Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: инструмент Panasonic  (Прочитано 19932 раз)

Оффлайн Bhead

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • Мастер!
Re: инструмент Panasonic
« Ответ #25 : Декабря 26, 2005, 10:40:14 am »
"Непревзойденное и Невероятное Мексиканское Качество  :o ;D

Вы думаете под текилу ???
Вколотить шуруп легче, чем вкрутить гвоздь.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #26 : Декабря 26, 2005, 11:08:52 am »
А у меня, а у меня, тоже "Кобра" магнитола "RX-DT 75".
Тоже с 1995 года, никаких нареканий, сделано в Японии, но и стоила она мне 600 у.е.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

king

• Гость
« Ответ #27 : Декабря 26, 2005, 11:39:07 am »
Немного охлажу пыл - до хилтиевских цен далеко (даже до некоторых девольтовских)!
12В 2-х скоростной шуруповерт в рознице стоит прим. 11500руб. Ценой выделяются только 2 изделия - отвертка (8500руб) и перфоратор (26000), но  оба того стоят! (см. характеристики)
Согласен: не подержав в руке, не поработав, делать выводы очень сложно.
Теперь о "настоящем мексиканском производстве". Тут как про Китай - мексиканское мексиканскому рознь. Про Хилти-то вопрос не возникает?!?!
"Берите лучше Хилти, марка попрестижнее". Согласен полностью. Я сам прекрасно помню когда, а самое главное КАК Хилти взошло на московский Олимп парочкой сумашедших контрактов... А то бы и про Хилти точно так же рассуждали сейчас, как и про Панасоник.
"Лишний" ли это бренд в проф.линейке ? Время покажет. Хорошего мало не бывает!
"Родные японцы - только аккумы". А что, параметры батареи и зарядного устройства уже стали не так важны при оценке качества изделия?!?!?!
Подчеркиваю, что ТОЛЬКО Панасоник делает батареи (3.5 Ач) в Японии, что само о себе уже многое говорит.
А про то, чтобы предоставить образец для "тяжелого труда" БОБРУ - почему бы нет? Мы практически соседи, я всегда открыт для общения, и БОБР знает как меня найти. Только с одним условияем (легким!). Написать детально в Форуме об ощущениях при работе девайсом.   

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #28 : Декабря 26, 2005, 11:48:27 am »
To King:

Если честно мне понравилась эта машинка EY7202GQW, вопрос цены в розницу?
Человек должен думать, а машина работать!

king

• Гость
« Ответ #29 : Декабря 26, 2005, 12:41:33 pm »
2Liki
17000

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Декабря 26, 2005, 01:39:25 pm »
Честно говоря, я в догадках, кто скрывается под ником king?
Предположение есть, что Вас зовут Андрей и не давно мы с Вами встречались на Варшавке, но не уверен.

Ну раз такое дело, готов купить со скидкой дрельку аккумуляторную.
Опишу детально ощщущения. Испытаю при свидетелях (наших, форумских).
Так, что ребята, ША!! Негатив у себя на кухне, шёпотом.  ;D
Чтобы, только я не слышал. ;)

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Декабря 26, 2005, 02:14:58 pm »
Ну-у-у-у-у-у-у, друзья, как вас занесло!  ;D

Мне-то всего-навсего не понравилось высокомерие и снобизм Панасоника в  отношении подхода к местам продаж своих электроинструментов. Никаких гипермаркетов, рынков, гастрономов и кафе…

Хотя, я бы тоже так делал. Вернее, почти так — неважно, рынок это, или гипермаркет, или баба Маня с семечками у метро... Если я хочу, чтоб мою марку правильно оценили, и не ставили на одну полку с каким нибудь «китаеснах» (хансеатик задом наперед), я непременно должен смотреть, где и как мои товары собираются продавать. Место продаж должно удовлетворять неким определенным требованиям в отношении подхода к продажам, а что касается его географического расположения — это уже снобизм, растопыренные пальцы, надутые щеки и сопли пузырями.

Конечно, трудно представить достойных подход в гипермаркете, типа Метро или Леруа Мерлен, но некоторые магазинчики на рынках могут дать фору «специализированным» магазинам по многим позициям (я не имею ввиду избранные Панасоником конкретные магазины, и не имею ввиду свою лавку).

В общем, меня это задело.

А так, в заморских журналах в половине иллюстраций с, к примеру, шуруповертами, изображен именно панасоник (и кто сказал, что такой прибор со сложным электронным управлением предназначен для грязной пыльной стройки?!)

Что же касается телефонов… У меня в конторе обычные проводные КХ-Т 2365 и мини-АТС служат верой и правдой многие годы, да и ЖК-телевизор Panasonic я выбрал не от балды, а по совокупности параметров. МиниVHS камера у деда отлично работает уже многие годы, и цифровички LUMIX — выдающиеся фотоаппараты… Да мали ли еще отличной, надёжной техники под маркой Panasonic?!

Тот DECT, взамен которому я выбрал Siemens, прослужил у меня дома ни много ни мало 8 лет. Он уже просто СТАРЫЙ! И сестре я выбирал в подарок аппарат, руководствуясь опытом предыдущей эксплуатации подобного, и, что немаловажно, сравнительно невысокой ценой. Но тут, увы, хоть и написано русским по белому, что АОН его у нас работает, на деле все не так (кстати, как я и говорил, я выбросил его вчера с 11-го этажа, попал в какой-то внедорожник во дворе, который завывал потом до полуночи, а мы сидели и боялись до той полуночи…  ;D)

Но вот этот снобизм с электроинструментами… В общем, решил я, что не стану покупать в лавку тот телек, куплю лучше LG или Sharp, или вообще «отечественный» на ЭЛТ… Пусть высокомерному Panasonic’у не достанутся мои 3 рубля!

Сергей И

• Гость
« Ответ #32 : Декабря 26, 2005, 02:52:45 pm »
To valletta:

:) Что, зацепило высомерие Панаса, что он до рынков не опустится??? :)

Если откровенно, то позиция правильная, не приживется на развале шурик за 17000 руб.
Но стоит он таких денег (для заинтересованного лица). Мне например и Einhell в свое время вполне ничего был, пока не определился, что мне реально нужно (не панас, хотя оччень хочется, особенно отвертку!!! На шурик я в "обиде" когда испытывал его не посмотрел, что на "сверлилке" регулятор стоит, руку повредил).

ОСталось только продать шурик грязному и пыльному рабочему на его стройку и посмотреть, сколько тот проживет при максимальных (вернее разумно приемлемых) нагрузках. Будем ждать отчаянных......

......Bobr-а например.......

С уважением,
Сергей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Декабря 26, 2005, 03:08:30 pm »
Ну, пока суть, да дело, провёл оперативно-розыскную работу и вычислил-таки я «кинга».
Маска, маска, я тебя знаю.  :D
Одним словом, 3-го января шуруповёрт Panasohic привезёт наш уважаемый Сергей И, и все присутствующие (а их ожидается 15 человек) независимые эксперты будут иметь возможность испытать инструмент и высказать своё мнение.
Драйв-тест устроим без предвзятости к прошлым заслугам и обидам на имя «Panasohic».
Так, что подождём. Испытания и время покажет.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Декабря 26, 2005, 03:18:59 pm »
Конечно не приживётся. Приживется он скорее в «специализированном» магазине с раздутыми щеками и тремя посетителями в неделю. А на рынке (не на развале, а на строительном рынке) ему «жить» незачем. Ему там продаваться надо.
Уж не помню где именно, но мне встречалась справка о сравнительных объёмах продаж на рынках и в магазинах. И статистика там отнюдь не в пользу магазинов. А кое-кто не далее, чем вчера, говорил мне об отзывах сотрудников представительств и дистрибуторов о том, кто является их основным покупателем. Магазины там на третьем, последнем месте. Угадайте, кто на первом? Думаю, что то же самое можно сказать и о количестве посетителей магазинов и рынков.

Хотя, по большому счету, о чем тут спорить? Желает панасоник продавать свои инструменты в магазинах — пускай и дальше желает. А те, до кого панасонику опускаться не позволяет снобизм и высокомерие, будут и дальше продавать товары тех марок, которые хотят продаваться. В общем, время рассудит. Удачи панасонику.
==========================

Вот например, как ни удивительно, марка Милуоки на рынках представлена! И что самое удивительное — продаётся! Да и Хилти там не просто так, от любви к искусству, встречается.

Всё! Поехал я к Liki. Пусть продаются на рынке и безопасные гайки Фикстек!  :)
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2005, 03:25:03 pm от valletta »

Сергей И

• Гость
« Ответ #35 : Декабря 26, 2005, 03:22:34 pm »
BOBR !!! Где я, а где 3 января!!! Меня до 10 числа можно наверное будет использовать в виде строительного материала, причем грубого и неотесанного и злобно матерящегося при попытках кантовать и обрабатывать  Шютка!!! (хотя и с долей мрачного будующего)

Интересно, Юрий, как Вы так оперативно успели со всеми (в том числе и со мной :) :) ) договориться на столь ответственное мероприятие??? :)
С уважением и гордостью за мое здоровье
Сергей

Сергей И

• Гость
« Ответ #36 : Декабря 26, 2005, 03:34:48 pm »
Valletta

Пускай хоть с трижды надутыми щеками трижды-тремя посетителями, лишь бы это были те люди, которым хороший инструмент нужен. Вот я отвертку ХОЧУ! Но пока бюджет не позволяет. А вот как работник сервиса я начальству все, что можно проем, чтобы взяли такой, хотя-бы один для экстроординарных работ, вот один долбанутый клиент у панаса уже и будет.  :) :) :)
Кстати, я практически принял предложение Юрия о встрече и мучении шуруповерта (выбить из стройный рядов меня может только змерт или болезнь страшная и внезапная), приезжайте то-же, помучьте.

С уважением,
Сергей

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #37 : Декабря 26, 2005, 03:49:28 pm »
 А сколько будет стоит 3,5Ач
И какой он металгидридный или кадмиевый
С уважением Андрей

Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #38 : Декабря 26, 2005, 04:00:34 pm »

ОСталось только продать шурик грязному и пыльному рабочему на его стройку и посмотреть, сколько тот проживет при максимальных (вернее разумно приемлемых) нагрузках. Будем ждать отчаянных......

Мучаю( в грязи) свой Панас-атый Хилти уже третий год :P

Это "Непревзойденное Мексиканское Качество "   Viva Mexico! :D
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2005, 08:13:49 pm от roland petrov »

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #39 : Декабря 26, 2005, 04:00:54 pm »
Как я понимаю у них только металлгидридные.
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Декабря 26, 2005, 04:04:08 pm »
Виталий, Сергей, господа, успокойте свои нервы.
В нашей стране всё приживается.
И дешёвый китайские безделушки, и дорогие роскошные автомобили.
Пусть будет выбор каждому по возможностям и желанию. Инструмент на любой вкус и кошелёк.
Вспомните конец 80-х, когда перестройка и гласность уже начались, но советские люди еще были почти поголовно идейными коммунистами и с надеждой ждали, когда уже эта родная партия построит свой чертов коммунизм, чтоб пойти в магазин и набрать себе всего побольше на халяву.
Но, где-то мы не там свернули и халявы не получилось, а изобилия предлагаемых товаров нам не избежать.
Смотрите на вещи проще.....

Сергей И

• Гость
« Ответ #41 : Декабря 26, 2005, 04:11:45 pm »
Не переживайте BOBR, все довольно мирно-таки, разговариваем, без черезмерных эмоций.

roland petrov - что-то шурика не видать, то-ли фотка не прилепилась, то-ли комп мой сегодня глючит. Вообще неплохая наверное идея была-бы, выложить фотки "инструментов-героев". У меня к примеру один такой есть, но фотоаппарата нет, а телефон слабенький.

С уважением,
Сергей

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Декабря 26, 2005, 04:47:21 pm »

roland petrov - что-то шурика не видать...

Панас-атый хилти,дубль два.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2005, 08:12:47 pm от roland petrov »

king

• Гость
« Ответ #43 : Декабря 26, 2005, 05:03:35 pm »
2Anderson
аккумуляторы: 3 и 3,5Ач - металгидридные, 2 Ач -  кадмиевые. 3,5Ач стоит от 3 до 5 тыс. в зависимости от вольтажа.
2roland petrov
в связи с передачей Bobrу шуруповерта, на одну покупку Вы уже попали ;)
2Valetta
Никакого "носазадирания" нет и не было! В чем абсолютно уверен, так это в позиции Панасоника по отношению к гиперам и рынкам - ни от того, ни от другого хорошего не видать! Там НЕ УМЕЮТ продавать дорогой качественный инструмент, пусть не в обиду будет это сказано тем, кто так или иначе с рынками связан. И OBI и Leroy Merlin, к сожалению, не исключение.
2ВСЕМ
Простите, что не смогу присутствовать в офф-лайновом форуме, пустил слезу.....
Но уверен, все будут довольны общением :P 

Сергей И

• Гость
« Ответ #44 : Декабря 26, 2005, 05:08:37 pm »

roland petrov - что-то шурика не видать...

Ранасатый хилти,дубль два.

Спасибо Роланд, но видно это глюк моего компа, совсем плохой стал не открывает ничего.

С уважением,
Сергей

Оффлайн ALF

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : Декабря 26, 2005, 09:12:48 pm »
Вопрос по Панасонику.
Весь инструмент Панасоник аккумуляторный, а как быть с сетевыми инструментами.
Если ли потуги в этом направлении у Пансоника?

king

• Гость
« Ответ #46 : Декабря 27, 2005, 10:41:56 am »
2ALF
нет и не будут, они работают только в том сигменте рынка, где сильны своими технологиями (не посчитайте опять за амбиции, я дословно передаю слова японцев!)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Декабря 27, 2005, 01:29:10 pm »
2roland petrov
в связи с передачей Bobrу шуруповерта, на одну покупку Вы уже попали ;)

2king:

Ничего...  перебюсь Хилти 8)

Да и не хочется ,чего-то, с Лексуса на Тойоту пересаживаться  :P  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2005, 04:36:50 pm от roland petrov »