Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 125306 раз)

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Да хоть ложку с ножиком... швейцарским.
"Если сильно захотеть, можно в космос улететь"

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Что-бы вы не предложили, я все равно придумаю как это сделать на токарнике. :P :D
А вилку смогёте?
Запсто, уже делал.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Что-бы вы не предложили, я все равно придумаю как это сделать на токарнике. :P :D
А вилку смогёте?
Запсто, уже делал.

Да, вот же Петрович за изготовлением вилки:

Оффлайн Сергий

• Больше 250 сообщений
  • Из: Звенигород
  • 8-903-166-49-38
Такой бы вилкой, да мяска подцепить.....

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Такой бы вилкой, да мяска подцепить.....
И пластическую операцию сделать - рот по бокам надрезать :)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Да, ушшш. Мимо рта не пронесёшь.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
Может все-таки проголосуем?

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Огласите весь список, пжалуста. :D

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
Я  предлагаю  часы .  И  не  такая  уж  сложность  изготовления .  И  сделать  можно  оригинально ,  даже  если  не  умеешь  резать  и  точить .  И часы  намного  выше  по  "уровню"  , чем  столовые  приборы .  Надо  стремиться  к  лучшему   ;)  .  Если  хватает  духа  и  сил  сделать  стулья , столы  , фасады ,  то  как  то  "примитивно "   все  эти  "ложки вилки " .   Никого  ни  хотел  обидеть  !!!  Сильно  не  "бейте"   :)  !!  По  поводу  рассчета  своих  сил : --  Если  человек  думает ,  что  лучше  полки  из  дсп  он  не  сможет  сделать ,  то  действительно  не  сделает .  Для  кого  то  этот  конкурс  станет  еще  одной  ступенькой  повышения  своего  мастерства !   Без  обид  и  с  Уважением  ко  всем  участникам  и  нетолько......
Художественные работы по дереву.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений

Цитата: gsandr
1 : Я  предлагаю  часы .
Поддерживаю! :) :) :)

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений

Если ничего не забыл: :)
1. Разделочные доски
2. Кухонная утварь разделенная по размерам: подставки под горячее, хлебницы, солонки,подставки под ножи и вилки...
3. Шкатулки
4. Сувениры
5.Часы

Онлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений

Если ничего не забыл: :)
1. Разделочные доски
2. Кухонная утварь разделенная по размерам: подставки под горячее, хлебницы, солонки,подставки под ножи и вилки...
3. Шкатулки
4. Сувениры
5.Часы
Все выше названные пункты подпадают под тему "Предметы для столовой и кухни", кроме мебели конечно

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
С разделочной доской есть проблема. Чем красивее она сделана, тем менее применима по назначению - попробуйте-ка отмыть доску, которая вся в резьбе.

Онлайн ak

• Больше 500 сообщений
С разделочной доской есть проблема. Чем красивее она сделана, тем менее применима по назначению - попробуйте-ка отмыть доску, которая вся в резьбе.
разделочные доски на кухне и в столовой могут использоваться в качестве декоративного элемента (предмета) интерьера, а также иметь праздничное и подарочное назначение, наверное в конкурсе могут участвовать вещи не только утилитарные но и декоративные
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 01:06:33 pm от ak »

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Сколько делал сам и видел резных разделочных досок других резчиков, никогда не попадались доски, украшенные резьбой с обеих сторон. Рабочая сторона у доски гладкая, а празднично-подарочно-сувенирные изделия приносят радость только в первое время, причем очень непродолжительное. :) Доска в первую очередь обязана быть функциональной, а уж если к функциональности прибавляется еще и эстетика, то совсем хорошо.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Онлайн ak

• Больше 500 сообщений
Сколько делал сам и видел резных разделочных досок других резчиков, никогда не попадались доски, украшенные резьбой с обеих сторон. Рабочая сторона у доски гладкая, а празднично-подарочно-сувенирные изделия приносят радость только в первое время, причем очень непродолжительное. :) Доска в первую очередь обязана быть функциональной, а уж если к функциональности прибавляется еще и эстетика, то совсем хорошо.
рабочая сторона должна быть гладкой, кто-ж с этим будет спорить(наличие гладкой стороны как бы определяет назначение предмета),  в остальном вопрос спорный
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 01:20:05 pm от ak »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Предмет в первую очередь долже быть функционален.
Про резьбу на рабочей поверхности речь вообще не идет, она доспутима только на чисто декоративных досках.Но и резьба на торцах, ручке  или обратной стороне все равно значительно снижает удобство использования.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Насчёт разделочных досок,  так это не обязательно она должна быть в рюшечках. Можно придумать что бы доска была и нарядной и фунциональной. Поскольку я с резбой не очень, то и мысли о изготовлении идут в другом направлении. Так что любой предмет можно изготовить в любой технике.

Онлайн ak

• Больше 500 сообщений
Предмет в первую очередь долже быть функционален.
кто ж спорит? только почему у предмета не может быть декоративных фукций в первую очередь? мне кажется это вполне уместно
Если так рассуждать то деревянная резьба вообще вещь очень не практичная ,не функциональная, неудобная и т. д.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 01:51:58 pm от ak »

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
Вот только что спросил жену по разделачным доскам. Резюме такое ,  доска которая в пользовани должна быть проще. А то если с резбой то во все щели забивается жир,  попробуй отмой. А если доска с украшением то только для декоративных функций.  У меня дома много досок с рисунками на одной стороне. Так те доски которые в пользовании, рисунак стирается и вид мягко говоря не презентабельный. Хотя рисунок покрыт лаком.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Голосую за часы, и шкатулки.
Только вопрос, кто где берет фурнитуру для шкатулок?
В частности интересует замок врезной с ключом?
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

TOOLSTIK

• Гость
Журнальный столик... каждый наверно осилит? ;)

TOOLSTIK

• Гость
Часы да, вещь! Только механизьмь где взять?

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
А меня привлекла идея приборов для специй ;)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to TOOLSTIK

Про часы говорил в самом начале. Собственно часы берутся обычные настенные, кварцевые. После сборки у них будет виден только цифреблат со стрелками. А при желании можно и циферблат сделать свой.

to WadikBOSC

С фурнитурой больной вопрос. Если петли, ручки в продаже еще найти можно, то с замочками совсем плохо. :( Я тут делал шкатулку в подарок, обегал все магазины - без толку, декоративных нет ни застежек, ни замков. Точнее, относительно сносные врезные замочки есть, но они просто выдвигающиеся, т.е. пойдут для выдвижных ящиков и т.п., а вот чтобы удерживали крышку от открывания вверх, как у шкатулок - нету. Почтовые или некоторые витринные технически подходят, но по виду ни в какие ворота.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Sindicat.ru

rubankov.net

varnishop.ru

Jet

Rosfrezer.com