Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Модернизация "Kress-WS6390E": болгарка=болгарка + фрезерная головка  (Прочитано 9866 раз)

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
Уважаемые форумчане!
Есть одна беспокоящая по ночам идея :) - дооснащение болгарки  "Kress-WS6390E" функцией фрезерной головки. Были ли удачные опыты в этом направлении?...
Заранее благодарю всех ответивших.
С уважением,

P.S.
Похожая тема:
http://masterci.../2/204008.shtml
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2007, 01:01:42 am от Леон »
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Неудачные - были. Помнится в ВДСиР в конкурсе Спарки была картинка и описание работы фрезы в болгарке при выборке четверти коробки. Как и ожидалось, имелись проблемы в жёсткости шпинделя и в креплении инструмента.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
А зачем это делать? Не пойму.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
to Флинт

А зачем это делать? Не пойму.

Все очень просто. На некоторых сайтах с фрезерными станками ЧПУ обнаружил, что в качестве фрезерной головки используется фрезер "Kress". К примеру вот эти ссылки:
http://www.svr-m.ru/cnc.html
http://www.texn...pag-fg0501.html
особенно хорошо данный фрезер виден на картинке:
http://www.texn...-fg05010_11.jpg
Приглядевшись внимательней, я обнаружил, что он полный аналог моей болгарки "Kress-WS6390E"  разве что без устройства для крепления пильных дисков.
Второй момент собственно в том, что есть желание сделать приспособу для фрезерования токарных деталей во время вращения - т.е. витую спираль. Обсуждение этого вопроса уже есть здесь на форуме.
Отсюда и появилась мысль, а не переоборудовать ли мою болгарку под фрезер, который можно было бы установить в посадочное отверстие в сверлильной стойке. Соответственно, на сэкономленные деньги можно было бы докупить какого-нибудь более полезного в работе девайса, да той же более профессиональной стойки, фрезерного столика и т.д.
Тем более, болгарку я использую в работе несколько раз в год по несколько часов. Так зачем инструменту пылиться в бездействии?...
Собственно вот и причина. А для справки скажу лишь, что подобный фрезер тянет примерно на 5- 7 тыс. рубликов. Экономия очевидна. Правда есть одно маленькое "ню" - информации по данной теме слишком маловато. А угробить по неопытности хорошую болгарку не хочется.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2007, 01:25:38 pm от Леон »
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Затея неплохая, но выйдет это вам чуть дешевле чем купить. Но при этом болгарки у вас уже не будет.
Чё думать, то надо разбирать болгарку и смотреть. Делать чертежи и отдавать на изготовление токарям и фрезеровщикам.

Можно конечно сделать безлюфтовую головку в отдельном исполнение, а болгарку использовать как привод к головке. Но надо будет постараться придумать при этом ремневую передачу.
При таком исполнении жесткость будет выше. Насчет надежности ремевой передачи судить не берусь. Но я видел много таких станков.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
to Флинт

Вот и сам пока думаю, что лучше. Токаря и фрезеровщики ведь явно обойдутся не в пару-тройку сотен. Попросят больше. Тогда смысл теряется в доооборудовании. Просто думал, что кто-нибудь уже что-то подобное делал.
Но за рекомендации отдельное спасибо.
С уважением,
Антуан де Сен-Эксюпери