Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 125216 раз)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Для многих это будет сложно технически, а ножовкой и рубанком тут не обойтись.
Но и в часах я участвую.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2007, 05:21:30 pm от Петрович »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Для многих это будет сложно технически, а ножовкой и рубанком тут не обойтись.
Я про то же. Ножовкой и рубанком точно не обойтись.
Ну скворечник я не предлагаю :)
Да я злой, но и у меня есть сердце.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Ну, вот и еще один конкурс может быть объявлен, на этот раз с часами.

А может быть, вообще чуть иначе выявлять таланты? Если уж так хочется расширить тематику представляемых на конкурс работ, то, возможно, стОит подумать о проведении конкурса сразу во множестве номинаций. Предположим, десяток или два тем. Поведение итогов в конце года. В какой-то номинации будет больше работ, в какой-то меньше. Времени на конкурс (целый год) вполне достаточно, чтобы человек мог как следует подготовиться, продумать изделие и технологию, подобрать и высушить материал, найти фурнитуру, выкроить время (ведь кто-то может уделить хобби только отпуск или длинные праздники). Кто-то может выйти победителем сразу в нескольких номинациях — что ж тут такого... Зато у зрителей и жюри будут более четкие критерии для оценок. Такие конкурсы и можно, и нужно проводить ежегодными, а не вспоминать, когда был конкурс рамок. Может, на форуме появится новичок, у которого рамки затмят все предшествующее, а возможности их продемонстрировать ему уже не представится (или представится, но нескоро).

Тогда в список номинаций могут попасть одновременно и мебель, и кухонная утварь, и шкатулки, и прочее-прочее-прочее (в том числе и скворечник, почему бы и нет)... Только в рамках одной номинации следует уже предъявлять ограничения, как это было с первым конкурсом. Или дробить номинации на отдельные подкатегории.

Короче, по образцу всяких других конкурсов (киношных, телевизионных, лучший по профессии и т.п.) и следует, как мне кажется, проводить и конкурсы мастеровых.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Больше всего нравится идея конкурса на изготвление кухонной утвари. Не обязательно разделочные доски - подставки для салфеток, держатели бумажных полотенец...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Петрович, Флинт?

А почему ножовкой и рубанком не обойтись? Базовый конструктив же на самом деле как у скворечника. А дальше уже у кого на что хватит фантазии и умения.

to Хоккуист

Доски, подставки... Как-то примитивно все то.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
А можно и хлебницу сделать, наборчик для специй, футляры для столовых приборов как у Парадокса... Да мало ли!

TOOLSTIK

• Гость
Кто то уже предлагал замутить конкурс на лучшую тему из "Наших работ", так на интерес. Потом можно снести.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Предлагаю следующее. Тема конкурса "Кухонная и столовая утварь" с 3мя номинциями.
Размеры повторюсь - примерные.

1. Максимальный объём изделия кубический дециметр 100x100x100мм
2. Максимальный объём изделия 300x300x300мм
3. Максимальный объём изделия 600x600x600мм

Оффлайн masaro

• Больше 100 сообщений
  • Из: крым феодосия
На мой взгляд любой конкурс полезен.Вот только сроки нужно ограничевать ЧТО-БЫ МУ-МУ не водить. Насчет тематики можно поговорить но не зацикливаться. Я вот иногда встреваю в разговор но до сих пор не могу определиться куда себя относить.На форум попал сравнительно недавно хотя стружку гоняю с 1988г.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
3. Максимальный объём изделия 600x600x600мм[/quote]Во, класс! Значить я смогу выставить свой дубовый чурбак, для разделки туш?
 ;) :D

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Во, класс! Значить я смогу выставить свой дубовый чурбак, для разделки туш?
Запросто Петрович, будешь вторым Малевичем, только в столярном деле :)

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Предлагаю следующее. Тема конкурса "Кухонная и столовая утварь" с 3мя номинциями.
Размеры повторюсь - примерные.

3. Максимальный объём изделия 600x600x600мм
С темой понятно , вопросов нет, а вот номинации мне кажется стоит еще обсудить ,ну как будет конкурировать резная ваза к примеру 300x300x300мм с с разделочной доской такого размера, может все-таки стоит разделить как Вы ранее предлагали, по способу изготовления? Хотя мне все равно

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Не-а, Зурабом хочу.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
И все же наверное предложение Игоря лучшее. З типа изделий. Разделяются по применению. Доски. Подставки под кухонные принадлежности. Кухонные принадлежности(сахарницы, солонки, хлебницы и прочеее.)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2007, 07:17:10 pm от Петрович »

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Не-а, Зурабом хочу.
Ну, тогда придется вводить еще одну номинацию - изделия объемом 5000х5000х5000 мм

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Re: Предложения и пожелания проведения конк&#
« Ответ #115 : Марта 09, 2007, 07:35:14 pm »
И все же наверное предложение Игоря лучшее. З типа изделий. Разделяются по применению. Доски. Подставки под кухонные принадлежности. Кухонные принадлежности(сахарницы, солонки, хлебницы и прочеее.)
Петрович я с тобой согласен. Вобщем я думаю остановится на 3 номинациях.

1. Доски
2. Подставки под кухонные принадлежности
3. Кухонные принадлежности(сахарницы, солонки, хлебницы и прочеее.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Запросто Петрович, будешь вторым Малевичем, только в столярном деле

Не-а, Зурабом хочу.

Ну, тогда придется вводить еще одну номинацию - изделия объемом 5000х5000х5000 мм[/quote]
Ну, не растут у нас секвойи. Тогда бы, дааа.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Ребята, а может надо сначала провести голосование:- Нужно-ли вообще проводить конкурс?
Мутятся в основном те же люди что и в первом. Может большинству это всё по барабану? Очень не хочется в это верить.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Я имею сказать, что ограничивать в размерах конкурсную работу не стоит.
Всё-таки надо учитывать, что некоторые участники конкурса будут делать ту вещь, которая ему нужна в доме, на даче, гараже, а не ради приза/славы (не нужное зачеркнуть).
Это, я развиваю мысль Владимира Романова.
Для нас с ним, уже возраст не тот. ::)
Ещё не плохо бы выбрать жюри, как в фигурном катании. Которые будут определять победителей в разных номинациях.
Оценивать должны люди хорошо разбирающиеся в столярке и с нормальным вкусом.
Любителей квадратов Малевича, и тех кто прокалывает себе брови (губы, языки, носы) стальными колечками, считая это модным, просьба не беспокоиться. ;)
Членами жюри вполне могут стать: Дмитрий DODG, Николай tak, Игорь ignel, Геннадий pinaut, Виктор Roland Petrov, Алексей Paradox, aivar, если они, конечно, сами не проявят желание участвовать в конкурсе.
Этим самым мы исключим возможность «случайных» голосов.
Делать для часов «домик», или обрамление поддерживаю.
Эта вещь будет в каждом доме полезная.
Разделочную доску тоже можно, но как деталь кухонной утвари, а не просто «Конкурс разделочных досок». А то и лучшую из них не отобрать.
Там пофантазировать негде. :(
У меня пока всё.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Я сдаюсь и больше не буду перечить. Буду только участвовать. Но не более.
Но последние слова я всё таки скажу.

Юрий.
Я против судейства и суда присяжных. Это будет субъективно относительное судейство, предвзятое изначально к определенной тематике и к авторам.

Теперь про Малевича и про тех кому не стоит беспокоиться. Я конечно не с длинными волосами, не с колечком в ушах, но я нового поколения со своим Малевичем в виде оригинальной идеи. И то что ты сказал мне лично обидно. Пожалуйста я не буду беспокоиться как беспокоился когда предложил первый конкурс, когда придумывал и писал правила, когда пытался привлеч внимание к конкурсу, когда волновался из-за того что будет мало участников. И не я голосовал за свою работу и не виноват что я выиграл. И мне лично после таких слов не хочется участвовать и затевать новые конкурсы.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Ну, вот, обиделся.

1.Судьи (члены жюри) – они же наши, хорошо известные тут люди. Кроме того, они не будут знать, где чья работа.
Откуда возьмётся субъективность.
Состав жюри можно также выбрать сообща.

2.По поводу твоей работы, я всего лишь высказал своё мнение, с поправкой на свой, возможно консервативный взгляд.

3. Я не диктую правила конкурса №2, а предлагаю, как и все.
Соглашаться с моим предложением, или нет решать вам - участникам конкурса.
В чём проблема?
Почему сразу «сопли-слёзы»?

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Я сдаюсь и больше не буду перечить. Буду только участвовать. Но не более.
Но последние слова я всё таки скажу.

Юрий.
Я против судейства и суда присяжных. Это будет субъективно относительное судейство, предвзятое изначально к определенной тематике и к авторам.

Теперь про Малевича и про тех кому не стоит беспокоиться. Я конечно не с длинными волосами, не с колечком в ушах, но я нового поколения со своим Малевичем в виде оригинальной идеи. И то что ты сказал мне лично обидно. Пожалуйста я не буду беспокоиться как беспокоился когда предложил первый конкурс, когда придумывал и писал правила, когда пытался привлеч внимание к конкурсу, когда волновался из-за того что будет мало участников. И не я голосовал за свою работу и не виноват что я выиграл. И мне лично после таких слов не хочется участвовать и затевать новые конкурсы.
Евгений ,право не стоит обижаться, просто народ высказывается и все.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2007, 01:08:18 am от ak »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Я вовсе не обижаюсь на критику в сторону моей работы. Я даже наоборот читаю с интересом.

Но вот эта фраза меня очень сильно задела
"Любителей квадратов Малевича, и тех кто прокалывает себе брови (губы, языки, носы) стальными колечками, считая это модным, просьба не беспокоиться."

А как вы знаете  "Квадрат Малевича" уже стал здесь нарецательным для моей работы.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Флинт - харе, ты чё? надо уметь носить лавровые венки а так же и непонимание с честью.
А вот про изделия .... Я бы предложил сковрешники :) Весна же, скоро птицы прилетят....  А призы - по осени - скоко птенцовц вывелось, да заселился ли скворешник - т.е. решат птицы - сие абсолютно объективно - если это не Надым - там птиц меньше :)
А если утварь, то делить надо - токарка, не токарка... техника то разная....  Коробочки да да на хитром шипе... это одно, а витая токарка всё таки другое. Доска резная разделочная третье.... Ну и форум на то и форум - обсуждаем прредлагаем принимаем....
Та что Флинт - не куксись, ветер то попутный, хватай фарт штанами ;)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
НЕ подумайте что я беру на себя имя Малевича. Просто почему то её люди тут так назвали.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

CMT Shop

Схемы для выпиливания

rubankov.net

Sindicat.ru

Kreg

CNC Bit