Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 125220 раз)

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Часы да, вещь! Только механизьмь где взять?
Как где.
В магазине продаются , по крайней мере в Волгограде в паре отделов которые продают часы встречал отдельно механизмы , даже стрелок не было.
Может бывают и со стрелками.
На край всегда можно купить обычные кварцевые часы рублей за 200-300 и одеть их в нарядную деревянную одежку.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
А может быть, И часы?
И в отдельной номинации. Трудновато будет многим тягаться с мастерами - резчиками. Уж больно весчь монументальная. Думаю мало кто захочет выставлять кукушку в скворечнике. Ещё бы какого ни будь Мозера, в спонсоры по этой номинации.  И под конкретный механизм работать. С последущей продажей с аукциона!!!
Ну че смеётесь? Уж и помечтать нельзя.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Голосую за часы, и шкатулки.
Только вопрос, кто где берет фурнитуру для шкатулок?
В частности интересует замок врезной с ключом?
С уважением В
К Парадоксу - кое-что попроще есть у него...
Что посложнее - сам ищет (по кр. мере раньше взывал к общественности на тему где-бы что-бы интересное и недорогое приобресть)

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж

Цитата: step
1 : К Парадоксу - кое-что попроще есть у него...
Что посложнее - сам ищет (по кр. мере раньше взывал к общественности на тему где-бы что-бы интересное и недорогое приобресть)
Не нашел у него замков с ключом для шкатулкию
Хоть из немецкой пианины выковыривай :-)
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Журнальный столик... каждый наверно осилит? ;)
Столик может не всем есть куда поставить,
а вот табурет нужен и на кухне, и на даче, и в мастерской прогодиться!
С уважением Андрей

Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
Часы оч. интересно, а можно еще настенное бра делать , тоже широкое поле для фантазии.
А вот сроки конкурса на мой взгляд не стоит слишком растягивать, хотя я вообще-то человек нетерпеливый  :)
С Уважением. Игорь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Бра тоже неплохо, но есть нюанс: лампы накаливания с близко расположенным деревом несовместимы.

Оффлайн Rustik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киев
В книге по косторезному делу  ,есть примеры самодельной фурнитуры . Если интересно могу поискать и отсканить.
   По конкурсу поддерживаю шкатулки - неограниченный полет фантазий.
   Шкатулку делал мой дед , модель не его - но вариантов отделки  очень много. В данном случае шпон вавоны , блочная мозайка .

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
В книге по косторезному делу  ,есть примеры самодельной фурнитуры . Если интересно могу поискать и отсканить.
   По конкурсу поддерживаю шкатулки - неограниченный полет фантазий.
   Шкатулку делал мой дед , модель не его - но вариантов отделки  очень много. В данном случае шпон вавоны , блочная мозайка .
Как шкатулка открывается, в стороны раздвигается? Любопытно.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
***лампы накаливания с близко расположенным деревом несовместимы.***
Да ладно, даже в магазинах полно деревянных точеных бра. И самоделок полно и висят не один год. Большую опастность представляют плохие контакты нежели сами лампы

Оффлайн Rustik

• Больше 50 сообщений
  • **
Да ,раздвигается в стороны. Хотел сразу две выложить но прилипла одна.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
По мне дак часы это действительно интересно. Есть почти у всех либо купить за 100 руб. И дом украсим, и родным покажем, что могем и не зря время в мастерских проводим. А кто-то под это дело найдет и аргументы для покупки так нужного инструмента. Ведь без него ну никак шедевр для дома не создать. :) Или как подарок будет очень интересен.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
Классно! Еще мне понравилась окантовка типа шлагбаум
Что не говори шкатулки , часы- тема интересная, но мне бра надо ;D, а то что-то в голову
одни банальные конструкции приходят, а тут глядишь кто-нить идейку подкинет :)
Вот такие у меня меркантильные интересы ;D
С Уважением.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
А шкатулка интересна. У меня сестра с месяц назад как раз про подобную спрашивала, мол могу или нет. Я конечно ответил, что могу, я все могу, если сильно захочу. :)
А вы могли-бы эту шкатулку в отдельну тему в разделе "Наши работы" и фото побольше и получше?
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Rustik

• Больше 50 сообщений
  • **
espirits
  Отдельную тему создам на днях, хочу обЪединить в ней еще несколько работ. Если есть вопросы по шкатулке спрашивайте я отвечу. Фото лучшего качества не получится - камера на телефоне слабовата будет, разве-что фотать интересующие фрагменты.

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
Чтобы не было мне пути назад, перед лицом своих товарищей принимаю присягу и торжественно клянусь  :o принять участие в конкурсе…………………………………………
И если я нарушу эту торжественную присягу…… ( Устав ВС СССР)  ;D Только давайте быстрей определятся с тематикой конкурса, а то сейчас начнутся дачи, отпуска, курорты, аборты и работ будет еще меньше чем в первом конкурсе. И буквально на днях пришла идея для очередного конкурса – облагородить старый ручной рубанок, обычный старый рубанок купленный на барахолке, или завалявшийся в мастерской. И полезно и приятно.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Цитата: Balu
1 : И буквально на днях пришла идея для очередного конкурса – облагородить старый ручной рубанок, обычный старый рубанок купленный на барахолке, или завалявшийся в мастерской. И полезно и приятно.

В яблочко! Как раз сидел и думал об этом.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
И буквально на днях пришла идея для очередного конкурса – облагородить старый ручной рубанок, обычный старый рубанок купленный на барахолке, или завалявшийся в мастерской. И полезно и приятно.
В чем конкурс-то может состоять?

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
Рубанки ведь бывают разные, в разном состоянии и в разном исполнении, металлические например, с пластмассовыми ручками, а ведь как хорошо на место пластмассовой ручки встала бы ручка деревянная, заботливо вырезанная и покрытая маслом. Подошву можно доделать из другого контрастного дерева, клеймо какое не будь для красоты выжженное, или на железко, методом травления. Ну уж чего-чего, а фантазировать мы должны уметь.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
клеймо какое не будь для красоты выжженное, или на железко, методом травления.
Жаль конечно  ,но клейма на этих железках отчеканили лет сто до моего рождения :)
Извините, но не вижу в этом(в реставрации рубанков) предмета для конкурса.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 02:17:20 pm от ak »

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
Жаль конечно  ,но клейма на этих железках отчеканили лет сто до моего рождения :)
Тогда отложите эти рубанки в сторону, это раритетные рубанки и их лучше не трогать :) ,а для таких целей, подобрать такой рубанок, для которого подобные издевательства станут второй жизнью, но я не настаиваю.
Извините, но не вижу в этом(в реставрации рубанков) предмета для конкурса.
Можно сказать реставрация рубанка, а можно сказать реставрация любимого инструмента и показ собственного мастерства, вкуса, терпения и т.д. Это как пост и диета, пути могут быть одинаковые, а цели разные. Но опять таки – я не настаиваю.

2 ak, я надеюсь без обид?

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Демократия это может и хорошо, но власть надо брать в одни руки( это я про администрацию или навроде того), а то далеко мы уедем. Или времени ещё много?

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Ребята, по моему мы собирались провести конкурс не реставрационных работ? Ну, украсим мы рубанок резьбой, ну, позолотим железки, ну, стразы вклеим в корпус. Что потом его на стенку над кроватью будем вешать?  :)Извините за резкость, Но в данном конкурсе это лабуда. ;) Можно организовать конкурс рарритетного инструмента, но отдельно. Тема тоже интересная, но больше собирательская, чем творческая.
Нууу, не буду я есть столько попугаев!!!  :D :D
Я хочу интересной, творческой работы. Не хватит мне рубанка, чтоб самовыразиться и самоутвердиться. ;) :)
 А именно для этого и проводятся конкурсы.
Готов поспорить. ;)

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Долго наблюдаю за темой, думал - сообща придем к консенсусу. Но что-то не получается. Мои предложения такие: либо мелкая кухонная утварь, либо - часы. Мне больше нравится второй вариант. Часы есть в каждом доме, вытряхнуть их из корпуса и сделать свой - вполне реально. Если жалко потрошить любимые часы, то можно купить и китайческие по рублю за пучок.

В кухне тоже нужна всякая мелочевка. Можно и на кухонной утвари остановиться. Минус в том, что получится слишком широкий ассортимент изделий, и подводить итоги будет тяжелее.

Рубанки? Ну не знаю, не знаю... У меня два советских цельнометаллических. В них разве что ручку можно поменять на деревянную. И то, я не уверен, что кому-то будет интересна моя ручка из березы или сосны. Сделать с нуля, используя железко от моего рубанка? ИМХО - не вариант...

В общем - я предлагаю часы.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль

Цитата: ignel
1 : В общем - я предлагаю часы.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com