Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 124025 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Вот так мы плохо знаем истороию живописи? Что такое черный квадрат Малевича? Это символ, это вызов, это гротеск!!!! А в нем до сих пор ищут заколдованный смысл - а он уже смысл! в том, что примитивен! и в то же время красноречив! и оригинален как послание потомкам. Многие ещё работы приходят на ум Малевича? А квадрат на слуху....
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Я вовсе не обижаюсь на критику в сторону моей работы. Я даже наоборот читаю с интересом.

Но вот эта фраза меня очень сильно задела
"Любителей квадратов Малевича, и тех кто прокалывает себе брови (губы, языки, носы) стальными колечками, считая это модным, просьба не беспокоиться."

А как вы знаете  "Квадрат Малевича" уже стал здесь нарецательным для моей работы.
относитесь филосовски  :)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2007, 01:09:13 am от ak »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Поддержу Юрия в том, что не надо ставить жесткие рамки (скажем, по размеру изделия или каким-то иным критериям), так как действительно делать-то имеет смысл те изделия, которые потом пригодятся в хозяйстве. Потому что возиться только ради конкурса желающих будет не так уж много, да и вещь потом будет лежать без дела.

С жюри получается много неоднозначностей. Во-первых, если выбирать победителей будет ограниченная группа людей, она все равно должна быть достаточно большой, иначе слишком сильны будут субъективные факторы. Во-вторых, есть вероятность, что часть из членов жюри сами будут участниками конкурса. Как быть в этом случае? Ставить запрет на голосование за свои работы? Может сделать два голосования, одно среди всех желающих, другое среди членов жюри? И по какой-то методике сопоставлять результаты?
Также можно еще сделать помимо абсолютных мест несколько отдельных номинаций, например, за оригинальность идеи, за техническую сложность, за качество реализации...

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Ребята, среди нас оказывается есть знатоки живописи. Чтоб Евгению не было обидно пусть они дадут сравнительное определение всем работам, или хотя бы тем которые можно как то сравнить с известными всем творениями. Я не предлагаю ставит эти работы в один ряд с шедеврами. Скорее наоборот, ожидается ирония. И призываю, без обид. Ведь мы друзья

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Ну, что до меня, я то под "Малевичем" имел в виду что-то далёкое от доброго классического искусства столярки и взгляда нормальных адекватных людей.
Работа Евгения не из таких, но в полне, на мой взгляд, заслуживала "приза за оригинальность".

to IS
Я предлагал членов жюри, которые сами не учавствуют в конкурсе.
Думаю все согласятся с тем, что мнение Парадокса, или DODG для каждого участника будет важнее, чем забежавшего сюда случайного человека.
К тому же, члены жюри потом объяснят причину своего предпочтения, что будет всем уроком на будущее.
А, уж этих людей, думаю, провести сложно.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Петрович - нет проблем - некоторые явный конструктивизм, некоторые реализм и классицизм, есть даже абстракционизм и примитивизм, а у Юры видел неореализм - но в гараже. Она в формат не попала :) И так разбирайте Левитан - Осень, Шишкин Три медведя.... :)                                                         А как же скворешиники :)
Вообще то, не плохо было бы работы получившие приз экспроприировать, и награждать мастеровых на майской встрече :)  

Петрович - твоя работа мне навеяла "Девятый вал" Так же вырзительно и в темных тонах...  

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Ну, что до меня, я то под "Малевичем" имел в виду что-то далёкое от доброго классического искусства столярки и взгляда нормальных адекватных людей.
Работа Евгения не из таких, но в полне, на мой взгляд, заслуживала "приза за оригинальность".
Юра я подумал сначала что твоя фраза говорит о том что с такими идеями как у меня не стоит даже думать об участии в конкурсе. ВИдать ошибался.
У меня целый день полная попа. Воевал на работе за отпускные. Я никого опять таки не хотел обидеть.
Я прошу прощение за мою горячесть, такой я родился. Я прямолинеен просто. :)
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Евген, Я тебе одну мудрую мысль скажу только ты не обжайся :) Прямота и горячность хороша для шампура :) а для мужчины терпение, выдержка и мудрость :)
Древние Китайцы говорили - не тот путь короток, что прям, а тот, что ведек к цели :) а дальше ...Цель ни что, путь всё! :) 
Ну так пора бы резюмировать! Юр, прения сторон закончиличь - присяжные отправляються в совещательную комнату? И что сказал спонсор? Какие у него пожелания? Логотип на всех изделиях? Надеюсь не на китайском, в виде иероглифов :) Маде ин великая китайская поднебесная империя :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Юра я подумал сначала что твоя фраза говорит о том что с такими идеями как у меня не стоит даже думать об участии в конкурсе. ВИдать ошибался.
У меня целый день полная попа. Воевал на работе за отпускные. Я никого опять таки не хотел обидеть.
Я прошу прощение за мою горячесть, такой я родился. Я прямолинеен просто. :)

Женя, твой земляк, который родился и вырос в твоём городе - Черкесске, замечательный поэт Тимур Шаов написал очень хорошую песню: «По классике тоскуя...»
www.shaov.ru
Послушай её на досуге, пожалуйста. ;)

Ну так пора бы резюмировать! Юр, прения сторон закончиличь - присяжные отправляються в совещательную комнату? И что сказал спонсор? Какие у него пожелания? Логотип на всех изделиях? Надеюсь не на китайском, в виде иероглифов :) Маде ин великая китайская поднебесная империя :)

Рано резюмировать!
Не все ещё высказались....
По спонсорам, см. ответ №70 от 06.03.07г. тут: http://forum.wo...pic,1959.0.html
« Последнее редактирование: Марта 10, 2007, 09:56:17 pm от Bobr »

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Цитата: Bobr
1 :
Я предлагал членов жюри, которые сами не учавствуют в конкурсе.
Думаю все согласятся с тем, что мнение Парадокса, или DODG для каждого участника будет важнее, чем забежавшего сюда случайного человека.
К тому же, члены жюри потом объяснят причину своего предпочтения, что будет всем уроком на будущее.
А, уж этих людей, думаю, провести сложно
Согласен с такой постановкой вопроса. Мне трижды лучше услышать мнение знатоков, чем жеманный" отстой залетной Светланы.
Цитата: Minkusha
2 :
Петрович - твоя работа мне навеяла "Девятый вал" Так же вырзительно и в темных тонах...  
Это высокая оценка. И она мне, может, дороже приза и призового места.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Женя, твой земляк, который родился и вырос в твоём городе - Черкесске, замечательный поэт Тимур Шаов написал очень хорошую песню: «По классике тоскуя...»
www.shaov.ru Послушай её на досуге, пожалуйста.

Ой, Юра какое совпадение, я вот только сейчас слушаю Т Шаова. ;D  Это мой любимый певец  современости. Особено нрвится его первые альбомы . :D
Могу поделится альбомами.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Я думаю возможность голосовать ограничить 200, 150 или 100 сообщениями и обязательно годовой или полугодовой регистрацией на форуме, думаю случайных голосов не будет! И голосование по каждой конкретной работе по 5-ти или 10-ти бальной шкале!
« Последнее редактирование: Марта 10, 2007, 12:22:31 pm от Anderson »
С уважением Андрей

Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • WhatsApp +37129548640
Это все делается для усиления авторитетности жюри
 и значимости победы!
С уважением Андрей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений

А зачем вводить ограничения вообще? И чем плохи "случайные" голоса.
.... предлагаю не делать ограничений в голосовании.

Дмитрий, ограничений в голосовании можно и не делать.
Даже хорошо, если люди будут заходить, обсуждать работы, голосовать.
Совсем замечательно, если будет ещё и "приз зрительских симпатий" по результатам их голосов.
Я хотел бы только исключить возможность фальсифицировать голоса путём "левой регистрации" и ещё, чтобы компетентные люди оценивали работы.
Как в фигурном катании  :)

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • WhatsApp +37129548640
Если члены жюри будут обьявлены, то тоже со стороны конкурсантов
могут быть предпряняты действия по узнаванию своей работы
 и тогда личное отношения к мастеру может преобладать над самой работой!
С уважением Андрей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
со стороны конкурсантов могут быть предпряняты действия по узнаванию своей работы

Так конкурсанты и так знают свои работы (каждый свою). Члены жюри вправе снять работу с конкурса, если участник каким-либо образом раскроет её автора.

Ой, Юра какое совпадение, я вот только сейчас слушаю Т Шаова. ;D  Это мой любимый певец  современости. Особено нрвится его первые альбомы . :D
Могу поделится альбомами.

У нас в Москве проблем с музыкой нет.
Недавно купил сборник MP3 Т.Шаова. Все альбомы и всего за 30 руб.
Стыдно, конечно, поощряю рублём пиратов  :(

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
Помоему, господа, опять растекаемся мыслью по древу! Давайте организуем промежуточное голосование - выставим все предложения по поводу того что делать на конкурс! Лично мне и куханная утварь нравиться, но вот идея с часами - ой как хороша, и в быту работа пригодится, да и полет фантазии не сдерживает, да и в конце - концов изготовление не ограничивается ни наличием инстументов (хочешь - резьба, хочешь - токарка) ни определенными навыками.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Будем делать кухонные часы! А? У меня как раз на кухнге часов нету. А надо.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль

Цитата: Хоккуист
1 : Будем делать кухонные часы!

Ага, с полочкой для специй, гвоздиком для половника, да еще что бы сверху можно было солонку поставить!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Не, не, не так! Снизу шкапчик, еще ниже полочка для специй, справа вешалка для поварешки, слева - держатель для бумажных полотенец. Остается придумать, куда бы собственно часы запихать. А, ладно, наручные кварцнвые на дверцу шкапчика. :) 

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Повтор: Шкатулки!
Мужики, где ваши женщины хранят подаренное Вами золото? А прочую бижутерию? А всякую швейную мелочевку? А документы не слишком важные, чтобы в сейф прятать? И в конце концов, женщина всегда найдет применение и место для еще одной шкатулки. Проверено.
Простор для фантазии неограничен вообще. Единственно, надо дать ограничения по размерам, а то сундуки да комоды тож за шкатулки прокатить смогут.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
а то сундуки да комоды тож за шкатулки прокатить смогут.
А на фотографии и не разберёшся  ;D а я для сравнения рядом с сундуком сделаю модель зажигалки или спичечного коробка  ;D ;D
Мне тут вопрос задавали по этому поводу . ;D ;D

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
Вообще мне всё равно, скажите шкатулку сделаю шкатулку. Скажите куханую утварь тоже сделаю. Доски разделочные тоже есть намётки,
Ну только в серёзной мебели в стиле модерн не потяну.  Пока.   ;)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Что-бы вы не предложили, я все равно придумаю как это сделать на токарнике. :P :D

Оффлайн Сергий

• Больше 250 сообщений
  • Из: Звенигород
  • 8-903-166-49-38
Что-бы вы не предложили, я все равно придумаю как это сделать на токарнике. :P :D
А вилку смогёте?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Kreg

Jet

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 2

varnishop.ru

rubankov.net