch GOP 10.8. Бош судя по отзывам сделан хорошо, но мощности маловато.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 12:28:08 am от ygres6282 »

Оффлайн VR

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Января 22, 2013, 03:04:10 am »
Есть такой, по картинкам показался намного больше. Использую очень редко, дерево и пластик режет приемлемо. Сделан хорошо, как и весь RYOBI. Для каких целей предполагается использовать?

Онлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #83 : Января 22, 2013, 04:01:25 am »
Вопрос к Z2 (или ещё у кого есть) - от мультирезака One+ какое впечатление? В наших краях засветились такие по очень сносной цене. Выбираю между таким и Bosch GOP 10.8. Бош судя по отзывам сделан хорошо, но мощности маловато.

Вообще есть несколько тем на мастерсити, где подробно все рассмотрели/обсосали. Коротко: если не критично - берите сетевой бош как минимум. Приэтом необходимо учесть, что Бош 250-й (с винтовым креплением расходки) всеяден в плане применения практически любой доступной расходки. Бош 300-й ( с креплением Квик) "переваривает" только свою, которая достаточно дорогая и не совсем того по качеству...Ну и сам по себе достаточно дорог.

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #84 : Января 22, 2013, 12:09:55 pm »
Спасибо, на мастерсити уже изучил. За проделанные там тесты - благодарность и почёт.  У кого какие плюсы-минусы примерно ясно. Ясно и то, что что аккумуляторные порядком уступают сетевым. У меня применение - пока разовое и именно по профилю инструмента - врезка там, где не лезет другой инструмент. Лихо кромсать брус и так есть чем, и шлифовальный вопрос закрыт.
Наверное аккумуляторный Бош подошел бы, но ценник у нас задран несуразно. Вот и посматриваю на Ryobi.
Смущает что голова у него такая же как у AEG-а и Ridgid-а (по крайней мере по посадке). AEG у кого-то из форумчан сломался почти сразу, на риджид тоже народ поругивался.
Как там внутри - метал/подшипники или ... ?
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 05:16:33 pm от ygres6282 »

Оффлайн loban

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #85 : Марта 31, 2013, 10:30:09 pm »
Купил в Минске 2 месяца назад пилу торцовочную с протяжкой и перфоратор этой китайской конторы. Через недели 2 работы (устанавливаю двери) на торцовке открутился винт который крепит защитный кожух, поехал в сервисный центр, мастер посмотрел и говорит - Ну я вам сделаю но очень хреновато, нет запчастей, короче всунул он не родной болтик, на следующий день я поехал работать - пила визжит неимоверно, болт трет об диск. Разобрал я ее сам, выкинул болт, снял защитный кожух, так и работаю без защиты! Дальше - хуже- разболталась горизонтальная ось относительно которой платформа двигается вверх-вниз, теперь пилой невозможно ровно отпилить!! Фиксация углов запила вообще лажа полнейшая - нет точной фиксации! Теперь регулярно подкручиваю этот болт чтоб пару запилов сделать.

С перфоратором тоже не ахти - реверс вообще не включается, чтото жужжит и дергается. Купил насадку - зубило, поехал на заказ - пробую долбить - нет удара! Короче пришлось купить хорошее ручное зубило с защитой и откосы молотком сбивать.

Вам решать связываться ли с таким инструментом.

Минский сервис по РИОБИ также обслуживает и технику других производителей.
Мои конкуренты все работают макитами.

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
« Ответ #86 : Марта 31, 2013, 11:03:27 pm »
имею лобзик 700 ватный  и плоскошлифовалку на 1/4 листа.Лобзик под прямым углом не пилит вообще,глубина пропила и мощность не соответствуют заявленным,Фиолент его легко делает.У плоскошлифовалки сразу отломились ушки крепежа шкурки,пылеудаление вообще отсутствует.Ещё серьёзные проблемы с эргономикой,покупал через интернет,не было возможности подержать в руках.Единственное достоинство-качество изготовления корпусов.
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн VEEN

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина.Ивано-Франковская область
« Ответ #87 : Мая 20, 2013, 04:01:32 am »
А ленточние шлифмашины у них хорошие,ктото уже проверил?

Оффлайн Antonvt

• Новичок
  • *
  • Из: МО
« Ответ #88 : Декабря 11, 2013, 01:00:53 am »
Купил в Минске 2 месяца назад пилу торцовочную с протяжкой
Что за модель?

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
  • Из: Одесская обл.
« Ответ #89 : Декабря 24, 2013, 11:48:47 am »
Использую год фрезер wrt1400rv,хоть и сравнить не с чем,но корпус хорошо сделан,а в остальном - в начале сломалось крепление микролифта на подошве,затем прогорела кнопка(разобрал и один провод пустил напрямую)отдал за него 1000грн, сечас не жалею,поздно уже,работает нормально,но купил бы лучше Элпром в двое дешевле и щётки у него выходят на верх корпуса,чего нет у риоби

Оффлайн caldina

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: иркутск
« Ответ #90 : Января 06, 2014, 08:57:53 pm »
из новой, зеленой линейки One+, имею:

шуруповерт
гайковерт
болгарку
сабельную пилу
циркулярку
много функциональный инструмент
фонарь
разные аккумуляторы и зарядки.

Если есть какие-нибудь вопросы - постараюсь ответить.

Здравствуйте, дайте совет стоит брать шуруповерт или нет, бывают халтурки по электрике в деревянных домах, весь день приходится саморезы крутить, долго жить будет? или смотреть какие-нибудь "макиты"

Оффлайн lel75

• Новичок
  • *
  • Из: киев
« Ответ #91 : Февраля 11, 2014, 02:31:37 am »
мож кто знает, вот этот аккум.http://www.ryob...s_chargers/P102   модель 102, какая у него емкость Ah Li-Ion. положил глаз на этот набор http://www.home...=5yc1vZc2ecZ1aw
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 02:33:31 am от lel75 »

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #92 : Февраля 11, 2014, 05:43:47 am »
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Dzenko

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #93 : Марта 10, 2014, 10:44:45 am »
ну понятно, Вам, графьям, Dewolt подавай да ещё из последних линеек за 10+ т.р. рублей тушка? Спасибо, обойдемся.

Пользуюь шуриком от Ryobi уже третий год - полет отличный, эксплуатация безжалостная. Гайковертом болты колесные отворачиваю, затягиваю и срываю конечно баллонником, тоже супер девайс.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #94 : Марта 10, 2014, 03:10:10 pm »
ну понятно, Вам, графьям, Dewolt подавай да ещё из последних линеек за 10+ т.р. рублей тушка? Спасибо, обойдемся.
Использую Рёби с 2007 года, нареканий нет. За свои деньги отличные шурики.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Revers10

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #95 : Августа 20, 2014, 02:40:36 pm »
Подскажите по поводу аккумуляторного краскопульта ryobi p620.
С какими красками реально им можно работать(в том числе густые сильно прийдется растворять?), на сколько по времени работы должно хватать аккумулятора 4Ач. Есть ли в комплекте насадка для получение не широкой "струи" шириной 1-1,5см(подобной той которая получается баллончиками для графите) . Насколько надежен и практичен, есть что лучше других фирм.

Оффлайн sergnnik

• Новичок
  • *
« Ответ #96 : Декабря 18, 2014, 08:15:18 am »
всем привет, увидел знакомые буквы "RYOBI" ,получилась прибавочка по теме. эксплуатируем ручной концевой фрейзер 220v модель re-601.к нам попал (б\у) в 2009 ,нагрузка еженедельная, без фанатизма. удобеная настройка при установке под столом. в этом году зашумел подшипник - достойно проработал,год выпуска 2000. в целом аппаратом довольны, думаю "подлечим" и еще поработаем...
купил недавно такой фрейзер просьба если есть описание на русском пришлите и можно фотографию направляющих

Оффлайн sergnnik

• Новичок
  • *
« Ответ #97 : Декабря 26, 2014, 01:34:58 pm »
всем привет, увидел знакомые буквы "RYOBI" ,получилась прибавочка по теме. эксплуатируем ручной концевой фрейзер 220v модель re-601.к нам попал (б\у) в 2009 ,нагрузка еженедельная, без фанатизма. удобеная настройка при установке под столом. в этом году зашумел подшипник - достойно проработал,год выпуска 2000. в целом аппаратом довольны, думаю "подлечим" и еще поработаем...
купил недавно такой фрейзер просьба если есть описание на русском пришлите и можно фотографию направляющих

Оффлайн Быков Юрий

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #98 : Февраля 16, 2015, 05:33:26 pm »
недавно купил винтоверт. обычные саморезы крутит на загляденье, но загоняя двухсотый шуруп в плотную древесину он остановился на полпути, ни туда ни сюда. переставил акум. на шуруповерт и на 1 скорости загнал шуруп до конца. проверил потом еще несколько раз и всегда на одном и том же аккумуляторе шуруповерт хоть и "ломал" руку, но сдавался гораздо позже. в шуруповерте 50н.м. а в винтоверте 180н.м. в сервисе сказали, что винтоверт исправен. что то я не догоняю. у кого есть и шуруповерт, и винтоверт от ryobi подскажите как у вас.

Оффлайн woosha

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #99 : Июля 23, 2015, 05:59:09 pm »
Выбираю аккумуляторный кусторез с шиной 20см для конкретной цели: обкашивание (от сорняков) сотни саженцев в немалом саду.
Долго выбирал между Бошем, Макитой, Хитачи, Штилем  на 10.8В, пока случайно не встретил ссылку на Ryobi OGS1821 аж на 18В, к тому же ещё с возможностью выбора аккумулятора до 4А/ч.

Что скажите плохого/хорошего по этому кусторезу?