Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Детский стул-стол для кормления  (Прочитано 24074 раз)

Оффлайн AStar

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
Детский стул-стол для кормления
« : Февраля 19, 2007, 02:03:47 pm »
Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь чертежи детского стул-стола примерно как на картинках.
Не смог найти в инете, если найдется буду премного благодарен!! :)

TOOLSTIK

• Гость
Re: Детский стул-стол для кормления
« Ответ #1 : Февраля 20, 2007, 09:40:03 pm »
Вот если поможет, правда размеры дюймовые ссылка на журнал http://woodtools.nov.ru/mag/wwj_2004_08/wwj_2004_08_list.htm
[img width= height=]http://keep4u.ru/imgs/b/070220/19cca9d2d51c56910d.jpg[/img]
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2007, 12:17:23 pm от TOOLSTIK »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #2 : Февраля 20, 2007, 09:59:30 pm »
Нашёл таки, я когда то давно видел. И со вчерашнего дня искал в дебрях винчестера.
По ссылке чертежи в DWG формате - ССЫЛКА НА ЧЕРТЕЖИ
Источник http://sam.shasoft.com

Вот такой стул-стол.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
  • Из: Великий Новгород
« Ответ #3 : Февраля 20, 2007, 10:23:47 pm »
Делал похожие, из ЛДСП правда. Чертежей отродясь не видывал калькулятор - единственный помошник завсегда...

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Февраля 20, 2007, 10:37:13 pm »
Делал похожие, из ЛДСП правда. Чертежей отродясь не видывал калькулятор - единственный помошник завсегда...
Я бы ни за какие ковришки не делал бы для своего чада мебель из ЛДСП.

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Февраля 20, 2007, 10:48:25 pm »

Цитата: Флинт
1 :
А как Вы думаете, из чего мебель в школе и детском саду Вашего чада? Из дуба или бука?

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 20, 2007, 10:54:20 pm »

1 :
А как Вы думаете, из чего мебель в школе и детском саду Вашего чада? Из дуба или бука?
В детском саду из бука, я сам проверял. И переодически ремонтирую им стулья и скамейки. А у меня в школе парты были из фанеры.
Зачем делать из ЛДСП если можно сделать из древесины?

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 20, 2007, 11:12:09 pm »

1 : В детском саду из бука, я сам проверял. И переодически ремонтирую им стулья и скамейки. А у меня в школе парты были из фанеры.
Зачем делать из ЛДСП если можно сделать из древесины?
Сомнительно, чтобы ВСЯ мебель была буковая. Кроме того, в любой мебели применяются клеи , лаки и прочая химия - тот же формальдегид, что и в ЛДСП, и в фанере , кстати...Современная ЛДСП должна иметь гигиенический сертификат, где написано, что она может быть использована и для детских учреждений тоже.
Поймите, я не утверждаю, что ЛДСП лучше настоящего дерева, просто не использовать его - не значит добиться эколгической чистоты в вашем доме..
Только в России делают заборы из дерева, а мебель из опилок... 

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Февраля 20, 2007, 11:41:03 pm »
Мы говорим на разных языках. Да вы мастер по корпусной мебели. Но я не люблю ЛДСП по многим причинам.

ЛДСП надо применять только там где это неизбежно. Это холодный и токсичный материал.
То что должно соотвестствовать гигиеническим требованиям одно, а что есть на самом деле один черт лысый знает. И честно говоря я бы если увидел бы в продаже такие стульчики из ЛДСП я бы высказал продавцам все что я думаю об этом. Поставлю ударение на том что это стульчик для ребенка до 2-3 лет. Грызут и обсасывают все что им попадется.
Если в школе или садике и стоят где то столы и стулья из ЛДСП, то это не значит что можно и у себя спокойно делать. Это одно и тоже что если в школе питание плохое, то можно и дома ребенка также кормить.

Мне обидно видеть когда люди наживаются на здоровье наших детей. Когда делают некачественную мебель для детей которая полностью или частично несоответствует нормам. Когда везут из китая токсичные игрушки и одежду. Ладно китайцы делают и хрен с ними, но торгаши то наши куда смотрят?

Предугадаю вопрос на тему "Но ведь из дерева дороже, не каждые родители позволят".
Все в мире относительно и родители должны знать, что если сейчас сэкономят, то потом на лекарствах растратятся. Да и нельзя здоровье наших детей измерять в деньгах.

Только не обижайтесь на эти слова. Просто я люблю детей. И мне стыдно за страну и в частности за тех людей которые халатно относятся к их здоровью.

С уважением, Евгений.

За это сообщение сказали "спасибо":

TOOLSTIK

• Гость
« Ответ #9 : Февраля 20, 2007, 11:54:30 pm »
АФФТАР ЖЖЁШ, ДАВАЙ ИСЧО!!! ДСП НАХ...

« Последнее редактирование: Февраля 21, 2007, 01:23:44 pm от TOOLSTIK »

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Февраля 21, 2007, 12:04:50 am »

1 : Мы говорим на разных языках. Да вы мастер по корпусной мебели. Но я не люблю ЛДСП по многим причинам.

ЛДСП надо применять только там где это неизбежно. Это холодный и токсичный материал.
То что должно соотвестствовать гигиеническим требованиям одно, а что есть на самом деле один черт лысый знает. И честно говоря я бы если увидел бы в продаже такие стульчики из ЛДСП я бы высказал продавцам все что я думаю об этом. Поставлю ударение на том что это стульчик для ребенка до 2-3 лет. Грызут и обсасывают все что им попадется.
Если в школе или садике и стоят где то столы и стулья из ЛДСП, то это не значит что можно и у себя спокойно делать. Это одно и тоже что если в школе питание плохое, то можно и дома ребенка также кормить.

Мне обидно видеть когда люди наживаются на здоровье наших детей. Когда делают некачественную мебель для детей которая полностью или частично несоответствует нормам. Когда везут из китая токсичные игрушки и одежду. Ладно китайцы делают и хрен с ними, но торгаши то наши куда смотрят?

Предугадаю вопрос на тему "Но ведь из дерева дороже, не каждые родители позволят".
Все в мире относительно и родители должны знать, что если сейчас сэкономят, то потом на лекарствах растратятся. Да и нельзя здоровье наших детей измерять в деньгах.

Только не обижайтесь на эти слова. Просто я люблю детей. И мне стыдно за страну и в частности за тех людей которые халатно относятся к их здоровью.

С уважением, Евгений.
Тьфу...Меня просят, я делаю! Дело родителей следить, что грызет их малыш - стульчик мой или фамильный комод...Да и какая разница, из чего, в конце концов, сделан стул - не нравится ДСП - сделайте такой же, но из цельного ебенового дерева!

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 21, 2007, 12:08:52 am »
Тьфу...Меня просят, я делаю! Дело родителей следить, что грызет их малыш - стульчик мой или фамильный комод...Да и какая разница, из чего, в конце концов, сделан стул - не нравится ДСП - сделайте такой же, но из цельного ебенового дерева!
Впервые слышу про такую породу древесины. :)

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 21, 2007, 12:14:41 am »

1 : Впервые слышу про такую породу древесины.
Был такой приемник довоенный у деда...Примерно кубометр. Деревянный корпус, конечно. Вот он его и звал, хвастаясь, "ебеновым" деревом...

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #13 : Февраля 21, 2007, 06:54:12 am »
Я дочке купил кровать из бука. 5900 р. Рядом были недорогие российские (1900 р.), но я глянул - основание для матраса  из ДВП, плюнул и отошел.  Купил польскую кровать, но всю из древесины. И стульчик будет буковый.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Февраля 21, 2007, 08:19:20 am »
Я дочке купил кровать из бука. 5900 р. Рядом были недорогие российские (1900 р.), но я глянул - основание для матраса  из ДВП, плюнул и отошел.  Купил польскую кровать, но всю из древесины. И стульчик будет буковый.
Настоящий папа. Молодец. :)

Оффлайн AStar

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
« Ответ #15 : Февраля 21, 2007, 12:10:25 pm »
2 TOOLSTIK
Спасибо, постараюсь сделать как на фото, правда интарсией не занимался никогда, но глаза боятся, а руки делают!!

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 21, 2007, 05:49:39 pm »

Цитата: Хоккуист
1 : Я дочке купил кровать из бука. 5900 р. Рядом были недорогие российские (1900 р.), но я глянул - основание для матраса  из ДВП, плюнул и отошел.  Купил польскую кровать, но всю из древесины. И стульчик будет буковый.
А почто купил, а не сделал? мы же "мастеровой"!

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #17 : Февраля 21, 2007, 06:01:48 pm »
Vanik
1. Где я бук или другой лиственный пиломатериал найду? У нас только сосновый продается.
2. До рождения ребенка нельзя ничего из детских вещей покупать или делать, кроватку в том числе. Примета такая у нас. А после рождения - три-четыре дня в роддоме и выписка. К моменту выписки кровать должна быть уже дома. Качественно делать - надо неделю минимум.
Вот поэтому и пришлось покупать... На стульчик березы найду.

Оффлайн Vanik

• Больше 250 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 21, 2007, 06:26:35 pm »

Цитата: Хоккуист
1 :  стульчик березы найду. [/quote
Респект и уважуха!!!

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #19 : Февраля 24, 2007, 01:13:57 am »
Я делал стул-стол своему ребенку и такие же на заказ делал. Если интересно, смотрите здесь
http://kedrach.narod.ru
Почти с рождения и до пяти лет прослужил, пару месяцев назад под цветок приспособили. Только пару царг поменял за все время, круглый шип был 10 мм, маловато, но на тот момент толще сверла не было.
Чертежей нет, делал по эскизу и с первого раза удачно получилось, размеры верно рассчитал.
Если устроит, могу измерить.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #20 : Февраля 24, 2007, 08:33:27 am »
espirits
Хороший стул! +1 :)

Оффлайн Cat

• Новичок
  • *
  • Из: Московская область
    • mastersp.ru
« Ответ #21 : Февраля 26, 2007, 06:07:54 pm »

1 : Грызут и обсасывают все что им попадется.
А мы сделали детям кровати из березы и не покрывали их лаком, чтобы лака не наелись, да и пахнет необработанная древесина намного приятнее, чем вся эта химия... Стульчик тоже их березы делали, но без стола (на основе барного стула), а лет с полутора дети уже сидели за общим столом на табуретках опять же нашего собственного производства высотой 47 см - кажется, мелочь 2 - 3 см разницы по сравнению со стандартной высотой, а так ощутимо, и не только для детей, но и для взрослых, когда садишься на стандартный табурет, кажется, что "проваливаешься".