Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Д/О станок для дома.  (Прочитано 11160 раз)

Оффлайн Nikola

• Новичок
  • *
Д/О станок для дома.
« : Февраля 13, 2007, 09:09:52 pm »
Доброго всем дня! Много читал данный форум, но так и не нашел однозначного ответа на свой вопрос. Дело в том, что идет постройка дома. И есть идея прикупить универсальный станок или может два станка но в пределах одной суммы, а имено 40-45 т.руб. Что бы можно было делать вагонку, половую доску и т.д. Вопрос времени не стоит, если нужно время на перестройку станка,то будем перестраивать. Ну вот тему вроде тему расскрыл,теперь буду ждать от вас помощи! :)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Re: Д/О станок для дома.
« Ответ #1 : Февраля 14, 2007, 09:08:25 am »
***Что бы можно было делать вагонку, половую доску и т.д.***

Тогда вам универсал еще и с функцией фрезерного станка нужен. В 40-45 килорублей при таких требованиях уложиться нереально. Либо делать самостоятельную доработку, ставить вертикальный шпиндель на станок.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #2 : Февраля 14, 2007, 09:48:12 am »
Дом и я построил. Только одним "комбайном" "Мороки багато". Цыркулярка нужна постоянно и помощней, ее лучше купить б/у или сделать самому (что вовсе несложно). С фуганком (+фрезер) можно поступить также, а по-поводу рейсмуса, для одного дома не очень рентабельно.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #3 : Февраля 14, 2007, 12:12:29 pm »
Если бы я имел такой бюджет то я взял бы следующее.

Фрезерный стол Корвет-81
Ручной фрезер Makita 3612C или подобный.
Комбинированный станок типа Мастер-200 или Мастер-250
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Nikola

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Февраля 14, 2007, 06:11:42 pm »
Большое спсибо откликнувшимся, на мой пост. То,что уложится в заданную сумму не получится, догадывался. Но все таки, а вдруг подлучится? Я не знаю получится ли у меня обрабатывать доску с помощью ручного фрезера, вот в чем вопрос? Что бы было ровно и в нукжный размер?

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Февраля 14, 2007, 06:41:29 pm »
Я не знаю получится ли у меня обрабатывать доску с помощью ручного фрезера, вот в чем вопрос? Что бы было ровно и в нукжный размер?
Я же вам для этого и предлагаю взять стол для фрезера Корвет-81.
Естественно лучшим вариантом было бы взять стационарный фрезер с насадными фрезами, но он дорогой.
А тут вам и стол и фрезер ручной. Хотите пользуйтесь фрезером закрепив его в стол, а хотите пользуйтесь им как ручным.
Я этот стол давно в магазине присмотрел, он у нас 12000р. стоит.

Оффлайн Nikola

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Февраля 14, 2007, 07:15:20 pm »
"Комбинированный станок типа Мастер-200 или Мастер-250"
Посмотрел эти два станка на сайте http://www.kami-stanki.ru. Там-же есть станок Фермер -5, он как? Он вроде как даже и по мощнее, правда у него на одну операцию по меньше!

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #7 : Февраля 15, 2007, 12:13:03 am »
Давайте уточним,вы хотите сколько вагонки с половой доской произвести? К тому же инструмент точить надо,а ножи на 250 в руках не заточишь. Моё мнение станочек пригодится,а вот гнать в домашних условиях такие изделия, нет смысла.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #8 : Февраля 15, 2007, 01:00:28 am »
http://www.kami...d/master200.php

Зачем? мастер 200 + фрезер Makita у мастер 200 есть возможность фрезерование концевыми фрезами

Nikolaj

• Гость
« Ответ #9 : Февраля 15, 2007, 01:01:48 am »
Еще не мало важный вопрос с местом для станка, а также учитывать стоимость инструмента к нему.

Alex-25

• Гость
« Ответ #10 : Февраля 15, 2007, 01:53:30 am »
Я бы на вашем месте вложился в комбайн фуганок+рейсмус. Циркулярку и фрезер несложно сделать и самому, хоть на базе ручного фрезера, хоть фрезерного вала.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 15, 2007, 08:56:30 am »
***мастер 200 + фрезер Makita***

Сочетание универсал + стационарно закреплённый фрезер действительно сможет решить поставленную задачу. Только фрезер надо брать максимально возможной мощности, под 2 кВт. И крепить не на фрезерный стол - на нём крупногабаритные заготовки вроде той же половой доски не сделаешь, а на более обширную платформу.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 15, 2007, 10:36:24 am »
И крепить не на фрезерный стол - на нём крупногабаритные заготовки вроде той же половой доски не сделаешь, а на более обширную платформу.
Роликовые подставки решат проблему.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 15, 2007, 11:10:06 am »
***Роликовые подставки решат проблему.***

Решить-то решат, но их тоже делать надо. Куда как проще поставить фрезер просто на более длинное основание - скажем на ту же выровненную половую доску.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #14 : Февраля 15, 2007, 05:05:55 pm »
Господа, то что вы тредлогаете сделать можно. НО пожалейте мужика, он столько времени потратит пока это сделает а потом ещё и вагонку с доской делать надо будет. А я думаю что доска не 2 метра, хотя на столе 1100мм и её употеишь фуговать, а когда их сотни будут....

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #15 : Февраля 15, 2007, 05:19:37 pm »
Господа, то что вы тредлогаете сделать можно. НО пожалейте мужика, он столько времени потратит пока это сделает а потом ещё и вагонку с доской делать надо будет. А я думаю что доска не 2 метра, хотя на столе 1100мм и её употеишь фуговать, а когда их сотни будут....

Так прижимы для фрезерных столов вроде еще не отменяли? Делать их недолго. Даже ручной ножовкой. Удлиннить столы - тоже не очень большая проблема. Хотя бы - из тех же досок... Тем более - объем разовой работы достаточно большой.

ЗЫ: А какой малобюджетный вариант решения этой проблемы Вы можете предложить?

Оффлайн Nikola

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Февраля 15, 2007, 06:23:54 pm »
УУХ... Сколько вариантов! Решения моей задачи!!  Вопрос размещения станка не стоит, станок будет размещатся в строящемся доме, потом когда потребуется перемещать, поставлю в бытовку она же мастерская, там он и пропишется! Вопрос сколько времени уйдет на изготовления материала, вагонка половая доска и т.д. тоже важен но не настолько, что бы отказыватся от данной затеи. Возможно первые образцы затребуют много времени, но потом процес отладится, что-то доработается, и все пойдет гораздо быстрее!
Всем спасибо за советы!

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Февраля 16, 2007, 11:30:55 am »
***НО пожалейте мужика, он столько времени потратит пока это сделает а потом ещё и вагонку с доской делать надо будет.***

В принципе согласен - дело геморное. Однако - в таком случае совершенно необходимо дать адрес, где эти доски-вагонку можно купить нормального качества и по приятной цене.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #18 : Февраля 17, 2007, 12:44:41 am »
Кстати еще не маловажно, предполагается делать из необрезной доски? Она наверняка сырая надо подсушивать, для этого тож место надо. Промышленный универсал б.у. в Стольной можно найти за 45-80 т.р..   

Оффлайн Nikola

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Февраля 17, 2007, 06:21:50 pm »
Если не составит труда, вы не могли бы дать марки этих станков?

Nikolaj

• Гость
« Ответ #20 : Февраля 18, 2007, 09:50:55 pm »
Посмотрите в из рук в руки или http://www.holz...ch.ru/catalog/6

Пример одного из станков к5-400.
http://forum.wo...pic,1997.0.html
http://forum.wo...pic,1153.0.html

Д300 думаю стоит 40т.р.-60т.р.