Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: инструмент Panasonic  (Прочитано 17710 раз)

king

• Гость
инструмент Panasonic
« : Декабря 24, 2005, 01:00:18 pm »
специально для уважаемого Bobrа сообщаю о начале продаж профессионального аккумуляторного инструмента Panasonic, пока в Москве. Полный каталог (правда тяжеловатый!) можно скачать на представительском сайте по ссылке
http://www.panasonic.ru/news/info.xgi?&news_id=1513740
Пощупать и прицениться можно сейчас в магазинах Империя Инструмента на Варшавке и в Братеево, Мире инструмента на Бакунинской,в январе -  в Энтузиасте и Эксллере на Ткацкой.
С удовольствием отвечу на любые вопросы (если можно, не глубоко технические)   

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: инструмент Panasonic
« Ответ #1 : Декабря 24, 2005, 09:06:15 pm »
О!!! Высокопочтенный король!!!
Сколько чести Вы оказываете скромному любителю древесины - бобру :D
Спасибо!!!
Буквально полчаса мы втроём, в моей мастерской с Сергеем (Bhead) и Виталием (valletta) обсуждали появление инструмента Панасоник в России.
Что сказать?
На выставке Интертул мне понравился шуруповёрт этой фирмы. Понятно, что с дизайном, эргономикой всё на высоте, не придерешься.
Но, заметное, ощутимое превосходство в этом плане трудно преодолеть. Не стоят на месте конкуренты.
Ну, батарея 3,5А - прекрасно!
Но, что действительно, как говорят, торкнуло - это электронный ступенчатый момент. Не знаю даже, как это правильно назвать. (Каталогов на выставке не было.)
При требуемом усилии закручивания саморезов срабатывает электроника и отключается напряжение, а не механическая "трещётка". Думаю, что это надёжнее и удобнее.
Единственное, что может удержать от покупки - мое предположение, что стоить такое чудо будет не мало. :(
Всё же осмелюсь спросить, сколько будет стоить аккум. 2-х скоростная дрель на 12в? С двумя аккумуляторами (не обязательно 3,5А, можно и 2А), в кейсе.
И где можно посмотреть в Инете на инструмент Панасоник?

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #2 : Декабря 24, 2005, 09:47:52 pm »
Юр при встрече могу каталог их дать, представитель нам подарили его на выставке.....
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Декабря 24, 2005, 10:47:26 pm »
to Liki
Серж, спасибо. Интересно было бы посмотреть.
Странно, что фирма представляя свои новинки, неизвестного в России инструмента, не предлагает каталоги, проспекты.
Вот, AEG, Milwaukee каждый год, на русском языке издаёт и по инструменту, и по принадлежностям.
Любо дорого посмотреть дома в спокойной обстановке, обсудить с товарищами.....

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #4 : Декабря 25, 2005, 12:27:49 am »
Юр! Все когда-то начинают!
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Мастер!
« Ответ #5 : Декабря 25, 2005, 01:48:11 am »

Пощупать и прицениться можно сейчас в магазинах Империя Инструмента на Варшавке...
С удовольствием отвечу на любые вопросы (если можно, не глубоко технические)   
Там то хоть информация в печатном виде есть? Ну или толмач понимающий толк в струменте.
До магазина 20 мин. , но вот придёшь, а там самого вкусного и нет...
Вколотить шуруп легче, чем вкрутить гвоздь.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Декабря 25, 2005, 08:26:54 am »
…Странно, что фирма представляя свои новинки, неизвестного в России инструмента, не предлагает каталоги, проспекты…

Вот-вот! А понтов — выше крыши!!!

…СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины Москвы, удовлетворяющие довольно жестким требованиям к правилам продажи. Иными словами, никаких рынков, гипермаркетов и прочих «Горбушек»…
[/url]

Цитата: panas_tools
Более в Москве этот инструмент не будет выставлен нигде - жесткое требование представительства

[/url]

И как там же, на мастерсити, и заметили — и покупаться никем не будет.

Я вот тут собирался купить сегодня в лавку ЖК-телевизор от Panasonic…
Начитался всей этой лабуды…
Куплю чей-нибудь другой.

DECT-телефон Panasonic я выкинул, вышвырнул прямо в окно! И купил Siemens.
Подарил сестре на ДР другую модель DECT-телефона Panasonic, с оперделителем номера, еще какими-то наворотами — начитался рекламы всякой, развесил ухи… Оказалась такая лажа! Оперделитель не оперделяет, наворот не наворачивает…
Но сам телефон работает (ещё б и телефон не работал, да?). Пока. Вот сегодня зайду к ней, и вышвырну этот панасоник в окно, с 11-го этажа, к едрёне фене! И куплю Siemens!

:P :P :P
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2005, 09:23:16 am от valletta »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Декабря 25, 2005, 10:11:42 am »
valetta ты не прав
в любом железе, которое хочешь купить, нужно нужно разбираться как профи.

тот кто составлял проспект на Panasonic с определителем номера, честно нописал что есть определитель, но забыл написать в каких странах и стандартах АТС он действует.
я когда сомневаюсь задаю продавцам прямые вопросы.

а каталог с описаниями инструмента лежит в новостях
на Panasonic
разбит на 2 части.
http://www.panasonic.ru/downloads/panas-14-28.pdf

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #8 : Декабря 25, 2005, 11:57:55 am »
Цитата: valletta
DECT-телефон Panasonic я выкинул, вышвырнул прямо в окно! И купил Siemens.
Подарил сестре на ДР другую модель DECT-телефона Panasonic, с оперделителем номера, еще какими-то наворотами — начитался рекламы всякой, развесил ухи… Оказалась такая лажа! Оперделитель не оперделяет, наворот не наворачивает…
Но сам телефон работает (ещё б и телефон не работал, да?). Пока. Вот сегодня зайду к ней, и вышвырну этот панасоник в окно, с 11-го этажа, к едрёне фене! И куплю Siemens!

:P :P :P
Да гранаты у них не той системы (или у нас, в России)! Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте), АОН - типично русская придумка, в дальнем забугорье пользуют CID (Caller ID), если это позволяет оператор связи. По этой причине русская АТС и вражеский девайс договориться не могут. ИМХО, ни один вражеский аппарат по тональной посылке "два из шести" не поймет, какой номер ему хочет сказать АТС...

ЗЫ: А у нас в городе сделали проще - просто запретили определение номера. И все дружно выкинули АОНы... Такая фишка работает только на сотовой связи.

ЗЗЫ: На работе у нас работает куча трубок Panasonic, при чем - на всю контору всего два базовых блока. Этакая мини-сота получилась. Работают нормально, глюков не наблюдается.

ЗЗЫ: Дома Siemens живет. Но мне больше импонирует Панас в силу наличия мелких сервисных примочек и удобства.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #9 : Декабря 25, 2005, 01:15:19 pm »
 Может конечно инструмент и хороший,
но при перенасыщение рынка инструментов еще один производитель не лишнее ли!
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #10 : Декабря 25, 2005, 06:05:48 pm »
специально для уважаемого Bobrа сообщаю о начале продаж профессионального аккумуляторного инструмента Panasonic,

2king:

Мне кажется, Уважаемый king,что если Вы не передадите, " скромному любителю древесины - бобру " - для проведения комплексных ресурсных испытании и тестирования, шуруповерт Вашей фирмы ("с двумя аккумуляторами ,не обязательно 3,5А, можно и 2А, в кейсе").
То, НИКТО и НИКОГДА (из Мастеровых), у Вас НИЧЕГО покупать НЕ БУДЕТ. :P  Спасибо :D

Ваш Роланд.

Marshall

• Гость
« Ответ #11 : Декабря 25, 2005, 10:32:38 pm »
Я солидарен с Valetta. Угораздило купить 2 телефона Panas. полная ж-па. У обоих через месяц сдохли аккумы. Пришлось купить нормальные. До этого имел приемник. Куплен он был где-то 1996 г. Как сломались обе кассетные деки, так они и не пашут до сих пор. А сколько этот приемник пережил ремонтов! Не дай Бог еще раз связаться с Панасом.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #12 : Декабря 25, 2005, 10:39:57 pm »
Ну зря вы так на панасоник ...Вот у меня радиотелефон с автоответчиком уже 14 лет работает.менять не собираюсь.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Marshall

• Гость
« Ответ #13 : Декабря 25, 2005, 10:50:03 pm »
Дело в том, что у вас единичный случай, когда техника Панасоник так долго живет. Гораздо больше случаев полного гемора с их техникой, а если покупка техники по неслабой цене превращается в лоттерею, как при покупке китайщины, то легче на душе не становится.

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Мастер!
« Ответ #14 : Декабря 25, 2005, 11:07:18 pm »
Странно, все вдруг заговорили о телефонах, не об новинке... никто не ездил смотреть?
Тел. Панасов у меня два и оба пашут, и старый, и DECT + ипонские хлебопечка и микроволнушка,  Панасы тоже - не ломались. Видно дело случая или китайские происки.

Скачал и просмотрел ПДФ-ы с сайта.  Н-да, компутер с моторчиком, для строителей. Страшно подумать СКОЛЬКО это стоит... Слов нет, всё круто и за тебя продумано (винтовёрту можно даже заказать угол поворота на доворачивании и глубину захода в материал), но я не могу себе представить как отдав полштуки (а ведь не меньше...) баксов работать этим произведением искуства и инженерной мысли в грязи и пыли стройки. Под потолком работать - боисся уронить, т.к. каюк интелекту, а значит и всему остальному, а оставить, чтобы пойти пописать или на обед, при нашей действительности вообще не моги - сп***т моментом и сигнализация не поможет. Ума не приложу, как в России таким чудом работать, кроме как дома. Видимо станет уделом страсти и мерилом рукастости для НР.
Завтра пойду на Варшавку в руках подержать, уж это надеюсь бесплатно.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Декабря 25, 2005, 11:08:12 pm »
Дело в том, что у вас единичный случай, когда техника Панасоник так долго живет. Гораздо больше случаев полного гемора с их техникой, а если покупка техники по неслабой цене превращается в лоттерею, как при покупке китайщины, то легче на душе не становится.
ну не совсем единичный есть еще в/камера 9000 и видак 800  магнитола кобра 75 (кажись) все с прошлого века,очень хорошо работают, грех жаловаться.Может счас конечно и скорее всего качество фиговое а тогда......
эх блин......

Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #16 : Декабря 25, 2005, 11:13:24 pm »
to Marshall

У меня знакомые ремонтники как раз DECT-телефоны Panasinic очень хвалят.

to ignel

Оперделитель не оперделяет
Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте), АОН - типично русская придумка, в дальнем забугорье пользуют CID (Caller ID), если это позволяет оператор связи. По этой причине русская АТС и вражеский девайс договориться не могут. ИМХО, ни один вражеский аппарат по тональной посылке "два из шести" не поймет, какой номер ему хочет сказать АТС...

Все правильно. Недавно смотрел описания на панасониковские телефоны, а таже  инструкцию. Модели сделаны для России, там четко заявлено, поддерживаются оба стандарта, можно выбрать. Фокус в том, для автоматической работы АОН-а необходимо поставить автоподнятие трубки, а эта функция почему-то находится в инженерном меню.

На самом деле Panasonic - одна из торговых марок очень крупной японской компании Matsushita. Причем ее следы могут оказаться в совершенно неожиданном месте. Мне рассказывали, что хотя технология Trinitron и все патенты на нее  принадлежат Sony, сама фирма Sony ни одного кинескопа не сделала. По ее заказу кинескопы по технологии Тринитрон выпускались и выпускаются заводами Matsushita.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Декабря 25, 2005, 11:21:02 pm »
О!!!! Вадик напомнил.
"Кобра" магнитола "RX-DT 75" - ей равных нет!! :D
С 95 года работает, да ещё как.
Кто знает, тот поймёт.
Все "кобры", которые пошли потом - жалкий, дешёвый сурогат. А первая 75-я собиралась в Японии по каким-то суперским технологиям и только на головной фирме.

А по инструменту Bhead прав, таким работать боязно.
Конкуренты тоже свои дрельки не "на коленках" собирают, но тут прямо "нечто".
Под стёклышко, на шёлковую подушечку.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Декабря 25, 2005, 11:31:26 pm »
Под стёклышко, на шёлковую подушечку.

Тож музыкой навеяло, дружок мой стажировался несколько недель на автосервисе ягуар в буржляндии.
Так рассказывал что в их сервисе ключи коим гайки на ягуарах крутят, в деревянных чехлах и в бархате .
Я смеюсь над ним он обижается.Видимо от туда и шуруповерт этот.:-))))

Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Мастер!
« Ответ #19 : Декабря 25, 2005, 11:51:29 pm »
О!!!! Bobr напомнил!!!   ** "Кобра" магнитола "RX-DT 75" - ей равных нет!!! **
Среди панасов - да, крутая модель торговал я ими в девяностые, уходили влёт, но конкуренты ранние - это Sharp, знаменитые модели "777" и "800".
>  в/камера 9000 и видак 800
- 9000-й  я работал, знаменитая камера для своего времени, нас с ней на моём плече на измайловской ярмарке за телекомпанию принимали... Качество оч. хорошее. Да и видак тоже, обзвидовался в своё время его наворотам, хотя пользовался филлипсом, который и сейчас жив.

Вообще, надо сказать, что Панасоники (концерн  Matsushita) очень дорожат качеством своей высокотехнологичной продукции,, контроль жёсткий, сам видел сию процедуру, работая в магазине электроники. А всякая лабуда типа фенов и другой простенькой продукции отдана китайцам и работает так же как и собрана. Видимо к такому инструменту, который мы пытаемся обсудить по картинке, это не относится.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Декабря 26, 2005, 12:02:03 am »
О!!!! Bobr напомнил!!!   ** "Кобра" магнитола "RX-DT 75" - ей равных нет!!! **
Среди панасов - да, крутая модель торговал я ими в девяностые, уходили влёт, но конкуренты ранние - это Sharp, знаменитые модели "777" и "800".
>  в/камера 9000 и видак 800
- 9000-й  я работал, знаменитая камера для своего времени, нас с ней на моём плече на измайловской ярмарке за телекомпанию принимали... Качество оч. хорошее. Да и видак тоже, обзвидовался в своё время его наворотам, хотя пользовался филлипсом, который и сейчас жив.

Вообще, надо сказать, что Панасоники (концерн Matsushita) очень дорожат качеством своей высокотехнологичной продукции,, контроль жёсткий, сам видел сию процедуру, работая в магазине электроники. А всякая лабуда типа фенов и другой простенькой продукции отдана китайцам и работает так же как и собрана. Видимо к такому инструменту, который мы пытаемся обсудить по картинке, это не относится.

По крайней мере из в/камер которые сейчас, не видел ни одной которая так качественно пишет звук, как панас 9 серии.

Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Декабря 26, 2005, 12:20:53 am »

Вообще, надо сказать, что Панасоники (концерн Matsushita) очень дорожат качеством своей высокотехнологичной продукции,, контроль жёсткий, сам видел сию процедуру, работая в магазине электроники. А всякая лабуда типа фенов и другой простенькой продукции отдана китайцам и работает так же как и собрана. Видимо к такому инструменту, который мы пытаемся обсудить по картинке, это не относится.

Да. K китаю аккумуляторный инструмент Панасоник не относится ,это ..."истино Мексиканское Качество" :o :D
A цена как у Хилти...

P.S. Если уж хочется ,именно мексиканский шурик,то лучше брать от Хилти (марка престижнее) 8)

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Мастер!
« Ответ #22 : Декабря 26, 2005, 12:33:00 am »
> это ..."истино Мексиканское Качество"
- не-е, такие штуки "родные", по крайней мере первые поставки, а аккумы 100% японцы строгают.
2 WadikBOSC
В загсах по моему и сейчас повально снимают панасами 3-й серии SVHS. miniDV ведь не всякому впаришь, а VHS- ники у всех есть.

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #23 : Декабря 26, 2005, 12:51:45 am »
у меня DECT Panas 576. купили, поскольку на АТС ввели CID FSK. все прекрасно работает. и аккумуляторы там обычные 2хААА. причем трубка различает NiMH и NiCd.
это я к тому, что ПАНИМАТЬ НАДО.

на СВЧ печку с инвертором тоже не жалуемся. весьма легкая и компактная по причине этого инвертора.

я за конструктивную критику.
негоже людям с руками и головой разводить тут бабский базар.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Декабря 26, 2005, 04:05:08 am »
> это ..."истино Мексиканское Качество"
- не-е, такие штуки "родные", по крайней мере первые поставки, а аккумы 100% японцы строгают.

2Bhead:

Родные японцы - только аккумы  :'(

"Проф акккумуляторная линейка производится в Мексике на заводах Matsushita Electric Works"  так сказал на мастерсити ,мистер Панас.

Непревзойденное и Невероятное Мексиканское Качество  :o ;D

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2005, 04:52:51 am от roland petrov »